Салат из капусты зимний «по-советски»

Сообщение Автор
Салат из капусты зимний "по-советски"
04 Дек 2013 23:53

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Салатик простой,но очень вкусный.Во времена СССР овощные магазины нас "радовали" зимой капустой,морковкой и яблоками,а другой экзотики в овощных магазинах увы unknown не было,только еще наша родная картошка и свекла,но их в этом рецепте нет EmbarassedМногие хозяюшки выращивали на кухонных подоконниках зеленый лук и зелень,а если посчастливилось купить стеклянную баночку майонеза "Провансаль", то вкуснейший салат из капусты готовили многие хозяйки и самое интересное то,что на следующий день салат становится еще вкуснее nyam2 и его очень любят дети girl_in_love
необходимые продукты:
капуста 1/4 вилка
1 морковка
1 кисло-сладкое яблоко
зеленый лук
зелень-укроп+петрушка
1 ст.л.сахара
1 ч.л.соли
майонез "Провансаль" или любой другой
свежесмолотый черный перец по вкусу
Фото

капусту шинкуем,добавляем соль и слегка мнем руками
морковку и яблоко трем на терке
Фото

добавляем сахар,черный молотый перец,зеленый лук и зелень
Фото

заправляем майонезом,хорошо перемешиваем
Фото

и даем часик настояться.Просто,но очень вкусно.
Если такой рецепт уже есть на форуме,скажите я свой удалю
 
05 Дек 2013 2:02

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
girl_claping Rose Rose ДА......совсем забыла о таком салатике помню вкусно было Romashki
 
05 Дек 2013 2:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ТяняЯ писал(а):
..совсем забыла о таком салатике помню вкусно было

Таня,спасибо за отзыв и интерес к рецепту Rose Салатик простенький,но очень вкусный,а зимой когда помидоры и огурцы безвкусные,а новомодную рукколу дети не хотят кушать unknown а этот салат "уплетают" за обе щеки girl_in_love girl_claping
 
05 Дек 2013 4:04

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Спасибо за рецепт, попробуем
 
05 Дек 2013 5:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вероника,салат классный. good2 nyam2 nyam2
Точно такой делала раньше моя мама,только без яблока.Очень я его любила.
Хочу с яблочком попробовать,люблю его в салатах.
Рецептик забрала,спасибо. Romashki
 
05 Дек 2013 7:22

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
natashuska писал(а):
Спасибо за рецепт, попробуем

Наташа,надеюсь понравится girl_bye Спасибо за отзыв Rose
 
05 Дек 2013 7:29

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
Хочу с яблочком попробовать,люблю его в салатах.

Наташа,попробуй-яблочко очень хорошее дополнение,дает кисло-сладкую нотку nyam2
Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose
 
05 Дек 2013 12:15

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Я обожала этот салатик! nyam2 Его готовили во всех столовых, а как правильно ты сказала, что разнообразием магазины не отличались овощные, вот и были салаты : этот, тертая морковка с сахаром и сметаной, свекла (бурачек) с майонезом и чесноком. Вот весь выбор girl_haha И этот салатик был самый вкусный good Спасибо что напомнила о нем, я готовлю иногда для себя Rose
 
05 Дек 2013 15:06

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Вереск писал(а):
Салатик простой,но очень вкусный.Во времена СССР овощные магазины нас "радовали" зимой капустой,морковкой и яблоками,

Ностальгия! girl_in_love Делали мы часто такие салатики, а яблочко (особенно кислых сортов) вносило такую изюминку Dream come true good nyam2.
Спасибо, Вероника, что напомнила рецепт. Romashki
 
05 Дек 2013 15:35

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Очень вкусный салатик, мы тоже любим такой nyam2 good2 ! Иногда еще кусочек сырой свеклы тру в него Wink .
 
