В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
24 Сен 2021 19:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, увидела твой пост girl_bye
 
24 Сен 2021 19:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сделали рентген, ура, перелома нет. Ушиб, недельки две поболит.

Повезло))))) пусть скорее заживает! praising
 
24 Сен 2021 19:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И я с покупками, одна рука болит, но в другой-то тащить можно, что просто так порожней идти. В Курином доме купила индюшку.
 
24 Сен 2021 19:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, хорошо, что перелома нет. Но вообще , Сеня, береги руку(с) Wink praising не напрягай без нужды.
Капуста сейчас везде одинаковая, и в магазине и на рынке, взяла в Магните у дома, чтобы далеко не тащить .
Полшестого мне за маськой в сад. Потом их ужином кормить и в ванной полежу, сто лет этого не делала
 
24 Сен 2021 23:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ира хорошо что только ушиб praising
Всем здоровья и хороших выходных.
 
25 Сен 2021 8:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Сегодня встала в 2 по привычке, выпила кофе и поняла, что хочу лежать. Embarassed в дреме какой и полусне провалялась до полшестого под телевизор..сейчас ещё кофе выпью и займусь делами. Их немного. Основное сегодня с внуками воевать. Wink Smile
 
25 Сен 2021 12:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Всем отличных выходных и хорошего настроения!
 
25 Сен 2021 23:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сегодня с сестрой была на выставке Формула рукоделия. Купила совсем нерукодельные товары. Их тоже можно назвать для творчества, но это творчество кулинарное. Это специи. Такие свежие и ароматные girl_in_love Пока в очереди стояла (по периметру столов со специями), нахохоталась, специй напробовалась - продавец-балагур мне на основание большого пальца то одну специю насыпет, то другую. Этот дядька после ярмарки наверное неделю отдыхать будет, какое он шоу давал, продавая специи. Сам весь жёлтый в куркуме. И чем специя и нефть похожи, я предположила, что ценой. Нет, и нефть, и специи продают на бирже. Специи ещё задолго до того, как они выросли. Дал какую-то бумажку, на которой про специи написано (не читала ещё). Сказал, что мы теперь как наркоманы, подсядем на его специи (в смысле, они у него такие вкусные и свежие, что мы без них теперь есть не сможем). Зауважал сестру, которая попросила у меня купить для нее белый и сычуаньский перец. О, - сказал, - не часто встретишь человека, который в этом разбирается (сестре для колбасок такие перцы нужны). Заставил нас с сестрой пожевать сычуаньский перец - "он должен бить электричеством". На удивленный вопрос очереди сказал "вы что, никогда батарейки не лизали?!"
Действительно, послевкусие язык покалывает, наверное как, знаете, есть такие конфетки-сюрпризы во рту шитят, когда рассасываешь.
Пробовала сванскую соль, перец с лимоном, ещё чего-то не помню. В итоге купила - карри (я в очередь первоначально за ней встала), сванскую соль, перец горошек, сычуаньский, белый, какой-то пакетик смеси не помню, что вообще его покупала (дома удивилась - чего это за пакетик unknown ), две разные смеси в суп и подарок от продавца - смесь в котлеты.
Часть забрала домой, часть сестре отдала. Теперь поделимся друг с другом, потому что стаканчики, которыми отмеряли специи, очень большие. Лучше потом ещё свежих специй купим, этих-то надолго хватит.
Ехала в метро вся такая ароматная от специй.

Ещё купила чай развесной (проходила мимо и уловила запах - хочу! потом по мешкам искала какой же именно запах пощекотать мой нос) и сушёный чебрец (тимьян).
100 гр какого-то французского горячего шоколада (порошок) - дорогущий, но решила эх, была-не была.

И для рукоделия два набора для вышивки и уголок-магнитик для схемы.
Сестра по одежде в этот раз - купила вельветовые платье и комплект юбка платок (из одного материала) и к ним однотонную водолазку.

Пришла домой "без задних ног".
 
26 Сен 2021 0:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ничего себе! Ирин, отличный у вас денек получился.
И покупки good и кошельки облегчили Wink
Специи-моя любовь! Из всех поездок заказываю вместо сувениров специи Wink
Сестренку с обновками! А нам покажешь новые наборы? Или потом, в темке увидим, как доберешься до них.
А одежду тоже на выставке продавали?

Ириш, как рука?
 
26 Сен 2021 5:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброй ночи.

Одежду на выставке продают, не фабричную, а мастерицы-кустарницы.
Для сестры вельветовые платье покупали у этих девушек https://instagram.com/magic.spirit.dress?utm_medium=copy_link они сами, смотрю, и модели тоже, и продавцы, лица на некоторых фото теперь уже знакомые по выставке.

