Перепелки со специями

Сообщение Автор
 
28 Янв 2014 3:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):

Может, еще что пылится? girl_haha friends

Наташ, ну вот у тебя сложилось впечатление что у меня в кладовке неприлично много чего накоплено)) да Плюшкин отдыхает)))) хотя я стараюсь ппереодически проверять запасы))) шучу конечно.
Из кулинарных принадлежностей лежит еще двусторонняя решетка для запекания рыбы на гриле и огромный противень с решеткой для запекания индюшки))) ккоторыми мы пользуемся не очень часто. girl_haha


Наташ, надеюсь что я не засоряю тему))) Wink
 
29 Янв 2014 2:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
да Плюшкин отдыхает))))

girl_haha girl_haha girl_haha Сама такая friends
Island Girl писал(а):
лежит еще двусторонняя решетка для запекания рыбы на гриле

ооо, тут я пас - мы на природе все посто на решетке запекаем - так проще кусочки контролировать и по отдельности переворачивать good2
Island Girl писал(а):
огромный противень с решеткой для запекания индюшки)))

ну, это вещь культовая good - редко, но ведь удобно как !!! good у меня такая только самодельная конструкция - я на ней еще ребрышки, крылышки, окорочка запекаю nyam2
Island Girl писал(а):
надеюсь что я не засоряю тему)))

Иечка, так мы ж по теме Wink - вопросы гриля обсуждаем - может, и еще кому пригодится Smile friends
 
29 Янв 2014 6:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
мы на природе все посто на решетке запекаем

Ну это хорошо)))) good2 good2 good2 good2
Вот я нашла в интернете фотографию похожей как у нас))
Фото

MN2012 писал(а):
вещь культовая

а як же)))) культовая))) увидела ее в передаче Едим Дома))) и потом купила. Удобная вещь когда нужно good2
MN2012 писал(а):
меня такая только самодельная конструкция

Очень интересно - покажи? friends
MN2012 писал(а):
вопросы гриля обсуждаем - может, и еще кому пригодится

Ну и хорошо, ты очень права - может быть кому и прогодиться. Как мне например)))) очень пригодилось твое объяснение как полльзоваться такой сковородкой good2 friends
 
30 Янв 2014 0:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот я нашла в интернете фотографию похожей как у нас))

и у нас такие продаются, но это удобно, когда по одной рыбе запекать, мне кажется, а если несколько или мелкая unknown
Island Girl писал(а):
Очень интересно - покажи?

я банально кладу решетку на самую большую форму Embarassed
Фото

а вот из сковородки вок я коптильню сделала - у меня она уже с решеткой была - удобно - рыбку копчу на балконе dance2 nyam2
Island Girl писал(а):
может быть кому и прогодиться. Как мне например)))) очень пригодилось твое объяснение как полльзоваться такой сковородкой

good friends friends friends
 
30 Янв 2014 0:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташа,перепелочки чудесные
мы их очень любим и у нас их купить не проблема
жди с отчетиком,обязательно приду Yahoo!
спасибочки Rose Rose Rose
 
30 Янв 2014 4:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
но это удобно, когда по одной рыбе запекать, мне кажется, а если несколько или мелкая

Наташ, а ты ведь права))) я как то не думала на эту тему. Мы в этой форме просто большую рыбу всегда запекали. Сначала я делала прямо в решетке, а потом уже приноровилась заворачивать в фольгу. Очень вкусно good2 И боллее чисто чтоли girl_haha мыть меньше потом.

MN2012 писал(а):
я банально кладу решетку на самую большую форму

Все гениальное - просто!!!!!! friends good2 good2 good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
а вот из сковородки вок я коптильню сделала - у меня она уже с решеткой была - удобно - рыбку копчу на балконе

А вот с этого места поподробнее пожалуйста))))
Мы тоже присматриваемся к коптильням здесь, которые нужно устанавливать на улице. Они есть разные, в основном размером с маленьких холодильник. Там внутри много подносиков можно поставить или подвесить рыбу или мясо. Топится все на специальных щепках которые тоже нужно покупать ))) я всегда умираю со смеху здесь по этому поводу, что дрова и полена для камина нужно покупать в магазине)))
Другая страна - другой менталитет))) хотя я уже адаптировалась))
 
30 Янв 2014 14:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
aleksandra67
Очень рада, Александра, что перепелочки приглянулись! girl_claping girl_claping girl_claping
aleksandra67 писал(а):
мы их очень любим и у нас их купить не проблема

good2 Здорово, буду ждать впечатлений!!! Smile Rose girl_bye
 
30 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
И боллее чисто чтоли

точно, отличная идея, особенно, когда уже по времени примерно знаешь сколько запекать, чтоб не разворачивать и не проверять good
Island Girl писал(а):
Все гениальное - просто!!!!!!

Embarassed girl_haha Я бы сказала - голь на выдумку хитра girl_haha Wink
Island Girl писал(а):
Мы тоже присматриваемся к коптильням здесь, которые нужно устанавливать на улице. Они есть разные, в основном размером с маленьких холодильник.

