В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
18 Сен 2021 13:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Металлические пластины имитация деревянного штакетника, уже окрашены в шоколадный цвет.

Очень хорошо должно смотреться))
Наталья А* писал(а):
Красиво, но непрактично по мне. Хотя дерево трепетно люблю,но на заборе оно так недолговечно

Вот, полностью соглашусь с вами. Как бы не любили дерево, но приходится выбирать более практичный материал. Муж вообще про дерево слышать ничего не хочет, первый аргумент- пожароопасен. Привыкла к этому, ничего из дерева не делает.
А я, наконец-то, выспалась. Почти 7 часов проспала. Так изматывает бессонница.
Утро замечательное, солнечное. Пили кофе на улице, я пледом утеплилась, муж в зимней куртке Wink Заморозка здесь не было, в 6-00 было 5 градусов.
Вчера предусмотрительно домашние цветы в дом занесла( фикусы только у крыльца оставила), побоялась морозцем прихватит. Сейчас 9 градусов.
Дела не загадываю, как само получится и успеется. Грибы-то, наверное, приостановили рост, но должны еще осенние поздние рядовки появиться. Вкусные, хочется за ними сходить.
 
18 Сен 2021 13:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Даже не поздоровалась с вами. Embarassed

Доброе утро, девочки! Rose
Отличного всем настроения!

Фото
 
18 Сен 2021 17:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Дети на даче, периодически пишут, фото шлют. Мы с маськой погуляли в лесу, мелкий дома был с мамой. Зашли в магазин с маськой, забыла я вчера яйца купить, ну и вкусняшек она выцаганила. Сейчас спят, мы отдыхаем.
 
18 Сен 2021 18:01

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Здравствуйте девочки.
 
18 Сен 2021 21:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Испекли печенье напёрстки с маськой. Сюрприз для папы она делает на день рождения
 
18 Сен 2021 22:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Здравствуйте девочки.

Танюша, как дела? Как погода? Как Ванюша?!

Наталья А* писал(а):
Испекли печенье напёрстки с маськой. Сюрприз для пары она делает на день рождения

girl_claping good
День рождения в понедельник? Дотерпит или заранее преподнесет?!
Ведь так трудно сюрприз в тайне держать Smile Wink
 
19 Сен 2021 6:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):

День рождения в понедельник? Дотерпит или заранее преподнесет?!
Ведь так трудно сюрприз в тайне держать Smile Wink

Уже все рассказала вчера по вацапу unknown girl_haha но не показывали. День рождения да, завтра. Все придут поздно, готовить особенно не буду, Аня заказала торт. Какой даже не знаю unknown
Доброе утро Rose
Спала хорошо, но маловато. 6 часов. Срубило раньше внуков, все подготовила ко сну, запустила ПМ, помыла ручную посуду. Прилегла и ничего не помню wacko1 girl_haha
Дети с дачи фото слали, вопросы задавали. Ощущала себя вождём пролетариата в ссылке girl_haha они собрали яблоки домой, собрали плохие и подняли упавшие, и вывезли их в поле. Собрали огурцы, выдернули их, вывезли ботву в поле. Выдернули петрушку в теплице. Сын покосил вокруг участка. Срезали многочисленные хосты. Вывезли. Срезали мискантус, укрыли им чеснок, который посадили, остальное тоже вывезли. Собрали виноград, отвезли один куст и сбросили на землю. Не буду укрывать. Будь что будет Embarassed они не укроют, у меня возможности поехать нет. unknown успокаиваю себя тем, что интернет подруга одна моя, так делает в Нижегородской области. Может и меня пронесёт. Ещё они должны вывести то, что забыла мама на даче.
А так планов на сегодня не строю. Еда есть кроме завтрака. Геркулес сварю. Стиралка достирала, надо развесить. ПМ разобрала, воды накипятила, жарко как затопили, все хлебают воду. Первышки надо почистить, может дети приедут, сьездию на рынок.
 
19 Сен 2021 10:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

https://forum.say7.info/post6551477.html#6551477

Пекли с Кирой она шарики катала, обваливала в орехах и муке, делала углубления, я поправляла, варенье лила по совету Люньчика, смешанное с крахмалом. Я выпекала.
 
19 Сен 2021 14:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Сижу в машине, жду мужа, выбрались проголосовать.
Народ идет и идет, правда, больше пенсионеры, но и молодежь тоже, молодцы!
Поедем сейчас по магазинам, отвлечься от домашней рутины Wink girl_haha

Наталья А* писал(а):
Печенье Наперсток

Румяное какое получилось good nyam2
Варенье какое?
Тоже захотелось этого печенья.
 
