В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
10 Май 2021 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
А ты своим часто пользуешься

Раз в неделю точно. Кухню нет, мою шваброй и часто. А вот ламинат в комнатах, особенно второй этаж, робот. В спальне есть коврики, какие то вещи стоят, занавески длинные, тут тоже чаще большим пылесосом и шваброй. Лучше собственных ручек ничего нет Wink но все же и помощники нужны girl_claping
тоже выручают.
 
10 Май 2021 2:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
У нас заморозки об'явлены до -1...

Ну, кошмар, весна((
Конечно, как без отопления? Грейся, не заболей.
Мы тоже с включенным АОГВ

Ириш, а к столу приноровилась?
Совушки-хорошо) умные красивые птицы!

Я все об уютном кресле мечтаю.....
 
10 Май 2021 2:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Салюты гремели и сверкали))) даже в нашей деревне!
Дочка говорит с их 16 этажа было видно 12 различных точек с салютами. Очень красиво
 
10 Май 2021 9:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Дети вчера с внуками ходили ТРЦ, в игровую зону. Внуки счастливы. Только на батуты не попали. Народа очень много. Я готовила. Смотрела парад. Чуть посидели вечером.
Фото
 
10 Май 2021 9:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Солнышко! Как же хорошо! Пока только +2, но нагреет)))


Наталья А* писал(а):
Чуть посидели

Вкуснааа!
Наталья А* писал(а):
Внуки счастливы.

girl_claping good2

Всем хорошего денечка и отличного настроения!
 
10 Май 2021 9:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото


Вчера пончиками баловались))

Фото


Фото
 
10 Май 2021 9:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пончики очень аппетитные. Никогда сама не жарила их. Дети вчера купили в глазури пончики мелкий потом все требовал почик, почик. Очень впечатлил. Довольствовался кексом, я пекла по рецепту Санни кеш , только с кедровыми орешками. Удачно получился
 
10 Май 2021 15:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ой, девочки, с утра не только вкусно кормите, но и наливаете! Wink Congratulate
Вспомнила смешной случай:
Хожу по Фикс- прайсу, и какой- то мужчина немного странного вида тоже параллельно со мной осматривает витрины. То ли скучно ему было, то ли пофлиртовать решил- не знаю.
Но я сворачиваю к кулинарному отделу, и он за мной. Там висели узорные пластиковые скалки. Он так, между прочим, показывая на них, бросает фразу:
- Если что, мужа можно такой отлупить, да?
Потом берет скалку в руки, чувствует ее легкость и произносит с досадой:
- Вообще ни о чем...
( то есть скалка неэффективная в целях перевоспитания мужа, легкая слишком).
Я с мужичком завязывать разговор не стала, но в душе улыбнулась.
 
11 Май 2021 1:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Девочки, извините. Отвечу на все вопросы, которые вы мне написали и с картинками. Но сейчас лежу вверх тормашками, сегодня 8 тыс шагов. Не то чтобы устала, но лень какая то напала.
Из домашних дел постирушка, готовила гарнир (макароны с овощами) и куриные грудки. Побегала по квартире со шваброй, чуть собрала пыль где начинает клубиться. Поставила тесто для черного хлеба, сестра позвала гулять (те самые 8 тыс шагов), вернулась, про тесто забыла напрочь. Недавно вспомнила, поставила в МВ выпекать.
Галактика
Галина, на днях моей сестре продавец на рынке предложил дружить. Сестрёнка говорит "так и хотелось у него спросить - а ты готов платить за меня, за мою маму, за мой пылесос" (фраза из рекламы Билайн). Но не спросила, конечно.
 
11 Май 2021 4:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Диван я вам показывала. Вот эти старые фото

Фото


Фото


Сейчас диван застелен старым пледом, ничего более подходящего пока не нашла. А куда спешить? Вот увижу когда-нибудь в магазине плед и пойму что это именно то, что мне нужно. А пока пусть этот полежит.

