В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Сен 2022 7:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, что дети делали у вас? Чем помогли кроме перепашки огорода?
Мои обрезали часть цветов. Аня прополола часть теплицы. Привела в порядок грядку с многолетними луками. Сын вскопал наши две грядки,с компостом копал. Аня прополола от мокрицы 10 кустиков клубники я покупала со сватом в августе в местном питомнике. Сын бензотриммером ещё в августе до земли и пыли скосил старую, перевелась. Сватову ели, пока не бабушка Ани не выдренула вместе с плодоносящими ягодами. И огурцы выдернула, мы свата кормили ими, благо много было. Сват даже не ругался на старушку. Деменция страшная вещь((
Сын скосил две рабатки с устарелым ирисами и пионами неудачными. Что взойдет раундапом пролью. Думаю не взойдет. Пионы сажались весной, это неправильно и покупались на распродаже в ОБИ из жалости, это зря я сделала. Остался один большой мощный пион от покойной соседки. Это будет нам память. Мама его срезала, обложила компостом. Мы сын был в отпуске часть компоста разнесли по огороду и саду, пролили сверху под кустами и деревьями. Остатки сын в этот раз разложил. Прошлогодние сухие листья из мешков выбросил в ларь.
Про овощи и цены. Кабачки не смотрела, не хочу их. Баклажаны 59, помидоры 69, лук не помню, капусты не помню,не нужна была, голубцы люблю делать только из той, которую квасить можно. Фаршированные овощи любил муж и отец. Делала раньше. Баклажаны, перцы,кабачки, помидоры фаршировала, тушила в кипятке чуть томатной пасты и поджаркак из лука и моркови. Перец 69. Перец покупала в Пятерке. Остальное в магните. Овощи грунтовые. На рынок пока не попадаю. Хотя люблю осенний рынок.
Галя , про рыбу завидую. Сын ничего не поймал. Ещё не опытный рыбак, как отец и муж. Я выросла на речной рыбе. И муж ловил и прудовую и речную. Магазин закрылся на рынке. Не знаю где карпа купить. И честно говоря пока не до этого .куплю, когда попаду на рынок тилапии хотя бы.
Про вчерашнюю прогулку напишу, как комп отладят у Иры в теме И др. Вчера пыталась написать то ли форум тормозил, то ли инет у меня, все улетело куда-то, хорошо, только ссылки на фото были..
Про отпуск. Я бы в горы поехала дней на пять.но одной мне будет грустно. В лесу была в этом году с сыном. Больше не хочу ни грибов, ничего. Озера Карелии это наверное красиво. Жду отчета Wink
Про икру. Я переела черной до отвращение во время беременности. Только сейчас могу смотреть спокойно на картинки. Но... Цена.. wacko1 и я привыкла к самозасоленной. Ее родственники свёкра сами закатывали в банки, как огурцы
Красную люблю но она не та, я раз ложкой из миски ела пятиминутку. В Сибири была с отцом у его армейского друга. Посыпали зелёным луком, душистое растительное масло, зелёный лук с огорода. Хлеб.из русской печи и сливочное масло домашнее. nyam2
 
05 Сен 2022 18:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, спасибо за твои воспоминания, интересно)
Всех приветствую!

С утра холодно, а сейчас еще и дождик.
Перегладила белье, редко этим занимаюсь Wink
Накрутила голубцов и перцев, половину в заморозку отправила.

Про отчет о поездке не буду точно обещать, как-то я халатно подошла к этому вопросу unknown Embarassed и фотографировала мало, хотелось просто так ходить и наслаждаться округой)) по пути пыталась щелкать, но на скорости не все ухватишь и недостаточно резкости(( фоточки загружу постепенно, покажу.
 
05 Сен 2022 20:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, будем терпеливо ждать, сейчас горячая дачная пора, хотя всегда в своем доме дела находятся. В квартире меньше этих дел. ЖКХ есть. И много нас Wink так, что я тебя понимаю.
Я вчера гуляла, сын с детьми гулял мама спала, Аня все , что постирали перегладила, вернее отпарила. Играется девочка с отпаривателем, как я в свое время с парогенератом girl_haha
 
05 Сен 2022 20:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я тоже в основном отпаривателем глажу, у меня почти, как у Ирины, только Тефаль. Воды маловато входит, вот, у дочки целый литр помещается.
Простым утюгом только когда быстро надо. Или стрелки нужны. У мужа штаны м кучей карманов, там утюгом совсем неудобно. И следы останутся. Так что отпариватель очень нужен. Еще выручает программа в стиралке- Разглаживание, тоже отпаривает, достаю горячее влажное белье, сушу и не глажу. Особенно скатерти, джинсы отлично)
 
05 Сен 2022 21:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно Smile я не оценила прелести, не пробовала пока.а стиралка у меня без режима разглаживания
 
06 Сен 2022 8:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сегодня суетный день. Не теряйте girl_bye
 
06 Сен 2022 9:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Наталья А* писал(а):

Сегодня суетный день. Не теряйте girl_bye

Удачного денечка, пусть все идет, как по маслу))
 
06 Сен 2022 14:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Угощайтесь, чуду (кутабы) с творогом и зелёным луком.

