В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
23 Янв 2019 1:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
ПММ нравится. Но подробно рассказывать пока мне нечего, ведь эта первая моя пмм. Пробую разные режимы, еще не все попробовала. И разные моющие. Финиш дорогой и дешевый фирминый магазина Лента, порошок Сармат купила.
пмм инверторная, но в чем преимущества этого я не знаю.
Можно запустить только одну из трех зон. У сестры такая же пмм но 45 см шириной. У нее две зоны (нет лотка для вилок/ложек), можно включить любую из двух зон. В остальном ее пмм такая же.
Чтобы посуда пока накапливается, не засыхала и не тухла, машинка может ее ополоснуть 12 мин.
Первое время пользовалась режимом эко, он длинный - почти 4. Сегодня попробовала другой режим полтора часа, также хорошо, только расход воды больше. Уж сколько я воды лью, могу в унитаз соринку бросить и спустить, а душ и прочее... так что программа 8 литров или 15 не принципиальна.
Еще не пользовалась программой для подгоревших кастрюль, потому что на обычной крышки от сковородок отмылись замечательно.
Есть ночной режим, написано, что особенно хорошо отмывает. Попробовала разок, нормально.
Обычной чайник-френч старый заварной металлический так отмылся что можно и продать его. Сверкает.
В общем, когда время есть, можно длинную прогу включить, побыстрее - короткую выбрать.
 
23 Янв 2019 1:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Хлеб из мв
 
23 Янв 2019 1:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Какой хлебушек классный!
По какому рецепту?
ПМ стекло и нержавейку отменно отмывают). Постепенно все кастрюли меняю на нержавейку.
При больших градусах не мою хорошую посуду из стекла( стараюсь на 40-50) могут появится изъяны/разводы внутри стекла. Рисунок блекнет на старых советских тарелках, но это за 4 года все- таки интенсивного пользования. Аллюминий никакой не стоит мыть- потемнеет сразу.
 
23 Янв 2019 2:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Аллюминий никакой не стоит мыть- потемнеет сразу.

Я иногда на своем быстром режиме деревнные лопатки мою. ТТТ
А от длинных режимов отказалась, когда вынула чашу от мульти в облезлом состонии- верхний лак весь слез.
С тех пор не рискую.
А вообще это большая помощь!
 
23 Янв 2019 2:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Я сегодня для конкурса пряник с доской фоткала
Фото

Фото
 
23 Янв 2019 2:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Хлеб из мв

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Янв 2019 5:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Хлебушек и пряники зачетные good2
Сегодня в планах заправить суп взрослым, сделать маське колбасу. Работа. Пойдем ли гулять не знаю, она вчера домой просилась, видно холодно
 
23 Янв 2019 9:31

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Всё красивое и супер-пупер good2
Люньчик писал(а):
Посмотрела, Танюш? Как тебе?

Галинка - нет!((( Даже до холодильника не дошла. Только ноут захлопнула, отложила рядом и выключилась ровно на 8 часов. Потом найду и посмотрю без реклам уже, но кино оч. хорошее судя по 1 серии. ,,Другие,,назыается, порекомендую пока... Но могут, конечно, к концу всё испортить и затянуть, зачастую же бывает. В выхи посмотрю сразу всё серии.
С 4 утра приготовила мужу на работу гуляш из говядины и рожки, себе баклажаны потушила с помидорками, луком и морковкой, гречи сварила. Запрятала мужу в рожки туш.овощей (не любит овощи). На работе съест ( а куда денешься))). Вечером разборки устроит.))) Сварила морс из брусники. Потёрла свёклу с чесноком. Около часа шуршала таблетками и перечитывала инструкции.(
Всё, завтракать будем и провожу на работу. Пока-пока.
 
23 Янв 2019 10:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе морозное утро всем!
У нас -25!!! Вы там не замерзли?! wacko1
По такому холоду много не нагуляешь!
 
23 Янв 2019 10:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, такие прянички! Любуюсь!
Что за конкурс у вас?

Хочу осетинских пирогов напечь, не загадываю пока, как успею. Начинку не знаю пока, но хочу с картошкой и луком, еще с сыром. Нет свежей зелени, а по такому морозу идти далеко до магазина( придется с замороженной.
Еще фасолевый суп сварю.
 
23 Янв 2019 10:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я на работу, из автобуса пишу.
Хлеб из сухой смеси Пудов (французский), только на сыворотке. Я совсем лентяйка Embarassed ... но йогурт-то сделала... не совсем лентяйка, есть надежда
Что-то спина в лопатках и по бокам очень болит. Вчерп искала пятый угол
 
23 Янв 2019 10:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Танюш, мучаешь мужа овощами Wink girl_haha
Да, мой тоже раньше их не ел, приспичило, никуда не денешься.
Сериал тоже не стала смотреть, муторно с рекламами(
Сын скачает, посмотрю как-нибудь
 
23 Янв 2019 10:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Мне очень нравится тесто на сыворотке) и ещё на картофельном отваре)
Покупные смеси не решилась пока использовать
На ночь ставила ПМ на эко, все хорошо отмылось, кроме чашек от заварки(( возможно, мало порошка насыпала, раз программа эко, я и все решила сэкономить girl_haha
 