05 Дек 2013 19:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
*ия* писал(а):
И этот салатик был самый вкусный

Ирина,спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
*ия* писал(а):
я готовлю иногда для себя

а я готовлю этот салатик зимой в основном для младшей дочурки-она его очень любит girl_in_love с едой у нас проблема Embarassed да и пользы от него больше,чем от пластмассовых зимних помидор
 
05 Дек 2013 19:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
marta18 писал(а):
Ностальгия!

Валюша friends friends friends friends friends
marta18 писал(а):
Спасибо, Вероника, что напомнила рецепт.

на здоровье! Rose Rose Rose
 
05 Дек 2013 19:23

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Алычка писал(а):
Иногда еще кусочек сырой свеклы тру в него

Алла,огурчик свежий в этот салат я добавляла,но вот свеклу никогда unknown
Скажи,а от сырой свеклы привкус земли есть в салате,он ведь без уксуса?
Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
05 Дек 2013 20:47

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Вереск писал(а):
Скажи,а от сырой свеклы привкус земли есть в салате,он ведь без уксуса?

Земли unknown ? Я не чувствовала никогда такого привкуса... Но надо брать сладкую вкусную свеклу и это, наверное, на любителя, нам нравится Wink .
 
05 Дек 2013 21:08

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Алычка писал(а):
Но надо брать сладкую вкусную свеклу и это, наверное, на любителя, нам нравится .

Спасибо за совет,Алла Rose Rose Rose Обязательно попробую добавить свеклу немножко в салат,я ее к капусте добавляю только в соления или в маринованную-есть старые любимые рецепты girl_in_love а вот в борщ обязательно свеклу обжариваю ,так мамочка меня учила еще когда мы жили в Украине - "Хочешь сварить вкусный борщ-не ленись,нарежь свеклу тонкой соломкой и обжарь на растительном масле с щепоткой сахара и ложечкой уксуса - тогда свекла не пахнет землей."Как давно это было....Спасибо тебе Алла Rose Rose всколыхнула приятные воспоминания моей молодости Romashki friends
 
05 Дек 2013 22:58

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Вереск спасибо! надо будет тряхнуть стариной Wink у нас и яблоки можно было оч редко добыть girl_haha
 
05 Дек 2013 23:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Зефирка писал(а):
надо будет тряхнуть стариной

Нина, girl_bye girl_bye friends friends
 
07 Дек 2013 8:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вероника!!! girl_in_love girl_in_love
Самый вкусный салат)))) я его на днях готовила !!!!! Только вместо яблока добавила стеблевой сельдерей, он придает такую вкусно-освежающую нотку.
И на второй день - он еще вкуснее, это точно)))
Нарезка у тебя на фотографиях - очень классная good2 то что надо!!!!
Спасибо дорогая praising
 
07 Дек 2013 22:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
Самый вкусный салат

Ия,рада видеть тебя в своей темке girl_bye friends friends friends
Island Girl писал(а):
Только вместо яблока добавила стеблевой сельдерей, он придает такую вкусно-освежающую нотку.

как интересно,обязательно попробую с сельдереем-очень уважаю этот овощ и "пихаю" его везде где только можно,даже в борщ girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Нарезка у тебя на фотографиях - очень классная

это моя любимая терка "Бернер" старается Embarassed dance2 очень классная помощница на кухне Wink Smile
Спасибо за отзыв air_kiss air_kiss friends friends Rose
 
07 Дек 2013 23:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вереск писал(а):
это моя любимая терка "Бернер" старается очень классная помощница на кухне

моя мечта!
Вероника,а ты случайно не через интернет покупала?
если да,может сайт подскажешь?
конечно мне нужно,чтобы в Европу посылали
я раньше где только не искала,а потом устала
 
07 Дек 2013 23:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
сельдереем-очень уважаю этот овощ и "пихаю" его везде где только можно,даже в борщ

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha аналогично)))) везде где только можно)))
Вереск писал(а):
то моя любимая терка "Бернер" старается

Да - это точно))) у меня с ней любовь уже с более чем двадцатилетним стажем))) вообще не представляю как без нее можно жить ))) girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Дек 2013 0:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
моя мечта!

