Пирог с форелью

Сообщение Автор
Пирог с форелью
20 Фев 2014 19:49

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Всем здравствуйте!!!
Долго думала, над таким пирогом, смотрела на другие рецепты и наконец свояла.
Вот, что у меня получилось)))
Фото

Тесто любое, Ваше любимое, дрожжевое.
У меня тесто, чистая импровизация))) Делала майонез на молоке, не получился (не взбился), добавила яйца, все равно жидкий, не взбивается, положила его в холодильник))) На следующий день в этот не получившийся майонез))) я добавила кефира, сахара, дрожжей, соли и муки, замесила довольно густое тесто и в холодильник на сутки. Туда же отправила мариноваться филе форели (соль, перец, сахар и сок лимона). Вот собственно и все приготовления)))
По утру я достала рыбу, чтобы она отогрелась после холода. И начала творить)))
Раскатала тесто, положила два филе форели.
Фото

Тут мне пришла в голову неожиданная мысль, сделать плетенку))), что я и осуществила.
Фото

Получилось как то так)))
Фото

Сие произведение отправила в духовку до полного приготовления оного)))
Фото

Особо не дожидаясь остывания пирога, я его порезала и подала с рыбным супчиком, за что была вознаграждена, довольным и сытым семейством)))
Фото

Приятного аппетита!!!
Примерные пропорции теста:
- 0,5 стакана молока;
- 1 стакан растительного масла;
- 2 яйца;
- 3 стакана кефира (простокваши);
- 2-3 ст. л. сахара;
- 0,5-1 ст. л. соли;
- 1 ст. л. дрожжей сухих;
- мука сколько тесто возьмет. Тесто должно получиться мягким, приятным.
 
21 Фев 2014 13:08

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Красивый пирог получился! good Romashki
 
21 Фев 2014 21:05

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Вера, спасибо! Очень приятно)))
 
23 Фев 2014 13:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа Rose
вкусный пирог, только я боюсь сырую рыбку класть на тесто, всегда немного пассерую её, просто вот такое предубеждение... wacko1 wacko1 wacko1
спасибо тебе... good2 при случае обязательно воспользуюсь... give_heartпонравилась формовка пирога... sharik give_heart give_heart
 
23 Фев 2014 19:28

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Мне больше нравится сырая начинка в пирогах))) Очень вкусно с курой или фаршем, за час любой сырой продукт проготавливается. У меня мама мужа тоже не уважает сырую начинку в пирогах. А пирог действительно очень вкусен))) Татьяна, спасибо за внимание!!! Очень приятно)))
 
05 Дек 2015 9:48

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Татош
Вкусный пирог! good Я еще лук кладу и масло сливочное в начинку.
t a s m i
А почему боишься, Танюш? Я и со свининой, и с курицей, и с картошкой пеку. Все пропекается. А уж рыба и подавно. И очень сочная получается.
Если я боюсь, что тесто подсохнет, а начинка не готова, ставлю в духовку посудину с водой под противень и огонек поменьше и все прекрасно пропекается.
 
05 Дек 2015 15:10

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
goi писал(а):
Татош
Вкусный пирог! good Я еще лук кладу и масло сливочное в начинку.
t a s m i
А почему боишься, Танюш? Я и со свининой, и с курицей, и с картошкой пеку. Все пропекается. А уж рыба и подавно. И очень сочная получается.
Если я боюсь, что тесто подсохнет, а начинка не готова, ставлю в духовку посудину с водой под противень и огонек поменьше и все прекрасно пропекается.


Ольга, с луком я тоже люблю))) Но муж не любит в пирогах лук, он получается тушенный, а он только жаренный ест))) Я с луком делаю пироги со скумбрией и картофелем и курой и картофелем, муж их не ест, я для себя))) Вот сын подрастет, если ему понравится, будем вместе поедать)))
 
06 Дек 2015 1:40

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Татош
Ну и клади жаренный лук. Тоже очень вкусно. Вчера пекла: http://forum.say7.info/topic72114.html
Обалденный пирог. Просто рыбу заливаешь взбитыми яйцами со сливками, жаренным луком и зеленью. Читать дольше, чем делать. А запахи какие стоят!
Твой пирог шикарный, он классика. Но где такую рыбу взять, чтобы без приправ была сочная и душистая?
 
08 Дек 2015 1:44

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ольга, очень вкусные и сочные пироги с зубаткой и форелью, с копченным сигом и зубаткой, с палтусом, с камбалой. Добавить чуть мелко нарезанного лука, просто объедение))) А самый мой любимый со скумбрией, очень сочный и вкусный получается))) Но эту рыбу не все любят. К сожалению, мне нельзя жирную пищу со сливками и яйцами, приходиться импровизировать)))
Страница 1 из 1

Наверх