Огурчики малосольные (мой вариант)

Сообщение Автор
 
12 Сен 2009 9:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
АлисаФ писал(а):
у меня от листьев вишни огурцы стали розоватые, может много листиков я туда положила?

У меня такого никогда не было. unknown А сколько листиков положила?
 
12 Сен 2009 17:35

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
на 2-литровую банку - около 2 штук резаных на 3 части Embarassed
сегодня встретила знакомую, она сказала что вишневые листья и листья красной смородины могут окрашивать огурцы.
unknown
 
12 Сен 2009 17:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
АлисаФ
Вполне возможно, но у меня такого никогда не было. Будем надеется, что на вкусе это никак не отразится! Wink
 
04 Окт 2009 3:19

Распечатать сообщение
alenka_zp777

Алёна

44 года
Украина Запорожье

alenka_zp777Мои рецепты
Супер рецепт! Мама на днях готовила-вкусные очень получились! girl_claping
 
04 Окт 2009 7:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
alenka_zp777
Алена, спасибо!!! Rose Rose Rose Очень-очень рада, что рецепт пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Окт 2009 15:46

Распечатать сообщение
Ana70

Anna

53 года
Германия

Ana70Мои рецепты
Олечка
Спасибо за рецепт!!! good Romashki
 
04 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ana70
Анечка, на здоровье! sharik give_heart sharik
 
30 Дек 2009 3:53

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
good2 аппетитно....
 
30 Дек 2009 9:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Viktorija21
Вика, спасибо! New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts
 
06 Мар 2010 22:51

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Оленька,я тоже такие огурцы делаю,только соли беру 2 ст.л. на литр кипятка.
А листья вишни часто путают с черешней. Черешня не дает такого аромата! Надо только листья вишни,я их кладу много (специально посадила на патио вишню,в Калифорнии это редкость!) А вот листья черной смородины,подчеркиваю,не красной,у нее листья не ароматные, надо ложить с осторожностью, листиков 5-6, а то она может дать неприятный запах. Сейчас у меня стоит ведерко,аромат на весь дом. Листья вишни с осени положила в мешок и заморозила(они не теряют аромата). Очень люблю аромат вишневых листьев в огурцах. Угостила своих друзей из Молдавии, огурчиками,им очень понравилось, но они от меня впервые услышали,что в огурцы кладут вишню?!
Оленька,как профессионал,вы не пробовали делать из этого сайта малосольные огурцы сухого посола? Там такие восторженные были отзывы! Я сделала, огурцы с беды,можно есть,но у них совершенно нет этого дивного аромата малосольных огурцов(даже без листьев).Я уж не встряла в хор почитателей. Так просто сделать вот такие,как ты сделала. Люблю классику жанра!
 
06 Мар 2010 23:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Гурме писал(а):
Листья вишни с осени положила в мешок и заморозила(они не теряют аромата)

Ой, как здорово!!! good good good Обязательно тоже заморожу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Rose
Гурме писал(а):
Оленька,как профессионал,вы не пробовали делать из этого сайта малосольные огурцы сухого посола?

Инна, я не делала. Тоже, как-то к классике душа лежит. Smile Скорее всего, сухой посол придумали для более быстрого результата - экспресс засолка. Wink Не мой метод.
Больше спасибо, Инночка, за внимание к моим огурчикам. give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оооочень приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2010 5:18

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Имбирь
какой рецептик у вас хороооший!!!!!! Romashki я как большой любитель малосольных овощей и консервированных....., в восторге!!! скоро тоже забабахаю огурчики!!! и листики имеются, правда сушеные...
ой, спасибочки вам огромное!!!
кстати, я думаю в них можно 2-3 шт гвоздички добавить, будут еще ароматнее!!!
спасибо за рецептих!!!! я их уже вижу!!!))) Romashki Romashki Romashki

Гурме
по-поводу огуречков от Люси...., дело вкуса!!! я от них в восторге!!! сезон шашлыков открыт уже..., так я их на ночь сделала, а днем мы наслаждаемся молосольными огурчиками!!! и аромат от них стоит не хилый!!! может Вы мало чеснока и зеленушки добавляете?!