Фото


Фото
 
06 Сен 2022 19:21

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Левитан писал(а):
Угощайтесь, чуду (кутабы)

красота Romashki вкусные лепёшки
 
06 Сен 2022 19:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
спасибо, видно кто то наверху услышал твои пожелания. Все прошло отлично, по плану, как я люблю

Удачного денечка, пусть все идет, как по маслу))

спасибо, видно кто то наверху услышал твои пожелания. Все прошло отлично, по плану, как я люблю
 
06 Сен 2022 19:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
.
Угощайтесь, чуду (кутабы) с творогом и зелёным луком.


Такое я люблю. nyam2 good2
Пошла неспешным шагами girl_haha за булочкой с вишней . Embarassed покупной
 
06 Сен 2022 20:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
красота Romashki вкусные лепёшки

Оксана, как дочка? Нравится учиться? Младшая не садится уроки делать рядом? У нас если один сел, то и второму , младшему тоже надо .
У внучки занятий подговительных пока не будет, неделю или две. Меняют во всем саду мебель. Летом не могли, потому что сад был дежурным. В прошлом году не поменяли, потому что делали капитальный ремонт летом, меняли все на улице. Игровые зоны. Сказали заниматься дома вечером. Кира знает весь английский и русский алфавит. Начала немного читать по русски знает много стихов , песенки поет. Слушает Баха по математике хвалят. Считает до 100 почти не сбиваясь. Обратно считать пытается. Делает задачи в пределах первого десятка.на вычитание и сложение. Букву Р стала говорить за лето и маленький тоже .На лепку и рисование ходит дополнительно. Вроде что умеет почти вспомнила.
Маленький умеет почти все тоже самое. Летом же уроки делали Wink а то забывается все легко
 
06 Сен 2022 20:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Мой обед Wink
 
06 Сен 2022 22:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Как у нас здесь сегодня вкусно nyam2 good
Девочки, искушаете! Похолодало и хочется уже основательной пищи. Руки чешутся что-то испечь. Пироги и не помню когда пекла.
В морозилке творог лежал, в холодильнике двухдневная картошка, соорудила Наташины yfnfif77 сырники. https://forum.say7.info/topic102088.html
Сварила суп из сухих грибов. Вообще я их варила, чтобы сделать грибную икру, а отвар уж пошел на суп. Вообще, я не любитель такого супа, люблю из свежих)) , а вот муж с детства привык к сухим грибам, мама его с Вологодчины и у них всегда был запас разных грибов.
Вчера голубцы и перцы делала, душу отвели nyam2
 
06 Сен 2022 23:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Тоже люблю сушеные грибы. Икру грибную бабушка мужа вкусную делала из сушеных подберезовиков nyam2 а суп в русской печи из белых грибов и своих овощей(картошки и моркови)
Перцы самая еда в самую погоду. Капуста уже лучше на вид в магазине Wink
Пекла только раз за лето. Может что то несладкое и испеку. Но не в будни Embarassed
Слойку с творогом ела утром. Покупную Embarassed у нас в пятерке отличная пекарня . Иду из сада, захожу . И мы завтракаем, кто дома.
Сырники жарили постоянно на даче. У нас на даче по вторникам и четвергам ездила машина с фермерскими молочными продуктами nyam2
 
07 Сен 2022 2:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот такие картофельно-творожные сырники жарила. Вкусные получаются, с травками, с лучком.
Фото

Фото


Грибная икра.
Суп не щелкнула, забыла, муж так обрадовался ему, а я обрадовалась, что ему вкусно girl_haha
Фото


А это сувенир на память из Петербурга- Петушок, шкатулка в стиле Фаберже.
И фигурка Чижика-пыжика)) очень милые и приятные вещички.
Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Привезли камушки с Териберки. Вот это- яйцо дракона. Мы их, получается, незаконно вынесли, не зная об этом. Embarassed Только когда обогнули сопку, нам открылся вид на туристический маршрут, где были указатели с правилами, что ничего выносить нельзя- ни камни ни мох. Но это с дугой стороны Wink
Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Сен 2022 3:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ну всё, Галин, придется тебе в следующем году снова туда ехать, чтоб обратно камешки и мох положить.
Кстати, на последней фотографии на камне целый пейзаж вижу. Сама природа нарисовала. Берег, озеро, за ним горы. Или это не озеро, а море, и не горы, а тучи.

Петух обалденно чудесно великолепный good2

Наташ, Кира молодец. Про Баха это, наверняка, бабушкина заслуга.
 
