В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Сен 2021 9:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Икра из запечённых овощей по одесски
https://forum.say7.info/post6551816.html#6551816
 
22 Сен 2021 13:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Погода пасмурная, дождя нет, морось периодически.
Сонная погода, все делается без энтузиазма, автоматически Wink Smile
Уборка, стирка, готовка… Когда готовлю, частенько удается послушать книги.
Читать почти перестала, того, чего хочется новенького, не могу скачать, вот ведь времена настали Wink girl_haha Дети, правда, могут все скачать и прислать, но неудобно озадачивать каждый раз. И вот теперь очень выручают аудиокниги. Раньше не любила слушать, самой надо глазами прочитать, свои акценты расставить, так же не могла фильмы смотреть после прочитанного(правда, и сейчас не люблю, все мне не так unknown ) А тут, после очередной неудачи скачать книги Дарьи Дезомбре, попробовала слушать. И мне понравилось. Ищу, чтобы читали Литвинов, Князев и с удовольствием слушаю. Правда, в наушниках не могу, раздражает инородное в ушах без привычки. Или еще не задавалась целью найти для себя удобные гаджеты. Надо Дедов Морозов озадачить girl_haha
 
22 Сен 2021 13:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вчера изводила очередную партию кабачков, есть несколько штук с дубовой кожей, а мякоть уже не такая сочная, как раз для начинок.
Утром несладкие оладьи пекла. К вечеру до чебуреков созрела))
16 штук получилось. Сама три с пылу с жару умяла, а уж сына и мужа тормозить пришлось, вместо супа и второго напали на чебуреки.
Я их почти без масла жарю, поэтому не жирно получается

Фото


Фото


Фото
 
22 Сен 2021 13:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
На днях фото закачала, а сюда никак не покажу

Готовила салат от Елмы, https://forum.say7.info/topic34739.html

Фото


Фото


Фото


вот теперь по Наташиной наводке можно салат с кукурузой повторить, я его, как обычно, без мяса делаю.

Опята маринованные

Фото
 
22 Сен 2021 13:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
На улице мерзко. Сыро очень, хотя не холодно. Всю ночь лило, сейчас морось.
Отвела маську в сад, зашла в Магнит, мне до него и до Пятёрочки 5 подъездов, 150 метров Гугл пишет. Принесла два пакета, овощи: картошка, капуста, лук, морковь. Куриные грудки и карбонад. Творожков внукам прихватила.
Пришла позавтракали с мамой. Замариновала карбонад. Пожарю к вечеру. Сейчас надо отъехать по делам и на рынок на обратной дороге заеду. Надеюсь я быстро, лежу одетая, время выжидаю.
Вечером за маськой ещё, Аня чуть задержится на работе в 18-00 родительское собрание в саду. Надеюсь все успеть unknown
Про чтение. Хочу опять перечитать Собачье сердце, но нет то времени, то желания. Читаю дзен в день по главе про девочку, которой не повезло родиться в неблагополучной семье Embarassed Хорошо пишет Елена Халдина.
Когда готовлю люблю тишину утром, а если днём включаю какой нибудь старый добрый фильм
 
22 Сен 2021 13:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя good good2 nyam2 чебуреки красивее, чем в чебуречной любимой, у меня такие не получаются, потому хожу в кафе Wink заодно и от кухни отдохнуть.
Салат добавила в закладки, кончатся грунтовые овощи, сделаю.
Грибочки girl_in_love nyam2 good2
 
22 Сен 2021 14:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
на Яндекс Дзене прочитала, и вспомнила наш разговор о том, что целую курицу брать и разделывать выгоднее, так вот. Какая то женщина разделала курицу, все взвесила, кости, кожу, филе и тд. И выяснила, что тоже самое, только работы больше. Так что не дают нам сьэкономить


Соглашусь, что достаточно много время занимает разделка кур.
А экономия, помню, была очень чувствительная.
Но я снимала и отделяла только всю кожу, жир и кость из грудки.
Другие запчасти на кости готовились.
Может та хозяйка другие цели при готовке преследовала.
Давно уже куру не брала, некого баловать((
весной как-то целиком запекала, когда ребята приезжали,
тут уж и кожа нарасхват была, вернее зажаристые хрустяшки от нее girl_haha


