В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
10 Июн 2020 19:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У нас тоже погода испортилась по Ириному сценарию. Сейчас ливень и гром
 
10 Июн 2020 20:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, пишу вам письмо Ваньки Жукова.
Предыстория.
Двоюродная с дочкой захотели днём отдохнуть. Сестра собрала посуду в тазик и, зевая, "пусть постоит, потом вымою". Ну, я, спустя время, решила на улице подрызгаться, посуду вымыть. А накануне сестра мне "совсем тебя закабалили, обещала тебе райский отдых, а ты и за кухарку, и за няньку, и посуду моешь" (в самом начале она сказала "ну ладно, ты готовь еду, я ненавижу готовить, а я тогда посуду буду мыть"). Но, чесслово, ей некогда посуду мыть, и кто бы из вас равнодушно наблюдал бы за тазиком, полным посуды.
Сегодня же племянница, убирая игрушки после отъезда малыша, взяла карточки детского лото и шутя предложила "кому выпадет такая-то карта, тот идёт грядки полоть".

Так вот, стою, посуду мОю. Сестра выходит из дома "что ты делаешь?"
Я, ополаскивая посуду "да вот, составляю письмо Ваньки Жукова "а ещё они предлагали играть в карты, кто проиграет, пропалывают огород. Но я знаю, что они карточные шулеры".


Ещё никак не можем определить, кто жрёт кошачью еду. Кошка спит себе спокойно в доме, сухорм корм и объедки со стола кто-то под чистую сожрал.

Нету света, обрыв на линии.
Подключили к резервной линии, мы чайку успели попить. И опять вырубился.
 
10 Июн 2020 20:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, ну и ну, отдыхаешь на полную катушку
Надеюсь, свет скоро сделают.
У нас тоже была гроза и дождь льет с двух часов.
Зато поливать только в теплице)
Сегодня доедалки и только овощной суп-пюре
приготовила на грибном бульоне с сырками, ели с сухариками.
 
10 Июн 2020 21:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мы погуляли. Хорошо после ливня, комфортно
 
11 Июн 2020 1:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Мы обхохотались. И тут ко всему прочему ко мне кавалер приехал с "группой поддержки". Свет дали, напоили гостей чаем... проводили.
Сейчас втроём (двоюродная с дочкой и я) идём гулять.
 
11 Июн 2020 10:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

После дождя дышалось легко, гости наши очень не хотели уезжать, но сегодня сестре надо в поликлинику, выписываться и поедет увольняться со скорой , муж отвез их, вернулся в первом часу.

Утро замечательное, солнышко и ветерок.
Прополола грядки, подвязываю каждый день
плети огурцов, помидоры тоже разрослись, заваливаются
На Троицу попробовали огурчики, дочке с собой маленьких дала,
А гостям достались длинные китайские, кожица крепкая, сами огурцы очень сладкие.
 
11 Июн 2020 10:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, сын к вам приезжал?!
 
11 Июн 2020 10:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Сыро. Солнечно. Тепло
 
11 Июн 2020 19:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ириш, сын к вам приезжал?!

Он работает каждый день кроме воскресенья.

Добрый день.

Ходила в лес, пробежала по краешку, грибов нет. Зато на обратном пути искупалась.
Приготовила окрошку, замариновала в кляре полоски из куриной грудки.

Моя родная сестра с мамой уехала на дачу к нам в Тверскую. Наши с сестрой сыновья помогли бабушку из квартиры до машины довести. На даче бабуля наша уже сама допрыгала, даже на крыльцо. Сестра взяла с собой мамин ночной горшок (стул с ведром), мама им не пользуется, ходит до туалета (унитаз в доме). Ходунки использует, но, как сказала сестра, она их носит, а не упирается на них.
Сестре отпуск так и не дали, но интернет хороший, сестра на удалёнке, планирует работать на даче.
Я тоже пока на удалёнке, на следующей неделе у меня по работе только одно ночное дежурство 4 часа, потом только в понедельник 22-го. В принципе, могла бы попросить поменяться с кем-то и рвануть своим ходом на неделю в Тверскую на дачу. Но я очень боюсь подхватить по дороге заразу в электричке и метро. Поговорила с сестрой и решили не рисковать, за маму страшно.
 
11 Июн 2020 20:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
П.С. ну вот, точно на дачу свою не смогу съездить, нужно один документ распечатать подписать запечатать в конверт и отвезти в здание офиса чтобы опустить в специальный бокс в холле при входе (на наш этаж не подниматься).
 
12 Июн 2020 9:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Поздравляю с Днем России!
Мира! Счастья! Добра!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сегодня обещают попрохладнее,
до 21 гр. и вся неделя такая, к след выходным опять разогреется.

Никаких планов не строю, дел, конечно, куча,
будем справляться по настроению.
Вчера были в Дарвине-купила удобрения для цветов, горшки и кашпо,
цветочница еще не доделана(боковинки приварить и покрасить осталось),
Вчера докупили железо.
В Леруа цепочки взяла, а то сестра свои комнатные цветы привезла, 10 горшков, декабрист и гибискус домой поставила, пеларгонии и все лианы на улице подвесим.
Сестру вчера так и не выписали, что-то анализ крови не понравился врачу, еще продлили.
В Глобус тоже зашли- овощи, молочка, мешок приправ набрала, хлеб, сыр и пр.
Народу уже много очень везде, на три праздничных выходных затариваются.
 
