Сырники (еще один вариант)

Сообщение Автор
Сырники (еще один вариант)
01 Окт 2011 22:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Решила поделиться с вами рецептом своих сырничков, ничего особенного, но точно такого рецепта не нашла unknown
Фото

Итак,
600г творога 0-5% жирности, можно на крайний случай 9%
1 яйцо
1-4 ст.л. сахара (кто как любит)
3 ст.л. с горочкой манки
пол чайной ложки разрыхлителя
смесь растительного и сливочного масла для жарки
мука для панировки
по желанию можно добавить изюм

Смешать творог, сахар, яйцо, манку и разрыхлитель, оставить на полчасика, чтоб манка набухла
Фото

На разделочную доску тонким слоем насыпать муку, выложить небольшое количество творожной массы (она не густая и липнет к рукам)
Фото

Скатать колбаску
Фото

Разделить ее на предполагаемые сырнички и сформовать оные, они небольшие - не больше 5 см в диаметре
Фото

Фото

Обжарить на смеси растительного и сливочного масла
Фото

Фото

Подавать с чем душа пожелает give_heart nyam2 :
со сметанкой
Фото

с вареньем ( в данном случае брусничное)кстати в этом варианте еще и изюм в творожной массе имеется
Фото

со сгущенкой и свежими фруктами-ягодами
Фото

с клубничным соусом
Фото
 
01 Окт 2011 23:07

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юля,я первая на твои сырнички.Какие аппетитненькие.Хочу брусничного варенья,а сырники и сама сделаю good2 good2
 
01 Окт 2011 23:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Матяна писал(а):
,я первая на твои сырнички

проходи, дорогая, на сырнички, на чай friends
Матяна писал(а):
Хочу брусничного варенья

у меня, правда, покупное, но могу выслать give_heart give_heart give_heart
 
01 Окт 2011 23:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юля, очень люблю всё творожное nyam2 , часто готовлю твои творожные оладьи, и конечно, с огромным удовольствием буду готовить и сырники по твоему рецепту. dance2 Спасибо большое! Romashki
 
01 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Сырнички выглядят очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
02 Окт 2011 1:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Мммммм!!!!! nyam2 Сырнички просто чудесные:нежные, румяные, пышные!!!! good2 good nyam2
 
02 Окт 2011 1:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Только сегодня делала сырнички dance2 , как я их люблю girl_in_love , могу есть бесконечно nyam2 !!! Следующие сырнички - эти good good2 girl_claping !!!
 
02 Окт 2011 1:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Малгося писал(а):
Сырнички выглядят очень аппетитно!

Малгося
угощайся, дорогая! Romashki
escada
Леночка, очень надеюсь, что сырники тебе также придутся по душе, как и оладушки give_heart
корделия писал(а):
Сырнички просто чудесные:нежные, румяные, пышные!!!!

Леночка, как ты точно их описала friends они такие и есть girl_in_love
blirise писал(а):
Только сегодня делала сырнички , как я их люблю , могу есть бесконечно !!! Следующие сырнички - эти !!!

Ириш, хоть чем-то я тебя соблазнила, дружочек Rose Rose Rose ( я ведь весь день о твоем пироге думаю girl_haha )
 
02 Окт 2011 3:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ириш, хоть чем-то я тебя соблазнила, дружочек

Да, кажется я была не частым гостем у тебя Embarassed !!! Но твой замечательный тыквенный кекс опробовала с удовольствием good good2 girl_claping !!!
Julia & Ko писал(а):
я ведь весь день о твоем пироге думаю

Я сама о нем весь день думаю girl_haha girl_haha girl_haha !!! Так и лазю в холодильник за очередным кусочком dance2 !!! Ну не оторваться wacko1 !!!
 
02 Окт 2011 9:48

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Уже нравятся. Спасибочки. dance2 Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Таких точно ещё не ели. Срочно в закладки на первое место

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
02 Окт 2011 11:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
blirise писал(а):
Да, кажется я была не частым гостем у тебя !!! Но твой замечательный тыквенный кекс опробовала с удовольствием

give_heart give_heart give_heart give_heart friends
blirise писал(а):
Я сама о нем весь день думаю !!! Так и лазю в холодильник за очередным кусочком !!! Ну не оторваться

girl_haha girl_haha girl_haha
tetjasofi писал(а):
Уже нравятся. Спасибочки. Таких точно ещё не ели. Срочно в закладки на первое мест

София, как я рада, что сырнички приглянулись, надеюсь и по вкусу понравятся give_heart give_heart give_heart Rose
 
02 Окт 2011 11:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Юлечка очень аппетитно!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Сегодня сделаю свои!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2011 13:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Katrin03
Люда Rose Rose Rose Rose
 
03 Окт 2011 10:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, Юленька, как же я рада тебя увидеть наконец ! good2 good2 good2 friends Ты такая умничка, да еще и хорошенькая какая ))) girl_in_love Я уже пошла готовить твои сырнички... Приду попозже с отчетом... sharik Не делала сырники с манкой никогда, только с мукой... Wink
 
03 Окт 2011 11:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
как же я рада тебя увидеть наконец

friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends
* Светлана * писал(а):
Я уже пошла готовить твои сырнички... Приду попозже с отчетом...

