В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2019 13:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Опять 80 кг наела.(((

А рост какой? Вообще то нам не 16, чтоб мало весить Wink если только тяжело ходить unknown
 
19 Ноя 2019 15:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
«корпоратив» Наталья А*
praising

Про давление.
Танюша, это норма, что ад разное на руках. Старайся на одной мерить, чтобы не путаться. Мы живые люди, давление постоянно меняется немного. А иногда за короткий промежуток скачет на 30—60 мм рт ст. Было 150, через 5 мин 120 показывает. Это мы уже с такими сосудами живем unknown
Три минуты, это условно, просто посиди спокойно и перемеряй.
Девочки, если намерили огромное давление, не хватайтесь сразу за таблетки, сначала ещё раз или два померяйте, сравните. Аппараты могут зафиксировать любое ад, скажем, технически ошибочно, не паникуйте, проверьте ещё раз спокойно. Тогда начинайте снижать.
У меня в описании к тонометру было сказано: померить АД три раза с промежутком и взять средние цифры Wink

Танечка, моксонидин быстро помогает? Для «скорой помощи» для себя пользуюсь Физиотензом. Правда, уже не так быстро (10-15 мин) снижает, видно, привыкла. Пользуюсь им, когда очень высокое ад. Как раньше клофелином снижали.
 
19 Ноя 2019 15:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, а на чем муж окрошку любит? Квас, кефир, тан?
У меня что то фантазия кончилась, пью кофе с бутиками и ничего готовить не хочу.

Кстати, посадила сег мелкий лук (в опилках, в пакете ) на зелень. Частенько вспоминаю, что не купила, никак после лета не перестроюсь.
На грядке до сих пор щавель, петрушка. В ночь на четверг мороз обещают и дальше каждый день. Срежу всю зелень, поставлю в холодильник в банке в воде. Так хранится лучше и дольше, чем в пакете.
 
19 Ноя 2019 15:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Танюш, тоже наела много лишнего, пироги-то они такие! girl_haha
И никакого стимула нет за себя взяться.
Мне раньше для старта понижения кг Лунная диета помогала. Всего 4 дня, а толчок хороший. И результат был от 1,5 до 2,5 кг за 4 дня в минусе. Много раз применяла, не зависимо от фаз луны! Wink
У нас есть эта темка на форуме.
 
19 Ноя 2019 17:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Это все не от котлет, а от лет, как моя мама скажет Wink Smile даже не взвешиваюсь чтобы не расстраиваться Embarassed girl_haha
Чуть подремала. Сейчас пойду окрошку резать. Редиску такую вкусную купил муж, полпакета сьела Embarassed
ЗЫ. Пока я дремала, мама и окрошку порезала, и пирог испекла, и кабачок потушила.
 
19 Ноя 2019 19:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, как вы себя чувствуете, получше?
Невестка учится?
Про окрошку я спрашивала, как муж любит.
Я супчик сварила из замороженного грибного бульона(с белыми)
Картошка и квашеная капуста, а к чаю тульские пряники покупные Wink
 
19 Ноя 2019 20:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, чувствуем себя получше. Сегодня невестка уже ходила на учебу.
Муж любит окрошку на квасе
 
19 Ноя 2019 20:09

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
А я пролежала-вздремнула из-за давления и ничего не успела поделать из еды. Дочь позвонила, муж её в Москву в командировку и я покидала лекарства в сумку и к ней.))) А муж тоже намылился помочь со внуками вечером после работы. Так что я у дочки пообедала, а его сноха вечером покормит. Сын в Финке в командировке на два месяца. Только в выхи приезжает на ночь-две.
Галочка, прочитала по быстрому про давление, ну ооочень ценная информация для нас, зачитала и переговорили это дело с дочей и пооохали. Спасибо тебе огроменное! Потом напишу про таблетки. Наговориться не можем. Wink Как хорошо когда есть дочь!!! Спасибо Господу, что так управил.
 
19 Ноя 2019 21:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ната, не болейте больше! praising
Я окрошку по настроению, по разному могу))

Танюша, иной раз и в голову не придет чем-то поделиться, кажется об этом и так все знают. unknown Embarassed Хорошо, что пригодилась информация.
Да, Танюш, с дочкой поболтать -душу отвести))
По телефону так не получается. И с сыном так душевно не поболтать. У мужиков вечно «глобальные» проблемы, о житейском не размусоливают, сказал-сделал! girl_haha
Танюш, Часто сын-зять по командировкам, на долго? Хорошо, вы с дедом рядом, один к сыну, другая к доче))) очень приятно читать, как бабушки/дедушки помогают и возятся с внуками))) girl_claping
Натуля Smile
 
19 Ноя 2019 22:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, постараемся.
Невестка с маськой наконец попали к нормальному педиатру, а не к нашей. Назначила лечение, сказала миндалины увеличены. Сказала в сад пока не ходить, чтобы не подцепить ещё что нибудь. В понедельник пойду с маськой кровь сдавать.
Про разговоры. Я с мамой разговариваю за неимением дочки girl_haha
 
20 Ноя 2019 0:09

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Про разговоры. Я с мамой разговариваю за неимением дочки

Ну так ты сама дочка. Ира тоже дочка. Пока мамы живы и вы дочки-матери. Всё прекрасно. Smile
 
20 Ноя 2019 7:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В планах работа, щи кислые, отец просил, индейку потушу с грибами в сметане в мульте,пюре и свеклу с чесноком и огурцом сделаю
 
20 Ноя 2019 9:18

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Наталья А* писал(а):
рост какой?

