В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
21 Июн 2022 18:25

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Расскажи потом, если сделаешь.

тоже не делала выздоровлю думаю потом приболела я немного погода не тёплая у нас
 
23 Июн 2022 18:18

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет все что то жидковатое птичье молоко получилось в следующий раз надо меньше жидкости а так думаю будет вкусно.
 
23 Июн 2022 18:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день
У меня форум в странном виде, как неполная версия. А у вас?
 
23 Июн 2022 20:01

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
А у вас?

у меня всё хорошо видно
 
23 Июн 2022 22:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И у меня наладилось. А то с утра до вечера урезанная версия без картинок и смайлов была wacko1
 
24 Июн 2022 10:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Лето! Тепло! Пятница! Всем улыбок!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2022 20:37

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
ез картинок и смайлов была

бывает сбои идут в техники
 
25 Июн 2022 15:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем привет и хороших выходных.
 
26 Июн 2022 10:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброго воскресного утра всем! Rose

Фото


С раннего утра солнышко нещадно жарит)
Дни пролетают. Работаем, пытаюсь успеть и на грядках, но жара тормозит, только утром часок, да вечером- полив. Закрыла еще несколько баночек огурцов. Сушу зелень. Помидорки не сильно радуют, завязи маловато. Один томат растет в большом горшке, весь усыпан помидорками, начинают зреть.
Как-то в лес выбрались. Очень сухо, нашли пару симпатичных беленьких, да горсточку лисичек. Убрала в морозилку.

Фото

Фото


Всем хорошего настроения и удачного дня!
 
26 Июн 2022 12:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Жара. Торчим на речке. Ничего кроме поливала не делаю
 
26 Июн 2022 12:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Жара. Торчим на речке. Ничего кроме полива не делаю в огороде
 
26 Июн 2022 20:16

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Доброе утро

Добрый день мы вчера на озеро ездили погода прохладная была а сегодня жарко.
 
27 Июн 2022 14:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет! Rose

Опять пекло! А завтра жара на убыль, до +25, в среду ночью только +11.
К выходным опять жарко, но дождь нарисован.
Вчера днем в доме пряталась, невозможно печет. После семи уж весь огород полили, все емкости на картошку вылили.
Замочила несколько семян огурчиков, хожу ищу место, куда бы их приткнуть.
Собрала огурцов, закрою маринованные, малосольные не просят, солить, думаю, рано еще.
Ягоды в этом году не ахти(( Яблок не будет, хоть бы груши вызрели.
Оборвала стрелы чеснока, пока в холодильник, потом что-нибудь придумаю.
 
27 Июн 2022 18:33

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Опять пекло!

у нас плюс 33 сегодня ну завтра уже будет прохладней
 
27 Июн 2022 19:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день Rose
У нас в тени 30. В Москве дети говорят 33. Были с внуками на речке утром. Купались
Люньчик, а чеснок мы ещё поливаем? До какого момента его поливать? Стрелки тоже оборвала
 
28 Июн 2022 1:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Чеснок поливаю, тем более жарища. Не очень сильно, так, чтобы смочить верхний слой земли. советуют за две недели до сбора кончать поливать, но я не придерживаюсь. И отстает урожай в этом году. Оставила несколько стрелок, сестра учила-как выпрямятся, пора убирать чеснок. Лучше не подскажу. А листья зеленые у чеснока, не желтеют? Если начнут сохнут, хватит поливать.
В прошлом году числа 20 июля выкапывала чеснок.
 
28 Июн 2022 10:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Спасибо, Галя. Чеснок не желтеет, зеленый
 
30 Июн 2022 11:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
05 Июл 2022 19:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет всем у нас всё слава Богу хорошо старшая дочь готовиться в школу.
 
06 Июл 2022 1:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет!
Закончились дипломники, можно выдохнуть.
Всем добра.
 
06 Июл 2022 23:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
У меня небольшой отпуск, неделя. Большую часть проведу дома, обещала золовку на МЦК покатать и поеду в гости к двоюродной на дачу.

Сегодня была на кладбище, прибралась на двух могилах - мужа и моего отца, они не рядом, нужно пройтись. Я рассказывала, что на могиле мужа сама собой выросла роза (из букета свежих цветов проросла). До сих пор жив кустик, в том году встречал меня распустившейся розой. А в этом году роза не цветет, только листья сочные. Но на могиле рядом с розой появилась земляника и даже ягодки висят. Покормила розу удобрением, раскидала под кустиком "горошки" для комнатных цветов.

Сейчас пришла от мамы, пока в отпуске каждый день хожу. Вообще у меня сегодня первый отпускной день, до этого три дня были выходные после трёх смен. И только сегодня я почувствовала, что начинаю отдыхать. У нас на работе так народ сократили, что оставшимся вообще без продыху. У меня компьютерщик два часа налаживал мой комп, я вынужденно не работала, так я полностью выбилась из ритма, еле-еле в ночную к утру успела доделать свой объем работы. О том, что по закону тем, кто работает за компом каждый час полагается перерыв на отдых, об этом вообще речи быть не может, тогда я вообще ничего не успею. В общем, мне трудно с такой нагрузкой, ночными сменами и дополнительная нагрузка - в выходные к маме хожу. Первый выходной после ночи сплю, завожу будильник, чтобы вечером к маме сходить, а то могу проспать. В оставшиеся два выходных какая то суета и снова бац! нужно ставить будильник на 5 утра и на работу. Перед ночной тоже к маме сбегать надо успеть, сижу на работе в 2 часа ночи, ужинаю (у меня перерыв с 2-х ночи 45 мин), потому что последний раз дома ела в 17 часов, я голодная, до дома не дотяну. Думаю уже о том, чтобы на пенсию уйти, но пока остались нерешённые вопросы (стоматолог, например).
Кстати, ночью на работе не я одна в комнате-едальне котлетки уминаю, есть у нас любители ночных перекусов. Или это холодильники виноваты? Так и манят ночью "иди ко мне, открой мою дверцу". А у нас на работе в комнате для еды аж два "соблазнителя" стоят.

