В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Июл 2019 13:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Поздно, да посадили, в середине мая, очень ещё зеленые.
Свекла средняя, я так хотела, не очень продергивала, а то вырастает с дыню колхозница, куда ее потом и сколько варить unknown сладкая, мыши злобствуют. Побрызгали междурядья растворителем. И банки поставили на железных прутах, может отпугнёт. Мы в этом году гринписовцы, ничем серьезным не обрабатываем, дети все хватают , особенно мелкий все в рот тянет
Кабачков много, давно уже едим. Не закрывала ещё, мы только тещин язык закрываем, до него дубовые нужны, пока только один лежит среднего размера
 
20 Июл 2019 13:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Научите меня делать кабачковый торт с овощной начинкой. Никогда не делала Embarassed
 
20 Июл 2019 13:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Обрезала чуть ботвы, и макушки черри, очень высокие. Выдернула 4 огурца из 18, заболели. Йодом хотим опрыскать, чтобы остальные не заболели. Покушать хватит нам, а закрывать , можно и не закрывать, только если излишки. 19 банок уже закрыли
 
20 Июл 2019 15:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Только что у яблони огромная ветка отломилась(( яблоки поздние, хоть очень много их, но яблоню-старушку жалко, подпорки не выдерживают такую массу яблок.
 
20 Июл 2019 15:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Кабачковый торт на форуме есть, не удобно ссылку вставлять.
Я сначала из кабачк колец обжаренных торт собирала, слоями промазывала сметаной(майонез) с чесноком, помидорами прокладывала.
Кабачковые блины можно пожарить и тоже промазывать и прослаивать тушеными овощами.
Кажется, у Оли Имбирь был рецепт с печеночными и кабачковыми блинчиками, я делала , очень вкусно получалось.
 
20 Июл 2019 16:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Галя
 
20 Июл 2019 16:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день, пчелки 💖
Была на кладбище, пижму подергала. Розочка, что выросла сама из букета, как ни странно, растет.
На этом же кладбище могила моего отца, там сорняков нет, только подрезала розу, белая кустовая очень колючая, ползет корнями во все стороны, приходится побеги вырезать.
Заехали на рынок за овощами, но пока готовить нет сил. Пойду по инэту хоть показания счетчиков сброшу.
Вчера вечером на сегодня жарила сырники. Есть два мелких вилкА капусты, шницели чтоль сделать...
 
20 Июл 2019 17:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я поспала, дождь периодически
 
20 Июл 2019 19:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Съездила в магазин на велике, творог, сметана, хлеб, кошке корм. Успела до дождя, у нас первый раз сегодня пошёл.
Гороха 7-ми литровое ведерко набрала, вечером почищу, заморожу. Молоденький, вкусный, а есть некому(
Кучу кастрюль после грибов перемыла wacko1 Икра очень вкусная получилась, первый раз из благородных готовила. Но для пирогов все же из желтеньких лучше, у них более яркий вкус. Жалко, неуродились они в этом году.

Ириша, а ты не пробовала капусту в кляре жарить, ломтями? Помню, Наташе не очень понравилась, а мы больше шницелей такую любим nyam2 и возьни меньше Embarassed
 
20 Июл 2019 19:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А у нас с часа периодически то дождь, то солнце
 
20 Июл 2019 20:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про яблоню только увидела пост. Жалко(( яблоки сыпятся от дождя, особенно китайка золотая , она почти созрела. Джем завтра сварим. Вкусный из нее, янтарный
 
20 Июл 2019 21:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галин, а у меня и получилось в кляре. Типа как Иваныч написал в своем рецепте. Мне нравится, сыну не знаю. Съел.
Я гуляю с сестрой
 
20 Июл 2019 21:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я , как Иваныч делаю, только без кочерыжки, не люблю ее варёную.
Между дождями с соседкой сходили к другой соседке
 
20 Июл 2019 22:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Посмотрела, у Иваныча 2 рецепта, мой тот,и который Шницель капустный. С мукой и яйцами.
 
