В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Янв 2020 12:45

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Ирина, Smile Наташа, как мило! good2
 
12 Янв 2020 19:45

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Сидим весь день дома. Встали, а за окном оказался дождь и ветер не слабый.((( Чего ради куда-то идти, дома тепло и хорошо.)))
 
12 Янв 2020 19:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А мы едем в метро из Третьяковки. 2, 5 часа там были. Ещё в чебуречную проехали. Народа в центре тьма. В начале Тверского бульвара очередь на каток.
 
12 Янв 2020 20:15

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день или вечер Rose
Приходил мастер, надо было доделать по мелочи, еще надо чуть убраться. Один день выходного очень мало Embarassed , да еще после 4- х выходных новогодних.
 
12 Янв 2020 20:17

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А* писал(а):
картину вышитую невестка,

Наташа картину сама вышивала невестка?
 
12 Янв 2020 21:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Наташа картину сама вышивала невестка?

Да
 
13 Янв 2020 9:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
13 Янв 2020 9:59

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Rose
 
13 Янв 2020 10:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose
 
13 Янв 2020 10:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Зашла вам сказать - написать Rose , с добрым утром и хорошим днем give_heart
Наталья А*
Наташа приятно то как, невесточка своими руками готовила тебе подарок friends
 
13 Янв 2020 16:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Поздравили меня на работе, вручили конвертик.
Я им домашнюю колбасу, оливки, перепелиные яйца, помидорами черри, болгарский перец, хорошего сыра 3 нарезки. Позже торт достану из холодильника (в евроспар купила). Завтра другая смена, меня не будет, оставила им колбасы и сыра.
 
13 Янв 2020 16:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Хорошо, Ириш nyam2 good
 
13 Янв 2020 19:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Завтра в офис не надо, смс пришло. Начальство заболело. Работу на мыло вышлют.
 
13 Янв 2020 21:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Старый Новый год будем отмечать?! Или сил не осталось совсем?! girl_haha

У меня для мужа суп гороховый с пирожками! К ним соус чесночный сделала. Пирожки с картошкой+лук+сыр, а ещё с гороховой начинкой)) первый раз такую начинку делаю, даже нигде не встречала у нас в продаже, может внимания не обращаю на пироги? А вы, девочки, знакомы с такой начинкой?
Идея от Наты. https://forum.say7.info/topic97203.html
Сыну мясо мариновала, жарю. А приедет он или не успеет, пока не ясно.
Сладкого не готовила. Полный шкаф конфет и пр вкусностей с НГ.

Ирочка, вчера смотрела на колбасу, что сестренка тебе готовила)) ну очень аппетитная! Как на вкус получилась, тебе досталось попробовать? New Year ggg
 
14 Янв 2020 4:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброй ночи вам, а я тут напишу немного.
Колбаса имела огромный успех, ну и я вместе с колбасой. На вкус колбаса больше напоминает ветчину, потому что мясо в ней не фарш, а нарезано ленточками. У меня дома остался батончик, разрежу сфотаю.
Хотя кроме колбасы ничего домашнего не было, угощение я разложила кое-как на крохотном пятачке (даже нормально порезать колбасу условий и места не было), девочки сказали "давно у нас не было такой домашней атмосферы", закуска (без алкоголя было, я не рискнула) настроила наш отдел на совсем нерабочий лад, мы болтали, с перерывами, конечно, день был по работе средней напряжённости, однако снова и снова возвращались к задушевным добрым разговорам, рассказывали какие-то истории. И, конечно, меня целый день пытали про технологию приготовления колбасы. От слов "вакууматор", "сувидница", "нитритная соль", "колбасная оболочка" приуныли немного, не верили моим объяснениям, что на самом деле несложно (сестра с ее напряжённой работой и то справляется и часто делает), требовали упрощённую технологию. Даже рассказала про способы приготовления буженины в мультиварке методом сувид и чем можно заменить вакууматор. Но так как работа отвлекала, приходилось снова и снова объяснять то одному, то другому, то опять первому. Сложность в том, что про сувид мало кто слышал и трудно представить, что мясо варится в воде всего-то при 63 градусах, однако получается совсем непохожее на вареное мясо. Хоть мультиварку приноси и наглядно показывай. Я бы показала, да кто ж позволит. В общем, может сделаю когда-нибудь буженину в рукаве и принесу в отдел, на мультиварки-то я многих подсадила, у многих они есть. В прошлом году угощала таким мясом в праздники тех, кто в смену работает.
А начался день с небольшого розыгрыша, я нечаянно разыграла. Все знали, что я буду проставляться сегодня и ждали. Вчера я работала, кое что вчера принесла из дома, остальное вчера вечером сходила в магазин около работы, почти все купила, даже одноразовую посуду, вилки и шпажки. То есть на сегодняшний день всё уже было на работе. Но те, кто в пятидневку и вчера (выходной) не работали, этого не знали. Сегодня утром дома сварила 2 упаковки перепелиных яиц, почистила их, сложила в маленький контейнер, его в пакетик и в дамскую сумочку. Не рассчитала, что 40 яиц долговато чистить, чуть опоздала на работу, на 15 минут. Все ждали моего появления, думали, что опаздываю "наверно сумки тяжёлые тащит". Захожу только с дамской сумочкой, у дам вопрос "ээээ... отмечать будем?" Я "конечно, вот сейчас угощать буду" и достаю из сумочки малюсенький контейнер (размером с косметичку). Кто вчера со мной работал и знает что я вчера затарилась, рассмеялась. Остальным поспешила обьяснить, что угощение уже в холодильнике.
После колбасы было два тортика - йогуртовый и чизкейк. И никто, как это обычно бывает, уже не говорил "фу, такое не ем, я на диете, это жирно, это вредно".
В общем, колбаса внесла сегодня хоть на день дружескую атмосферу в наш коллектив.

