Пастернак под пармезановой корочкой

Сообщение Автор
Пастернак под пармезановой корочкой
02 Янв 2014 21:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Это очень удачный рецепт приготовления и подачи пастернака. Кусочки пастернака с хрустящей корочкой, золотисто-коричневого цвета, под пармезановой обсыпкой, будут хорошим гарниром на Вашем столе и в будний и в праздничный день. Пастернак, по этому рецепту, может быть приготовлен зараннее, даже за 24 часа. Или он может быть подготовлен и заморожен, а затем разморожен и приготовлен. По этому рецепту можно также приготовить сладкий картофель.

Ингридиенты:
1,25 кг пастернака
175 гр муки
50 гр свеженатертого сыра Пармезан
соль и черный перец
растительное и сливочное масло

Разогреть духовку до 200 градусов
Смешать муку, натертый на терке Пармезан, соль и перец.
Фото

Фото

Очистить пастернак от кожицы и нарезать на кусочки.
Фото

Если есть твердая сердцевина, то ее надо вырезать.
Поместить кусочки пастернака в кастрюлю, налить воды только чтобы покрыла пастернак, посолить и после закипания проварить 3 минуты.
Вытаскивать кусочки пастернака небольшими партиями и пока они горячие и от них идет пар (это важно!!!) быстренько обвалять их в сырно-мучной смеси.
Каждый кусочек должен быть покрыт панировкой со всех сторон и еще оставаться горячим. После этого пастернак можно готовить или на этом этапе остудить и заморозить для приготовления в другое время. Панировка, если она осталась, также может быть заморожена для другого использования.
Самое главное, это иметь достаточно панировки, чтобы быстро покрыть ею кусочки пастернака.
Перед запеканием пастернака, необходимо в форму налить немного растительного масла, бросить кусочек сливочного масла и поставить в горячую духовку, чтобы форма хорошо нагрелась.
Фото

Затем вытащить форму и быстренько положить кусочки пастернака в горячее масло,
Фото

встряхнуть форму, чтобы масло попало на все стороны кусочков и поставить в духовку на 20 минут.
Затем вытащить форму, слить лишнее масло, повернуть кусочки на другую сторону и запекать еще 15-20 минут, пока кусочки не станут хрустящими и золотистыми.
Фото

Приятного аппетита!

Рецепт из книги Dellia Smith`s Сhristmas
 
02 Янв 2014 22:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, какая прелесть!!! Очень люблю пастернак nyam2 , у нас, правда, это большая редкость - если сам не выращиваешь, то я только у бабушек на рынке видела wacko1
Запекать никогда не пробовала, но представляю, как это вкусно good2
Большое спасибо за рецепт - риготовлю при первой же возможности! Rose Rose Rose
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka [/quote]
 
02 Янв 2014 23:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень люблю пастернак , у нас, правда, это большая редкость - если сам не выращиваешь, то я только у бабушек на рынке видел

Наташенька, пармезан у нас продают в магазине и очень дорого. wacko1
Поэтому мы покупаем его в особых торжественных случаях, чтобы полакомится. Embarassed
MN2012 писал(а):
Запекать никогда не пробовала, но представляю, как это вкусно

Пастернак - это очень вкусно! nyam2 good2
Рекомендую, не пожалеешь! praising
Наташенька, спасибо за интерес! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
03 Янв 2014 19:10

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Интересный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Утащила в закладки.
Пастернак режу (или тру на крупную терку) и сушу. Всегда добавляю в борщ. good2 А это как гарнир. Надо обязательно попробовать. friends New Year ggg
Леночка, спасибо за подробное описание. New Year Tree
 
03 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
marta18 писал(а):
Интересный рецепт! Утащила в закладки.

Валечка, спасибо за оценку! Надеюсь, что рецепт пригодится! girl_claping give_heart
marta18 писал(а):
Пастернак режу (или тру на крупную терку) и сушу. Всегда добавляю в борщ. А это как гарнир. Надо обязательно попробовать.

Пастернак в виде гарнира - это ВЕСЧ! good2 У меня есть еще пару рецептов с пастернаком и тоже как гарнир.
marta18 писал(а):
Леночка, спасибо за подробное описание.

