В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
24 Апр 2018 9:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас ссылку поищу, что мне рекомендовали

Спасибо. Поразглядываю попозже
 
24 Апр 2018 10:03

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Как раз к кофе, утащила сырничек nyam2
 
24 Апр 2018 13:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет всем, девочки!
Наталья А* писал(а):
в ответ - тишина..

Наташ, про Москву не знаю, хотя могу у жены брата поспрашивать. Но знаю, что она все в сети ищет.
Я бы на озоне посмотрела, у них широкий ассортимент, цены разные. И очень хорошая упаковка и доставка. В Москве пунктов выдачи миллион, + курьеры предполагаются.
Если ты там не зарегистрирована, просто выбери, у меня озон- статус, по Москве обычно бесплатная доставка. Я через себя на тебя оформлю. Там так можно.
Во многие города на разных получателей оформляла.

Я бы еще объявления на авито посмотрела. разные бывают обстоятельства, порой люди продают новые вещи.
Я так купила там новый нетбук (подарок, лежал без дела 7 лет, не распаковывли, т.к. Есть ноутбук и комп).
И посудомойку бош, (там был подарок тещи, тоже без дела стояла, место занимала, решили продать по старой цене)...
Авито более рискованный вариант, но с просмотра денег не берут... А вдруг там то, что ты ищешь?
 
24 Апр 2018 13:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
У меня под подоконником на кухне каждый год постояльцы заводятся. Воробушки для продолжения рода используют это пространство. Надо окно мыть, а они чирикают , боюсь спугнуть. Надо бы уплотнить там щели, но все время забываю, а весной они тут как тут. С другой стороны - мне честь оказывают))).
 
24 Апр 2018 14:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Милота-то какая, Галиночка girl_in_love
А у моей мамы под окном в этом году ворона отказалась от гнезда. Прилетела, поправила его, но лед на дне убрать не смогла. Наверно, где-то в другом месте пристроилась. Гнездо пустое.

У двоюродной сестры на даче ласточки прям над окном, ничего не боятся, в окно заглядывают. А дрозды свили гнездо в кустах рядом с крыльцом и, наглые такие, нападают на людей.
 
24 Апр 2018 18:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Милота-то какая, Галиночка

Ага! Надеюсь, что не сильно я их напугала... Окно было уже черное, смотреть не могла... Опробовала магнитные щетки для стеклопакетов. Они немного другие, немножко сырые места оставались, но в целом щетки справились, ни разу не улетели, возить их было легко- только стекла должны быть влажными. Буду смотреть еще видео. Может быть, я что- то не так делала, на видео идеальный был результат.
Еще обрабатывала подоконник пароочистителем, он пошумел, конечно, но справился. Повесила шторку чистую, и решила сменить насадку, чтобы отпарить ее на весу. Оказалось- это непросто, надо оттягивать ткань и выпрямлять ее паром. Нашла плоские вешалки для брюк, внизу прицепила к шторке. За крючок держу и отпариваю. и еще отпаривателем надо очень медленно водить- тогда толк есть. В общем, ко всему надо приспособиться. Сейчас вода в отпаривателе закончилась, остывает, чтобы залить новой и продолжить эксперимент.
После заправки водой, отпарить шторку не составило труда, видимо, струя пара мощнее. Окно чистое. Шторка чистая, поглаженная. dance2
 
24 Апр 2018 22:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя. спасибо за информацию. на досуге посмотрю озон.
 
24 Апр 2018 23:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя. спасибо за информацию. на досуге посмотрю озон.

Да, Наташ, посмотри. На поисковое слово Люстра вышло почти 75 000 наименований товаров. Думаю, можно выбрать что-то подходящее. Явно товаров больше, чем в любом магазине.
 
25 Апр 2018 2:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, только поздороваюсь с вами))) сил не осталось за эти дни! Вчера вечером вся семья в сборе была-у сына Д\р был, посидели ладком, редко теперь такое бывает. Сегодня еще дочка оставалась, по магазинам прошли, ноги гудят с непривычки, в 11-00 начали поход, домой в 19-00 вернулась. Толком ничего не купили((
Наталья А* писал(а):
У мамы ДР сегодня.

