Печенье с шоколадным фаджем и орехами

Сообщение Автор
 
30 Дек 2013 23:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Яночка,изумительные печеньки ! good2 Так красиво, так аппетитно и ни сколько не сомневаюсь в том, что это ооочень вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Рецептик в закладки!!!
Спасибо большое за такую красоту!!! Rose Rose Rose

 
31 Дек 2013 12:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Яночка,изумительные печеньки ! Так красиво, так аппетитно и ни сколько не сомневаюсь в том, что это ооочень вкусно!!!
Рецептик в закладки!!!


Лика, милая, с наступающим тебя и пусть год будет удачным во всех отношениях! New Year Snegurochka Спасибо тебе за приятные слова - я знаю, что в твоих руках печенье станет еще вкуснее! good2 Буду только рада, если понравится Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-112510791.html][/URL]
 
31 Дек 2013 23:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яночка,поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым годом!
хочу пожелать крепкого здоровья,счастья и исполнения всех желаний!
пускай удача не обходит ваш домо стороной!
всех благ в новом году! girl_in_love New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
01 Янв 2014 17:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
Яночка,поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым годом! хочу пожелать крепкого здоровья,счастья и исполнения всех желаний!
пускай удача не обходит ваш домо стороной!


Наташенька, спасибо огромное за такое пожелание - и тебя с Новым годом! New Year Snegurochka Пусть Лошадка - хозяйка года - везет самой лучшей дорогой, будет мудрой, покладистой и удачливой New Year ggg

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-710752743.html][/URL]
 
02 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Пусть Лошадка - хозяйка года - везет самой лучшей дорогой, будет мудрой, покладистой и удачливо

спасибо,Яночка! girl_in_love New Year Go New Year Hi
 
03 Янв 2014 22:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яночка, замечательное печенье! good2 Красивое, аппетитное и готовить просто! verygood nyam2 Рецептик забрала! girl_claping
Спасибо! Rose Rose Rose
С Новым годом тебя! New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Яночка, замечательное печенье! Красивое, аппетитное и готовить просто! Рецептик забрала!
Спасибо!


Ларисочка, мне очень приятно, что и вам печенье приглянулось! Romashki Авось, как-то пригодится Rose Буду только рада New Year ggg

Багира-Манго писал(а):
С Новым годом тебя!


Спасибо большое - и вам успешного, счастливого Нового года!!! New Year gifts

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-752680167.html][/URL]
 
05 Янв 2014 22:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересное печенько, Яна, уже откушали! girl_claping
Фото

Мужу очень понравилось, а вот для меня сладкова-то получилось, хотя сгущенки в начинку даже меньше положила. Но это как говорится, на вкус и цвет. А вот вопрос у меня такой возник - в готовых печенюшках попадались крупинки соли - делала все по рецепту и клала 1/2 ч.л. - соль у меня обычная морская мелкого помола. Что я сделал не так, подскажите?
И еще - сами печеньки должны быть хрустящими или мягкими?
Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
05 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень интересное печенько, Яна, уже откушали!


Наташа, ух ты, красота, как приятно! New Year Snegurochka И фото с завитушками классное good2 Наташа, давай на "ты" friends Rose

MN2012 писал(а):
Мужу очень понравилось, а вот для меня сладкова-то получилось, хотя сгущенки в начинку даже меньше положила.


Да, все верно - мне вот тоже оно не кажется сладким girl_haha Я люблю такие печенья Embarassed Наташа, может стоит тогда меньше сахара в тесто класть или вообще не класть, если любишь не такое сладкое? А шоколад горький был?

MN2012 писал(а):
А вот вопрос у меня такой возник - в готовых печенюшках попадались крупинки соли - делала все по рецепту и клала 1/2 ч.л. - соль у меня обычная морская мелкого помола. Что я сделал не так, подскажите?


100% они чувствуются! У меня каждый раз так. И мне этот момент тоже нравится, соль как бы оттеняет сладость фаджа. Поэтому, Наташ, все так ты делала! Единственное - мне показалось, на фото теста больше, чем фаджа, возможно, поэтому сладость не перешивала у тебя солоноватый привкус.

MN2012 писал(а):
И еще - сами печеньки должны быть хрустящими или мягкими?


Первые два раза я пекла их по 20 минут, получались сразу твердоватые. А после стала печь 10-15 максимум, и печенья были мягкие. Мне так больше понравилось. А вообще тесто классическое песочное, поэтому хрустящие и рассыпчатые они должны быть по-любомуSmile Главное не запекать, иначе шоколад подгорает и сильно твердеет, что, конечно же, сказывается на общей структуре выпечки.

MN2012 писал(а):
Большое спасибо!


