В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
16 Янв 2019 7:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
купить земли надо

Какую землю берешь? У нас пропала фирмы Терра Вита, к ней привыкла, хотя тоже испортилась последнее время. Остальная отработка из теплиц. Очень плохого качества, с камнями, корнями и т.д. Мне цветок комнатный надо пересадить весной. С Таней Уманец обсуждали эту тему, но у нее другое все и огород под боком
 
16 Янв 2019 7:50

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наташа, Живой биогрунт универсальный 30 литров.
 
16 Янв 2019 7:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И нормальный?
 
16 Янв 2019 8:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата+
Пмм в шкафу слева от мойки. Я там крупы хранила. Теперь так странно вчера было - в моем шкафчике с крупами вода плещется. Тихо, кстати, работает.
А крупы переселятся в шкаф поуже справа от плиты. Там сейчас формы для запекания, фольга, бумага. Придется эти формы девать куда-то. В будущем у меня идея на лоджии сделать стеллаж для редко используемой посуды и форм для выпечки, которые сейчас занимают много места в шкафу-колонке. Но этот долгий ремонт в большой комнате тормозит всё. Сын хочет сам, ну вот хочется ему повозиться. А самому ему некогда. Ну, ладно, там чуть-чуть чтены осталось домазать. Потом дело веселее пойдет (надеюсь).
 
16 Янв 2019 8:03

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* )
Мне нравится. Производят в Ленобласти. Упаковка такая светло-жёлтая, картинка свеколка,лук с пером посреди букетик роз, картофелина, морковина, перец и надпись на белом прямоугольнике ,,большой урожай,,
 
16 Янв 2019 8:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
я нашла фото в сети. Дам, задание мужу,пусть поищет, до Карусели мне далеко. Может и у нас поставляют такое. Был же у нас одно время питерский хлеб
 
16 Янв 2019 8:16

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Левитан писал(а):
А крупы переселятся в шкаф поуже справа от плиты. Там сейчас формы для запекания, фольга, бумага. Придется эти формы девать куда-то. В будущем у меня идея на лоджии сделать стеллаж для редко используемой посуды и форм для выпечки, которые сейчас занимают много места в шкафу-колонке

Тоже в колонке формы, но у меня немного совсем, одна полочка, ещё и место есть. Кастрюли хранятся под мойкой - удобно мне, там же картофель и лук в 5-ти литровых бутылях обрезанных. Ведро для отходов уже лет 15 стоит в туалете, когда готовишь, очистки потом в пакетик и туда. Очень нравится так.
 
16 Янв 2019 8:23

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Но я с 85 года в домах с мусоропроводом.
 
16 Янв 2019 8:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
В будущем у меня идея на лоджии сделать стеллаж для редко используемой посуды и форм для выпечки, которые сейчас занимают много места в шкафу-колонке.

У меня от старой кухни стоит шкаф- колонка на балконе. Там большая кастрюля, вок, формы которыми редко пользуюсь. И на другом балконе есть шкаф из вагонки сделан, там полка с всяким разным забит и трехлитровыми банками пустыми. Сейчас сфотографировать ничего не могу. Мужики собираются уже на дачу, girl_haha и детских вещей уже не нужных много.
 
16 Янв 2019 8:29

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Крупы вот уже год храню в литровых бутылках от молока, по совету подруги-землячки. Там же песок, муку на случай для подливки немного взять или для обвалки. Но вот сейчас пока пишу подумала, а не вреден ли пластик...Как вы думаете, девочки? Хотя пищевой же должен быть, раз из под молока и воды.
 
16 Янв 2019 8:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Хотя пищевой же должен быть, раз из под молока и воды.

Думаю нет, у меня пластиковые контейнеры из Ашана для круп, удобные, мука в пакете заводском и целлофановом
 
16 Янв 2019 8:39

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Думаю нет, у меня пластиковые контейнеры из Ашана для круп, удобные, мука в пакете заводском и целлофановом

тоже раньше в банках из Икеи держала, но зачастую рассыпалось, крышки тугие были. А в бутылках теперь нравится, крышечку отвинтил и чисто, места немного занимают. Мука на хлеб тоже конечно же в пакетах заводских и засунута ещё в целофан. Беру всегда много-много лет предпортовую. Фанат всего питерского. girl_haha
 
16 Янв 2019 8:43

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сейчас сфотографировать ничего не могу. Мужики собираются уже на дачу,


Надо тоже как-то попросить дочу сфотать кухню и помочь выложить для показа вам и заодно аву поставить, а то убрала, а толку новую поставить нет. (
Хорошо, когда дача рядом! Завидую. Embarassed
 
16 Янв 2019 8:45

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Всем хорошего плодотворного дня. Пошла трудиться. New Year Go
 
16 Янв 2019 9:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Фанат всего питерского.

