В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2019 13:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
мне вообще никаких праздников не хочется. Лишняя суета и готовка

Да уж сколько можно???? !!!!!! Я давно с трудом собираю столы, ничего не хочется, дается с большими трудозатратами. Но и в кафе\рестораны ходить не мое Embarassed Это я вообще с трудом переношу и никогда не любила. И ни к кому не стала любить ездить Wink girl_haha Приходится дома всех собирать Drinks or Beer
Наталья А* писал(а):
Может маленькую ёлку купим.

girl_yes3
Наталья А* писал(а):
уже купила платье и куплю игрушку, она зверюшек любит.

Yahoo! girl_claping
Наталья А* писал(а):
Он ничего не понимает, а родители нужное купят, а то сват покупает, а они на дачу спроваживают

girl_haha Правильное решение, денюжки пригодятся.
Наталья А* писал(а):
ДР 26 ноября, отмечать будем 30, если все нормально будет. Надеюсь кроме свата никого не будет, устала я от людей.

praising
Наталья А* писал(а):
Насчёт нового года не знаю, пока сил нет думать о подарках.

Я ничего без подсказки придумать не могу, хотя намекаю всем, чтоб письма Д Морозу написали Wink Собираю потихоньку сладости и по мелочи. Каждый год под елкой всем сладкие подарки, как в детстве. И мужу обязательно)

Наталья А* писал(а):
Очередные кубики. Это его любимые игрушки. Говоришь построй домик, он кубик на кубик ставит.

А пирамидки не любит собирать? Кубики хорошо, подрастет, дом себе построит Wink girl_haha
Наталья А* писал(а):
Машинки дарить не буду. Их каждый выходной сват привозит, скоро жить от них негде будет

girl_haha Это, наверное, сейчас у всех детей praising
 
18 Ноя 2019 13:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
В кафе мы ходим только чебуреки есть и роллы. Остальное могу приготовить дома Wink Smile
Пирамидки мелкий не любит и не понимает
 
18 Ноя 2019 13:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Сварила мяско и на бульоне дальше готовила, к мясу + охотничьи сосиски и салями, огурцы, лук, морковка, томат. паста.Половинку лимона(потом убрала), тоже вкусная, хоть и по проще, то что было в наличии😉Вот и все.

Вкусняшка! girl_claping nyam2
Уманец писал(а):
Всем хорошего дня.Главное, всем крепкого здоровья

Спасибо! И тебе, Танюш, легкого понедельника!
Наталья А* писал(а):
спасибо за рецепт томления бульона, только увидела

А каши в глиняном горшке томлю, он на 1,8л. Мульти то так и нет. Хотя несколько раз мои порывались купить, не соглашаюсь, все не то. Чувствую, под елкой окажется girl_haha

Наталья А* писал(а):
нос под утро закладывает. Мажусь звёздочкой и капаю Санторин с эвкалиптом

Держись, Натуль! praising
 
18 Ноя 2019 14:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
В кафе мы ходим только чебуреки есть и роллы.

Это другое дело, тут все с удовольствием)))
Наталья А* писал(а):
Остальное могу приготовить дома

girl_haha Вот и весь ответ! Меня только подача блюд радует в ресторанах girl_haha Wink
Наталья А* писал(а):
Пирамидки мелкий не любит и не понимает

Сказки электронные тоже, наверное, не слушает еще? Бывают такие говорящие книжки. Мультиков хватает ему?!
 
18 Ноя 2019 14:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Отец маську в сад поведет, она скандалит, не хочет идти

отвели? Успокоилась?
Наталья А* писал(а):
позже схожу в магазин и аптеку.

Напомнила! Тоже в аптеку надо. Пойду собираться, прогуляюсь.
 
18 Ноя 2019 14:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про сладкие подарки. Сладкое детям не даём. Бережем зубы с детства. Изредка конфеты на палочке. Стоматолог поразился какие у маськи зубы хорошие, ттт, а то говорит приходят, хоть каждый пломбируй. У мужа и родителей сахар на грани, куда им конфеты.
Про мелкого. Музыкальных книжек сват надарил. У маськи были целы, мелкий же все порвал и поломал wacko1 мультики смотрит, выбирать стал, орет , если не тот мультик. Ему надо чтобы все пело и плясало. Маська же уже сказки смотрит, и поучительные разные, приходит к нам в комнату и забирает у меня телефон, сама выбирает какие надо на Ютубе детям.
 
18 Ноя 2019 14:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Отвели, воспитательница говорит у них каждое утро так, особенно после выходных
 
18 Ноя 2019 14:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Все понятно))
Собралась уходить, соседские внуки в гости просятся, пришлось уговаривать и обещать, что потом их позову Smile
 
18 Ноя 2019 16:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пыталась поспать, не уснула. unknown
 
18 Ноя 2019 23:00

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Все делает, все умеет. Даже затрудняюсь вспомнить, за что не берется.

Галя - good2 ты счастливая женщина. Мне кажется такие мужчины большая редкость.
 
18 Ноя 2019 23:17

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я на даче, уехала, не заходя с работы домой.

А что там за дела в конце ноября? Дома холодно наверное, есть у кого остановиться? Хотя вообще-то и не зима ещё...натопил и тепло... только что там делать-то сейчас. Рассказывай! Wink Smile
Люньчик - Галя, думается, что спрос на такого мастера большой, проблем с работой нет, передают советами от одного объекта к другому. Это дорогого стоит.
 