Наталья А* писал(а):
Люньчик, ник мне твой кстати нравится, лучше , чем Галчонок, Галюньчик

Спасибо)
girl_haha
Давненько, помню, здесь на форуме в какой-то темке, написали мне молодые неизвестные дамы совсем противоположное мнение, что, мол, уже не маленькие, почти тетки старые, а ники себе дурацкие выбираем. И привели ссылки профилей наших форумчанок с неугодными никами. Ну, что тут скажешь?! Улыбнулась им в ответ. Smile Wink
 
22 Сен 2021 14:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
чебуреки красивее, чем в чебуречной любимой, у меня такие не получаются, потому хожу в кафе

Вполне вкусные получаются, но, конечно, не те, что ели в чебуречных.
Наталья А* писал(а):
Салат добавила в закладки, кончатся грунтовые овощи, сделаю.

Посмотри у Елмы, у нее тоже подходящие рецепты, как и у Сантимы
 
22 Сен 2021 19:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Управилась с делами и рынком за час 10 минут. Привезла наверное последние грунтовые пальчики, заморожу немного, и перцы на покушать..
Нажарила картошки и наелись с селёдкой и свежим салатом. nyam2 good2 после праздников хочется простой еды. Wink
Поспала, пока соседка не разбудила, но мне и хватит, а то вечером не усну. Пожарила карбонад. Отмыла после него все. wacko1 ПМ запустила, битком. помыла что руками, новую сковородку жалко. Wink лежу отдыхаю.
Галя, спасибо. Rose Посмотрела мельком. Проще простого -2 салат точно сын есть будет. В закладки забрала. Ещё поизучаю.

Фото

Жаренная картошка
Фото

Фото

Карбонад замаринованный во французской горчице

Фото

Селёдка с маринованным лучком

Фото

Мой обед
 
22 Сен 2021 19:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Все вкусно good2
Разделяю твое негодование по поводу брызг praising friends girl_haha

В раздумьях- что то надо к чаю и с собой на работу (легкий перекус мужу)
Перевешивают блины) От них хоть брызг нет и панели легко мыть Wink
Начинку сделаю разную и убью двух зайцев dance2 Yahoo!
 
22 Сен 2021 21:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Если выбирать между мытьём плиты и блинами, я выберу плиту и все вокруг мыть. Ненавижу жарить блины, от плиты жарко, налет на плите все одно мыть, долго стоять, следить. Неен, не мое Embarassed unknown я обычно делаю тесто, а печет Аня. Или мама печет, делает все сама. Я потом с посудой разбираюсь. Wink
Привела маську, запустила ее куртку стирать, как погуляю с молодой воспитательницей, так все грязные до ушей wacko1 она им все разрешает
 
23 Сен 2021 0:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Если выбирать между мытьём плиты и блинами, я выберу плиту и все вокруг мыть. Ненавижу жарить блины,

Угу, тоже не особо люблю. Я как-то показывала, что купила блинницу.
Это прекрасная штука, печет хорошо, быстро, мыть легко. Хранить где-то надо, вечная проблема… Я пристроила ее сбоку холодильника. Крючок пришурупили на стену, вешаю туда блинницу в чехле, который сшила, как обычный мешок) Блины пеку по разным рецептам. Делаю теперь только маленькие, всех устраивают и фаршировать их легко)) просто рулетиком заворачиваю.
Сегодня начинки: соленая ( яйцо, зеленый лук, зелень, салат, осетинский сыр) и сладкая творожная начинка.
Кефир пропадал, на нем еще партию блинов испекла. Никакого масла, никаких потеков и брызг, блинницу ставлю на стол и сидя пеку.
Нашла фото блинницы. Второй панелью с двумя большими блинами только раз пользовалась. Маленькие (11 см) нарасхват.
Фото


Фото
 
23 Сен 2021 1:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Салат с последними овощами из огорода
Скоро на магазинные перейдем.

