В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
30 Июн 2018 14:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Заказала на озоне размягчитель для мяса скидка там хорошая.
Еще, прочитала книгу Раисы Алибековой по Ирочкиному совету. Легко читается, там очень простым языком написано.
 
30 Июн 2018 15:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Резко похолодало. Дождь ветер. Возвращаемся домой раньше срока пока в транспорте народу мало.
 
30 Июн 2018 15:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
надо же wacko1 значит и к нам придет. пока 24. ветерок.пасмурно. очень комфортно после жары
 
30 Июн 2018 16:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!

Натуля, хорошенько вам попраздновать!
Родителей еще раз поздравляю!

Погода пока держится)) не так жарко, как те дни, но душновато, чувствуется перед дождем
Вчера газон косила, сегодня муж остальные трудные места обкашивает
Еще у него в планах мангал, начал делать в те выходные, напридумывал с украшениями, долго возится, но пусть, раз задумал

Готовлю рагу с грибами, овощами и картошкой nyam2
 
30 Июн 2018 17:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Галя
 
30 Июн 2018 20:04

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
У нас с утра душно, а сейчас дождь.С утра кушать приготовила,оладьи кабачковые.Потом помидорами в огороде занималась,потом чтоб время не терять песика вычесала.
 
30 Июн 2018 20:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
дождь прошел. ливень можно сказать. вода стояла междурядьях. еще похолодало. мне приятно. хожу в одной длинной футболке.
посидели хорошо. можно сказать душевно.посуду перемыла и лежу.
 
30 Июн 2018 23:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Я дома. Но пока с телефона (это я про ссылку - пока не могу).
Туда доехали хорошо. Но всё же до Тушино на такси - золовкина дочь оплатила чтоб мать не мучилась.
Это был четверг. Остаток дня загорали. После 17 часов я сходила в магазин в соседнюю деревню. Прогулялась с наслаждением. Жара спАла, шла по тенечку, вдыхала аромат цветов и трав, гремела (туда) пустой тележкой (дорога плиты и в стыках тележка гремит), за что была облаяна из-за заборов всеми собаками. И им разминка, и мне смешно. Обратно полная тележка не гремит.
Оказывается, в Тверской области темнеет в 23 часа. В 22 еще светло, я вязала на улице. Татьяна моя читала.
В пятницу загорали, бездельничали. К вечеру набежали тучи. Сегодня проснулись рано. Холодно на улице, дождь. Натянули куртки и сапоги. Яндекс и гисметео дают плохие прогнозы. Сомневались, сомневались. Но решили уехать. В моем домике интернет очень плохой, телевизора нет. К маме Татьяна стесняется идти. Таня легко возбудимая, ей кажется, что моя мама ее недолюбливает и "ежится" от маминых фраз. А мама моя не миндальничает. Нам, дочерям, и то от нее достается. Но мы то знаем, что мама не ругается, она нас учит уму-разуму. Таня этого не понимает, думает что конфликт.
Например, пришли в душ сполоснуться. Мама сразу поучительным тоном об экономии горячей воды. Не потому что воды жалко, а от того чтобы нам не домываться холодной. Горячая опять нагреется, но ждать надо. Кстати, горячей много, ее хватает. Но маме надо поучить. Таня не понимает и "ой, я лучше на улице из тазика".
В общем, в плохую погоду не отдых.
Мама сразу, еще когда мы ехали на дачу, говорила "живите у нас", но Таня не соглашается. И так всегда, каждый год. Когда они рядом, напряженная атмосфера.
Раньше, когда Таня хорошо ходила, в такую погоду мы бы оделись потеплеее и пошли бы гулять - на Волгу, в поле, в лес или в соседнее село. В селе много магазинов - деревенский шоппинг это весело (купим какой нибудь халат футболку носки ведро тазик шампунь и так далее), понаблюдали бы за гусями, козами, курами. Поглазели бы на дома. Всегда находился повод похохотать. Мы с ней как-то в такую погоду с нашими маленькими детьми в Конаково ездили гулять - в парк, в кафе. Как-то в книжном в Конаково с детьми купили "гарри потера" которого в Москве еще не продавали.
А теперь с участка не уйдешь и тоска без солнышка.
Поехали домой. В Конаково зашли в Дмитрогоские продукты, закупились (у меня тележка) и там же есть кафешка с пирожными (так себе) и хорошим кофе (в инсте фотки).
Всю дорогу Татьяна везла бутылку с молоком (чуть чуть в ней молока осталось, Таня сказала "в дороге выпью".)
В автобусе "ой, молоко так и не выпила, ну ладно, выйдем из автобуса, допью".
В Тушино (конечная автобуса) был сильный дождь и мы спрятались в Макдоналдсе. Потом начался дикий ливень. Вызвали такси. Пробежали к нему несколько метров и были мокрыми до нитки. В такси с нас лужи натекли. У меня промокли вещи внутри тележки.
Едем и я спрашиваю Таню: "ну что, попила молочка? с автобуса-то".
Хохотали еще у Тани дома, выпивая кофе с этим молоком. Я в Танином халате.
Потом я переоделась частично в свое, что сохранилось сухим в тележке и Таня дала свою одежду. И пошла домой.
Сейчас машинка стирает.
Жалко, конечно, что так мало побыли.

