Нут запечённый со специями

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2013 2:06

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Да, Наташенька, разница во вкусе, несомненно, есть. Свой намного вкуснее, слаще, рыхлее как бы, но опять-таки, его нужно хорошенько разварить. Я даже в рецептике уже дописала. Очень хочется, чтобы у всех всё получилось.

Малинка, спасибо большое за подробные ответы! Rose
Сейчас вяшила из духовки, остудила, лучше, немного хрустят, но жестковаты, всё таки я не доварила, придётся попробовать ещё.
 
02 Ноя 2013 2:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье, милая! Rose

Я уверена, что во второй раз у Вас всё получится! praising girl_claping girl_in_love
 
04 Ноя 2013 16:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, какие золотисто-хрустящие вкусняшки! good Да и полезные к тому же. Cпасибо за совет приготовления нута, действительно так быстрее получится. give_heart
Крепкий орешек писал(а):
бульончик, как подскажет фантазия - вместо водички. Если фантазия не богатая, то можно сварить прекрасный супчик.

Я думаю, что и для такого супчика подойдет:
http://forum.say7.info/topic54057.html
 
04 Ноя 2013 19:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо тебе за добрые слова и ссылочку! Rose girl_in_love

Бобовые отвары я не выливаю. Вот и вчера сварила супчик-рагу из чечевицы и гороха на этом бульончике. nyam2
 
12 Ноя 2013 20:01

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Малинка, вот я сново попробовала сделать нут, в этот раз взяла в банке, готовый, но к сожалению нам не понравилось, не хрустят, вялые, я уже у дольше держала в духовке, бесполезно.
Фото
 
12 Ноя 2013 20:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, как жалко, что и в этот раз нутик подвёл. Embarassed Даже не знаю, что и посоветовать, к сожалению. unknown

Я же повторила этот процесс без масличка и всё равно вышло классно, хотя с масличком мне больше нравится. nyam2 Отвела душу капитально - сегодня как раз посыпала свой ланч остатками. good2 Т. е. он себя хорошо вёл достаточно долго, но со свеженьким, только что из духовки, конечно же, не сравнить. dance2
 
15 Ноя 2013 13:11

Распечатать сообщение
Tanya-77

Татьяна

46 лет
Киев

Tanya-77Мои рецепты
Уже дела два раза!!!!!! Класс, как из лавки Турецкие сладости. Варила 40 мин и оставила остывать в воде. Второй раз когда варила в конце хорошо посолила, так больше понравилось. Запекала в духовке с вентилятором 40 мин не меньше. Очень хорошо хрустел. Маленькая дочка в восторге. Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!! Rose Когда давно прочитала в журнале, что на Руси в старину готовили гороховые затирки, очень похожий рецепт, я еще тогда удивилась. Надо будет найти журнальчик, горох то дешевле Wink
 
15 Ноя 2013 20:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танечка, огромное спасибо за отчётик! Rose На доброе здоровье вашей семейке! girl_in_love
Очень-очень рада, что нутик понравился! dance2

Я задумалась и, действительно, должно и из гороха получиться классно, судя по его структуре. good2 У нас особой разницы в цене нет, но для разнообразия можно попробовать. good Спасибо за наводочку! Romashki
 
16 Ноя 2013 2:48

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
ух ты,какой нутик интересный
надо попробовать
неужели он будет хрустеть?
хочу,хочу
спасибо Малиночка Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2013 3:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за внимание, Александра! Rose

Да, хрустит-хрустит, очень даже хрустит! Пробуйте на здоровье! give_heart
 
17 Ноя 2013 4:30

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Малинка я сегодня сделала этот нутик
варила сама
и правда хрустящий получился good2 nyam2
мы с мужем в восторге
спасибо Вам большое Rose Rose Rose
смотрели фильм и хрустели нутиком girl_haha
 
18 Ноя 2013 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот и отлично! dance2 Спасибо за доверие и прекрасный отчётик! Rose Очень-очень рада, что нутик порадовал вас! girl_in_love
 
21 Ноя 2013 0:40

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
повторяла
какое же это блаженство смотреть любимый фильм и хрустеть этой вкусняшкой
спасибочки Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2013 0:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, да, именно так, а ещё говорят, что мол всё что полезное, не может быть вкусным! unknown Ещё как может, как мы уже знаем наверняка, не так ли? Yahoo!