23 Янв 2019 10:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пересела в маршрутку. Продолжаю.
В понедельник удвлили мне на локте папилому (или как там она правильно пишется). Мешала она мне очень, я ее задевала до крови. Удалили быстро, еще полдевятого утра не было, как я была свободна.
Про пмм. Из потерь - ручка консервного ножа ободралась слегка (хохлома), часть рисунка на стеклянной разделочной доске (использую за плитой как щит от брызг и деревянная доска пополам хрясь. Это бывшая масленка (пластиковый купол над доской), доску использовала как разделочную мелкую и как сервировочную (подать огурчики, сало и т д). Сковородки антипригарные мою иногда, пока ттт.
Хоть деревянные доски нельзя мыть (говорят, химию впитывает дерево), я перемыла все для профилактики (дезинфекция).
 
23 Янв 2019 10:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
выключилась

Я вчера так же уснула, сама не заметила, как. 8 ещё не было.
пуата+ писал(а):
На работе съест ( а куда денешься))).

Анекдот есть такой. 10 лет супружества мой муж думал, что он не ест лук и кабачки girl_haha
Левитан писал(а):
Про пмм

Приладишься friends praising
 
23 Янв 2019 15:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Два раза принималась спать опять wacko1 недавно проснулась.аж голова заболела спать столько wacko1 Embarassed пообедала. Гулять не пошли. Холодно очень.
 
23 Янв 2019 22:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Угощайтесь, девочки, пирогами, похожими на осетинские Wink girl_haha

Фото

Фото

Фото
 
23 Янв 2019 22:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Угощайтесь Осетинскими пирогами!

Галюша! ПесТня!!! good good good По какому рецепту печешь?

Но сразу видно, что ты не осетинка: они всегда нечетное количество пирогов кладут на тарелку: 3 или 5 - это у них с сокральными представлениями связано.

Недавно на ютубе разгорелась атомная война: одна деушка блогер решила выставить рецепт осетинских пирогов и имела неосторожность раскатать тесто скалкой, а в картошку вместо традиционного сыра добавить обжаренный зеленый лук.
Ее, бедную, якобы "осетинские хозяйки" чуть в бетон не закатали... С тех пор взрагиваю при словосочетании "осетинские пироги".... Мало ли что... Shocked
То ли дело русские пряники - никто не помнит, как их делать! rofl2
 
23 Янв 2019 23:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Но сразу видно, что ты не осетинка:

Ага, Гал, ведь знаю про это, а как вынимала из духовки по два, так и укладывала.
 
23 Янв 2019 23:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Название что ли исправить!? Wink А то кто-нибудь ругаться придут!
Галактика писал(а):
имела неосторожность раскатать тесто скалкой, а в картошку вместо традиционного сыра добавить обжаренный зеленый лук.

Я, наверное, видела эту девушку, только коменты не читала

Галактика писал(а):
То ли дело русские пряники - никто не помнит, как их делать!

Зато все есть любят! Wink
 
24 Янв 2019 0:06

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Еще с ночи снег идет.Под ногами каша, под снегом лед.С работы ехала, купила яйца, с маршрутки вышла, упала. Пришла домой, сумку мыла и уцелело пять яиц.
Вечером уже дома второй раз упала wacko1
 
24 Янв 2019 0:07

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Еще с ночи снег идет.Под ногами каша, под снегом лед.С работы ехала, купила яйца, с маршрутки вышла, упала. Пришла домой, сумку мыла и уцелело пять яиц.
Вечером уже дома второй раз упала wacko1
 
24 Янв 2019 0:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Название что ли исправить

Напугала я тебя?
Надеюсь, у нас все- таки на форуме люди добрее.
Пироги- то вкуснейшие! Галюш, может и не надо было эту историю мне вспоминать... Прости, что брякнула!
Уманец писал(а):
С работы ехала, купила яйца, с маршрутки вышла, упала.

Танюша- сестра: у меня вчера пакет с упаковкой яиц упал с табуретки, финал как у тебя.
Береги себя! Отдохни. friends
 
24 Янв 2019 1:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Танюша- сестра: у меня вчера пакет с упаковкой яиц упал с табуретки, финал как у тебя.

Ой, и смех и слезы. Я однажды на велосипеде везла яйца, все боялась навернуться, благополучно доехала до калитки, стала открывать, другой рукой велик держу и роняю его. У меня было тогда больше битых, т.к. был не один десяток girl_haha

Галактика писал(а):
Напугала я тебя?
Надеюсь, у нас все- таки на форуме люди добрее.

Это я балда, надо быть внимательнее к таким вещам Wink

Галактика писал(а):
Пироги- то вкуснейшие

Не то слово! Муж один сразу умял, вопросительно смотрит: можно еще? Я порезала, подала еще треугольничек и ушла, вернулась-почти еще полпирога нет wacko1 girl_haha
 
24 Янв 2019 2:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
вернулась-почти еще полпирога нет

Он, как истинный мужчина, удар взял на себя!
Меня в общежитии девочка из Владикавказа угощала осетинскими пирогами - очень вкусно. И рецепт мне написала, но я ни разу так и не попробовала сама испечь.
Страница 580 из 1000

Наверх