Наше сладкое творчество

Сообщение Автор
 
07 Авг 2008 19:37

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Маркиза @нгелов
Спасибо большое, я очень старалась и переживала, чтобы мальчику понравилось.
 
07 Авг 2008 19:41

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Людочка, как красиво! girl_claping girl_claping girl_claping А елочки - просто слов нет! Так мило, НЕ ИЗБИТО!!!! good2
 
07 Авг 2008 19:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Катарина
Тортики очень красивые! СУПЕР!!!

Катарина писал(а):
От себя могу добавить что этот крем очень хороший, вкусный, форму держит отлично. У меня он получился на третий раз (яично-масляная смесь сначала взбивания становится жидкой, а вконце станет очень густой. Я сама 2 раза недобила крем до конца).

И у меня таже самая песня с этим кремом была,только продукты перевела, sad,а оказывается я просто слишком рано остановилась Людочка спасибо большое за помощь friends give_heart
Твои тортики просто ПРЕЛЕСТь good2
 
07 Авг 2008 19:57

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Катарина писал(а):
я очень старалась и переживала, чтобы мальчику понравилось.

Думаю, что он был в восторге! Wink Я бы просто прыгала от счастья, если бы мне такое подарили! Yahoo! Embarassed
 
07 Авг 2008 20:01

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Маркиза @нгелов
Незнаю, я только собираюсь в гости.
 
07 Авг 2008 20:02

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Эх, везет же мальчику - такую красоту подарят! И все своими ручками сделанное. sharik
 
07 Авг 2008 20:05

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Катя Ц., adelja
Спасибо, за теплые слова. Чего бы стоили друг без друга... Я учусь у вас и помогаю, если могу, советом другим.
Показываайте здесь свои тортики, будем советоваться. Жду ваши фото.
 
07 Авг 2008 20:08

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Танечка, мне очень приятна твоя поддержка. Когда-то муж сказал: "У Тебя все получится" и я стараюсь (вот уже месяц mocking )
 
07 Авг 2008 20:19

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Катарина
Людмила как красиво сделано good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я приобрела тоже набор насадок ,а вот всё ни как не возьмусь делать girl_blush2 Я всё ни как не пойму какой именно лучше крем wacko1 У тебя очень красиво сделанно просто заглядение Rose Rose Rose Rose
 
07 Авг 2008 20:28

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
лаврушка
Спасибо, Таня, лично мне на сегодняшний день легче, проще работать с растительными сливками. И с белково-масляным кремом. У вас в Германии с продуктами нет проблем, это мы все время что-то исчем, достаем...
Если надо, я могу написать рецепт хорошего крема (девочки из Германии предлагали).
 
07 Авг 2008 20:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, что ни день, всё новые шедевры!!! МОЛОДЕЦ!!! Тортик ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! ПРОДОЛЖАЙ НАС РАДОВАТЬ СВОИМИ КРАСИВЫМИ ТОРТАМИ!!! good2 good2 good2
 
07 Авг 2008 20:46

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Катарина писал(а):
могу написать рецепт хорошего крема (девочки из Германии предлагали).


Люда friends girl_claping давай скорей Yahoo! А то книжек накупила и насадки ,а вот с кремом всё ни как,тысячу рецептов ,а я пока точно не найду подходящее не берусь что то делать girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
08 Авг 2008 2:35

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
лаврушка, пожалуйста:
Маслянный крем на основе Белого шоколада. (от LASTO4KA )
подходит для украшения

180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сахара
200г сливочного масла
Ванил.сахар.

Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая
(чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.

Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.

Крем очень удобен в работе, он хорошо держит форму и медленно таит, что немаловажно.
На крем так же без проблем можно положить мастику, она не потаит.

Источник: Badgirl, kuking ( Торты и украшения от Badgirl)

Дальше:
крем из сливок автор мишель
слова мишель:
2 ст. сливок
2 ст.л. сахара (заменила на 100 гр.сах.пудры)
1 ч.л. ванилина
2 пластинки желатина

Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера). использовала вот такие сливки Rama Cremefine zum Schlagen nur 19 Prozent Fett. (2 баночки )
Фото

Ну, и два рецепта на первой странице.
 
08 Авг 2008 2:38

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо, добрый Вы и отзывчивый человек, для каждого найдете теплые слова. Как хорошо, что живут такие люди на земле. Rose Rose Rose
 
08 Авг 2008 15:42

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Катарина
Люда спасибо за рецептики Rose Rose Rose
 
08 Авг 2008 16:03

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
лаврушка
Таня, расскажешь что из всего этого Тебе подошло? Добро?
 
08 Авг 2008 18:20

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
Катарина
Людмила, нужен твои совет----какои из всех кремов ,тобою перечисленных ,наилучшый для украшения!??чтоб можно сделать розочки.....!!!или сказать -- прост в приготовлении и вкусный>?!!!
Катарина писал(а):
Маслянный крем на основе Белого шоколада. (от ЛАСТО4КА )
подходит для украшения

180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сахара
200г сливочного масла
Ванил.сахар.

в етот крем можно добавлят красители?мне кажеться с етим кремом казуса не должно быть в приготовлении,,,должен получится??!
 
08 Авг 2008 20:17

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Nadya
Должен, но масляные крема плохо окрашиваются.
 
08 Авг 2008 21:44

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
Катарина
спасибо !!! Romashki Romashki
 
10 Авг 2008 15:28

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Nadya
Я больше всего люблю работать со сливками и масляным кремом (рецепт на 1ст.). Крем на основе белого шоколада я еще не пробовала делать, но отзывы о нем очень хорошие.
Напиши, что получилось.
 
10 Авг 2008 15:49

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Кстати из этих сливок Рама получается крем ,,Ганаш,, сливки и шоколад нагреть, чтобы шоколад полностью растворился, оставить остужать ,лучше если на всю ночь,а потом взбить крем ,если станет немного жилковатым -поставить на немного в холод.этот крем хорошо подходит для шприца,на нем не тает мастика,и украшения держат форму.я беру на 3 бутылочки сливок 300г темного шоколада (с большим %-м содержанием какао ) или 400г белого.
 
10 Авг 2008 21:15

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
raisa
Спасибо, что делишься с нами опытом. У нас "Рамы" нету, надо будет попробовать сделать с теми, что имеем.

Подпись мне Твоя очень нравится good Wink
 
11 Авг 2008 3:39

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
raisa
Вот тортик «Шоколад на кипятке» по Твоему рецепту http://forum.say7.info/topic5485.html СПАСИБО girl_tender
Фото
 
11 Авг 2008 5:08

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Катарина я очень рада за тебя, все твои тортики смотряться прелесть. girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
МОЛОДЕЦ И ПРОДОЛЖАЙ В ТАКОМ ДУХЕ, У ТЕБЯ РУКИ ЗОЛОТЫЕ!!! girl_in_love girl_in_love good good good

Ты писала крем которым ты украшаешь, я хочу добавить я этот крем тоже полюбила с тех пор как Танюшка поставила этот рецепт здесь.
На нём мастика не таит и с белкового крема можно любые украшения делать и не потаит. good good good
А вкус тоже вкусный. girl_in_love Я люблю добовлять лимоной эсенции для вкуса girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Авг 2008 13:25

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Катарина ну ты даешь!!! как я могу тебя судить,ты что!!! такое творишь,что мне еще до тебя огого сколько надо расти friends
Красота!!!! скоро уже близится день моего свадебного Embarassed сразу как сделаю,отчитаюсь Wink
Страница 2 из 4

Наверх