Наташенька, это тебе огромное спасибо за отчет! Romashki С Новым годом тебя и твою семью - пусть он принесет вам счастье! New Year gifts
 
05 Янв 2014 22:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda писал(а):
давай на "ты"

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 friends
Bastilda писал(а):
может стоит тогда меньше сахара в тесто класть или вообще не класть, если любишь не такое сладкое? А шоколад горький был?

Да я в следующий раз чуть меньше сахара положу и шоколад возьму горький - в этот раз был молочный, соблазнилась, что сразу с орехами girl_haha
А мужу много сладкого вредно girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
100% они чувствуются! У меня каждый раз так. И мне этот момент тоже нравится, соль как бы оттеняет сладость фаджа.

да вкусно, но я перепугалась, что что-то не так сделал, хотя пеку иногда пирог грушевый с соленой карамельной заливкой nyam2 good2
Bastilda писал(а):
Единственное - мне показалось, на фото теста больше, чем фаджа, возможно, поэтому сладость не перешивала у тебя солоноватый привкус.

вообще начинки было примерно столько же , сколько и теста, когда выкладывала (сгущенки всего грамм 15 не хватило), но в духовке они очень дружно подросли good2
Bastilda писал(а):
поэтому хрустящие и рассыпчатые они должны быть по-любому Главное не запекать, иначе шоколад подгорает и сильно твердеет

значит все правильно, у меня как раз и получились хрустящие и немного тягучий фадж nyam2 просто разные духовки, вот и хотела сориентироваться - буду еще печь точно - очень понравилось, что все так быстро и без лишних заморочек good2
Еще раз большое спасибо, Яночка, за рецепт Rose Rose Rose
И с праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2014 15:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

65 лет
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, давно ты не появлялась. Да и я захожу нерегулярно, поэтому с запозданием прими и мои похвалюшки твоему печенью. Простота и вкуснота - это высший пилотаж кулинарного искусства. Спасибо, дорогая. air_kiss give_heart girl_in_love
Поздравляю тебя с Новым Годом, наступающим Рождеством и прошедшим днем рождения!
 
07 Янв 2014 1:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Да я в следующий раз чуть меньше сахара положу и шоколад возьму горький - в этот раз был молочный, соблазнилась, что сразу с орехами


Наташа, точно горький лучше взять, а орешки лучше отдельно! Rose

MN2012 писал(а):
А мужу много сладкого вредно


Ох, да оно всем вредно girl_haha

MN2012 писал(а):
да вкусно, но я перепугалась, что что-то не так сделал, хотя пеку иногда пирог грушевый с соленой карамельной заливкой


Точно-точно, а у Ирочки есть печенье специально с посыпкой:

http://forum.say7.info/topic54212.html

MN2012 писал(а):
ообще начинки было примерно столько же , сколько и теста, когда выкладывала (сгущенки всего грамм 15 не хватило), но в духовке они очень дружно подросли


А я в самый первый раз с фаджем переборщила, потом уже стала класть практически ровно поровну. Печенье - да, оно хорошо подрастает в духовке New Year ggg

MN2012 писал(а):
значит все правильно, у меня как раз и получились хрустящие и немного тягучий фадж просто разные духовки, вот и хотела сориентироваться - буду еще печь точно - очень понравилось, что все так быстро и без лишних заморочек


Наташенька, все верно - шоколад слегка тянется nyam2 Мне очень приятно, что тебе понравилось! girl_in_love У меня самой духовка не очень - я почти всегда во избежание проблем пеку на маленьком огне.

MN2012 писал(а):
Еще раз большое спасибо, Яночка, за рецепт
И с праздниками!!!


Спасибо большое - и с Рождеством! give_heart [URL=http://[censored smayliki]/smilie-433124007.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-433523175.html][/URL]

Keily писал(а):
Яночка, давно ты не появлялась. Да и я захожу нерегулярно, поэтому с запозданием прими и мои похвалюшки твоему печенью.


Оля, так у меня год после рождения младшей просто выпал из кулинарной жизни New Year ggg Сейчас стало чуток полегче Rose С опозданием ничего страшного - мне очень приятно, что заглянули New Year Snegurochka

Keily писал(а):
искусства. Спасибо, дорогая.
Поздравляю тебя с Новым Годом, наступающим Рождеством и прошедшим днем рождения!


Олечка, спасибо большое!!!!!!!!!!! girl_in_love А насчет ДР - вообще очень приятно, что помните Embarassed Я вас поздравляю с Новым годом, с Рождеством и желаю, чтобы чудеса всегда случались в вашей жизни, каждый день по чуть-чуть! New Year gifts

 
28 Дек 2014 18:23

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Оч. вкусное печенько! Причём изначально собиралась делать другое, поэтому тесто разделила и в половину какао добавила.
Абсолютно недооценённый рецепт на сайте!!!