Вот фото сделала для отчёта сестре. Не судите строго, пятачок, на котором я расположилась, размером с поднос, место на тумбочке, на которой кулер стоит (здесь же и резала, даже из банки с оливками рассол в свою кружку сливала). В тарелке пока один батон колбасы (в несколько слоев положила).
Белое в колбасе это куриное мясо (жира нет совсем)
Фото


А это сестра мне накануне присылала:
что осталось 13 минут и я могу собираться и идти к ней (это сувидница)

Фото


Это столько колбасы получилось из двух куриц и полтора кг говядины. Еле дотащила до дома, тяжёлые). Ещё от куриц костей с мясом на 3 супа (кости оставила сестре, я суп не варю, а она маме постоянно)

Фото
 
14 Янв 2020 9:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Танюша Уманец, с днём рождения Romashki Romashki Romashki Всего тебе самого наилучшего friends
Доброе утро всем! Rose
Старый НГ не отмечали, ничего вчера не готовила. Сил не было и настроения Embarassed
Ириш, стол такой замечательный в походных условиях good nyam2
Сегодня в планах работа, пожарить печенку и придумать какой нибудь гарнир, мелкому суп сварить. В магазин надо будет еще сходить
 
14 Янв 2020 12:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Татьяночка, дорогая!!!
С днем рождения!!!
Пусть сегодня все удается, все радует
и создает отличное настроение!!!
Здоровья, благополучия, удачи во всем!!!
Фото

Фото
 
14 Янв 2020 12:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!
Со старым Новым годом вас!
Здоровья и счастья в наступившем году!!!

Погодка та еще, хмуро.

Ирочка, ты все так здорово организовала-тайное угощение на работе))
И так вкусно, а в партизанской обстановке еще все лучше!!! New Year ggg
Везет твоим сотрудникам)) И нам! Хоть и не пробуем, а сколько нового от тебя подчеркнули, спасибо за это! give_heart girl_in_love
 
14 Янв 2020 13:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Танечка, с Днём рождения!
Счастья тебе и много поводов для радости.
 
14 Янв 2020 13:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, добрый день.
С Новым годом New Year Tree
 
14 Янв 2020 14:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Честно говоря, если бы вы не напомнили с утра, я бы про новый год и не вспомнила сегодня Embarassed но все одно спасибо! New Year gifts и вас всех со старым новым годом New Year Tree
 
14 Янв 2020 14:22

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Здравствуйте мои дорогие девочки Rose
Спасибо вам за поздравления😙
Всех поздравляю с Старым Новым годом New Year Tree Всем здоровья и всех благ.
 
14 Янв 2020 19:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюшенька, родная, с Днем рождения!!!
Пусть всегда светит солнце!!!
И над головой, и в душе!!! girl_in_love
Фото
 
14 Янв 2020 22:28

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Танечка, с Днем рождения! Счастья,здоровья, пусть все в жизни будет хорошо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2020 1:31

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Добрый вечер! Rose
Танюша, с днём рождения! Желаю тебе огромной любви, счастья и успехов во всех начинаниях.
Девочки всех со старым новым годом. В моей семье не празднуется, легла рано.
Видела сон под старый новый год - огород свой весь в траве и воде, и рыбина крупная, красивая между гряд хвостом колотит, в другое место гляну и там рыба везде. Вот не взяла сонник из деревни.))) Буду думать, что к деньгам. )))
У нас тепло и хорошо сегодня. Ученицу забрала и гуляли 2 часа, в библиотеку сходили, верба распустилась - наломали. Завтра вообще обещают плюс семь.
Страница 741 из 1000

Наверх