Валечка, спасибо за интерес! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
Фото
 
03 Янв 2014 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пастернак в сырной корочке должно быть очень вкусно. nyam2 good2 Я ела его только в одном виде, жареный. И то, когда сидела на диете1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Нужно будет как-то попробовать по твоему рецепту! Wink girl_claping
Леночка, спасибо! Rose Rose Rose
С Новым годом тебя! New Year Hi New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастья, любви и всех благ! New Year Snegurochka cocktail New Year Tree
 
04 Янв 2014 1:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ой, а я никогда пастернак даже в глаза не видела, вот ведь тундра! Теперь посмотрю, может где-нибудь продается? wacko1
 
04 Янв 2014 15:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пастернак в сырной корочке должно быть очень вкусно.

Ларисочка, это очень вкусно! good2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Я ела его только в одном виде, жареный. И то, когда сидела на диете1

Ларисочка, если пастернак, в принципе, нравится, то попробуй еще эти рецепты (тоже очень вкусно) http://forum.say7.info/topic57329.html и http://forum.say7.info/topic56598.html
Багира-Манго писал(а):
Нужно будет как-то попробовать по твоему рецепту!

Буду рада, если рецепты пригодятся! give_heart friends
Багира-Манго писал(а):
С Новым годом тебя! Счастья, любви и всех благ!

Ларисочка спасибо! Romashki Romashki Romashki
Хочу, чтобы и у тебя год был счастливым! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
yfnfif77 писал(а):
Ой, а я никогда пастернак даже в глаза не видела, вот ведь тундра! Теперь посмотрю, может где-нибудь продается?

Наташенька, посмотри, может просто не обращала внимание?! Если найдешь, то рекомендую попробовать - это вкусно! nyam2 good2
Фото
 
04 Янв 2014 15:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, если пастернак, в принципе, нравится, то попробуй еще эти рецепты (тоже очень вкусно)

Леночка, спасибо за ссылки. girl_curtsey Взяла в закладочки.
Пастернак у нас мало распространен. Почитала отзывы, и вижу, что многие девочки даже не пробовали его ни разу. Не могу сказать, что очень люблю его, но никакого отторжения он у меня не вызывал. Сладенький корнеплод, напоминающий в жареном виде по вкусу морковь.
С твоего позволения информация для девочек, кто не знаком с этим корнеплодом.
Пастернак заслуживает внимания, потому что его можно использовать в диетическом питании при желчнокаменной и почечнокаменной болезнях, подагре, после тяжелых заболеваний, при нервных заболеваниях, туберкулезе, эмфиземе, пневмонии, бронхите, для улучшении функции органов пищеварения. Пастернак возбуждает аппетит, стимулирует деятельность желез внутренней секреции, обмен веществ, укрепляет стенки капилляров, снимает спазмы, обладает сильным мочегонным действием, способствует выведению камней и солей с болеутоляющим, бактерицидным и успокаивающем эффектом.
 
04 Янв 2014 17:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С твоего позволения информация для девочек, кто не знаком с этим корнеплодом.

Ларисочка, спасибо за полезную информацию!
Пастернак мне нравится даже не из-за полезных свойств (что тоже немаловажно), а просто потому что вкусно. Хотя каждый продукт надо знать как правильно приготовить, чтобы насладиться его вкусом. Когда не знаешь хороший рецепт, то может и не понравиться...
Фото
 
04 Янв 2014 18:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, какой чудный рецепт! Rose Пастернак обожаю, вообще на него подсела в последнее время . good2
Возьму твой рецепт на заметку. friends

С наступившим Новым Годом! New Year ggg Всех благ тебе и радости! Кулинарного вдохновения в наступившем году! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2014 1:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, какой чудный рецепт! Пастернак обожаю, вообще на него подсела в последнее время .

Ирочка, мне очень радостно узнать, что ты любишь пастернак и что рецепт тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
Iren73 писал(а):
С наступившим Новым Годом! Всех благ тебе и радости! Кулинарного вдохновения в наступившем году!

Спасибо большое, Ирочка! И я тебя поздравляю и желаю исполнения самого заветного твоего желания! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
Фото
Страница 1 из 1

Наверх