Хлеб с финиками и изюмом

Сообщение Автор
Хлеб с финиками и изюмом
18 Июн 2014 9:59

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Фото


рецепт по мотивам Бертине Embarassed перевела на закваску, добавила изюм и пряности.... очень нравится, пекла уже несколько раз.

на форму Л-7

закваска пшеничная 160
мука 1 сорт 320
мука ржаная 100
вода 270
соль10
орехи грецкие( у меня сегодня фундук)150
финики 125
изюм 80
Дрожжи свежие 3
кориандр, кардамон по 0,5 ч ложки

Аутолиз 20 минут, брожение 1,5 -2 часа, с одной обминкой, расстойка 1 час, пекла с паром 10 минут при 250, и потом убрав пар 50 минут при 200
Фото


Одни финики на мой вкус пресноваты, потому добавляю изюм или чернослив. Хочу еще попробовать с инжиром и курагой их вкус в хлебе мне нравится nyam2
сегодня у меня 1,5 нормы
 
18 Июн 2014 12:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюся, привет! Rose Rose Rose Твои буханки - высоченные красавицы! girl_claping В разрезе я их сразу заприметила! nyam2 good2 Галюся, нет сомнений, что хлеб вкусный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я люблюс с сухофруктами и с орехами вместе girl_in_love good2 Здорово, что ты заквасочным его сделала friends Скоро прийти пока не обещаю, но попробую обязательно friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2014 21:29

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
loranas писал(а):
Галюся, привет!

Ларочка привет girl_in_love кто бы сомневался, что ты придешь girl_haha на такой хлеб
loranas писал(а):
Я люблюс с сухофруктами и с орехами вместе

и яяяя nyam2 nyam2
loranas писал(а):
Здорово, что ты заквасочным его сделала

так ее кормить же надо Embarassed вот чтоб не простаивала
loranas писал(а):
Скоро прийти пока не обещаю, но попробую обязательно

так все понятно. сама наелась nyam2 nyam2 это хлеб не на каждый день. я знаю, но в охотку ТАК вкусно!! кто понимает sharik

Ларочка спасибо за теплые слова give_heart
 
19 Июн 2014 23:00

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Галя! air_kiss
Все, что есть хлебного с изюмом, забираю в закладки. good
Как только выращу пшеничную закваску, постараюсь спечь.
Смотрю, сахара в рецепте нет. unknown Хотя, наверное, сухофрукты достаточно сладости дают?
Галочка, спасибо за труды. give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2014 23:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Река Таня
Танечка привет girl_in_love
Река Таня писал(а):
Все, что есть хлебного с изюмом, забираю в закладки.

к Ситному до компании girl_haha
Река Таня писал(а):
Как только выращу пшеничную закваску, постараюсь спечь.

все таки новая да? жалко конечно, но пусть будет сильная и хорошая
Река Таня писал(а):
Смотрю, сахара в рецепте нет. Хотя, наверное, сухофрукты достаточно сладости дают?

да без сахара, но сладко сухофруктов много и еще кориандр такой прям пряничный вкус дает nyam2 nyam2
Река Таня писал(а):
Галочка, спасибо за труды.

да ни чего тут и нет, просто решила показать, я уж его несколько раз пекла.
Танечка, спасибо, что заглянула girl_in_love girl_in_love
 
02 Июл 2014 0:42

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Гаааллляяя! А я первая с отчетом Yahoo! Yahoo!


Привет, дорогая1 Я два дня хожу в восторге от твоего хлеба! good2
Мне очень очень понравился, моим коллегам тоже, а как он пах girl_in_love , ну такой вкусный просто слов нет, надо печь и кушать! nyam2 nyam2 nyam2
Записываю в разряд любимых!!!!!!
Спасибо, дорогулька, за ТАКОЙ рецепт! Целую air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Июл 2014 8:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Гаааллляяя! А я первая с отчетом

Людмилка!!! привееееееееееееет give_heart
Ух ты высокий какой и румяный girl_claping girl_claping
и разрез nyam2 nyam2 nyam2
ЛюсяВа писал(а):
Я два дня хожу в восторге от твоего хлеба!

ой как приянЫ girl_blush2
ЛюсяВа писал(а):
а как он пах

корианднр, кардамон добавляла? мне прям так пряничный дух в нем нравится girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
Записываю в разряд любимых!!!!!!

ой пеки на радость!!! а сынок оценил Embarassed у меня оказалось сын самый ценитель таких хлебов. очеень уважает, муж с дочкой не так.