да, знаю такие. Это практически профессиональное копчение - удобно, когда объемы довольно большие, колбасу коптить можно, мясо good2 У нас-то в условиях квартиры с такой не развернешься girl_haha , да и коптим понемногу Embarassed.
У немя же обычная большая сковорода вок, только плюс у нее еще и решетка сразу сверху есть - так вот я засаливаю рыбу или завяливаю мяско, курицу, потом режу не очень толсто и на решетку, а снизу поджигаю щепочки и т.п., но не жгу, а чтоб тлело и дымок шел, ставлю решетку сверху и закрываю крышкой (крышку предварительно еще фольгой по краю оборачиваю, чтобы полностью герметично было - это важно) и оставляю на несколько часов - и готово!!! dance2

Island Girl писал(а):
Топится все на специальных щепках которые тоже нужно покупать ))) я всегда умираю со смеху здесь по этому поводу, что дрова и полена для камина нужно покупать в магазине)))

знаешь, и я покупаю, точнее у родственников в Краснодаре заказываю - знаю, что на ольхе очень вкусно коптить получается, у нас тоже она растет, но искать надо Embarassed , а так все удобно - уже готовый пакет с ольховыми щепочками ,как раз для копчения good2
А еще в этой же сковороде копчу прямо на плите рыбу - внутрь засыпаю специальную смесь - листья жасминового чая, коричневый сахар и длиннозерный рис (это из китайской кухни) - шарман, какая вкуснота получается wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 . Тоже думаю рецепт выложить good
 
31 Янв 2014 10:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
У немя же обычная большая сковорода вок, только плюс у нее еще и решетка сразу сверху есть - так вот я засаливаю рыбу или завяливаю мяско, курицу, потом режу не очень толсто и на решетку, а снизу поджигаю щепочки и т.п., но не жгу, а чтоб тлело и дымок шел, ставлю решетку сверху и закрываю крышкой (крышку предварительно еще фольгой по краю оборачиваю, чтобы полностью герметично было - это важно) и оставляю на несколько часов - и готово!!!

Просто уникальный способ good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Наташа, я уверена что тебе его нужно выставить как отдельный рецепт копчения на балконе good2
Найдется не один почитатель такого способа friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
листья жасминового чая, коричневый сахар и длиннозерный рис (это из китайской кухни)

Наташ, ты настоящий кладезь удивительных рецептов friends Восхитительно!!!!!!!!
MN2012 писал(а):
шарман, какая вкуснота получается

Могу себе только представить!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
MN2012 писал(а):
Тоже думаю рецепт выложить

Ждем с нетерпением))) хотя я прекрасно понимаю что тееб сейчас совершенно не до этого. friends другие более важные заботы))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так что мы терпеливые - подождем))) friends
 
31 Янв 2014 22:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
я уверена что тебе его нужно выставить как отдельный рецепт копчения на балконе

согласна, способ прикольный good2
Island Girl писал(а):
ты настоящий кладезь удивительных рецептов Восхитительно!!!!!!!!

ой, Иечка, захвалила меня Embarassed Embarassed Embarassed спасибо Rose girl_in_love
Island Girl писал(а):
хотя я прекрасно понимаю что тееб сейчас совершенно не до этого. другие более важные заботы)))

и не только - сейчас на улице устойчивые морозы до - 22 ночью, а балкон неутепленный, так что там тоже минус - поэтому по техническим причинам girl_haha - до весны точно придется ждать sad
 
31 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
поэтому по техническим причинам - до весны точно придется ждать

Так это ведь терпит))) friends friends friends friends
 
31 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
girl_yes2 friends friends friends
 
02 Фев 2014 0:15

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташа,приготовила я перепелочки
очень,очень вкусные!
аромат с ума сойти
спасибочки большое,буду еще делат¡ Rose Rose Rose
на очереди супец с перепелочками
 
03 Фев 2014 2:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Александра, очень-очень рада, что рецепт не только пригодился, но и перепелочки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное спасибо за чудесный отчет, готовьте на здоровье и всегда рада видеть в гостях!!! girl_in_love Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-130495527.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-130495527.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-130495527.html][/URL]
 
03 Фев 2014 4:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
и оставляю на несколько часов - и готово!!!

Наталия, а как соседи реагируют??
Я представляю какие ароматы разносятся girl_in_love
 
03 Фев 2014 20:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а как соседи реагируют??

girl_haha girl_haha girl_haha
а если серьезно, то чтобы все получилось и рыбка (курочка, мяско) прокоптились и стали ароматными, как раз нужно, чтобы в процессе копчения никакие ароматы не выходили из под крышки - поэтому ее нужно загерметизировать максимально (я прокладываю фольгой) Wink
 
03 Фев 2014 22:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
(я прокладываю фольгой)

Наточка, спасибо Rose
 
03 Фев 2014 22:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду рада, Наташ, если идея пригодится girl_claping
Как только руки дойдут постараюсь с подробными фото выложить Wink
Страница 2 из 2

Наверх