20 Июл 2019 22:53

Распечатать сообщение
Darii87

Дари

33 года
Москва

Darii87Мои рецепты
Настоящих друзей трудно найти)
 
20 Июл 2019 23:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
До кабачкового торта не дошел ход.
Завтра может получится.
За шницели с капусты, актуально.Надо сделать, своя ранняя капуста как раз.
На фасоль вьющуюся тля напала, надо будет обработать, актофитом.
Что то я много чего не успеваю Embarassed
 
21 Июл 2019 0:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Darii87
Дари, посмотрела Ваш профиль, вы в разные болталочки наши написали сегодня. Чем привлек вас наш форум? Хотите с нами общаться? Напишите немножко о себе.
 
21 Июл 2019 0:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки! Я в отпуске расслабилась до неприличия: сегодня кашу из пакетика заваривала... wacko1
 
21 Июл 2019 11:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
Только встала Embarassed
В планах куриные запчасти запечь и гавайскую смесь сделать. Ещё джем из китайки
 
21 Июл 2019 12:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера из кабачков лодочки сделала с индюшкой рубленой.
Уселась за вязание часов в 5 вечера, набрала две петли и звонок по телефону - сестра утянула меня гулять, "шоппинг на попинг", из одежды сестре в поездку купить надо. Она уже по традиции едет трудницей на Соловки. Очень счастлива, что взяли, там ограничено число мест.
В Риккер сейчас распродажа, сестра купила себе две пары обуви за смешные для риккер деньги, я ничего, хотя мне надо бы на следующее лето. Зашли и в "мои магазины", то есть в рукоделие. Сестра из солидарности купила сантиметровую ленту, я наконец-то (ура!) нашла нос и глаза лисенку. А так как я не знаю пока, какие именно подойдут, то купила несколько вариантов и получилась приличная сумма за покупку. Сестра, укладывая в сумку свою копеечную ленту, сказала "теперь я понимаю, почему ты себе обувь не покупаешь")))) Да уж, хобби нынче дорогое, если сильно увлечься, можно без штанов остаться. Потом посидели в китайской кафешке.
 
21 Июл 2019 13:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, хобби и правда нынче дорогие Wink
После дождей катаклизм со смородиной wacko1 не отрывается, но давится в руках. Решили собрать, что на компот оставили. Для цвета у соседки надергаем, у нее куст остался, толстокожий. Она все одно не собирает. А так у нас крыжовника полно, красная смородина ещё висит.
Перекур закончен, ибо обед готов , пошла мыть банки и резать яблоки
 
21 Июл 2019 14:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!

Сегодня Казанская, с праздником!

Пока без дождя, но голова раскалывается((
Пытаюсь что-то дельное сделать, не очень получается
У меня тоже ч. смородина не рвалась((. а сестра отличную привезла. Они в 30- ти км от нас.
Поздно вечером все же сделала кабачковый торт)) ночь настаивался
 
21 Июл 2019 15:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я тетушка- непогодушка из сказки Embarassed girl_haha мне когда переменная облачность хорошо unknown дождя нет.
Галя- блинами пекла, или кабачки жарила? Что за начинка?
 
21 Июл 2019 16:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
блинами пекла, или кабачки жарила? Что за начинка?

Блинами. Кабачки были натерты, часа три лежали, сок отжимала. Два приличных кабачка истерла, из первых, лежали в тераске. Добавила три яйца, муку, соль. 4 блина на 20см сковороде.
Два слоя морковь+лук обжаренные. 1 слой-яйца резанные. Смазывала сметана+майонез+приправы+2дольки чеснока. Ушло примерно 300г намазки, а на бока не хватило. Зелень, сыр, помидорки сверху.

Пока дождь, нафотала и загрузила фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Июл 2019 16:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Чуть поближе, начинку разглядеть
Фото


Фото
Страница 641 из 1000

Наверх