А с совами всё началось с этой гобеленовой подушки. Предполагалось, что я ее буду подпихивать под спину (когда сижу)
Фото


Но подушка лежит на спинке дивана вместе с другой подушкой, двусторонней. Можно положить любым рисунком по настроению

Фото


И вот вышивка почти закончена. Она мятая пока, извините. Справа видно, как я ее мну, вышивая на пяльцах частям, а остальное просто подкалываю заколкой для волос. Так что пока вышила, всю изжамкала

Фото


А это по стене напротив дивана. На полу сидит сова-стоппер. Она защищает шкаф от ударов дверной ручки.
Не смотря на то, что сова текстильная, она тяжеленькая очень, специально набита чем-то таким. С петелькой, чтобы удобно было в случае надобности таскать с места на место.
И на стене висит деревянная сова, которую я сама собирала из деталей

Фото


Фото


Люньчик писал(а):
а к столу приноровилась?

Нет, Галин. Не использую его. Стоит у окна (между столом и окном расстояние, можно свободно ходить). Я даже не пробовала на нем работать, ноутбук так и стоит в комнате, где сплю. Может быть, когда куплю стул, то освою этот стол. А пока разобрала стол (подняла столешницу) - легко поднимается и обратно опустила - здесь сложности, столешница тяжелая, я не рассчитала, что она будет быстро опускаться и прищемила палец. Надо приноровиться.

Фото


Фото


Люньчик писал(а):
Я все об уютном кресле мечтаю.

Я тоже, но о стуле-кресле. Мне пока не по деньгам, поездка в Калининград затратная была, к тому же я два дня брала за свой счет и на удаленке меньше платят. Надо поднакопить денежек. Присмотрела за 7 тыс в хофф.
В общем-то я не горюю - если все желания исполнятся, неинтересно же будет.

Мне еще нужен маленький прикатной столик для рукоделия. А то сейчас лежит всё в старом чешском кресле, драном-предраном (до ремонта на балконе стояло, в нем удобно было летом сидеть читать или в телефоне копаться. Но не выкидываю его пока, пододвинула к дивану и использую вместо столика. И чешское кресло жалко, почти антиквариат и удобное, деревяшки и соединения крепкие, ничуть не разболталось. Но восстанавливать его не буду, выкину. Мне не под силу поменять драпировку и покрасить деревянные детали.

Галактика писал(а):
Шкафчики свои все заполнила? Всему место нашлось?
Как диван себя ведет? Удобный?

Заполнила, всё поместилось, даже бытовая техника, пряжа (ну, очень много ее у меня) и кулинарные журналы (но часть из них пришлось выкинуть). Однако буду еще делать ревизии и, скрепя сердцем, выбрасывать. Так что теперешнее заполнение шкафов это еще не окончательный вариант.
Диван всё время сложен. Разок разложила, полежала две минуты, удобно вроде, нет типичных диванных "дыр", например, между опущенной спинкой и сиденьем. Вся спальная площадь - единый массив. Но зачем мне нужно было покупать такой сложный диван, нацеленный для сна, я теперь не знаю. Можно было купить попроще, для сидения, с простым типичным принципом раскладывания. У меня для сна есть кровать, если вдруг нагрянут гости, поспали бы ночку-другую на обычном диване. А я сама, если под телевизор и задремлю на этом диване, то я его не раскладываю, так дрыхну. Всё равно больше получаса на нем не сплю. А сидеть удобно, и полулежать, опираясь одной рукой на подлокотник и сидеть, если одна нога под попу (я так люблю сидеть почему-то).

Люньчик писал(а):
Вчера пончиками баловались))

Пончики и хворост - приятные воспоминания детства, дома готовили.
Наталья А* писал(а):
Внуки счастливы

Ты умничка, Наташ.

Пойду спать, у меня завтра, вернее уже сегодня, снова будет шагов тысяч 8 - буду ходить к маме, а это 4 раза примерно по 2 тыс шагов.

Хлеб из забытого теста испекся. Только не пробовала еще.

Ещё хотела сказать, что вчера и сегодня по погоде совершенно разные дни. Сегодня самый настоящий ласковый май и деревья зацвели прям одним днём, некоторые цветы на деревьях распустились полностью, а вчера еще и намека не было. А аромат! Мы даже остановились у черемухи, насладиться ее благоуханием.