И готовые вязаные вещи. Ещё фетровые шляпки, сумочки сшытые в разных техниках. Деревянные доски, менажницы, тарелки. Чаще всего всё это на выставке продают сами мастера. Мы пообщались с этим парнем https://instagram.com/drevo_wood?utm_medium=copy_link сестра купила у него деревянную тарелку с двумя отделениями - в одно чашку кофе поставить, в другое сыр положить.
Дизайнерские украшения для себя и для дома. Даже авторские открытки. И прочие изделия народных промыслов.
Для кукол много интересного, ткань, волосы, обувь, кружева, колодки разных форм и размеров чтоб самой делать кукольную обувь, декоративные пуговички и так далее.
На втором этаже есть уголок с вкусняшка и всякими - специи, чай, сушеные фрукты ягоды, даже самовыпеченеый хлеб продают.

Набрала визиток, например, гобелены, мне там гобеленовые наволочки на диванные подушки глянулись. Да и само покрывало на диван можно было бы. Пусть визитка полежит.

Рука нормально. Ночь в лангетке, утром сняла, пока собиралась, рука начала поднывать. На выставку надела лангетку снова, хоть и берегла руку, но всё равно натрудила. Сейчас на ночь снова надену.

Вышивка такая (фото - готовая работа висела на выставке, я купила набор для вышивания). Она небольшая, для начинающих. Недорогая, 1350. Называется что-то типа Туманное утро.

p
Фото


Второго набора фото нет, это веночек с фиолетовыми цветами и коробочками хлопка. Тоже небольшая.

А вот, с прошлой выставки - веночек висит в круглой раме и с бантиком, такой набор со схемой купила

Фото


Ой, я ж ещё себе капор купила. Прям такого цвета как на видео. И эта дама мне его и продала https://www.instagram.com/p/CJeebZXgXSl/?utm_medium=copy_link

Инструкция как его носить https://www.instagram.com/p/CG9KOzKg4vh/?utm_source=ig_web_copy_link
 
26 Сен 2021 8:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ириш, ты ложишься, когда я встаю Wink girl_haha не пересекаемся почти Wink Smile плодотворно вы день провели. С интересом. Аня говорит, что боится на такие выставки ездить, все деньги можно там оставить girl_haha вы герои, легко отделались Wink я к таким вещам равнодушна кроме специй. Как поеду в Индийские специи, так мешок привезу wacko1 но смотрю всегда репортажи твои с удовольствием.
Мы вчера при кухне были и при внуках. Я отварила цветную капусту, потушила куриную печенку в сметане. Подготовила маме все для фарширования кабачков. Отварная курица была, зажарка тоже, сварила рис. Мы ушли гулять, мама начинила. А так спали, ели, читали ,играли. Потом они одни бесились и бегали. Мелкий сломал дверь у шкафа, держится на честном слове. wacko1 сын приедет починит.
Сегодня я просыпалась без конца, но встала окончательно в начале пятого. Стираю, воды накипятила. Кашу запарила. Думаю сделать может тесто для печенья, с маськой испечь. Пока тянусь с кофе.
Всем хорошего дня Romashki
 
26 Сен 2021 12:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Яблочное печенье.
https://forum.say7.info/topic11551.html

Пекли с Кирюшкой половину порции.
 
26 Сен 2021 13:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброго денечка!

Наташа, ты умничка, но больше всего меня радует, что ты находишь время на Киру, вместе делаете что-то. Это очень важно для нее и, к сожалению, редкость у других, у многих только накормить, одеть и на такое ценное общение с детьми у мам времени и душевных сил совсем не остаётся.

На счёт выставки Аня совершенно права Wink Но мы уговаривает себя, что идём просто посмотреть готовые работы. Каждый раз "мы только посмотреть". Готовые работы тоже интересно посмотреть. Например, выше на фото Туманное утро на сайте и даже если взять в руки этот набор для вышивания, то картинка совсем не интересная. А на стенде висела вышитая работа, многие подходили фотали, вживую она очень интересная. Поэтому вышивальщицы ходят смотрят именно на готовые, так понятнее, как будет смотреться, ведь вышивать это долго и кропотливо, а в итоге можно разочароваться, получить не совсем то, что ожидала.
Ну, и за капотом в этот раз я шла целенаправленно. Я года два смотрела на него в интернете, а на выставке можно примерить, пощупать. Мне именно этот капор хотелось ещё потому, что сзади, когда наденешь, голова не плоская, как у черепахи, связано объемно. Вживую, кстати, мне меньше понравилось - пряжа не очень и есть неаккуратно сшитые места. Но подумала и купила - буду носить, а если понравится модель, то я теперь, глядя на нее, смогу также связать.

Сегодня у меня спокойный домашний день. Пока шуршу тихонько по квартире, сына не хочется будить. А так в планах ничего особенного, неглаженного белья скопилось много. Рука вроде норм, поглажу вроде без проблем.
 
26 Сен 2021 13:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Доброго денечка!

Наташа, ты умничка, но больше всего меня радует, что ты находишь время на Киру, вместе делаете что-то. Это очень важно для нее и, к сожалению, редкость у других, у многих только накормить, одеть и на такое ценное общение с детьми у мам времени и душевных сил совсем не остаётся.

На счёт выставки Аня совершенно права Wink .