Мне питерское много , что нравится Wink В 16 лет в Питере была в Белые ночи girl_in_love И больше не довелось. Где мои 17 лет(с)Сейчас нет времени. Хотя поехать есть куда, у невестки родня, и троюродная сестра в Питере. Дети были там подростками, мы не сподобились.
пуата+ писал(а):
А в бутылках теперь нравится,

Мне маловат объем, литр же обычно бутылка, контейнеры полтора. Семья то большая(с) Wink girl_haha
пуата+ писал(а):
Хорошо, когда дача рядом! Завидую.

у меня 128 км. Я не завидую, а грущу. Хочу жить в своем доме. Муж говорит, что зимой скучно очень. Он жил у бабушки в подростковом возрасте. Да и близко к Москве это очень дорого,а далеко не наездиешься на работу. Может на пенсии на даче будем жить, живут же многие сделав водопровод у нас зимний
 
16 Янв 2019 9:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
сфотать кухню

сфотать то мне без проблем,но сейчас я не могу выложить фото в комп, сын запретил, ремонтировал тут. Комп требует модернизации,и теперь на нем у меня только чуть личных фото у меня и рабочая информация. Все делаю с мобильного, поэтому фото мало. Нетбук тоже старенький, переустанавливать надо Виндос.
пуата+ писал(а):
Пошла трудиться.

я закончила все, почистила перышки.Сижу жду кто первый проснется girl_haha
 
16 Янв 2019 10:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Вот контейнер. Можно через отверстия сыпать, а можно и крышку открыть. Она неплотно держится, просыпаться можно, неудобство некоторое . Но закрывается герметично. Влага не попадает. Сыплют крупу открыв крышку. Удобно , что контейнер некруглый
ЗЫ. Порезала сама винегрет. Покормила мужа завтраком
 
16 Янв 2019 13:06

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет мои дорогие, girl_in_love
Я сегодня из дома Yahoo!
Вот мне почему то удобнее неделю делить, чем брать пятницу или понедельник.
Но еще думаю, может попробовать пятницу или понедельник поработать из дома.
Почитала вас, задумалась какая уйма у меня всяких круп, надо все использовать и только потом покупать новое wacko1
Тоже хочу посудомойку, но тогда диван с кухни убирать надо, а я на нем живу. У меня тут столик с ноутом, рукоделие, вязание
 
16 Янв 2019 18:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сходили в поликлинику. Спала полтора часа. Подобрела и настроение другое. Недосып накапливается.
Пушистичка
Люба, может попробовать и так и так,как лучше тебе будет, так и делай
 
17 Янв 2019 1:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет!
Забежала на секундочку.
Ирочка, почитала обзор на твою ПММ какая интересная модель! Много функций.
Я использую самый быстрый режим после того, как внешний лак сошел с чаши мульти.
За 30 минут краска, покрытие антипригарное не успевают исчезнуть))).
Посуда у меня нежирная, мне этого режима хватает.
А ты постепенно приспособишься, какой режим удобнее для тебя.
Думаю, полюбишь свою помощницу всей душою.
 
17 Янв 2019 1:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот мне почему то удобнее неделю делить,

Счастливая! Ещё что- то делить получается))).
Удачи, Любаш!
 
17 Янв 2019 6:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В планах готовка, работа и маська
 
17 Янв 2019 7:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Побродила по своим злачным местам в инете. Сделала для друзей и себя заказ в инетмагазине семян перцев Толстячок от Аэлиты( лучший перец для Подмосковья по мне). Забирать тут недалеко, доставка дороже заказа, но больше прокатаем на метро получать заказ. Привела себя в порядок.
Работаю, до вторника успею все сделать, времени вагон Smile
Из готовки в планах: рыбный суп из хвоста горбуши, маське и мелкому супы( разработала целую систему, как сварить два разных супа на одном бульоне girl_haha ). Картошки нажарю. Рубленные котлеты из индейки сделаю( У Иры нашей они министерские), у меня чуть другой состав. Свеклу потру с огурцами( опять нашлась банка 2017 года, надеюсь последняя, полтора литровая, мы большими не закрывает, 1, 1,5и 2 литра) и свекла дачная еще, вчера сварила( 2 штучки на балконе еще есть) . Кто с маслом,кто с майонезом будет. Маське колбасу в кружке по местному рецепту.
 
17 Янв 2019 23:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Такой был ужин. Мама пекла блины
 
18 Янв 2019 0:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
В нашу копилку полезных советов хочу добавить информацию.
Повязки с перуанским бальзамом очень рекомендую (мне их порекомендовали два человека).
История такая, мама осенью два раза подряд упала и на ноге образовались труднозаживаемые раны. Все залечили, правда со шрамами. Но вот одна болячка до сих пор гноится под корочкой и вокруг красная воспаленая кожа.
Вчера маме наложила повязку (сетка пропитана мазью, пахнет вроде прополисом) и минут через 15 прям видимо через сеточку стал выходить гной. Аж пузырился и лопались пузырики. Я поменяла повязку, вечером сестра обработала маме ранку. Сегодня маме гораздо лучше, продолжает приляпывать повязки (они приклеиваются к коже за счет бальзама).
Страница 576 из 1000

Наверх