уже жду Smile Smile
* Светлана * писал(а):
Не делала сырники с манкой никогда, только с мукой...

у меня этот вариант получился экспериментальным путем, раньше, по примеру мамы, тоже делала с мукой, но в таком виде нежнее кажутся и нет привкуса муки give_heart
 
03 Окт 2011 12:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
рецепт отличный nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Юля, сестренка, ну , наконец -то вижу тебя, а то прошла бы мимо и не узнала бы Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2011 12:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
katinka
give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends friends friends
 
03 Окт 2011 12:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юль, я пришла. Принимай отчет ! good2 girl_in_love friends
Ну ОЧЕНЬ понравились мне твои сырнички ! nyam2 Такие нежные, что не передать словами. Очень отличаются от тех, что с мукой приготовлены... Они у меня такие пашные получились, что думала не хватит сковородки им... girl_haha Правда, боялась сначала, что расползутся, т.к творог взяла 18%. Я обычно жирный не использую, но другого не было. Получилось очень вкусные 10 штучек этаких прям булочек... good2 good2 good2 Спасибо тебе ! Буду делать еще... Romashki Romashki Romashki give_heart girl_claping

Первая партия:





Вторая:

 
03 Окт 2011 13:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ну ОЧЕНЬ понравились мне твои сырнички ! Такие нежные, что не передать словами.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
* Светлана * писал(а):
Принимай отчет !

с удовольствием!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
* Светлана * писал(а):
Правда, боялась сначала, что расползутся, т.к творог взяла 18%. Я обычно жирный не использую, но другого не было

ой, забыла написать, что беру творог 0-5% Embarassed Света, спасибо, пойду дополню, а то ведь действительно, тем больше % жирности, тем больше вероятность того, что растекуться
 
03 Окт 2011 13:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ой, забыла написать, что беру творог 0-5% Света, спасибо, пойду дополню, а то ведь действительно, тем больше % жирности, тем больше вероятность того, что растекуться


Ну да... Я давно заметила... Да оно и ни к чему такая жирность в твороге. Просто уж очень хвалила продавец, вот я и купила, да так и не съели... Все покупаю творог на еду, а не едим, так и использую то в запеканки, то в сырники...

Сегодня вот надумала твой мясной рулет делать. Вспомнила, что у меня залежалась цветная капуста в м-ке... Уже достала фарш размораживать... Wink Вот только не совсем поняла: ты рулет открытым запекаешь или фольгой полностью зарываешь ? Извини, что в этой теме все пишу... Отчет туда принесу... Wink Как ты думаешь, цветная капуста будет сочетаться с сыром или оставить как есть... Еще к ней немного заороженого перца хотела добавить. Брокколи не нашла дома... Smile
 
03 Окт 2011 13:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот только не совсем поняла: ты рулет открытым запекаешь или фольгой полностью зарываешь ? Извини, что в этой теме все пишу... Отчет туда принесу...

Света, ты сегодня для меня кладезь советов, чуть попозже выставлю рецепт рулета и процесс приготовления, чего-то не подумала об этом, т.к. те, что первые- они с ссылками на мои рецепты, а там и подробное фото-описание есть, я его последнее время на бумаге для выпечке запекаю, когда плотненький получается -открытым, когда не очень завернуть удается Embarassed (бывает такое, особенно когда в спешке делаешь, то в бумагу же для выпечки оборачиваю, как конфету girl_haha вот посмотри http://forum.say7.info/topic39504.html
* Светлана * писал(а):
Как ты думаешь, цветная капуста будет сочетаться с сыром или оставить как есть... Еще к ней немного заороженого перца хотела добавить

girl_in_love girl_in_love girl_in_love я сейчас на слюну изойду, как вкусно! nyam2 good
Свет, я сыр вовсюда пихаю, даже , где он и не сочетается girl_haha girl_haha girl_haha а с капустой очень вкусно получится good
* Светлана * писал(а):
Отчет туда принесу...

вечерочком после работки приду смотреть friends
 
03 Окт 2011 15:19

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Подтверждаю,ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! nyam2 good2 Готовлю такие же,единственное не добавляю яйцо и формирую сырнички мокрыми руками. Я их так и называю "Сырники без муки и яиц". Давненько не пекла,Юличка,спасибо, что напомнила.. friends girl_claping Romashki sharik
 
03 Окт 2011 16:31

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Новые сырники! good2 nyam2 girl_claping
 
04 Окт 2011 10:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Юля, от сырничков просто глаз не оторвать, ну ооооочень аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
04 Окт 2011 10:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
marina42 писал(а):
Подтверждаю,ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!

friends friends friends
marina42 писал(а):
Давненько не пекла,Юличка,спасибо, что напомнила..

Мариночка Rose Rose Rose
Splattie писал(а):
Новые сырники!

Танюша, угощайся Rose Rose friends
Марина0909 писал(а):
от сырничков просто глаз не оторвать, ну ооооочень аппетитные

give_heart give_heart give_heart Мариночка, значит надо приготовить, чтоб и от тарелочки не оторваться было Embarassed Smile Rose
Страница 1 из 2

Наверх