буду рада, если еще рецептик пригодится, спасибо, что так меня порадовала и спасибо за такой отзыв Rose Rose Rose
 
25 Фев 2015 12:57

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Галя, я снова пришла! girl_bye
Принимай отчет good2


Вкуснятина, я так скучала, как остыл, съела 3 куска без ничего nyam2 nyam2 nyam2
Финики еще есть, а с фундуком очень даже вкусно Smile
Галя, приду еще air_kiss
 
26 Фев 2015 10:48

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Принимай отчет

Людмилка!!!!!!!! я со стула упала!! какой ХЛЕБ!! орехи так красиво смотрятся girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping как я его хочуууууууууууууу, сейчас так мало хлеба ем, хоть Л-11 надо сделать. Раздразнила ты меня, спасибо огромное за отчет give_heart give_heart give_heart give_heart

ЛюсяВа писал(а):
съела 3 куска без ничего

вооот так и я хочу без ничего Wink
 
24 Сен 2015 16:16

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Галочка, принимай и мой отчет! Romashki Как и обещала, постепенно все твои рецепты пробую Wink give_heart
Сразу скажу, что я напортачила с этим хлебом Embarassed Решила подготовить сухофрукты с вечера, чтобы они успели как следует обсохнуть и меньше возни было с утра. Вымыла их, замочила в горяченькой водичке и... забыла о них на целый час вместо 5 минут. К утру, конечно, они обсохли, но при замесе я сразу сократила воду грамм на 20, и тесто все равно вышло жутко липким, как я его не вымешивала, что пришлось добавлять лишней муки Embarassed В результате длительного вымешивания большая часть фиников просто растворилась в тесте, придав ему темненький окрас))) Еще одной моей ошибкой было использовать уже молотый кориандр, а не смолоть зернышки прямо перед замесом теста. Не знаю, чего я уже давно эту молотую гадость не выбросила - ни один хлеб перед этим уже был подпорчен unknown negative
Вот такой он у меня вышел, подорванный:
Фото

Фото

Фото

Несмотря на ошибки, хлеб понравился, родителям вообще очень-очень! good Обязательно испеку его снова - не переборщив с влагой и использовав "правильный" кориандр Wink
 
25 Сен 2015 11:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Галочка, принимай и мой отчет!

Леночка!! как я рада!! girl_claping girl_claping
Ленок84 писал(а):
Сразу скажу, что я напортачила с этим хлебом

и все рано хлеб шикарный, вон мякушка какая good2 good2 good2
Ленок84 писал(а):
часть фиников просто растворилась в тесте, придав ему темненький окрас)))

ну от фиников и если долго не мочить, то все равно оттенок будет, мне нравится наоборот Embarassed
Ленок84 писал(а):
хлеб понравился, родителям вообще очень-очень!

самое главное!! спасибо за отчеты и твое доверие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2015 20:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюсик, привет! give_heart Пекла второй раз для папы твой хлебушек. Всё в подарок, сама никак не попробую Embarassed В этот раз с финиками и шоколадом делала. girl_in_love
Фото, конечно, без разреза sharik Да ещё в темное вечернее время делала;

Галюсик, папе ещё в прошлый раз понравился хлеб friends Спасибо тебе, надеюсь, как-нибудь и сама испробую! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends
 
26 Окт 2015 22:16

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
loranas писал(а):
Галюсик, привет

Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
Всё в подарок, сама никак не попробую

ну и ладно, я все равно полюбуюсь красотой
loranas писал(а):
В этот раз с финиками и шоколадом делала.

Лариса!! фотка отвал башки!! какой же он у тебя получился то!! good good good good good еще и шоколдку туда, я хооооооооооочууууу
loranas писал(а):
папе ещё в прошлый раз понравился хлеб

на здоровье ему.
Ларисочка!! спасибо, что так меня радуешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
loranas писал(а):
надеюсь, как-нибудь и сама испробую!

ну уж давай и сама Wink
 
21 Ноя 2015 13:41

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Пекла с финиками, изюмом, арахисом и курагой, было нам вкусно nyam2
Фото
 
13 Дек 2015 1:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюсик, иду сюда friends

Пекла на ржаной закваске, в тесто по рецепту добавила 100 гр ржаной муки, 220 гр 1 сорта и 100 гр ц/з пшеничной положила Embarassed так что он чуть брутальнее получился friends Из сухофруктов были: изюм светлый, курага, чернослив, вишня вяленая и сушеная груша. Решила, что орешки - уже тяжелая артиллерия. Wink
Галюсик, очень вкусно получилось! Как я люблю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И довольно сладенько от сухофруктов nyam2 я это ещё как люблю girl_haha С адыгейским сыром неизменным под кофе шикарный завтрак!!! good friends
Галечка, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Tree
 
13 Дек 2015 8:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
loranas писал(а):
Галюсик, иду сюда

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Ой какой он новогодний, прям как рождественский кекс!! girl_haha
loranas писал(а):
Пекла на ржаной закваске, в тесто по рецепту добавила 100 гр ржаной муки, 220 гр 1 сорта и 100 гр ц/з пшеничной положила

точно надо цельнозерновой суда!!!! она ореховый вкус даст и без орехов!!
loranas писал(а):
з сухофруктов были: изюм светлый, курага, чернослив, вишня вяленая и сушеная груша.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как вкусно!!
loranas писал(а):
И довольно сладенько от сухофруктов

десертный хлеб, как раз к кофе, Ванька правда ест, хоть с супом, он не гурман girl_haha
loranas писал(а):
Галечка, спасибо большое!!!

