Торт «Черный лес» (Foret noire)

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2008 0:31

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Итак, отчитываюсь Yahoo!
В тортик я клала вишню из компота (коржи пропитывала компотом, но совсем чуть-чуть, так как вишня дала сок и все пропитала). Сначала я была уверена,что коржи у меня плохо поднялись (форма 26 см диаметром), но в результате торт получился высоченный, так что все в порядке))) Подвели меня слегка сливки, которые стали взбиваться в масло, но я вовремя поймала момент, и не дала им трансформироваться до конца. Сливок мне, кстати, и не хватило (брала 0,5 л).
Вот тортик целиком

А вот кусочек


Оленька, спасибо большое за рецепт! Мне очень нравятся твои блюда, как раз начала их осваивать - раньше все засматривалась на красоту/вкусноту, теперь решила перейти к практике)))
Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2008 9:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирко
Ирочка, торт - красавец!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, на вкус он понравился?!?! Wink
Ирко писал(а):
Мне очень нравятся твои блюда, как раз начала их осваивать - раньше все засматривалась на красоту/вкусноту, теперь решила перейти к практике)))

Ирочка, спасибо большое!!! Embarassed Embarassed Так приятно и радостно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Ноя 2008 15:18

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Конечно же понравился, очень вкусный торт!!! girl_wink
 
25 Ноя 2008 16:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирко
Ирочка, это очень здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура! dance2 dance2 dance2 dance2 Большое спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 23:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олюшка,спасибо огромное за твои рекомендации по поводу замороженной вишни (получилась потрясающая) Извини,но я бы советовала тебе прямо в рецепте написать как поступать с замороженной вишней для этого тортика. а то ведь сезон свежей вишни прошел Rose (только я еще сахар добавляла и вымачивала 3 дня)
Вообще я в этот раз экспериментировала с твоим тартиком (girl_haha ):
Корж сделала "Шоколад на кипятке",а крем и конструкцию
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
(полюбившийся очень рецепт)
Дело в том что планировала пол-порции торта ( эксперимент все-таки),но в форме у меня тесто стало вытекать (может надо было догадаться сразу бумагу положить - я неопытный кондитер).поэтому получилась не твоего тортика конструкция.
Но сказать,что получилось вкусно - вообще ничего не сказать.
Оля- я- я! Эксперимент очень удался.Это сочетание-корж этот крем с маскарпоне и коньячная вишня girl_in_love
Очень советую.Корж пропитывала тем соком,что остался от вишни.Корж очень увеличился.
Все это выглядело как очень высокий торт. ( А приготовила все это в считанные минуты). Сверху тертый шоколад.
А может это уже не "Черный лес". Но ПОТРЯСАЮЩЕ ! ! ! give_heart

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 friends air_kiss
 
26 Ноя 2008 0:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
олина
Лен, здорово придумала! good2 Молодец!!! friends friends praising friends friends
олина писал(а):
А может это уже не "Черный лес". Но ПОТРЯСАЮЩЕ ! ! !

И все-таки здорово!!! dance2 dance2 dance2 dance2
 
10 Дек 2008 13:41

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
А я не могу нигде найти 35% сливок.Хотела готовить Торт Мокрый,но там тоже нужны такие сливки.Оля,ты советовала заменить их на сметану.Но я и сметаны такой не могу найти. Обошла кучу магазинов. Везде сливки 10% и 20 %Жаль... sad sad sad
 
10 Дек 2008 15:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
огонек
Марин, жирные сливки продаются в больших супермаркетах, в молочных отделах. Спроси у продавцов, бывают ли такие сливки в продаже. wacko1 Можно взять 20% сметану, но я бы подстраховалась, в этом случае, желатином. Wink Удачи!!!! Rose Rose Rose Rose
И еще - очень хорошо подойдет деревенская сметана!!!! good good good
 
11 Дек 2008 13:02

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Спаибо.Попробую со сметаной
 
11 Дек 2008 13:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
огонек
Мариночка, удачи!!!!! sharik sharik sharik sharik
 