Фото


Фото
 
23 Сен 2021 6:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Люньчик nyam2 good2
Блинницу убирать некуда,опять же не до такой степени у меня любят блины, чтобы покупать девайс. Wink хотя штука безусловно хорошая.
Салатик ммм nyam2 люблю осень за вкусные овощи nyam2 свои с грядки ещё вкуснее. Соседка одна угощала нас помидорами, такие сладкие были, это нечто, только водянистые. Наверное гибрид. Мелкий даже грыз помидоры, хотя ни в каком виде, как отец его не ест. Я уж на, что избалованная помидорами с Астрахани, и то ела и не могла остановиться. Embarassed nyam2 с мамой умяли пятилитровое ведро за три дня, они потрескались, и долго их хранить нельзя было. Пока свои огурцы и кабачки, не выросли и огурцы давали и кабачки.
Вчера вырубилась на лету, не помню, как выключала телевизор Embarassed girl_haha просыпалась только раз, но сразу уснула.
Сейчас тянусь. Выпила неспеша кофе. Посмотрела сколько работы, залила помидоры кипятком, запарила Геркулес, сейчас поставлю бульон, сделаю пережарки опять побольше из лука и моркови, запущу стиралку и буду работать. А дальше посмотрю что и как
 
23 Сен 2021 18:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Целый день дремлю, что- нибудь оделаю и ложусь, мелкий орет, прыгает , а мне все равно. Что то со мной не знаю , упадок сил наверное. Все слышу, не сплю, а встать не могу. Ночные бдения меня доканают. Хотя свои 6-7, а то и 8 часов я сплю
 
23 Сен 2021 20:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня была на работе - прививалась от гриппа. Потом посидели в ресторанчике. Зашла в пункт выдачи книжного магазина, забрала заказ.
Вчера работала из маминой квартиры. По дороге домой зашла в аптеку, купила магний Б6 и Мильгамму, хочу пропить курс.
 
24 Сен 2021 6:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Вчера спать легла раньше внуков Embarassed дети шумели, Аня пылесосила, а мне мне было все равно. girl_haha
Сегодня они уезжают на свадьбу к лучшей подруге , крестной маськи, в Орёл. Планов не строю, что уж получится. unknown сейчас допью кофе и поработаю для начала.
 
24 Сен 2021 7:43

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
 
24 Сен 2021 12:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера, перепрыгивая через лужу, забыла что у меня узкое и длинное платье. Рухнула вместе с зонтиком, ударилась коленкой и приземлилась на правую руку. Встала, отряхнулась, посмотрела - не видел ли кто моего позора. И забыла. Вечером у меня ночная смена, начала печатать и что-то дискомфорт какой-то в правой кисти. А уже после полуночи, когда после дежурства стала чистить картошку (сын уходит утром на работу, вернётся вечером в субботу - днём в кафе поест, а в ночную смену просил два обеда собрать), рука заныла. Еле почистила картоху, перемешивала ее лопаткой на сковороде преимущественно левой рукой. Сейчас рука ноет и какая-то слабенькая, ни взять ей, ни облокотиться на нее. comando
 
24 Сен 2021 13:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, милая, надо рентген
Собирайся к травматологу
Может быть вывих, трещина или перелом
Руку надо в правильном положении зафиксировать
 
24 Сен 2021 13:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Наконец-то солнышко!
 
24 Сен 2021 15:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира,((( солидарна с Люньчиком, надо в травму сходить. praising
Ходила пешком до рынка, погода ничего, назад ехала на автобусе. Люблю.осенний рынок girl_in_love
 
24 Сен 2021 18:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Смотрю на ягодки и рот вяжет girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Сен 2021 18:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сделали рентген, ура, перелома нет. Ушиб, недельки две поболит.
Ну и набелагась я, настоялась в очередях - в нашу поликлинику, послали в травмпункт, там послали в другую поликлинику рентген делать (но сначала купить в магазе диск) и обратно в травмопункт. Это хорошо, что у меня рука, а не нога.
Сейчас домой иду.
 
24 Сен 2021 19:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ходила пешком до рынка, погода ничего, назад ехала на автобусе.

И я, не торопясь, по магазинам прошлась, капусту искала получше, везде зимние сорта на прилавках, жесткая, твердая(
Не удержалась, еще слив купила. Варенье и джем быстро улетучиваются, все остальное варенье стоит unknown
Сварю еще партию с яблоками и пару нектаринов добавлю. nyam2

Ириш, как рука?
Страница 910 из 1000

Наверх