19 Сен 2021 16:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я погуляла, прошлась у прудов, покурила на лавочке, студено, капюшон пришлось надевать, отдала документы мама просила женщине с дачи, зашла в Да, купила сыр, масло сливочное, Геркулес. Выпила капучино в Теремке. Покурила у фонтана. Послушала музыку, там классика играет. Зашла на рынок. Купила мясные закуски к завтрашнему столу: грудинку, балык сырокопченый, сырокопченую колбасу. Сын любит. Купила шейки на шашлык, заморожу, отметим скоро окончание дачного сезона. Купила говядины детям и себе. Пошла к своей новой продавщице, купила помидоров пальчиков, баклажаны, перцы красные и приехала домой
Пришла сумки разобрала, пообедала, с посудой разобралась, лежу отдыхаю чай пью с шоколадом.
Варенье какое? (С)
Ежевика пятиминутка
 
19 Сен 2021 19:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про голосование и молодёжь. Госслужащих обязывают голосовать. Ане сказали прикрепиться на участок рядом с работой. Проголосовала в пятницу. Сына отпустили в пятницу с работы, чтобы только проголосовал. Он пошел сегодня. В пятницу свои дела делал и нам помогал. Мама собиралась голосовать с ним, но ещё днём решила , что сил все таки нет. А я не пойду по своим соображениям Wink и электронно голосовать не стала
 
19 Сен 2021 20:22

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Танюша, как дела? Как погода? Как Ванюша?

Погода с обеда совсем осенняя, стало холодно.Целый день с перерывами моросит дождь.Обещают на целую неделю.
Ваня с пятницы уже у себя дома там.
Как пришла с работы, не привычно, глухо и тоскливо.Сегодня уже привычнее.
 
19 Сен 2021 21:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Погода с обеда совсем осенняя.

У нас тоже. Дождь таки пошел к вечеру, как и обещали
 
19 Сен 2021 23:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
А у нас пока нет дождя. Успели грядки разобрать, доски убрали, часть участка вспахали. Муж хотел лопатой грядку под чеснок копать, передумал и за полчаса все грядки трактором перепахал, тоже трудно, но все же быстрее. А то дождь пойдет, все дела встанут. Я еще десяток хост срезала, два больших кашпо освободила.
Уманец писал(а):
Ваня с пятницы уже у себя дома там.
Как пришла с работы, не привычно, глухо и тоскливо.Сегодня уже привычнее.

praising
Танюш, баночки на зиму законсервировала? Что успела, что еще в планах?
 
20 Сен 2021 3:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Мы дома. Маму довезли благополучно. Проблема из инвалидного кресла в машину и обратно из машины.
Разбираю сумки.
 
20 Сен 2021 6:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Люньчик, много дел наделали. good2 Чеснок , когда сажать будешь? Хотя тебе чуть попроще. Можно день теплый выгадать и сухой и попозже.
Ира, молодцы вы с сестрой и внуки молодцы friends сумки с дачи вчера не все разобрала, поставила на балкон. Мелкий лез в яблоки, перекладывал их, и пытался кидать как на даче из сумки в корзинку. girl_haha вспомнил видно, как мы падалицу собирали. Сегодня мама удержит его в другой комнате я разберу балкон
Планов не строю на сегодня, хотя очень это люблю Embarassed girl_haha но когда они срываются Расстраиваюсь. Wink
Однозначно надо сварить бульон куриный, нет супа мелкому, и мама любит первое. Может заправит суп. Заодно нужно куриное филе для салата. Сделать побольше зажарки для супов и других целей. Сварить в мульте пшенную кашу. Иришка give_heart
Отвести маську в сад. Зайти в магазин.
С 8 до 13 придет курьер с тортом. С 10 до 12 мастер по городскому телефону, не работает, а у мамы он вместо интернета. Smile и соответственно не работает мой интернет. Сын вчера мне подключил от своего интернета провод.
Маську мне сегодня из сада забирать.
Остальное , как получится, что успею и смогу unknown работы нет, только рабочую почту разобрала, один спам и письмо от секретарши с пустым планом работ на сегодня
 
20 Сен 2021 9:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сварила кашу, бульон и в нем филе для салата, пережарила побольше лук с морковью для салата и для бульона, суп или щи бабушка заправит. Решим ещё. Запарила Геркулес мелкому. Натерла сыр с чесноком для гостимора и для салата с ананасами . Заправила отдельно майонезом гостимор в контейнер. Люблю чтобы настоялось. Сняла белье. Сложила. Запустила и постирала темное белье. Развесила. Помыла сантехнику. Хотела помыть тамбур с белизной, но побоялась шуметь. Стёрла у себя в комнате пыль. Протёрла зеркала мне доступные. Разобралась с посудой. И ещё по мелочи. Всего не упомнишь, великое дело выспаться)
 
20 Сен 2021 15:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Наташа, поздравляю Олега с Днем рождения!