И у нас сегодня, наконец то! отключили отопление. Они, наверно, готовы за наши деньги всё лето топить. Смотрела, в домах напротив, везде окна открыты, батареи улицу отапливают, а потом в платежках за отопление тысячи приплюсованы.
 
11 Май 2021 10:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ириш, спасибо за похвалу Embarassed стараюсь Wink
У нас тоже отключили отопление вчера. Хоть дышать легче стало. Завтра отключают на 10 дней горячую воду. Это неприятно
 
11 Май 2021 19:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день))

Целый день на огороде, устала, села форум почитать
И вот, увидела: https://forum.say7.info/post6534413.html#6534413

Попробовала открыла первый попавшийся Юлин рецепт из закладок- открылся.
А остальные как искать? Эх(((

Наташа, ты скопировала себе рецепты, которыми пользуешься?

Через Поиск набрала Санни кеш, много ее рецептов появилось, будем надеяться, хоть так останутся
 
11 Май 2021 19:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):


Наташа, ты скопировала себе рецепты, которыми пользуешься

У меня прижился только кекс со смородиной. Он у меня распечатан.
ЗЫ. Пока рецепт открылся, записала Инстаграм. И сюда.
250 г муки + 1 ст.л. для посыпки ягод
200 г сахара;
200 г сметаны;
50 г сливочного масла;
3 яйца;
0,5 - 1 ст смородины;
10 г разрыхлителя;
10 г ванильного сахара;
щепотка соли
Мягкое сливочное масло взбить с сахаром,ванильным сахаром и яйцами.Добавить сметану,соль,перемешать.
Всыпать муку,смешанную с разрыхлителем,перемешать и добавить ягода,присыпанные мукой.
Осторожно перемешать.Тесто должно быть,как густая сметана.
Форму для выпечки смазать маслом и присыпать манкой(я этого не делала,потому что пекла в одноразовой форме из фольги).
Выпекать кекс при температуре 160-180 градусов 1 час,готовность проверить спичкой
 
11 Май 2021 22:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вот ещё кекс в закладках нашла. Пока открывается.
Это изумительный кекс !! Любители корицы ,держитесь!! Настоящее коричное безумство! wacko1 Кекс настолько ароматный,что устоять и не съесть сразу кусочка так...ммм....три Embarassed ...невозможно!
Немного влажный,мягкий с хрустящей корочкой! nyam2 Но придётся потерпеть!Кекс выпекается довольно долго,но он того стоит!Попробуйте и Вам понравится! good
Далее текст автора,в скобках мои замечания.
1/3 ст. сахара (75 г)
1 ст.л. корицы
57г сливочного масла(растопить)
1 большое яйцо
200 г светло-коричневого сахара(у меня был обычный сахар)
1/4 ст. растительного масла
1 ст.л. ванильного экстракта
1 ст. кефира(у меня стакан объёмом 220 мл)
250 г муки
1 ч.л. молотого мускатного ореха
3/4 ч.л. соды
щепотка соли

Разогреть духовку до 190с. Смазать маслом и присыпать мукой форму для кекса.
В небольшой миске смешать 1/3 стакана сахара с корицей и перемешать, отложить в сторону .
В растопленное и слегка остывшее масло, добавить яйцо, сахар, растительное масло, ваниль и взбить, до соединения. Добавить кефир и перемешать.
Добавить муку, мускатный орех, соду, соль и размешать до соединения, не мешать долго. Тесто будет густое и немного комочками, не пытайтесь размешать до гладкости.
Выложить половину тесто в подготовленную форму, слегка разгладив его лопаточкой. Посыпать 3/4 от общего количества сахара с корицей, распределив равномерно по всей поверхности .
Выложить оставшееся тесто, и посыпать сахаром с корицей. Будет казаться, что посыпки слишком много, но так нужно для образования корочки.
Выпекать от 45 до 55 минут, или до пробы на сухую лучинку. Дать кексу постоять в форме около 15 минут. Перевернуть кекс над раковиной или над полотенцем, чтобы поймать посыпавшиеся сахар с корицей, переложить на решетку и дать остыть.
Кекс хранить в герметичном контейнере в течение 5 дней, или можно заморозить на срок
 
