Песочное печенье с медовой ноткой

Сообщение Автор
 
04 Фев 2015 15:33

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Кстати, от разрыхлителя тоже чуток содой отдает Sad Несколько раз пекла печение в январе (и на Рождество, и просто так) и муж жаловался, что есть вкус соды. Правда, все равно активно печенки уплетал Smile И все родственники хвалили. Так что печенье супер даже с содой и разрыхлителем good Romashki
 
05 Фев 2015 0:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Liluelle писал(а):
Кстати, от разрыхлителя тоже чуток содой отдает

Вика,если честно,то для мне это немного странно читать unknown Embarassed сколько я всего пеку и всегда с разрыхлителем,редко соду использую и никогда содой он не отдаёт,вернее изделия,испечённые с ним Wink
Liluelle писал(а):
Правда, все равно активно печенки уплетал И все родственники хвалили.

Может это и не разрыхлителем вовсе отдавало,а мёдом.Он же разный Wink
Но главное,что печенье нравится! girl_claping
 
05 Фев 2015 15:31

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Санни Кеш я вообще не чувствовала соду. А вот муж (у него иногда случается супер-нюх, супер-слух, супер-вкус) почувствовал. Может, как раз на период "супер-вкус" попали Smile
Нам и всем родственникам печенки ооооочень нравятся Smile good girl_claping Romashki sharik
 
05 Фев 2015 23:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Liluelle писал(а):
Санни Кеш я вообще не чувствовала соду. А вот муж (у него иногда случается супер-нюх, супер-слух, супер-вкус) почувствовал. Может, как раз на период "супер-вкус" попали

Точно,супер-муж girl_haha good
Liluelle писал(а):
Нам и всем родственникам печенки ооооочень нравятся

Вика,пеки на здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Фев 2015 15:22

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
супер муж


Ага, точно friends Но иногда это сурово: в период "супер-нюх" комфорта не доставляют никакие запахи - духи слишком резко, специй слишком много, одежда вся воняет и т.п. wacko1

По теме печенок - не помню, писала или нет - я добавляю корицу и имбирь - очень вкусно получается! А если меда мало и тесто рассыпчатое - добавляю немного сливок. Так тесто отлично замешивается и остается рассыпчатым.
 
06 Фев 2015 23:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Liluelle писал(а):
Но иногда это сурово: в период "супер-нюх" комфорта не доставляют никакие запахи - духи слишком резко, специй слишком много, одежда вся воняет и т.п.

Да уж!Не позавидуешь! girl_haha girl_haha girl_haha
Liluelle писал(а):
По теме печенок - не помню, писала или нет - я добавляю корицу и имбирь - очень вкусно получается!

Да,если нравятся специи,то можно добавить! good2
Liluelle писал(а):
А если меда мало и тесто рассыпчатое - добавляю немного сливок. Так тесто отлично замешивается и остается рассыпчатым.

Хороший совет! good
 
10 Мар 2015 20:43

Распечатать сообщение
nasa

Natali

45 лет
Украина Запорожье

nasaМои рецепты
Юлия, спасибо большое за то, что поделились таким замечательным рецептом! nyam2 Делала разные печеньки, в конце концов решила - хватит: то мороки много, то на вкус не очень. А тут остались желтки, искала варианты их утилизации и нашла ваш рецепт. Решила попробовать, подкупило, что рецепт легкий и незатратный. Результат превзошел ожидания, легкие, рассыпчатые, ароматные! Теперь если домашние печеньки - то только эти! (новый поиск: куда девать белки?) dance2
Фото
Это все, что осталось за день от двойной порции
 
11 Мар 2015 0:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nasa писал(а):
Юлия, спасибо большое за то, что поделились таким замечательным рецептом! Делала разные печеньки, в конце концов решила - хватит: то мороки много, то на вкус не очень. А тут остались желтки, искала варианты их утилизации и нашла ваш рецепт. Решила попробовать, подкупило, что рецепт легкий и незатратный. Результат превзошел ожидания, легкие, рассыпчатые, ароматные! Теперь если домашние печеньки - то только эти!

Натали friends Спасибо Вам большущее за такой приятный отзыв! sharik
Очень рада,что простой рецепт привлёк Ваше внимание и печенье понравилось! girl_claping
nasa писал(а):
новый поиск: куда девать белки?)

