Торт «Черный лес» (Foret noire)

Сообщение Автор
 
07 Фев 2014 3:40

Распечатать сообщение
Olikka

Olika

37 лет
Москва

OlikkaМои рецепты
Спасибо за такой замечательный рецептик !!! Тортик просто обалденный !! nyam2 Теперь будет одним из любимых))
 
14 Апр 2014 14:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Давно я не заглядывала к тебе, Олечка Rose sharik
А все потому, что давно ничего не пеку, да и не готовлю толком. wacko1
Но тут мне понадобилось организовать тортик мужчинам на работу, и, наверное, не нужно уточнять, какой рецепт я без сомнений взяла, чтобы произвести впечатление на коллег Embarassed
Украшать особенно не стала, боялась повредить при транспортировке, но на вкус это не повлияло Embarassed
Фото

Еще раз спасибо за рецепт, а точнее, настоящую палочку-выручалочку girl_claping
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Май 2014 18:19

Распечатать сообщение
trach2

юлия




trach2Мои рецепты
Спасибо большое за Ваш рецепт Romashki sharik ,всегда делала с вишней,а теперь закончилась делала без нее,ни чем не хуже good2 nyam2
Фото
 
31 Май 2014 20:21

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Спасибо Вам за рецепт такого чудного торта!!! Rose
Весь процесс приготовления прошел идеально,и результат превзошел все ожидания!Торт вышел очень высоким,и весом более 2 кг..да еще и нарядный)Хоть и не было под рукой никакой вишни,спаслась клубникой,и все сказали,что клубника даже изюминку некую привнесла))
А вкус-это нечто...Я не любитель бисквитов,но понравилось даже мне...просто супер!Спасибо еще раз Вам!! Romashki


Фото


Фото


Фото
 
09 Авг 2014 10:22

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за рецепт!
Разреза нет, но поверьте внутри именно "Черный лес" ему нет равных Smile Smile Smile
Фото

Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Авг 2014 20:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
И я , наконец, сделала этот знаменитый торт Yahoo! Вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
18 Сен 2014 13:43

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Олечка,вкуснейший торт.Делала мужу на день рождения.Вкус тех самых,советских добротных тортов..Я аж обалдела...Ну ОООчень вкусно...Спасибо Rose Rose Rose
Фото
 
15 Окт 2014 16:26

Распечатать сообщение
tanywka

Танюшка

36 лет
Крым, Симферополь

tanywkaМои рецепты
Сегодня буду делать)) Сынишке завтра два годика, будем производить впечатление на гостей. С меня фотоотчет)) Спасибо за рецепт))
 
16 Окт 2014 11:09

Распечатать сообщение
tanywka

Танюшка

36 лет
Крым, Симферополь

tanywkaМои рецепты
Вот мой отчет)) Торт получился высокий(около 10 см) и красивый) Спасибо за рецепт. Еще не пробовали, празднование вечером)
 
08 Ноя 2014 19:10

Распечатать сообщение
Aigul85

Айгуль

39 лет
Воркута

Aigul85Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом торте использовать замороженную вишню? Если да, то как ее подготовить, проваривать с сахаром или разморозить и так положить?
 
08 Ноя 2014 20:34

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Я размораживаю в коньяке))) или роме чуть разбавленном. Посыпаю сахаром и через 3-5 часов вишня дает сок. Полученной жидкостью пропитываю коржи))) nyam2 ароматно Yahoo!
 
09 Ноя 2014 1:38

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
я пекла не размораживая,и на вкусе это никак не отразилось.))
 
16 Ноя 2014 3:52

Распечатать сообщение
Творец

Елена

45 лет
Воронеж

ТворецМои рецепты
Ольга, спасибо, очень вкусно.
 
27 Ноя 2014 1:55

Распечатать сообщение
Aigul85

Айгуль

39 лет
Воркута

Aigul85Мои рецепты
Спасибо за ответы Smile
 
07 Дек 2014 23:53

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Получилось вкусно, но коржи, на мой взгляд, очень на "Прагу" похожи, все-таки не классический "Черный лес" вышел...
Делала с замороженной вишней, но ее подготовила как написано в рецепте Ани В. торт " Черный лес" ( Schwarzwaelderkirschtorte)
Фото
 
20 Дек 2014 1:24

Распечатать сообщение
Lusenka

Людмила




LusenkaМои рецепты
Подскажите, можно ли коржи для торта сделать заранее? Если да, то пропитывать нужно тогда, когда сам торт буду собирать?
 
