В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2014 1:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Это у нее постоянно, после любой еды

И она наелась селедки с майонезом....
 
04 Ноя 2014 1:42

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
я в отчаянии. Нам надо дождаться 5 числа, а маме плохо

Люба после энтерос геля чуточку легче стало ???
Никаких "шуб" - на все тяжелое - табу praising
Любочка держись. Вспомнилось как через все проходила .... силы тебе, веры, терпения praising
Завтра с утра посмотрю, идти на работу или все же больничный.
 
04 Ноя 2014 1:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Что сегодня мама ела и когда последний раз?
 
04 Ноя 2014 1:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Симптомы панкреатита

1. Основной характерный симптом острого панкреатита – сильная опоясывающая боль, которая чаще начинается в левом боку. Боль может ощущаться, как сердечная, почечная, усиливается в положении лежа на спине. Прием любых ненаркотических обезболивающих и спазмолитиков неэффективен. Дифференцирующий признак – усиление боли вскоре после приема пищи или алкоголя.

2. Нарушения пищеварительной функции: тошнота, неукротимая рвота, которая не приносит облегчения, диарея маслянистым полужидким калом с частицами непереваренной пищи, вздутие живота, икота.

3. Кровоизлияния на коже туловища, чаще слева, вокруг пупка; желтушность склер, кожи.

4. Повышенная температура тела.

Все эти симптомы в той или иной степени могут присутствовать и при хроническом, и при реактивном панкреатите. Обычно боль в случае хронического панкреатита значительно менее выражена, но характер боли и тенденция к усилению после приема пищи и спиртного остаются. Встречаются и безболевые формы панкреатита, при этом характерными все же остаются нарушения пищеварения. Любое подозрение на воспаление поджелудочной железы должно быть проверено в ходе исчерпывающей диагностики.

к содержанию ↑
Лечение панкреатита

Существуют три правила лечения острого приступа панкреатита: голод, холод и покой. Этот алгоритм дает представление о тактике врача.

1. Первые трое суток после развития острого приступа панкреатита необходим полный отказ от пищи. Разрешается питье в неограниченном количестве, преимущественно, чистая вода.

2. Для снятия отека и воспаления на область поджелудочной железы прикладывают грелку со льдом.

3. Постельный режим и полный покой. Это уменьшает интенсивность кровотока во всех органах, в том числе и в поджелудочной железе.

Источник: http://www.knigamedika.ru/bolezni-organov-pishhevareniya/zhelch/lechenie-pankreatita.html#ixzz3I2JrAgaY


Похожи симптомы? Подробнее тут http://www.knigamedika.ru/bolezni-organov-pishhevareniya/zhelch/lechenie-pankreatita.html
 
04 Ноя 2014 1:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Завтра с утра посмотрю, идти на работу или все же больничный.

Конечно, лучше дома посидеть. Будешь через силу работать, какая нагрузка на сердце wacko1 Танюш, отдохни и пролечись.
 
04 Ноя 2014 1:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Завтра с утра посмотрю, идти на работу или все же больничный.

Иди на больничный. friends friends friends Потом только осложнений не хватала... wacko1
 
04 Ноя 2014 2:03

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Нет, фуразолидон еще выпили.
 
04 Ноя 2014 2:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
фуразолидон еще выпили.

Правильно.
Рвет ее? Водички надо пить по-немногу. Смекту тоже и прочее, что врачи рекомендовали.
И голодная диета пока.........
 
04 Ноя 2014 2:06

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Селедку я выбросила она ее не ела. Ест геркулес на воде, чай, суп овощной, компот из сухофруктов.
Уманец
Лечись Танечка, медаль тебе не дадут, а осложнения потом долго лечить
 
04 Ноя 2014 2:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Селедку я выбросила она ее не ела. Ест геркулес на воде, чай, суп овощной, компот из сухофруктов.

И вот на эту еду она выдает такой приступ? Или еще чего тайком съела?
 
04 Ноя 2014 2:10

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Нет, больше ничего. У нее на любую еду такое выдает. Печенье еще крекер с отрубями
 
04 Ноя 2014 2:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Нет, больше ничего. У нее на любую еду такое выдает

Да, тут, конечно, не отравление. Надо обследовать по-полной. Хорошо, что 5-го едете. Допытывайся, чтобы все обследования провели, будь настойчивой, не стесняйся просить и умолять.
 
04 Ноя 2014 2:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
У нее на любую еду такое выдает.

Какой-то острый приступ. Ничего пока не давай есть, только воду пусть пьет.
 