13 Май 2021 7:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Наконец-то почувствовалась настоящая весна))
Но и, как результат, ни минуты покоя girl_haha
Во вторник сын был до обеда свободен, успел вспахать участок под картошку
Помог сделать грядку под кабачки, установил дуги, я высадила под вечер рассаду.
С пленкой уж пришлось самой справляться. А вчера разыгрался ураган dance2 wacko1 у соседей два листа железа задрало на крыше, хорошо, ко мне в огород не спланировали! С ужасом смотрела, как отец и сын прибивали их обратно под дождем wacko1 Обошлось, починили. А моя пленка осталась на месте, вот как я ее надежно закрепила good praising girl_haha
Вчера с утра перед работой посадили картошку. Сажать-не выбирать, за полтора часа справились. Теперь несколько грядок сделать и засеять. Первый раз на моей памяти так поздно все сажаем.
 
13 Май 2021 9:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Диван я вам показывала

С удовольствием еще посмотрела))
Левитан писал(а):
Сейчас диван застелен старым пледом, ничего более подходящего пока не нашла. А куда спешить? Вот увижу когда-нибудь в магазине плед и пойму что это именно то, что мне нужно. А пока пусть этот полежит.

Полностью согласна friends Старый-симпатичный и уютный.
Я тоже в поисках нового пледа в спальню. Никак ничего пока не нравится.
Левитан писал(а):
Можно положить любым рисунком по настроению

girl_haha Озорные какие!
Левитан писал(а):
И вот вышивка

Интересная! Понравилась очень))

И все совушки отлично вписываются в твою комнату praising Ирочка, все эти милые вещи создают атмосферу твоего жилища, каждую хочется порассматривать good2
Левитан писал(а):
Не использую его. Стоит у окна

Как жаль. Но, ничего, все это исправимо. Со временем как-то решится проблема стола.
Левитан писал(а):
В общем-то я не горюю - если все желания исполнятся, неинтересно же будет.

friends
Левитан писал(а):
лежит всё в старом чешском кресле, драном-предраном (до ремонта на балконе стояло, в нем удобно было летом сидеть читать или в телефоне копаться. Но не выкидываю его пока,

Жалко выкидывать такое кресло, надо заменить поролон и обшивку. Embarassed
Сказала умная Галя Embarassed
Левитан писал(а):
Мне не под силу поменять драпировку и покрасить деревянные детали.

Конечно, трудно. Да и не получится так, чтобы хорошо смотрелось новой, чистенькой комнате. Вариант для дачи и рук Самоделкина)) Smile
 
13 Май 2021 9:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
почувствовалась настоящая весна))
Но и, как результат, ни минуты покоя

Вчера вечером, наконец-то, выбрала минутку позвонить сестре. А она мне в ответ: не могу разговаривать, печку растапливаю, все потухнет, давай завтра. Значит, поняла я, что сестра решилась уехать в деревню, наверное, сын отвез. Отвлечется в хлопотах. Порадовалась за нее.

На улице все теплее. Вскочила рано, потому-что оставила на ночь высаженные в кашпо цветочки на улице. +8, маловато, но пусть привыкают.

Готовить надо, два дня жили на макаронах и супах из банок Wink girl_haha
 
13 Май 2021 14:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Люньчик писал(а):
Наконец-то почувствовалась настоящая весна

Да, я на улице балдею от красоты, всё цветет, ароматы.
Люньчик писал(а):
ни минуты покоя

У вас там, землевладельцев плантаторов, сейчас самая горячая пора. Хотя она у вас до самой поздней осени горячая.
Люньчик писал(а):
Вчера с утра перед работой посадили картошку.

Во! некоторые с утра перед работой кофе выпить не успевают. Ну, молодцы good2
Люньчик писал(а):
был до обеда свободен,

Люньчик писал(а):
успел вспахать...Помог сделать грядку ...установил дуги,

Чего-то какая-то у него свобода girl_haha
Люньчик писал(а):
у соседей два листа железа задрало на крыше... А моя пленка осталась на месте, вот как я ее надежно закрепила

Ты ж супер-герой во всём.