Счастья, любви и всего доброго сыночку!
А тебе простого, но такого важного и очень нужного материнского счастья!
Всем здоровья и удачи в делах!
air_kiss Rose sharik Romashki give_heart

Ирина, хорошо, что переезд состоялся удачно.
Маме привет и не болеть никому!!!


Дождь начал моросить около 12 ночи, а когда уж разошелся, не слышала.
Утром дверь было трудно открыть, так хлестали струи. Редко такое бывает.
Ветер то притихнет, то срывается ураганным вихрем.
Стирку пришлось часть отложить, не хочется весь дом завешивать бельем.
Убиралась/разбиралась, наконец-то, летние вещи сложила, переместила на верхние штанги шкафа, теплое достала поближе.
Тоже надо первое варить, с ужином проще, есть котлеты, только булгур приготовлю.
 
20 Сен 2021 16:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Галя! Romashki friends Передам.
Тоже, как белка в колесе все утро и весь день. Только прилегла отдохнуть. wacko1 если не полежу подумалось, усну опять в 7 вечера girl_haha
 
20 Сен 2021 17:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, с Днём рождения сына. Самые наилучшие пожелания тебе как матери, много поводов для радости и гордости.
 
20 Сен 2021 21:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Иришка give_heart
Угощайтесь.
Фото

Фото

Салат Осенняя сказка
https://forum.say7.info/topic80403.html
 
20 Сен 2021 22:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем добрый вечер.
Наташа присоединяюсь к поздравлениям Romashki Главное чтоб были все здоровы.Сыну всего хорошего и исполнения желаний.
У нас целый день дождь моросит, то сильнее припустился.
Вчера подготовила грядку, пересадить клубнику.Но из за мороси, да и начало темнеть не успела.Может завтра получится, после работы.
 
21 Сен 2021 7:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Таня, спасибо give_heart
Вчера пришел поздно, посидели чуть. Два салата делала, осеннюю сказку, ананасовый с сыром и чесноком, маслины, гостимор, мясная нарезка. Стейки жарила, съели по салату, остальное почти не трогали, до горячего дело не дошло. Был торт на заказ. Ничего так.
Сегодня в планах работа, готовить не надо, постирать надо , 2 партии. Наверное заморожу виноград. Он не для еды, а для компотов, а банок и сил нет закрывать. Потом опять же дети почти не пьют компоты теперь.
А так как обычно, кашу запарить, маську в сад, в магазин за булочками и хлеба надо, дежурных сосисек может куплю по акции.
Фото

Фото
 
21 Сен 2021 13:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Поработала, постирала две партии, сняла, что высохло. Отвела маську в сад, зашла в магазин по мелочи . Пришла позавтракали с мамой. С посудой разобралась. Прибралась , как Ира скажет пыль расчищала по квартире,) заморозила виноград, две корзиночки его было из Фикс прайса.
Заказали в пятёрке 30 кг тяжёлого: молоко, сахар, зелёный бутылированный чай, сок, туалетную бумагу. Чтобы не ходить с объемными пакетами курьер придет в 10-47. Потом поднимусь через этаж к тете, угощу тортом, она крестная сына. Вчера ей яблоки относила, виноград, варенье, сок яблочный. Посидели 20 минут, от чая я отказалась. Подарок забрала для сына.
Вечером возможно маську забирать, Аня с мелким к врачу идёт к 18-48.
 
22 Сен 2021 6:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Вчера опять рано легла спать, хотя спала с мелким днём. Погода дождливая располагает спать. Smile сейчас встала, выпила неспеша кофе, посмотрела объем работы, немного, быстро сделаю. Поставила рисовую кашу в мульте, разложила посуду, что сын запускал. Поменяла всем полотенца, запущу чуть позже. Поставила под гриль, у меня газовый, запекаться баклажаны и перцы, сделаю икру по одесски. Помидоры все перевожу мороженные Embarassed картошки начищу, пожарю к обеду, хочу с селёдкой , и мама тоже.
Люньчик, ник мне твой кстати нравится, лучше , чем Галчонок, Галюньчик Wink Smile ласково так, и незаезженно. Wink я тут на Яндекс Дзене прочитала, и вспомнила наш разговор о том, что целую курицу брать и разделывать выгоднее, так вот. Какая то женщина разделала курицу, все взвесила, кости, кожу, филе и тд. И выяснила, что тоже самое, только работы больше. Так что не дают нам сьэкономить Wink если интересно посмотреть, то набери в поисковике Яндекса. Ссылку давать не буду, чтобы не было проблем. Вдруг удалят.
Так что пойду за куриными грудками после сада.
Ушла за комп работать. girl_in_love
Страница 909 из 1000

Наверх