Ириш, спасибо за похвалу Embarassed friends стараюсь быть хорошей бабушкой Wink у родителей времени меньше. С мелким тяжело заниматься. Он хотя знает весь алфавит, считает до 10, знает все цвета, всех животных. Но не усидчивый, ему бы все ломать и крушить. Кличку у нас имеет Жан Клод Вандал Его угомонить может и усадить только прабабушка, у нее терпения больше.
Аня не ходит на выставки из за нехватки времени. Она около 6 только приходит с работы через сад. Пока то се, и спать пора. Состоит в каком то сообществе в ВК, там общается и смотрит. С мая не вышивала по сентябрь вообще. То отпуск с детьми, то мыла окна, собирала сама мебель и тд. Это все после работы, а выходные дача. Страница у неё по вышиванию своя есть. Сейчас мишку какого то вышивала .
Я только смотрю Wink girl_haha подарила по твоей наводке штучку с иголками, она счастлива Wink friends
Про глажку, приходится это теперь делать самой( посмотрю может завтра поглажу.
 
27 Сен 2021 6:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сегодня небольших дел много. Глажка, стирка, немного готовки, сад, магазин Плюс работы немного. Решила встать , а не валяться. Днём надеюсь поспать. Вечером театр с друзьями. Надеюсь не уснуть, как в прошлом году girl_haha
 
27 Сен 2021 9:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

С началом новой недели, пусть будет спокойной и удачной!
Вчера с утра уехали по делам в Москву, потом навестили детей, привезли им яблок две коробки Smile Наконец-то, переправила им часть заготовок из морозилки, ягод, овощей, варений и солений.
На днях сварила яблочного повидла и сливого-яблочного. Яблочное, ну очень удачное получилось, вкусное, приятное. Загустело не сильно, потому что яблоки уже зрелые, (пектин не добавляла) Месяц назад из этих же яблок получилось очень густое, «крепкое» повидло. Но последнее больше понравилось)) Если руки дойдут, еще партию сварю.
От детей заехали в Глобус, Леруа, домой уж около восьми вернулись.
Спать, одиннадцати не было, отправилась, уснула с книжкой в руках))
Соответственно, проснулась рано, пяти не было. Собрала все мужу, сегодня далеко по работе едет.
 
27 Сен 2021 10:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Много дел наделали, молодцы good2
У меня к делам ещё курьер прибавился. Нравится нам не таскать тяжёлое Embarassed приложение Сбермаркет у нас.
Я легла в 19-30 спать. И встала соответственно в 3_10
Дети ушли, мелкий встал и маську разбудил, тянутся. Одну ее вести, время есть на раскачку.
 
27 Сен 2021 19:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Куриный бульон с морковью и паутинкой
Фото

Фаршированные кабачки
https://forum.say7.info/post6552508.html#6552508
 
27 Сен 2021 21:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня работаю от мамы. Завтра тоже, похоже, приду сюда работать - сестра написала, что у нее два совещания завтра.
Всё бы ничего, но ноутбук такой тяжелый, его таскать ((

Мама разбила тарелку, собака была счастлива - столько еды неожиданно упало, а то обычно сидит выпрашивает по кусочку. Посуда бьется на счастье (собачье).
 
28 Сен 2021 1:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Была с друзьями в театре. Не уснула, girl_haha поспала чуть днём, и перед походом выпила в кафе кофе.
https://vakhtangov.ru/show/lyubov_u_trona/
Были в театре Вахтангова. Симоновская сцена. Первый раз были. Очень понравилось. И кресла удобные и видно хорошо. Тумайкина и Ильин good2 особенно последний. Рекомендую
Ириш, насмешила girl_haha у нас когда была собака молча сидела и смотрела то на стол, то на пол, не упало ли чего girl_haha
 
28 Сен 2021 7:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Во сколько не ложись, встанешь рано wacko1 спасибо, хоть не в 2 girl_haha
Кофе допью и работать. Дел особо никаких, к вечеру котлеты мама пожарит. Будут силы и не будет дождя, с мелким может на часок выйду
 
28 Сен 2021 17:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Зашла домой погреться, попить чайку.
В тостере пожарила хлеб, который достала из морозилки.
Такие вкусные кусочки получились good
Хрустящие корочки, по-особенному мягкие внутри.
И почему раньше так не делала? unknown
Ела с брынзой и чуть ли не полбанки повидла одолела girl_haha nyam2

Пойду дальше на улицу, убираюсь, много еще дел Wink Smile
 
28 Сен 2021 18:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Отводила в сад, ходила в магазины, благо они в доме, позавтракали, гуляли, спали, мелкий до сих пор спит.
Сейчас солнце появилось. Странно, но в этом году все листья почти зелёные. Берёза начала желтеть только рано, и клён сегодня видели красный, собрали чуть листочков. Положили в газету и под толстую книжку.
Слив купила покушать, но варить не буду, не смотря на дешевизну. У меня ещё с 2018 года варенье есть сливовое. Тогда урожай был слив. В этом году были, но все червивые, не удалось обработать
 
29 Сен 2021 5:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Вчера легла рано. Мелкого выписали. Дел мечтаю сделать много, а там, как получится unknown
 
29 Сен 2021 8:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Закуска из запечённых баклажанов с овощами
https://forum.say7.info/topic86798.html
Страница 911 из 1000

Наверх