11 Дек 2008 13:34

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Выглядит оч аппетитненько. И рецепт на вскидку простой. Полезно почитать и комментарии девочек, которые уже пекли такие тортики и сталкивались с какими-то сложностями...))) постараюсь на выходных испечь)))
Спасбио за рецепт, Оля! Romashki
 
11 Дек 2008 15:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тамилла
Тамара, на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецепт пригодится и результат понравится!!!! dance dance dance dance Спасибо!!!! sharik sharik sharik
 
19 Дек 2008 13:36

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Имбирь, Ольга! так понравилась идея тортика, и как раз есть домашний компот из вишни без косточек! А вот Вы не пробовали с таким кремом, пропиткой, и т.д, сделать тортик "шоколад на кипятке"??
А то тортик печь часто для фигуры вредно Embarassed , а так хочется все и сразу попробовать)) Как Вы думаете? получится хорошо?
 
19 Дек 2008 14:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nastyona
Настя, привет!!! sharik sharik sharik
Nastyona писал(а):
А вот Вы не пробовали с таким кремом, пропиткой, и т.д, сделать тортик "шоколад на кипятке"??

Я не пробовала, но "Шоколад на кипятке" ничем нельзя испортить! nyam2 Думаю, будет здорово!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи!!!! dance2 dance2 dance2
 
19 Дек 2008 15:15

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
спасибо! Rose
 
19 Дек 2008 17:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nastyona
Настенька, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Дек 2008 18:58

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
ну вот..я сделала свой первый тортик! правда комом первый блин получился немного(( все от недостатка опыта((
Фото

правда вместо сливок взяла сметанку, да еще перепутала, и в среднюю прослойку положила половину шоколада. зато оставшейся частью сверху тортик помазала) еще пожалела, что в сок мало водки добавила. можно было побольше... буду работать над ошибками) еще раз огромное спасибо New Year Snegurochka
 
20 Дек 2008 19:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nastyona
Настя, красивый какой кусочек!!!! good2 good2 good2 Ням-ням!!! nyam2 nyam2 nyam2 Молодец!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2009 18:06

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Я на Новый год сделала Ваш тортик New Year Hi
Фото

Фото

Фото

Спасибо за рецептик!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Tree
 
01 Янв 2009 19:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Янок
Яночка, красотища необыкновенная!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Упасть и не встать!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Фоты отпад!!! good2 good2 good2 good2 УМНИЧКА!!!! give_heart give_heart give_heart Рада, что рецепт пригодился!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Спасибо!!!! dance2 dance2 dance2 С Новым годом!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
17 Янв 2009 1:22

Распечатать сообщение
montere

Янина

61 год
Литва

montereМои рецепты
Вот такои тортик полючилса.Буду делать ещё good
 
17 Янв 2009 8:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
montere
Красотища неописуемая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Слов нет!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Отпад! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо за такой шикарный фото-отчет!!! sharik sharik sharik
 
26 Янв 2009 13:30

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Оленька, я сделала твой тортик! ПОлучилось очень вкусно! nyam2 Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Половину отрезала "на вынос", и только потом вспомнила, что надо бы запечатлеть для истории Smile
 
26 Янв 2009 16:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катя Ц.
Катюша!!! good2 good2 Красотища неописуемая!!!! dance2 dance2 Молодец!!! praising Огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2009 15:35

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Оленька, спасибо за такую вкусноту! Romashki И даже не спасибо, а огроменное спасибище. Rose Rose Rose Теперь это мой любимый тортик nyam2 (и не только мой - муж и гости в количестве 6 человек тоже кланяться велели). Фотографии нет, так как сначала времени не было фотографировать, а потом перед гостями неудобно. А после всего и нечего фотографировать - смели за 5 минут и требовали продолжения банкета. girl_haha Это, по-моему, главное. Yahoo!
Еще раз спасибо! Никогда ничего подобного не ела. girl_in_love
P.S. Между прочим, я очень не люблю запах выпечки с какао. Но у этого бисквита такой запах good , что я нарадоваться не могла. Дополнительный плюс торту. praising
Страница 4 из 32

Наверх