Гурме
и ооогромное Вам спасибо за идею с замораживанием листиков!!!! я с лета запасаюсь...., теперь буду морозить!!! спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2010 8:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
какой рецептик у вас хороооший!!!!!!

Олеся, спасибо!!! sharik sharik sharik sharik Только, пожалуйста, давай на ты!!! Drinks or Beer

 
26 Май 2010 4:02

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Только, пожалуйста, давай на ты!!!


ок!!! конечно давай на ты!!! Romashki

Имбирь писал(а):
Олеся, спасибо!!!


это тебе спасибо за такой реццептик!!!!! Rose Rose Rose
 
26 Май 2010 12:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
ок!!! конечно давай на ты!!!

friends Drinks or Beer friends
 
20 Июн 2010 14:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Оленька, вот мои огурчики и слова большой благодарности от моего мужа, страстного знатока и ценителя малосольных огурцов Rose Сказал, что даже лучше, чем у его мамы - это невиданный комплимент в его устах Wink
 
21 Июн 2010 10:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка
Карина, какие огурцы-молодцы!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Вах! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Сказал, что даже лучше, чем у его мамы - это невиданный комплимент в его устах

Ой, как приятно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Нам есть, чем гордиться!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СТО РАЗ СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
24 Июн 2010 14:34

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
большое спасибо,вкусняшки girl_claping Romashki
Фото
 
24 Июн 2010 17:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anastasy
Настя, какие красавцы!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Рада, что рецепт пригодился и не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
06 Июл 2010 1:20

Распечатать сообщение
Татьяна2807

Татьяна2807


Украина, Днепропетровск

Татьяна2807Мои рецепты
Олечка, как всегда, вкусненько!
Спасибо! Rose Rose Rose Rose

Особенно мне понравились огурчики через 14 дней. Мы внезапно уехали по горящей путевке, а засолить-засолила unknown unknown unknown unknown


Оль, а можно такие огурчики на зиму закатать? Embarassed Embarassed Embarassed

Без уксуса?
Пожалуйста, подскажи порядок дальнейших действий. И еще надо ли чего-то добавлять?

Спасибо заранее!
 
06 Июл 2010 23:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Опять делала твои, Олечка, огурчики, но пишу не для того ,чтобы засорять темку своими многочисленными повторами чудо-рецепта. Огурцы и вправду the best, теперь буду делать только так. Рассказываю, мы принимали на днях у себя в гостях шотландскую семью. Меню - местный калорит: борщ и всё в таком духе, ну и , огурчики твои. Так шотландец Джеф, съел штук 7, что я уже боялась за него wacko1 и сказал, что русские огурчики - это самая лучшая закуска из всех, что он пробовал в мире Yahoo! Вот так!
 
07 Июл 2010 10:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна2807
Танечка, рада, что огурчики понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Татьяна2807 писал(а):
Оль, а можно такие огурчики на зиму закатать?

Давай в личку напишу Wink Сегодня вечером. Smile Ага?
казачка
Карина, ну огурцы-молодцы! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобные красавцы! good good good good good good good good
казачка писал(а):
Рассказываю, мы принимали на днях у себя в гостях шотландскую семью. Меню - местный калорит: борщ и всё в таком духе, ну и , огурчики твои. Так шотландец Джеф, съел штук 7, что я уже боялась за него wacko1 и сказал, что русские огурчики - это самая лучшая закуска из всех, что он пробовал в мире Yahoo! Вот так!

Класс! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Это значит, что огурчики у тебя получились - высший пилотаж! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
22 Июл 2010 22:04

Распечатать сообщение
Птаха





ПтахаМои рецепты
Ольга, большое спасибо за рецепт. Первый раз получились хрустящие малосольные огурцы
 
23 Июл 2010 1:42

Распечатать сообщение
Stern55

Natalia


Германия

Stern55Мои рецепты
Олечка, огурчики исчезали с тарелки с такооой скоростью Yahoo! ,
только успевала подкладывать dance2 nyam2 nyam2
Была 1,5л баночка огурчиков Wink , а каких !!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Ольчик air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2010 8:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Птаха писал(а):
Ольга, большое спасибо за рецепт. Первый раз получились хрустящие малосольные огурцы

Ой, как я рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Stern55
Наташа, как здорово, что огурчики понравились и быстро исчезли!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Страница 3 из 6

Наверх