Спасибо большое,Яночка и с наступающим! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
16 Янв 2015 17:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка friends С наступившим тебя Новым 2015 годом!!Всех благ тебе и твоей семье!!Здоровья крепкого и счастья огромного!!!
Ты совсем пропала give_heartТебя здесь не хватает!! Embarassed
Принимай фотоотчёт!Снова пекла твоё печенье! good
Вкусное очень,ну ты знаешь Wink
Фото

Спасибо тебе большое!!! sharik sharik sharik
 
22 Дек 2015 19:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Bastilda писал(а):
все самое хорошее обязательно сбудется! И на душе станет так сладко - не только от грез, но и от вкуса домашней выпечки...

Яночка, как все волшебно описала!
Сразу захотелось испечь такие завитушки, как узоры мороза на стекле friends
 
22 Дек 2015 19:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Абсолютно недооценённый рецепт на сайте!!!

почему недооцененный?
Сейчас его заценим good
 
27 Янв 2016 1:04

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Яна, спасибо за вкусное-превкусное печенье! Немного толще раскатаю в следующий раз, учту свои ошибки! Угощайтесь!
Фото
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Июн 2016 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яночка, как долго у меня вылеживалось твое печенье в закладках....... wacko1 Embarassed Была уверена, что оно очень вкусное, но просто рук не хватает приготовить и попробовать все, что отложено в закладки. girl_haha И наконец, я приготовила это красивое и вкусное печенье. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень понравилось нам всем! good2 nyam2 nyam2 nyam2 С утренней чашечкой кофе - удовольствие непередаваемое! morning2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! girl_in_love К тому же я чудовищный шокоголик! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! И в это печенье не поскупилась положить толстый слой greeting горького шоколада. girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное за чудесный рецепт. Rose Rose Rose give_heart
Принимай мой большой отчет вместе с огромной СПАСИБОЙ! Smile sharik friends
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2016 21:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки, ваши отчёты - лучшее лекарство для поднятия новогоднего настроения! New Year gifts мне очень приятно, что и вам рецепт пришёлся по вкусу!Smile

Рыжь писал(а):
Оч. вкусное печенько! Причём изначально собиралась делать другое, поэтому тесто разделила и в половину какао добавила.


Марианна, а с какао, небось, ещё шоколаднее?Smile я так рада, что ты оценила это печенье!!! friends

Санни Кеш писал(а):
Ты совсем пропала give_heartТебя здесь не хватает!! Embarassed
Принимай фотоотчёт!Снова пекла твоё печенье! good
Вкусное очень,ну ты знаешь Wink
Спасибо тебе большое!!! sharik sharik sharik


Юлечка, у меня, как, наверное, у многих, выпал немного сложный период, было совсем не до вдохновения, к сожалению. Но мне так приятно видеть, что рецепт нравится! girl_in_love да, знаю, что вкусное, очень люблю его сама.

photo2011 писал(а):
Яночка, как все волшебно описала!
Сразу захотелось испечь такие завитушки, как узоры мороза на стекле friends


Наталия, ну вот как раз снова пришло время волшебных завитушек Wink спасибо вам за внимание!

Солнечный рай писал(а):
Яна, спасибо за вкусное-превкусное печенье! Немного толще раскатаю в следующий раз, учту свои ошибки! Угощайтесь!Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Светлана, спасибо за такой вкусный фотоотчет! Romashki насчёт толщины теста - тут кому что больше нравится: тесто или начинка. Я люблю потоньше раскатать, тесто потом все равно поднимается хорошо при выпечке.

Багира-Манго писал(а):
Яночка, как долго у меня вылеживалось твое печенье в закладках....... wacko1 Embarassed Была уверена, что оно очень вкусное, но просто рук не хватает приготовить и попробовать все, что отложено в закладки. girl_haha И наконец, я приготовила это красивое и вкусное печенье. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень понравилось нам всем! good2 nyam2 nyam2 nyam2 С утренней чашечкой кофе - удовольствие непередаваемое! morning2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! girl_in_love К тому же я чудовищный шокоголик! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! И в это печенье не поскупилась положить толстый слой greeting горького шоколада. girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное за чудесный рецепт. Rose Rose Rose give_heart
Принимай мой большой отчет вместе с огромной СПАСИБОЙ! Smile sharik friends


Лариса, как мне приятно!Smile)) give_heart так блестит шоколад, даже на фото все видно отлично good Рада, что рецепт нашёл воплощение в твоих талантливых руках! Ну вот и я тоже законченный шоколадоголикSmile)) поэтому это как раз для нас girl_haha и обязательно толстый слой шоколадаSmile)
Страница 2 из 2

Наверх