Приготовить безе girl_haha
nasa писал(а):
Это все, что осталось за день от двойной порции

Интересная и красивая форма печенья good А серединку Вы чем делали?Или это формочки такие?
Пеките на здоровье и давайте на "ты" good Wink
 
31 Мар 2015 14:14

Распечатать сообщение
Karamboleta

Мария

37 лет
Санкт-Петербург

KaramboletaМои рецепты
Юлия, спасибо за рецепт, печенье получилось, но не совсем такое как я ожидалаSmile
Тесто никак не хотело скатываться в гладкий шар - рассыпалось на крошку; я добавила сливочного масла и настояла на своем. Но после охлаждения тесто опять заупрямилось и не захотело раскатываться, мне пришлось буквально вылепливать каждую печенинку. Как можно в следующий раз уговорить тесто на дружбу?Smile
Само тесто получилось очень вкусным! give_heart
 
31 Мар 2015 23:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Karamboleta писал(а):
Юлия, спасибо за рецепт

Мария,на доброе здоровье! friends
Karamboleta писал(а):
но не совсем такое как я ожидала
Тесто никак не хотело скатываться в гладкий шар - рассыпалось на крошку; я добавила сливочного масла и настояла на своем.

Нет,масло не нужно было добавлять.Можно было добавить немного сметаны,а лучше ещё один желток для связи.От масла оно ещё больше рассыпается,я про тесто Wink
Karamboleta писал(а):
Само тесто получилось очень вкусным!

Уверена,что в следующий раз,если он будет,печенье получится отлично!Потому что это очень простой рецепт,муку лучше добавлять не сразу всю,а постепенно Wink
Спасибо большое за отзыв и за доверие к рецепту!! sharik
 
12 Апр 2015 20:01

Распечатать сообщение
Эльза И.

Эльза И.




Эльза И.Мои рецепты
Юлия, печенье удивительно простое и вкусное! Съели вмиг!
 
13 Апр 2015 0:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Эльза И. писал(а):
Юлия, печенье удивительно простое и вкусное! Съели вмиг!

Эльза Rose Очень рада,что печенье понравилось!Пеките на здоровье!! girl_claping
 
11 Май 2015 23:19

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
После приготовления безе осталось два желтка, решила приготовить твое,Юлечка,печенье. Не стала удваивать норму других продуктов. Все получилось просто замечательно, очень просто и вкусно. Спасибо за прекрасный рецепт, буду печь еще непременно.
 
12 Май 2015 0:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Павлючка писал(а):
После приготовления безе осталось два желтка, решила приготовить твое,Юлечка,печенье. Не стала удваивать норму других продуктов. Все получилось просто замечательно, очень просто и вкусно. Спасибо за прекрасный рецепт, буду печь еще непременно.

Ирина friends ,очень рада,что рецепт Вам пригодился и печенье понравилось!!Пеките на здоровье и большое спасибо за отзыв!!! Romashki
 
17 Май 2015 4:42

Распечатать сообщение
Мечта идиота

Лена

36 лет
Бельгия

Мечта идиотаМои рецепты
Санни Кеш
Юля, печенье просто отличное, спасибо за рецепт! Я их сделала на маргарине, т.к. у ребенка непереносимость лактозы. И все получилось, печенье вышло очень вкусное, рассыпчатое. Я еще специй добавила. Рецепт отправился в копилку, буду повторять постоянно. Надо же как-то вносить разнообразие в ребенкино меню)
 
18 Май 2015 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мечта идиота писал(а):
Санни Кеш
Юля, печенье просто отличное, спасибо за рецепт! Я их сделала на маргарине, т.к. у ребенка непереносимость лактозы. И все получилось, печенье вышло очень вкусное, рассыпчатое. Я еще специй добавила. Рецепт отправился в копилку, буду повторять постоянно. Надо же как-то вносить разнообразие в ребенкино меню)

Елена Rose очень -очень приятно читать Ваш отзыв и я рада,что рецепт оказался нужным и печенье понравилось!Пеките на доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2015 18:21

Распечатать сообщение
YanOK

Яна

42 года
Новосибирск

YanOKМои рецепты
И я приготовила печенье, оочень вкусно good2
Спасибо за рецептик nyam2
Фото
 