П.С. а!да! У меня дома в горшке с орхидеей выросли грибы. Сфотала. Покажу позже. Устала от дороги.
 
01 Июл 2018 7:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ночью была гроза. а я и не слышала. так крепко спала. Улеглась 8 не было. Вот встала.В планах суп сварить маське. И бульон для борща. Мама заправит. А так еды полно.
Буду ли полоть не знаю клумбы .как погода даст. В огороде порядок у стариков. только протяпать междурядья надо. но не могу. сыро
 
01 Июл 2018 8:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Походила побродила. Очень сыро и туман, как молоко. Хотя тепло. Хожу по прежнему в футболке. Решила не полоть пока.
Преодолеваю мужественно трудности. Кончился газ в балоне. Варю бульон и суп на электрической плите
 
01 Июл 2018 12:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.У нас тоже холодно,ветер и целую ночь дожль.Теперь надо обработать помидоры которые не в тепличке,хорошо что вчера подвязала последние,что не успевала.
Все никак не выберусь на рынок,эх дороги-лужи, пошлепаю😃
 
01 Июл 2018 12:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
обработать

обработать это прополоть или препаратами?
 
01 Июл 2018 15:20

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А*
Купила спасатель помидор, теперь надо будет от фитофторы обработать. Уже промочил дождь, больше чем достаточно.Холодно, ветер гоняет черные тучи, то опять начинает моросить wacko1 . Вот вспоминаю, мама говорила, что живому человеку никак не угодишь Embarassed, Embarassed а я думаю, просто нет золотой середины Wink
Яблоки белый налив осыпаются, муж говорит, что лишнее яблоня сбрасывает. А они уже, те что падают вкусные, грызу их girl_haha, то компот варю. Хочу штрудель с вытяжного теста с яблочками, так изюм забыла купить.Можно с творогом конечно, но тоже нужен изюм unknown. И в список записала, но увы такое часто бывает у меня.
Рагу овощное сделаю, мужу окорочка запеку.
Ира с возвращением домой Romashki Перечитала еще раз твой рассказ. Погода не удалась конечно для вас, ну ничего проведали свои места.Отдохнула с дороги?
Отпуск еще продолжается?
Буду готовить кушать, может после обеда распогодится, в огороде сорняки пойдут с мимолетной скоростью расти.
Всем хорошего дня give_heart
 
01 Июл 2018 15:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Вот один летний месяц пролетел sharik
 
01 Июл 2018 16:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Вот один летний месяц пролетел

Аха! unknown
Привет, девочки!
История-подтверждение о том, что не делай людям добра - не получишь зла.
Накопилось за месяц у меня три талончика - для акции в "Магните". Когда покупаешь там на 500 р - дают талончик, что с 25 по 29 число при покупке товаров на 700 р - скидка 100 р. т.е. платишь - 600.
Я поняла, что три талона мне не отоварить - надо купить на 2100 р и решила поделиться с соседками по площадке. Одна пенсионерка, от другой муж ушел, есть ребенок-школьник.
В результате соседки мои так ничего и не купили, т.к. якобы более чем на 200р не делают покупки, и всех интересовал вопрос: что я могла купить 3 раза по 500 в течение месяца wacko1 wacko1 wacko1 Мы в разных государствах живем или только для меня продукты подорожали? Все остальные покупают хлеб по 16 копеек?
Теперь буду осторожной в помощи. sad
 
01 Июл 2018 16:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
500

А что такое собственно 500 рублей? unknown я была в пятницу в магните купила туалетную бумагу, детскую книжку, 2 упаковки крабовые палочек, 4 детских сока, Ваниш- 550 рублей.
Таня, понятно про помидоры.
Для Тани из Питера. Просила:
Фото
 
01 Июл 2018 16:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Для Тани из Питера. Просила:

Мы хоть и просили, но тоже посмотрели girl_haha Очень красиво, сердечно получилось!
Храни Господь всех!
Наталья А* писал(а):
А что такое собственно 500 рублей?