Люньчик писал(а):
Вариант для дачи и рук Самоделкина))

Кто б забрал. Я даже фотки тому доброму человеку предварительно могу сделать.
Люньчик писал(а):
сестра решилась уехать в деревню

Моя сестра меня волнует. На дачу с мамой, как в прошлом году, ехать не хочет. Я ей предложила, чтобы сестра одна на дачу в выходные ездила, я с мамой поживу у них (место для сна есть). Сестра замахала руками и нашла 100 причин (фигня, на мой взгляд) не ехать на дачу, типичное поведение человека в депрессии. Ладно, дальше видно будет.
Люньчик писал(а):
Готовить надо, два дня жили на макаронах и супах из банок

Что-то мне подсказывает, что было вкусно.

Я сижу работаю, в выходные встречаюсь с подругой.
 
13 Май 2021 14:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Присела чайку попить.
На грядках уже жарко.
Плечи , руки у меня уже загорели порядком.

Левитан писал(а):
Моя сестра меня волнует.

Да уж(( Ей точно надо переключиться, очень ответственная она, видно.
Может потихоньку уговоришь ее на дачу съездить.
Моя сестра сама сейчас перезвонила, сразу предупредив: на две минуты, больше некогда разговаривать, пока погода- надо все успеть! И голос слышу своей прежней сестры, деловой, позитивный, видно, дачные заботы, деревенская жизнь всю тоску приглушила.
Девочки, всем хорошего настроения!


Левитан писал(а):
встречаюсь с подругой.

Отличных выходных!
Может и нам что то интересное перепадет после вашей встречи Wink girl_haha
 
13 Май 2021 14:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Мы с маськой в лесу были, хорошо там. На улице уже жарковато, а там нормально.
 
15 Май 2021 0:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет всем! girl_flag:
 
15 Май 2021 10:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Сейчас такой сильный град был, с фундук, побил много цветочков, и опять солнышко, как небывало wacko1

Всем отличного настроения!
 
15 Май 2021 14:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Обана!!! Град!! Ничего себе Shocked От тебя до меня не так уж и далеко, у нас солнышко и небо голубое. Ничего не предвещает. Вот это чудеса природы.
Может я проспала? Но я рано сегодня встала, семи не было.
Цветы жалко.


Всем добрый день. Хороших выходных.
Вчера маму дома причастили. Сестра на работу ушла, я батюшку встречала. Потом весь день я такая радостная была. Одно огорчало, на улице так чудесно, я разрабатывала планы как вывезти маму погулять, но ничего не придумала. У сестры в доме такие узкие двери лифта, что в прошлый раз, когда маму привозили с дачи, наши ребята еле-еле коляску в лифт запихнули. А ведь брали в прокате самую узкую коляску. И проблема ступенек от лифта на улицу. Там есть полозья для тележек, но для колясок не подходит. Помню, свекр свекровь вывозил гулять на инвалидном кресле (жили на первом этаже), под лестницей стоял самодельный деревянный скат, так по этому скату коляску со свекровью одному мужчине было не удержать, мой муж всегда приходил помогал, вдвоем, один спереди, другой сзади. Не было места в подъезде сделать более пологий скат. И у сестры тоже высокая лестница и негде развернуться.
 
15 Май 2021 14:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки!
У нас тоже ливни с градом, потом резкое солнце...
Сегодня солнечно, а земля вся сырая.
Хотела вам показать цветущие деревья около дома, а они уже отцвели! girl_haha
 
15 Май 2021 14:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Отцветают и у нас тоже. Вчера иду, какие то деревья белые пушистые, а где то земля вся белая от лепестков. Всё цветение быстро очень, ещё 8 мая ничего не было, а вчера уже осыпаться начали.

У меня в последнее время нет кулинарных событий, покажу вам покупной куличик. Купила потому что он мне "улыбнулся". И на вкус хороший, с лимончиком вроде. Украшение из мастики, не крошится и откусывается не ломается
Фото
Страница 886 из 1000

Наверх