Сегодня мне попался коварный автобус. У нас в городе сделали местный маршрут, от моего дома до маминого две остановки. Автобус ходит по кругу и поэтому обратно дольше, я не связываюсь, пешком хожу.
Сегодня по жаре хотела проехаться, тем более, мне бесплатно, я ж пенсионЭр. По расписанию автобус раз в 15 мин, ходит четко по расписанию.
Из дома вышла замешкалась, на остановку шла быстро и увидела отходящий от остановки автобус. Опоздала. Но темп шага не сменила. Пришла, мама спрашивает "что это у тебя спина вся мокрая?" А действительно, какого фига я не затормозила, так и "бежала за автобусом" до самого маминого дома.
Иду обратно и думаю, а не прокатиться ли мне на автобусе обратно, жара же. И вижу, как автобус отходит теперь уже от маминой остановки. Ну нет, на эту уловку я больше не попадусь girl_haha Не хотела, но пошла в парк, села на лавочку и стала искать рецептик.

Теперь расскажу, какой рецептик мне нужен. У меня традиция - каждый год я приезжаю к двоюродной на дачу (баня тоже присутствует в этой истории, но уже на даче) и там от меня ждут самодельных вкусняшек. А так как там нет духовки, то мне приходится выкручиваться как-то иначе. В том году был Карельский торт с коржами на сковороде и какой-то десерт без выпечки из шоколадного печенья. В этом году мне прямым текстом сказали "хотим что то как тот десерт". А я не помню рецепт и даже забыла, что вообще его делала. Он был как эпизод. Сейчас, когда намекнули, вспомнила, что рецепт из Инстаграм, наверное в закладках, но теперь инсту не посмотришь. Про шоколадное печенье мне напомнили, сама я забыла.
Так вот, я решила сделать по рецептам из моего советского детства, так сказать, тематические вкусняшки. Помните, домик с творогом из печенья и шоколадная колбаса, тоже из печенья. Нашла рецепты, на современный лад, конечно. В советских рецептах не было сливок 30 процентов, фисташек, плиток шоколада и консервированных персиков.
И ещё двоюродная говорит, что много клубники, что-нибудь из нее забацать. Решили попробовать замороженную со сгущенкой, но съесть на следующий день, с не зимой https://forum.say7.info/topic102064.html
Ещё двоюродная говорит, что как-то варят клубнику с желатином, тут я уже пас, не знаю.

Что про золовку. Человек на пенсии "скис" немного, никуда не ходит, нигде не бывает. Только еду готовит и квартиру убирает. Дочка с зятем к ней вернулись, на квартиру копят. Татьяна молодых любит, но устала немного, она ж инвалид, плохо ходит. И молодые, особенно дочь, много делают для маминого лечения, но вот быт Таню одолел.
И решили мы сделать круг по Москве. Электричка рядом, пересадка на МЦК с электрички удобная, везде эскалаторы, прямо на платформе электричек тоже уже эскалаторов понаделали и лифтов для мам с колясками. В вагонах МЦК кондиционеры, мягкие кресла, туалеты. На платформах автоматы с кофе, едой, даже можно взять зарядное устройство на прокат и сдать его на другой станции. Вид из окна приличный, проезжает, бывает, и промзону, но есть и красивая Москва. Выйдем с Татьяной на платформе, везде много лавочек, сядем кофе попьем, полюбуется видом и дальше поедем. Или обратно, есть станции, где обратно по эскалатору переходить не надо, на одной платформе. Тем более, что МЦК, электрички и метро (если захотим), пенсионерам бесплатно.
 
07 Июл 2022 0:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Всем привет Rose
Иришка, насыщенная у тебя жизнь Wink friends
У меня сейчас все по кругу. Я в отпуске. Завтрак, посуда, речка, обед, посуда, дневной сон, полдник, опять речка, ужин, посуда полив теплицы и двух грядок, , в 9 отбой. Готовит мама. Мы сейчас с маськой и мамой одни. Мелкого увезли по врачам ходить. Ещё у нас меняют газовые трубы. Накладки разные. Не знаю когда дети с мелким приедут. Ну, ничего. Если что метров 400 от нас открылся магазин. Почти все есть. Справимся. С одной маськой проще. Она послушная
 
07 Июл 2022 0:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташ, трубы в городской квартире меняют?
 
07 Июл 2022 0:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Да.
 
07 Июл 2022 19:54

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет мы вчера были на празднике у старшей дочери у неё был выпускной день в садике а погода стала холодной у нас ветер сильный.
Страница 971 из 1000

Наверх