04 Авг 2015 22:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




YanOK писал(а):
И я приготовила печенье, оочень вкусно
Спасибо за рецептик

Яна,на доброе здоровье и спасибо большое за фото Rose
 
20 Дек 2015 0:24

Распечатать сообщение
Imbrolio

Valerie

31 год
Ukraine

ImbrolioМои рецепты
Спасибо за рецепт. Он очень удачный. Rose Rose Первый раз делала песочное печенье и получилось неплохо. Домашние оценили. nyam2 В само тесто добавила чуть корицы и готовые печеньки посыпала корицей с пудрой. Думаю в следующий раз сделать для глазурь.
 
20 Дек 2015 0:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Imbrolio писал(а):
Спасибо за рецепт. Он очень удачный.

Valerie friends На доброе здоровье!!!Фигурки классные!!Я до сих пор никак не могу купить такие,очень нравятся!Для зимних праздников то,что нужно!! good
Imbrolio писал(а):
Домашние оценили.

Это самое главное!!!Для них и стараемся give_heart
Imbrolio писал(а):
Думаю в следующий раз сделать для глазурь.

Если покрыть глазурью,получатся настоящие рождественские печеньки!! good
Спасибо большое за отзыв и фото!! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2015 15:57

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Юля, испекли мы с детьми, как и планировали, на ярмарку печеньки, 2нормы. Результат порадовал- сладенькие, рассыпчатые nyam2 good , домашние прямо такие girl_in_love . Хочу теперь испечь себе и украсить печеньки глазурью вместо пряников girl_haha New Year Tree
Вечером постараюсь фото скинуть Embarassed
 
23 Дек 2015 17:08

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
А я все никак не могу подружиться с песочным тестом. girl_sad
Изначально не хотел формироваться ком, одна крошка была, кое-как скрепила, но после холода, все равно рассыпался, по глупости добавила немного воды, слепила, испекла. Но получилось невкусно. Потом уже узнала, что надо было масла добавить, а не воды..
Юличка, рецепт хороший, судя по фото и отзывам, просто я что-то его не осилила unknown
Сделала "чайные пакетики" http://forum.say7.info/topic54644.html
Фото
 
24 Дек 2015 2:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




НеБелоручка писал(а):
Юля, испекли мы с детьми, как и планировали, на ярмарку печеньки, 2нормы. Результат порадовал- сладенькие, рассыпчатые , домашние прямо такие

Лена,я так рада,что печенье пришлось по вкусу!!!! girl_in_love
НеБелоручка писал(а):
Хочу теперь испечь себе и украсить печеньки глазурью вместо пряников

Мне очень нравится,как выглядят печеньки с глазурью!Красиво!!Празднично!Но белковую глазурь я побаиваюсь из-за сырых белков,а сахарную не люблю Embarassed
НеБелоручка писал(а):
Вечером постараюсь фото скинуть

Буду ждать friends
NastenaLoveCook писал(а):
А я все никак не могу подружиться с песочным тестом.
Изначально не хотел формироваться ком, одна крошка была, кое-как скрепила, но после холода, все равно рассыпался, по глупости добавила немного воды, слепила, испекла. Но получилось невкусно. Потом уже узнала, что надо было масла добавить, а не воды..
Юличка, рецепт хороший, судя по фото и отзывам, просто я что-то его не осилила

Настя,рецепт очень простой.Я песочное печенье давно на "глазок" уже делаю.Мне кажется,что проще уже и не может быть.Мой сын любит такое,пеку часто.
Почему не получилось,сказать не могу.Многие его уже пекли и проблем не было Wink
NastenaLoveCook писал(а):
просто я что-то его не осилила

Бывает friends У меня тоже порой даже самый лучший рецепт,испробованный многими,не получется Embarassed
Спасибо за отзыв Rose
 
27 Дек 2015 1:50

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Юля, обещанные фото наших печенек Embarassed
Фото

Фото

Спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2016 19:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




НеБелоручка писал(а):
Юля, обещанные фото наших печенек

Лена,спасибо тебе!!!!!Классное печенье!!! good
С Новым Годом тебя!! New Year Tree
Страница 4 из 5

Наверх