18 Ноя 2019 23:22

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
sharik
 
19 Ноя 2019 1:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Не отвечала -не хочу коротко без цитат, хотела подробнее написать, но не получается.
пуата+
Татьян, дача зимняя с отоплением - батареи под окошками висят, санузлом (унитаз, душевая), горячей водой из крана. В отсутствии людей в доме поддерживается небольшая плюсовая температура, накануне приезда через интернет температура поднимается до 23 градусов. Если людей мало, то нагревают только первый этаж.
На даче всегда хорошо, сестра с мамой по возможности катается каждый выходной (по возможности, совсем каждый не получается). Я только когда мои выходные совпадают с общими и меня везут.
В субботу - приехали, не заезжая домой, зарулили в местный магазин - хлеб (вкуснее здесь), 2 скумбрии холодного копчения, пакет картошки на раз. Приехали, поели что с собой из дома привезли - сестра вкусно мясо сувид делает. Сестра поставила куриный бульон, я картошки начистила. Пошли гулять на Волгу, бульон дома тихо кипел у мамы под присмотром. Вечером рано темнеет, поэтому сидели дома - читали. Еще как приехали, сразу печку натопили для комфорта, вечером я спиной к печной стене несколько раз стояла, поясницу грела. Поели два раза - куриный суп с лапшой и картошку со скумбрией. На Волге набрели на грибную полянку, сестра сказала, что съедобные - серушки. Вечером отварили, в воскресенье с картошкой ели.
В воскресенье с утра в храм, потом слонялись по участку, я разравнивала кротовые кучки, обрезала пионы, убрала упавшие с берез ветки. Сестра обрезала кусты. В церкви меня порадовали мальчишки-подростки, в начале службы попросились батюшке помогать (когда тот с кадилом обходил храм) и с какой же радостью припустились переодеваться, когда он им разрешил. Мне вообще больше сельский храм нравится чем городской, там община (не как в городе где не знаешь никого, кто рядом стоит) с вытекающей отсюда душевностью, я многих знаю и меня знают. Не знаю, как объяснить... ну вот, заходим в храм, кто из уже пришедших обернется, улыбнется, видя нас, кивнет поздоровается. Кто-то позже нас заметит, тоже с улыбкой кивнем друг другу. Всех, конечно, не знаю, много москвичей (у храма номера авто московские), их тоже кто-то знает, такие бурные (на сколько в храме возможно) приветствия бывают. Все вместе молимся единой молитвой (в городе на службе бывает и яблоку негде упасть, сколько людей рядом, но молишься как один), и кто на клиросе поет, я знаю. И они поют как-то по-домашнему, девочки-школьницы (те, что учат нотную грамоту) могут запросто присоединиться, встать на клирос попеть, устали ушли. И знаю в лица детей прихожан - иногда туда-сюда компашкой или по одному пройдут, мелкие летом, бывает, тут же на полу на ковре сидят или сбоку на ступеньке клироса, потом убегут-прибегут, им в храме привычно, как дома, не стесняются, но не шумят. Ой, сказала много, но смогла ли мысль изложить. В общем, в сельском храме как-то запросто все, по-другому.
 
19 Ноя 2019 2:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, хорошо как)))
 
19 Ноя 2019 5:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ириш, хорошо рассказала, душевно friends
Сегодня в планах сварить компот и свеклу. Потом мне в офис
 
19 Ноя 2019 9:59

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Ирочка, хорошо как)))

Наталья А* писал(а):
Ириш, хорошо рассказала, душевно

И я порадовалась, оч. хорошо! good2 Доброе утро! Rose
 
19 Ноя 2019 10:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose
 
19 Ноя 2019 10:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Я на остановке. Подходя к ней, посмотрела на уходящий мой автобус. Он еще на светофоре постоял "подразнился".
Всем хорошего дня.
 
19 Ноя 2019 10:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я в автобусе)))) откуда взялся unknown обычно минут через 10-20 следующий. И, главное, пассажиров пол-салона набралось. Наверное, тот предыдущий вне графика был (я-то как обычно подошла).
 
19 Ноя 2019 10:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, у меня приложение есть общественный транспорт расписание и Яндекс транспорт. Не пользуешься?
 
19 Ноя 2019 11:50

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
 
19 Ноя 2019 12:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Яндекс транспорт.

Удалила. Но это было на заре появления этого приложения. Наверное нужно снова попробовать.
 
19 Ноя 2019 13:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, и расписание скачай, удобно под автобусы подгадывать, когда выходить.
Сижу ещё в офисе. Расстроилась. Говорят корпоратив обязательное мероприятие(( для сплочения коллектива. Снимут зал кафе, лучше бы премию дали. Хоть больничный бери unknown чтобы не ходить.
После офиса заеду на рынок за копчёной говядиной, муж окрошки просит, он ее с говядиной этой любит
 
19 Ноя 2019 13:18

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Запошатывало((( измерила давление - 160 на 95 выпила моксонидин и легла пока.((( на день было планов громадьё.
Галя, подскажи, пож-та, почему на одной руке одно давление, а на другой ниже на 10, а то и на 15 единиц? Меряю через 3 минуты, где-то слышала, что нельзя сразу и надо этот промежуток.
 
19 Ноя 2019 13:24

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
муж окрошки просит,

Тоже может окрошку замутить. Достала с утра пораньше кусок говядины, лежит размораживается. Хотела вечером отварить и с завтра сесть на алабайчикову диету хоть дней на десять. Опять 80 кг наела.(((
Страница 711 из 1000

Наверх