Мамочке здоровья, сил, благополучия и хорошей погоды в дачный сезон!
У вас подряд поводы, чтобы праздновать-шашлычить! Отдохнете, отвлечетесь от суеты. Конечно, детки сейчас неугомонные и все силы забирают, но вы такие все дружные, просто молодцы, выручаете друг-друга. А с детками будет возможность пожить какое-то время на даче, есть для этого условия?
У нас соседи второй год обустраиваются с детками в старом бабушкином доме. Газ есть-большое дело, а вода, туалет на улице. Потихоньку улучшают условия, смотрю, душ на улице утепляют, стиралку привезли(не поняла какую unknown ) и ее в душе разместили, воду в бочку на крыше шлангом закачивают, греют тенами. Теперь слив из дома (временный, правда, летний) устраивают. Все же тяжко все лето в Москве жить, на природу тянет. А раньше их редко тут видели.

Про кладбище еще вспомнила. Знакомая уложила пластиковые коврики-имитация травы или искусственную траву. Не нарадуется. Говорит, приду, подмету веником и чисто))) Уже два года лежит, не потеряла вид.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%83&lr=213&source=related-duck
 
25 Апр 2018 2:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А*
Наташа, я люстры где только не искала, много в инете смотрела, а покупали в Икеа для кухни и в комнаты в Леруа. Все-таки надо живьем смотреть, а то не угадаешь.
 
25 Апр 2018 2:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, Галюш! Хорошо, что с детками увиделась! Тепло на душЕ!
Люньчик писал(а):
Все-таки надо живьем смотреть, а то не угадаешь.

Это да, но на озоне при доставке открывают коробку, можно проверить наличие и качество. Если что- то не устраивает- то не выкупаешь. Это удобно.
 
25 Апр 2018 7:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера устала - жуть wacko1 И голова очень разболелась, легла в 9. Просыпалась без конца. Погода меняется, как- то тяжко unknown На сегодня обещают ливневые дожди. Пока за окном тихо.
Сегодня в планах тефтели сделать в духовке, кабачок с грибами по местному рецепту. Но еще пойму хорошо мне или плохо unknown Может разморожу морозильную камеру.
Галактика писал(а):
посмотри.

Посмотрю, на это нужно время и настрой. На Озоне заказывала только , как- то книжки, забирала сама. Постараюсь вспомнить на какое мыло регистрировалась.
Авито дети пользуются в плане продать что-нибудь. Я нет, почему то к нему у меня предупреждение Embarassed unknown
Люньчик писал(а):
Мамочке

Спасибо Romashki
Люньчик писал(а):
-у сына Д\р был,

Сыночку с прошедшим Romashki
Люньчик писал(а):
чтобы праздновать-шашлычить!

Огород зовет, старики все не вытянут одни. 1 посидим символически. Может сват придет, у него там же дача, где и у нас
Люньчик писал(а):
А с детками будет возможность пожить какое-то время на даче, есть для этого условия?

Только наездами. Сейчас детей гоняют в поликлиники так маленьких, будто их в космос отправляют. Раньше раз в месяц пройдешь с ребенком до года всех врачей и все, а тут сходите туда, сходите сюда wacko1 unknown
Люньчик писал(а):
Про кладбище еще вспомнила

Я думала об этом, но отказалась от мысли, вырезать много надо, два цветника в одной ограде, потом же опять смотрю трава все одно пробивается у людей, если ли смысл думаю. У нас там сныть, все забьет wacko1
Люньчик писал(а):
живьем смотреть

Живьем у нас строительный рынок и Электронный рай, там сборная солянка. После праздников зайдем. сейчас нет возможности
 
25 Апр 2018 7:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Эх, чуть-чуть опоздала Smile
Еще даже солнышко не встало.
Всем привет!
 