Натуль))) тебе наверное легче всего купить в России и потом ее привезти.
Я здесь тоже долго искала, так как свою по глупости оставила при переезде в России((( никогда бы не подумала что здесь это не доступно!!!
Первую мы покупали в Москве в начале 90-х. Были целые отделы которые рекламировали и терли и готовили любую нарезку прямо у тебя на глазах - такое вот живое шоу))) У меня тогда был еще первый дизайн - оранжевый.
А потом появился белый и более усовершенствованный.
Здесь я нашла только на амазоне (amazon.com)
Попробуй задать поиск на гугл - Swissmar Borner V slicer
http://www.amazon.ca/s/?ie=UTF8&keywords=slicer+borner&tag=googcana-20&index=aps&hvadid=31157524662&hvpos=1t1&hvexid=&hvnetw=g&hvrand=2420846701779639098&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=b&hvdev=c&ref=pd_sl_1zjhel89zv_b
 
08 Дек 2013 0:24

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,тёрка у меня вот такая http://www.salemir.ru/index.php?productID=242
четырехсторонняя из нержавейки,лезвия очень-очень острые-немецкое качество good Китай и рядом не стоял dance2 я на ней и капусту шинкую для засолки и морковку для "по-корейски"- любые овощи нарезаются быстро и кусочки красивые и одинаковые Yahoo! красота girl_claping ,а купила в магазине чисто случайно,сначала подумала дороговато для терки,но сейчас думаю хорошо,что не пожалела денег girl_haha она того стоит good good видела в каталогах интернет-магазинов пластмассовые терки со съемными ножами,но незнаю насколько они хороши unknown А поискать на eBay не пробовала?Я тут прикупила форму для выпечки немецкую "Кайзер" через eBay - давно о ней мечтала и не дорого.Извени,что не смогла тебе помочь Embarassed
 
08 Дек 2013 2:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
Иечка,спасибо.
я посмотрела на амазоне,нашла
а какая лучше?
белая? или от номера зависит?

Вереск
Вероника,классная терка,металлическая.
поищу на амазоне для начала,спасибо
 
08 Дек 2013 19:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск
Вероника, вот это терка так терка))) good2 good2
я кстати такую видела на амазоне, но не рискнула покупать так как пользовалаось только "магдолинами" (V-slicer) с пластмассовыми сменными деталями.
Мне очень нравится Wink первая (оранжевый дизайн) мне прослужила верой и правдой в России более 14 лет Yahoo! , я ее потом соседке отдала перед переездом сюда - она наверняка до сих пор ей тоже пользуется. А вторую (белый дизайн) купила уже здесь - и наверняка тоже хватит на долго.




nata69
Наташенька, на здоровье!!! Приобрети обязательно если будет возможность. Не пожалеешь!!
Вот какая лучше сказать не могу Embarassed
зато могу показать какие у меня friends
набор белый состоит из 6 предметов http://www.amazon.ca/Swissmar-Borner-V-1001-V-Slicer-Mandoline/dp/B0000632QE/ref=sr_1_1?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1386509116&sr=1-1&keywords=borner+v-slicer

потом еще я докупала вафельную терку
http://www.amazon.ca/Borner-Wave-Waffle-Slicer-Germany/dp/B0000DYI9O/ref=pd_sim_k_1

и еще для корейской моркови или жульена
http://www.ebay.ca/itm/Swissmar-Swissmar-V-2053-Borner-Power-Line-Thin-Julienne-Slicer-NEW-/141124125782?pt=AU_Utensils&hash=item20dba74456&_uhb=1

пользуюсь большим набором постоянно, очень удобно что там все вставляется в подставку и главное безопасно так как ножи очень острые.
Вафельную и морковную терки использую не каждый день))) так от случаю к случаю. Но очень удобно что они есть под рукой когда это нужно.
Страница 1 из 2

Наверх