04 Ноя 2014 2:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ей без еды плохо, у нее сахар
 
04 Ноя 2014 3:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Ей без еды плохо, у нее сахар

Любаш, но жидкость обязательно. от нехватки жидкости сахар еще больше подскочит.
 
04 Ноя 2014 4:29

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Спасибо вам девочки. Хорошо, вы у меня есть. И простите, гружу вас своими проблемами постоянно. Embarassed
Успокаивала нервы, вышила полностью картину с девушкой и начала пионы, я пищу от восторга, в наборе такой качественный бисер, так идеально ложится, получаешь кайф от вышивки. Вот девушку я довышивала с трудом, ужасный производитель, бисер весь неровный, никогда больше его не куплю.
 
04 Ноя 2014 12:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, всем привет!
Любочка, рада, что ты смогла успокоиться. friends
А я тут на свою голову посмотрела ГОЛОС - ПОЕДИНКИ.
Жаль молодого певца Сашу Бичева. 22 года, талантливый парень. Из глубинки, учился в школе вокального искусства Вишневской, она ему прочила мировую славу. Так с ним распрощались быстро и некрасиво...
Его сайт http://alexanderbichev.ru/
я вчера много слушала, знакомилась. мне понравилось, хотя я не фанат оперы и старых песен.
 
04 Ноя 2014 14:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Поздравляю с Праздниками - православных с Праздником Казанской иконы Божией Матери, россиян - с Днем народного единства.
 
04 Ноя 2014 20:50

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Присоединяюсь к Ире, поздравляю с днем Казанской иконы Божией Матери ! Пусть икона оберегает Вас и Ваших близких.
На работе все же была, чуток получше сегодня, голос хоть начал прорезаться, а кашель появляться Wink . Муж на больничном уже больше месяца, осталось еще мне wacko1 , оплачивается он у нас с опозданием. Вот такие дела Embarassed
Пушистичка писал(а):
Ей без еды плохо, у нее сахар

Это да, все легкое и по чуточку но чаще.
Пушистичка писал(а):
вышила полностью картину с девушкой и начала пионы, я пищу от восторга,

Теперь рамка нужна или уже есть у тебя ? Вышивай в доброе удовольствие friends Как сейчас мама ? лучше ???
 
04 Ноя 2014 21:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Поздравляю с Праздниками - православных с Праздником Казанской иконы Божией Матери, россиян - с Днем народного единства.

спасибо! мы сегодня и на площади постояли добровольно-принудительно... girl_haha
Уманец писал(а):
Пусть икона оберегает Вас и Ваших близких.

friends friends friends
Уманец писал(а):
На работе все же была, чуток получше сегодня, голос хоть начал прорезаться, а кашель появляться

Выздоравливай!!!
 
04 Ноя 2014 21:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галочка у вас выходной сегодня ?
Галактика писал(а):
Выздоравливай!!!

Спасибо !!! Я стараюсь Wink
 
04 Ноя 2014 22:00

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем!
С праздником girl_in_love air_kiss
Уманец
Выздоравливай friends
Уманец писал(а):
Теперь рамка нужна или уже есть у тебя ?

Я отнесу в мастерскую чтоб натянули там.
Мама сегодня получше, я целый день контролирую, что она ест. Наварила себе кастрюлю тыквенной каши и ем ее целый день nyam2
 
04 Ноя 2014 22:07

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик
Галочка может получится сделать бороздочку для пастернака, хоть чуть . Сеять надо когда морозы начнутся но конечно до снега girl_haha , рядок можно не прикрывать землей, семена пастернака птички не клюют Wink , со временем земелька осунется, зима отберет семена на стратификацию. Если взойдет густо то прорвать, я не знала решила что можно как свеклу после дождя рассадить, а этого делать нельзя, пастернак вырастит "бородатый" - не красивый и много корешков. Так что успеешь friends , главное семена чтоб были не просрочены.
 
04 Ноя 2014 22:11

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Мама сегодня получше, я целый день контролирую, что она ест

Слава Богу, ты умничка Любаша give_heart air_kiss , я тоже вела полный контроль и за мамой, потом за папой.
Пушистичка писал(а):
Наварила себе кастрюлю тыквенной каши и ем ее целый день

Ням, ням nyam2 може завтра получится тоже сварить. Ты с чем варила ? Я стараюсь с пшеном good
 
04 Ноя 2014 22:12

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ира как ваши дела ? Ничего не написала give_heart ...
Страница 66 из 1000

Наверх