12 Июн 2020 9:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Левитан
Да, Ира поберегись, это будет правильно.
Ты так здорово описываешь, я привыкла и много чего не замечаю, за буднями Embarassed
Жарко очень в тени до 36, земля уже сухая и не скажешь что дожди две недели заливали.Где не успела прорыхлить, забитое вроде цемент.Вот нет у меня культиватора ручного, порыхлить землю,надо купить.С плрскорезом когда сухо тяжело на руки.
Клубника уже поспевает, у меня немного но покушать есть.
Радует что пятница, хорошего всем дня Romashki
 
12 Июн 2020 10:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
С праздником Rose
 
12 Июн 2020 13:32

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Поздравляю с праздником! Мира, благополучия.
У нас в следущие выходные будем 3 дня дома, день Конституции.
 
12 Июн 2020 14:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
С праздником.
И Танечка Уманец, с наступающим праздником тебя. Больше выходных это уже хорошо.
Всем всем народам и странам желаю процветания, мира, добра, дружбы.

У нас с 8-ми утра дождь проливной. Всё межи между гряд, что только только просохли, снова водой наполнились. Посмотрела по яндекс.карте, к обеду дождь прекратится. Будем надеяться.
Сижу вяжу зайца.
 
13 Июн 2020 1:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, как погода, наладилась?

У нас несколько раз моросил, немного совсем
Косила газон, муж цветочницу делал, осталось покрасить и можно под окно крепить. Прохладно, дела лучше движутся)) сейчас + 15.
 
13 Июн 2020 2:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Дождь прекратился к обеду, потом "снова здорова", сейчас нет его, закончился.
 
13 Июн 2020 2:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Не надо больше дождя, а то похолодало, ещё и мокро будет((
Какого зайчишку вяжешь, кому-то или просто? Какие одежки придумала?
 
13 Июн 2020 9:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

После полуночи начался дождь, довольно сильный
Так и уснула под шум дождя)
 
13 Июн 2020 10:06

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброк утро Rose
Нам очень нужен дождь, жара с утра.
С мужем к врачу сегодня, зятя ждем.
 
13 Июн 2020 10:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Удачного дня, Танюш!

Посылаю вам дождика!
Сейчас 11 гр, днем больше 16 не обещают((
 
13 Июн 2020 10:38

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик
Галя ожидаю friends , дождик.Передают грозы на днях.
Сейчас + 27.
 
13 Июн 2020 10:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ночью была гроза и ливень. Сейчас плюс 12
 
13 Июн 2020 16:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Холодно, но солнышко проглядывает сквозь тучи, можно гулять.
Вчера баню нам топили.
Сейчас сижу на улице, "воняю" Пуазоном (старые духи хранятся на даче), а то комары достали.
Хозяева расставляют в новом доме мебель (построили большой красивый из бруса). Мебель из СССР, стенка румынская. Вспоминаем, что стенка стоила 2 тыс, за эти деньги можно было купить дом в деревне недалеко от сюда. Мама двоюродной долго жалела, что стенку купила, а не дом. В ту деревню, в отличае от этой, ходил автобус. В эту и сейчас от конечной автобуса нужно ещё два километра пешком лесом идти или на авто. Тогда никаких авто ни у кого даже в планах не было, помню из детства как с рюкзаками с продуктами шли сюда. За то людей мало и знаем ещё бабушек и дедушек нынешних соседей. Первую машину Запорожец моя двоюродная с мужем купили специально чтобы урожай картошки отсюда в 90-е вывозить. Чуть ли не буржуинами считались.
А начиналось так, моя двоюродная в конце 80-х вышла замуж. И поехала с мужем к нам в гости в Реутово. А тут у многих было по 3 сотки земли вдоль МКАД. И очень захотелось молодожену в грядках покопаться. И оказывается, у молодой то есть какой то домик заброшенный в какой то глухой деревне. Теперь со смехом вспоминают ребята про то, как первый раз сюда приехали, про саму дорогу. От тогдашнего Загорска ещё на автобусе трястись и сам автобус штурмом брать нужно, он переполнен.
Тем не менее, мужу очень понравились просторы и отсутствие людей (в деревне как было тогда 4 дома, так сейчас и есть, только люди моего поколения или старые дома подлатали или рядом новые построили). С тех пор и пашут тут. Общий пруд очистили, рыбу запустили, мостки и вышку сделали, купаться можно. Косят траву не только на участках, а вся деревня скошена, клумбы, деревья сортовые. Чужих здесь нет, дорога в деревне заканчивается. Недалеко святой родник Никиты Бесогона. Его сейчас облагородили (силами церкви рядом и жителей той деревни), часовню и купель поставили, паломники и экскурсии приезжают. Но это немного в стороне от деревни. А в мое детство родник был просто ручей из глубокой ямы-колодца, на дне много много монет лежало.
А, ещё в доме ребята сейчас вешают большое зеркало, а то единственное было у пруда на старой баньке соседей.


Зайку вяжу нового, понравилась одежда у мастерицы Ольги Яниной https://instagram.com/yanina_olga_handmade?igshid=yiyf7bqp7m5a купила у нее МК одежды и тельца (чтоб одежда подходила). Скоро у нее будет МК нового тельца, ещё симпатичнее, но одежда будет и на него подходить.
 
13 Июн 2020 18:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Выглянуло солнышко, потеплело.
Страница 805 из 1000

Наверх