Это тебе спасибо!! как я рада, что ты его печешь, себе или папе!! хлеб не на каждый день, не на каждый вкус, но он моя любовь girl_in_love girl_in_love
 
04 Мар 2016 15:49

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Галочка, я как обещала, работала над ошибками - что-то исправила, а что-то нет girl_haha Кориандр был уже нормальный - свежемолотый. Орехов не было, вместо них курага, а так изюм и финики по рецепту. С влагой в этот раз все норм. Но, но - пекла хлебушек на пару с "Удачным завтраком" (ну это же несерьезно, только одну Л7 в духовку ставить girl_haha ), посмотрев, что у них примерно одинаковое время брожения и расстойки. Первым замесила финиковый, так как все же на него побольше времени указано. Но он все равно не расстоялся, как следует, и рванул в духовке Embarassed
Предательский разрыв не фоткала:
Фото

Фото

Фото


Вкусно очень! good2 nyam2 В следующий раз буду сразу 2 буханки печь и дам наконец-то хлебу нормально расстоятся! Понравилась идея Ларисы с ржаной закваской и пшеничной ц/з мукой! good Я еще думаю про корицу в качестве пряностей sharik
Спасибо еще раз за рецепт, я вернусь! Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2016 10:43

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леночка, привет girl_bye
Ленок84 писал(а):
Но, но - пекла хлебушек на пару с "Удачным завтраком" (ну это же несерьезно, только одну Л7 в духовку ставить

ой я разные никогда вместе не пеку Embarassed этот хлеб особый, больно много добавок иногда долго поднимается. и я же мешу руками, ну как их подогнать разные не знаю unknown
Ленок84 писал(а):
ну это же несерьезно, только одну Л7 в духовку ставить

ага, поэтому я всегда пеку двойную норму одного хлеба Wink
Ленок84 писал(а):
Понравилась идея Ларисы с ржаной закваской и пшеничной ц/з мукой! Я еще думаю про корицу в качестве пряностей

ага, делай, как тебе больше нравится и какая закваска есть. ой корицу мне тоже надо, все равно муж этот хлеб не любит, а мы с сыном и корицу любим тоже girl_in_love

спасибо за столько радости в один день Rose
 
15 Дек 2017 1:52

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Гелинака
loranas
Девочки, вы в последних отчетах увеличивали вес сухофруктов?
На первой фотографии они не так заметны Embarassed
Хочу новые формы на этом хлебе испытать, но орехи не хочу класть... Это нужно 355 гр сухофруктов положить или что-то нужно корректировать? Embarassed
 
15 Дек 2017 8:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Девочки, вы в последних отчетах увеличивали вес сухофруктов?
На первой фотографии они не так заметны

Настя, Галюсик, привет, девочки! friends give_heart
Настя, я ничего не меняю в тесте, даже если корректирю количество сухофруктов. Варьирую соответственно воду, смотря какая мука. Бывает я кладу меньше сухофруктов и орехов, бывает побольше - зависит от того, что имею.
Поздравляю с новыми формами! Rose
Девочки, новогоднего настроения вам! New Year Tree New Year Snegurochka Настюша, удачного хлеба! friends
 
16 Дек 2017 10:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
сухофруктов положить или что-то нужно корректировать?

loranas писал(а):
Настя, я ничего не меняю в тесте, даже если корректирю количество сухофруктов. Варь


ага, Ларочка все правильно сказала

ой как же давноенько я не пекла такой хлебушек wacko1 wacko1 никто кроме меня не ест Embarassed
прям захотелось!!


привет привет всем!!! give_heart give_heart give_heart
 
16 Дек 2017 23:35

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Девочки, не знаю в чем чудо: в новых формах, в рецепте или в замесе с помощью хлебопечка! Такого красивого хлеба у меня ещё не было!
Ещё не пробовали, но внешний вид мне оооочень нравится! Постараюсь завтра принести фото friends
 
28 Дек 2017 2:48

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Фото

Завтра не получилось Embarassed
 
15 Мар 2018 16:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Redo4ka
Насть, такой резрезик!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснота give_heart
Страница 1 из 1

Наверх