25 Апр 2018 7:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Еще даже солнышко не встало.

girl_haha Солнышко не встало. И сегодня не будет, дождь пошел. Зато я конечно встала dance2 Муж говорит опять :горячие бублики к утренний дойке(с) girl_haha Но уже не ругается, махнул рукой и лег опять спать. Я пока шуршу по мелочи. Кое - что по работе посмотрела. Раскачиваюсь Embarassed
 
25 Апр 2018 8:20

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
У нас вчера дождик в первой половине дня чуть прошел, потом солнышко.Пришла с работы, была на огороде,еще осталось чуток досадить картошку.Потом свеклу посею и все остальное по мере своих сил.В теплице еще ничего не делала.Постепенно справлюсь.
К вечеру снова дождик,это хорошо,ветры бысто высушили землю.
Хорошего вам дня🌷☕😘
 
25 Апр 2018 9:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
снова дождик

У нас уже конкретный пошел, на даче не знаю. Ну ничего, родители хоть отдохнут.
Тефтели в духовке. Кабачки готовы. Две партии белья постирала. Будет время сделаю фото. Очень неудобно, что на форум нельзя полноразмерные фото грузить unknown Я понимаю место на сервере, но желание что- то фотографировать улетучилось. Яндекс редкую пакость все- таки подкинул. sad ireful Сейчас внука принесли. Сыну на работу надо. Внуки просыпаются в разное время, и стали будить друг друга. Мне приносят кто первый проснулся. Конечно, если я в 8 не уехала. Завтра планов никаких. Может гарнир, поеду в 8 пораньше в офис, чтоб рано приехать. Дел дома перед отъездом тьма. Отпуск между и перед майскими субботу рабочую мне подписали dance2
 
25 Апр 2018 12:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Отпуск - это хорошо. Еду домой после работы. Вижу, что дождь был, но асфальт уже почти сухой.
 
25 Апр 2018 14:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Отпуск

Не то что отпуск. а в счет отпуска .отпуск в августе.
Левитан писал(а):
дождь

У нас опять собирается. не пойдем гулять.
сил нет к тому же. разморозила морозильную камеру
 
25 Апр 2018 23:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото сделала таки.
Фото

https://forum.say7.info/topic57331.html
Фото

Невестка рулет испекла на ужин:
Фото
 
26 Апр 2018 0:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, фото очень аппетитные. Ням
 
26 Апр 2018 1:01

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Песик мой,Тимошка заболел((( возила к ветеринару, сделали уколы, наблюдать до завтра.
 
26 Апр 2018 5:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Уманец писал(а):
Тимошка заболел

Что с ним случилось? sad Пусть поправляется
 
26 Апр 2018 6:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Тесто невестке для блинов сделала, как в юмореске венчиком взбивала girl_haha Землю от погибшей рассады выбросила. Неудача в этом году с рассадой sad unknown Сельдерей два раза сеяли- не взошел, так и купили в ОБИ. Земляника черной ножкой заболела. На дачу поехали два острых перчика и укорененный черенок винограда, второй погиб. Грешу на плохую землю. Второй сорт винограда отказался укореняться. Но тут черенки возможно были не очень вызревшие, было такое в прошлом году у всех, потому и просила черенки у друзей. Цветок единственный комнатный, опять же невесткин, подкормила. Партию белья постирала.
Перышки почистила dance2 Ехать можно на работу, только там закрыто girl_haha Yahoo!
 
26 Апр 2018 8:08

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Наташа ты как золушка friends
Машинка стирает, сейчас супчик сварю.
Что с песиком не знаю.Уже думала может клещ unknown , смотрела не видела.Сделал три укола, прехали домой, повеселел.Потом не то ...померяю сейчас тепературу,если что то дочка повезет.Я уже не могу и так надо будет брать дни, когда в поликлинику с мужем ездить.
 
26 Апр 2018 8:12

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А*
Да, Наташа может и земля быть зараженной.
Для рассады, смешиваю свою землю с покупной, когдато тоже был случай, когда почти все пропало.
Страница 452 из 1000

Наверх