21 Дек 2014 21:58

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Lusenka писал(а):
Подскажите, можно ли коржи для торта сделать заранее? Если да, то пропитывать нужно тогда, когда сам торт буду собирать?

Я коржи пекла где-то за 1,5 дня до сбора торта, лежали на балконе в кухонном полотенце, пропитывала соответственно когда собирала.
 
29 Дек 2014 2:36

Распечатать сообщение
Lusenka

Людмила




LusenkaМои рецепты
Lile4ka писал(а):
Я коржи пекла где-то за 1,5 дня до сбора торта, лежали на балконе в кухонном полотенце, пропитывала соответственно когда собирала.

спасибо! Romashki
 
30 Дек 2014 16:19

Распечатать сообщение
olgalapt

olgalapt

47 лет
Москва

olgalaptМои рецепты
Тортик красота, пробовала такой у подруги, очень понравился. Вкусняшка
 
01 Фев 2015 23:51

Распечатать сообщение
aaAnastaciya

Ася

48 лет
Беларусь

aaAnastaciyaМои рецепты
Оленька, большое-пребольшое спасибо за великолепный рецепт! Торт просто волшебный! Самый настоящий и самый замечательный домашний торт, с которым никакой покупной не сравнится! Давно посматривала на ваш рецепт, но боялась почему-то, казалось - будет сложно сделать так. Но к этому новогоднему столу решилась. Заранее все продукты купила. Правда вишню замачивала не в водке или коньяке, а в Авиньонском ликере (по вашему-же рецепту!). Коржи испекла 29-го вечером - на все про все ушло около часа, т.е. все достаточно быстро. А сам торт собирали уже вместе с мужем 30-го вечером. И хотя уже в саму новогоднюю ночь сил на то, что бы еще и тортика покушать совсем не было nyam2 , все-таки попробовали торт. Это было просто супер, нет слов! good2 good2 good2 Торт получился очень большой, высокий, пропитанный и невероятно вкусный! Ели долго! Будем делать постоянно! Еще раз огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото
Фото
[/quote]
 
22 Авг 2015 17:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень люблю этот торт nyam2 girl_in_love Потрясающе вкусный good2
Фото
 
27 Сен 2015 0:57

Распечатать сообщение
Natalia Nik

Natalia


Украина г. Николаев

Natalia NikМои рецепты
Хотела Вам сказать большое спасибо за этот рецепт!! Rose Rose Rose Торт шикарный! Обожаю его! Пекла на годик сыну. Сегодня пекла на годовщину свадьбы girl_in_love Завтра выложу фото. Гости всегда в восторге air_kiss girl_in_love
     
    31 Дек 2015 4:33

    Распечатать сообщение
    Лена, Тольятти

    Елена

    41 год
    Тольятти

    Лена, ТольяттиМои рецепты
    Олечка или кто из девочек,спасите,караул.... Сливки в масло взбились,что мне теперь делать,хотела к новогоднему столу тортик вкусный.Коржи испекла,пропитала.И взбивала по правилам,брала охлажденные,были жидкие и все тут,так и не загустели,потом смотрю масло уже wacko1 не дружу я со сливками.
     
    22 Фев 2016 2:01

    Распечатать сообщение
    irenka20

    ирина


    Украина

    irenka20Мои рецепты
    Очень вкусный, нежный тортик! Сочетание вишни, сливок и шоколада производит большое впечатление, только в следующий раз зделаю с молочным шоколадом,черный мне горчит, но это дело вкуса, я черный просто не люблю)) а так все супер, главное простой в приготовлении и вкусный! Спасибо за рецептик!
    Фото
    ,
    Фото
     
    11 Июн 2016 18:55

    Распечатать сообщение
    Yfnfitymrf

    Наталья

    54 года
    Томск

    YfnfitymrfМои рецепты
    Рецепт безупречен. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Спасибо.
    Фото

    У меня крем сметанный с вареной сгущенкой. Не дружу со сливками girl_haha
    Страница 31 из 32

    Наверх