Наслаждайтесь на здоровье и спасибо за доставленную радость! girl_in_love
 
29 Июл 2014 23:02

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
блин, так аппетитно все рассказано, а у меня не получилось. Два раза готовила, он засыхал как бы, т.е. становился твердый внутри, абсолютно несъедобный. Был сварен нормально, мягкий, разваристый, замачивала долго, чуть меньше суток. Может, нут разного сорта бывает? У меня других идей нету..
 
29 Июл 2014 23:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Дарья, очень жаль, что нутик у Вас не получился хрустящим. praising Огромное Вам спасибо за доверие! Rose Если он у Вас был мягеньким, то значит дело в духовке. Возможно, что для Вашей духовки нужна ещё более высокая температура. unknown Попробуйте запечь маленькое количество нутика на более высокой температуре. Если и это не поможет, то стоит попробовать его запечь по схеме хлебушка, поставив горячую водичку под низ.

Нутик, конечно же, бывает разный, но уверена, что если он достаточно разварился и мягенький, то всё должно получиться, при условии, что духовка хорошо работает. Я даже пробовала запекать нутик в тостер овен и у меня он всегда получается отлично. Yahoo! Очень хочется, чтобы нутик у Вас всё-таки получился. girl_in_love
 
30 Июл 2014 1:19

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Духовка электрическая, с таймером и регулятором температуры, работает нормально. Запекала при 200 градусах. Может, попробовать конвекцию?
 
30 Июл 2014 1:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Почему бы и нет, нужно попробовать всё на свете, чтобы отведать это чудо! good2 girl_in_love
 
31 Июл 2014 22:10

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Седня запекала при 250 с конвекцией.
"Психанула", можно сказать))
Перебор, конечно, но результат уже лучше. Несколько штучек чуть не подгорели, вот они были хрустящие, по вкусу напоминает семечки. В следующий раз попробую все-таки 220, с конвекцией, и дождаться полного равномерного зарумянивания.
 
31 Июл 2014 23:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну вот и отлично! girl_claping Иногда мы именно так и доходим до чего-то - путём проб и ошибок. good2 Очень надеюсь на отличный результат, который, я уверена, не за горами. Yahoo! give_heart
 
08 Авг 2014 13:20

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Фото

Фото

Вот с прошлого раза фотки. Делала потом еще раз, и почти получилось. Но передержала - пригорел. Но теперь вкурила в чем фишка - нут должен быть ооочень разваристым, и сушить надо с конвекцией, при большой температуре. Даже пригорелый у меня схрумали, так что почти получилось.
 
08 Авг 2014 18:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Дарья, какие красавчики у тебя вышли, спасибо за фото! girl_claping Romashki Очень рада, что нутик уже хрустит в вашей семейке, на здоровье! give_heart
 
16 Мар 2015 0:58

Распечатать сообщение
Florence

Инна

36 лет
Новосибирск

FlorenceМои рецепты
Какая же это вкуснятина!Просто супер! Полезный перекус и практически никакой возни с готовкой. Я вечно наварю кучу нута, а потом не знаю, что с ним делать Embarassed А тут стрескала сразу кучу еще горяченькими)))
 
16 Мар 2015 19:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Инна, здорово! Наслаждайтесь на доброе здоровье! 👍🌷
 
17 Июн 2015 20:35

Распечатать сообщение
МолодаяМамочка

Ольга

33 года
Москва

МолодаяМамочкаМои рецепты
Приготовила с карри,мммм...... wacko1 вкуснота
Страница 2 из 3

Наверх