И я про то же... Embarassed
 
01 Июл 2018 17:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Уманец
Танечка, мне в четверг вечером на работу (в ночь).
Отдохнула. В 2 часа ночи проснулась и до 6-ти не спалось. Провертелась, стараясь уснуть. Лучше бы я встала и дела поделала. Сейчас на кухне готовила, чуть не расплавилась от жары. Ночью-то оно прохладнее было бы. У меня еще кипа белья гладить wacko1


Галактика
Галина, нас в семье два человека, а как пойду за продуктами, так тысячи две потрачу и это так, несерьезные покупки. Когда с сыном закупаемся, то десятку примерно тратим. А ведь ничего особенного не берем. Разве что молока упаковку (12 литровых пакета).
По дороге на дачу в магазине за продукты для двоих на несколько дней заплатили больше тысячи, потом я еще докупала. А это Тверская область, там всё дешевле. На обратном пути купили продукты для дома, золовка на 2 тыс, я больше тысячи. И нести особо тяжело нечего было. Всё поместилось в треть тележки.
А соседок ты развлекла, активизировала работу их мозга. Доброе дело сделала, можно сказать. Пусть посудачат. Я вообще люблю таких "гусей дразнить".

Люньчик
Галина, если юные бизнесмены еще придут, предложи им встречный бизнес, пусть они у тебя что-то купят (с огорода, например, или цветочек для своей мамы). Цена та же, что на камни. Иначе никак не можешь, у тебя тоже бизнес и ты должна следовать правилам "дашь на дашь".
 
01 Июл 2018 22:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан
Левитан писал(а):
Галина, нас в семье два человека, а как пойду за продуктами, так тысячи две потрачу и это так, несерьезные покупки.

Охотно верю! friends
Левитан писал(а):
А соседок ты развлекла, активизировала работу их мозга. Доброе дело сделала, можно сказать. Пусть посудачат. Я вообще люблю таких "гусей дразнить".

Я обычно обхожу стороной, хотелось действительно хоть малым образом помочь людям. Embarassed
 
01 Июл 2018 22:57

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
С победой нас!!!! УРААААА!!!!!!!
 
02 Июл 2018 1:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люди добрые, я "оглохла". Что творится после матча у нас в Реутово!!! Город гудит. Во время матча на улице было пусто, тишина, машин и прохожих почти нет. У сестры посмотрела последнюю серию голов и пошли в немецкий пивной бар. Он прям рядом с домом сестры. Сели на уличной площадке. Вкусненько поели, пивка взяли. Всеобщее ликование и братание - машины гудят, народ кричит и в дудки гудит. Мы пошли прогуляться, попрыгали с фанатами, поорали, руками помахали проезжающим в машинах (и они нам в ответ поорали/посигналили/помахали). Эт меня с пива так?))) Шучу. Сейчас город вроде затих, наверно все в Москву поехали или просто проорались и разошлись. В общем, весело.
 
02 Июл 2018 1:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата "хотелось действительно хоть малым образом помочь людям. "
Эхе-хе. Я на эти грабли наступаю время от времени. Иногда очень звонко и неожиданно получаю ими по лбу. Хорошо что не обвинили тебя в унижении их достоинства ("богачка подачки с барского плеча" или в стиле "что вам негоже"), было и такое.
 
02 Июл 2018 3:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Левитан писал(а):
если юные бизнесмены еще придут, предложи им встречный бизнес, пусть они у тебя что-то купят (с огорода, например, или цветочек для своей мамы). Цена та же, что на камни. Иначе никак не можешь, у тебя тоже бизнес и ты должна следовать правилам "дашь на дашь".

girl_haha friends
На следующий день так и получилось. Когда они спросили: не хочу ли я еще камушки купить, я предложила продать им свою "кучку" камней. (А она у меня не маленькая). Они задумались, а по чем? Говорю, все подряд берите, любого размера, все по рублю)) Глазки загорелись у одной, готова на сделку, второй спросил сколько их примерно, сказала, что точно больше 500 камней будет, мальчик быстро отказался, девочка ушла разочарованной girl_haha Хотела по рублю купить, по 10 продавать)) мальчик сбережения зажал. Wink
Больше не приходят unknown Smile

Днем ездили сына встречать, он и еще 3 ребят прилетели из Черногории, остальные еще на неделю остались. Перебрались в другой отель в курортный городок Будва. Сын вернулся довольный, похвалил сестренку, что смогла организовать себе такой незабываемый праздник. Если уж ему понравилось, представляю, как девчонки-подружки довольны. Два дня сидела на телефоне, в вацапе, шла "прямая трансляция" торжества)) Опять переживала, слезу роняла, радовалась за молодежь. Кстати, туда удалось поехать маме жениха(помните, она не была на свадьбе из-за похорон?), мы все порадовались, что она все же увидит молодых "живьем", а не только на фото))

Вчера еще 7 банок огурчиков закатала, сегодня клубнику варила, завтра доделаю.
На завтрак готовила блинчики по типу бризолей-с макарошками, сыром и мясной вариант-с фаршем, добавила туда лук, болгар. перец. nyam2
Ленивый бризоль https://forum.say7.info/topic39881.html
 
02 Июл 2018 5:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
огурчиков

Сейчас поработаю и буду этим заниматься. Вчера 10 литровые ведро собрали
 
02 Июл 2018 7:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Холодно как глубокой осенью wacko1
Страница 488 из 1000

Наверх