метр с кепкой - 157
Люньчик писал(а):
Про давление.
Танюша, это норма, что ад разное на руках. Старайся на одной мерить, чтобы не путаться. Мы живые люди, давление постоянно меняется немного. А иногда за короткий промежуток скачет на 30—60 мм рт ст. Было 150, через 5 мин 120 показывает. Это мы уже с такими сосудами живем
Три минуты, это условно, просто посиди спокойно и перемеряй.
Девочки, если намерили огромное давление, не хватайтесь сразу за таблетки, сначала ещё раз или два померяйте, сравните. Аппараты могут зафиксировать любое ад, скажем, технически ошибочно, не паникуйте, проверьте ещё раз спокойно. Тогда начинайте снижать.
У меня в описании к тонометру было сказано: померить АД три раза с промежутком и взять средние цифры

Romashki Галочка, спасибо ещё раз. Вообще ничего этого не знали.
Люньчик писал(а):
моксонидин быстро помогает? Для «скорой помощи» для себя пользуюсь Физиотензом. Правда, уже не так быстро (10-15 мин) снижает, видно, привыкла. Пользуюсь им, когда очень высокое ад. Как раньше клофелином снижали.

Эти таблетки врачи скорой помощи оставляют, когда от госпитализации отказ. Мне посоветовала землячка моя. А потом на приёме врач подтвердил, что при кризе можно их. Через сколько помогает точно не могу сказать, выпью и час лежу, а потом около нормы.
 
20 Ноя 2019 9:23

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
для старта понижения кг Лунная диета помогала. Всего 4 дня, а толчок хороший. И результат был от 1,5 до 2,5 кг за 4 дня в минусе. Много раз применяла, не зависимо от фаз луны!
У нас есть эта темка на форуме.

Люньчик писал(а):
по командировкам,

Почитаю сегодня обязательно. Может тоже попробую для начала. Спасибо за наводку. Smile Нет, не так часто ездят.
 
20 Ноя 2019 9:32

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
иной раз и в голову не придет чем-то поделиться, кажется об этом и так все знают. Хорошо, что пригодилась информация.

Нет, а откуда знать. От медицины далеко. Можно ли иногда спрашивать? Иной раз и хочется что спросить, да неудобно напрягать. Ты, Галочка, советуй, пожалуйста, если видишь чего не так. Не знаю, как другие, а я так всегда с удовольствием прислушиваюсь и учусь. В конечном итоге всё равно ведь человек сам выбирает что-то нужное для себя.
 
20 Ноя 2019 9:37

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
В планах работа, щи кислые, отец просил, индейку потушу с грибами в сметане в мульте,пюре и свеклу с чесноком и огурцом сделаю

А я отварила многострадальный кусок говядины.))) Окрошка будет и мясной салат сделаю.
 
20 Ноя 2019 10:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, при таком росте многовато. praising я не люблю диеты unknown почитала лунную, голодно и кефир не люблю unknown
Окрошку муж доел на завтрак.вчера несколько раз к ней прикладывался за вечер girl_haha
 
20 Ноя 2019 10:39

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
На улице морось, выходила песика Тимошку кормить, так не хотелось ему с будки выходить, мне надо возле него крутиться, подметать а зимой снег чистить girl_haha, что я и делаю чтоб еда не замерзла.
Телефон не заряжается unknown, как не одно так другое, а без него как без рук.
Тоже сходила почитала новолунку, пока не знаю Embarassed Embarassed
Всем хорошего дня air_kiss
 
20 Ноя 2019 21:56

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Ноябрь - новолуние будет 26 ноября 2019 года в 18.05.
Наталья А* писал(а):
многовато

И я о том же. Wink
Начну, пожалуй, с новолунной, тем более 26 ноября вторник будет. Не люблю с понедельника что-то новое начинать. Присоединяйтесь, вместе веселее. Smile
Всем спокойной ночи! lazy2
 
21 Ноя 2019 3:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
Начну, пожалуй, с новолунной, тем более 26 ноября вторник будет

Угу, все способствует начать с новолунки girl_haha
Наталья А* писал(а):
почитала лунную, голодно и кефир не люблю

Я как-то не голодала. Там предлагается большой кусок мяса в обед wacko1 я его на два раза делила, мне суховато грудку так жевать, я с огурцом\помидоркой или немного бульона пила. Вино не пила, кефир не всегда. чай, кофе - без сахара. Там акцент, - все без соли и мало углеводов. Так это и помогало. В основном жидкость уходила, хотя и пьешь без ограничения. Просто без соли и пить не тянет. Но все реагируют по разному, мне легко и подходит, а кто-то на второй день бросает, плохо себя чувствует.

Мне сегодня заглянуть поздороваться не удалось. Так хоть спокойной ночи всем! girl_haha girl_in_love girl_bye
 
21 Ноя 2019 6:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах работа, суп внукам, вечером консерватория
пуата+ писал(а):
Присоединяйтесь, вместе веселее

нее,я пас Embarassed у меня силы воли нет для диет Wink
Люньчик писал(а):
кофе - без сахара.

кофе без сахара не могу Embarassed и от соленого фанатею. Embarassed
 
21 Ноя 2019 8:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Наталья А* писал(а):
кофе без сахара не могу

Привыкла уже без.
 
21 Ноя 2019 8:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):

Привыкла уже без.

Я раньше три ложки клала на маленькую кофейную чашку Embarassed переучила себя на одну.совсем без сахара кофе не могу, хотя от другого сладкого могу отказаться безболезненно. Пироги например сладкие пеку, а не ем Wink
Три маленькие чашечки сладкого кофе утром, это своего рода ритуал и традиция Smile если проспала и опаздываю то 2 или одну. это уже недоброе тогда утро Wink girl_haha
 
21 Ноя 2019 9:21

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Rose Smile
 
21 Ноя 2019 9:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose
Страница 712 из 1000

Наверх