07 Сен 2022 6:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Планы есть, а там, что получится unknown вчера к 9 вечера так устала, что стукнула себе дверью по руке. Больно было. Плюнула на все легла в 8 спать. Аня доделывала Embarassed утром встала, как в сказке про добрую фею, все сделано. Embarassed girl_haha тянусь..
Люньчик, спасибо give_heart как в отпуске с вами побывала. В Карелии не была. Наверное там хорошо girl_in_love судя по инету и твоему прошлому рассказу. Ещё хочу сказать, что с мужем вы психологически совместимы это проверяется походами по магазинам и лесу. На необитаемом острове вам будет вдвоем нескучно. Робинзон и Пятница из вас получится girl_haha это мне так знакомый психолог говорила с высшим образованием Wink
Про еду. Молодец хозяюшка, стараешься. Кормишь не от случая к случаю , а каждый день мужа вкусняшка и. Это так приятно . Я вчера сыну ужин готовила. В воскресенье возможно или субботу сват приедет. Буду для него готовить. А то ему некому. Летом только передавали ему что то вкусненькое. Вт sad ихаря от его мамы, Ариной бабушки. А то она обижается , что он не ест ее еду . 92 года, то посолить забудет, то ещё чего. Но это подвиг, готовить в этом возрасте.
Про сувениры good2 люблю такое камешки, фигурки. У меня все на даче. Камень из Грузии, эдельвейс засушенный из Карпат, как закладка в книге Москва и москвичи и тд. Не сфотографировать. Я больше на дачу не поеду в этом году. Дети возможно будут ездить. Ну, уж закроют и законсервируют ее на зиму точно . Загад не бывает богат Wink
Ира, спасибо . Стараюсь быть хорошей бабушкой и подругой маськи. Это ещё муж заложил, он ей с рождения включал классику для малышей. Сват тут книгу подарил, там короткие фрагменты из великих классиков. Мелкому понравился Моцарт у маськи правда был момент, что она отказывалась слушать взрослую музыку girl_haha но это быстро прошло.
Главное не заставлять. Все ненавязчиво прививается с раннего детства.
Я тут взяла билеты с удобными местами в консерваторию для нас с маськой. Приучать. Так исполнительница заболела(((( концерт перенесен на неопределенное время. Вот так брать билеты заранее. Нам только в выг надо, и время удобное
ЗЫ.Набирала заходов в 100. wacko1 копировала, сохраняла, нажимаю на рекламу и все улетает. Я с телефона. Комп сейчас только для работы
 
07 Сен 2022 12:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Так душевно и приятно читать вас)) так тепло на душе становится от ваших рассказов, воспоминаний)) Наташа, особенно спасибо girl_in_love
Иришка, опять на твои Чуду посмотрела, так хочется nyam2

Сегодня погодка получше, даже теплые штаны и куртку сняла, которые с утра натянула по привычке girl_haha
Реклама, конечно, жуть, как мешает(( но терпим, что же поделаешь.
С компа пока нет смысла писать, не могу без сына фото перекинуть туда, что то изменилось, раньше папками с телефона перекидывала фото и все, красота. Теперь через Диск и ничего толком не переносится(( моего терпения не хватает girl_haha
 
07 Сен 2022 15:52

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Оксана, как дочка?

у неё слава Богу всё хорошо получаеться а младшая если старшая уроки делает то играеться или сама занимаеться у неё пока ещё куклы
 
07 Сен 2022 15:55

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Кира знает весь английский и русский алфавит.

это хорошо а у нас пока немецкий и русский а затем будет в школе англиский
 
07 Сен 2022 18:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташа, особенно спасибо girl_in_love
friends Romashki

Сегодня погодка получше, даже теплые штаны и куртку сняла, которые с утра натянула по привычке girl_haha
Реклама, конечно, жуть, как мешает(( но терпим, что же поделаешь.
С компа пока нет смысла писать, не могу без сына фото перекинуть туда, что то изменилось, раньше папками с телефона перекидывала фото и все, красота. Теперь через Диск и ничего толком не переносится(( моего терпения не хватает girl_haha

Вчера погода мне больше понравилася. У нас теплее было и без дождя руки не мёрзли у маське. Я была в саду, в офисе за диском с рабочей программой новой, готовили вместе с мамой, бульон куриный и куриные котлеты с пюре .приходил мастер по кондиционеру, сделал , теперь тепло и веселое жить, хотя выключать приходится ходила два раза в магазин, один раз с сыном, другой раз без. Что то все терла, мыла, стирала, белье перетусовывала, а потом выключилась, как лампочка .
Сегодня сад, магазин, уборка, разбирали с мамой ее шкаф, сильно намусорили. И шкаф разбирали где трубы в туалете. Сын придет выбросит тяжёлое. А так я три раза в мусоропрод ходила
Вот и я разобрать не могу с компом. Мне бы по работе освоить программу
 
07 Сен 2022 18:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
у неё слава Богу всё хорошо получаеться а младшая если старшая уроки делает то играеться или сама занимаеться у неё пока ещё куклы

Рада за вас. Что сейчас в начальной школе заложить, то и потом будет. Главное как в советское время перетерпеть подготовку к школе и первую четверть и адаптации к коллективу и инфекционному фону
В куклы Кира не играет почти. Только если в Таточкину иногда. Она любит плюшевых животных, говорит будет ветеринаром girl_haha
 
07 Сен 2022 18:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
это хорошо а у нас пока немецкий и русский а затем будет в школе англиский

У меня сын три языка учил. Русский , немецкий, английский. Главное языковая практика дома и в школе. Без этого все быстро забывается. Вам с этим проще Wink
 
07 Сен 2022 22:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото

Все же испекла я пирожок Wink погода поспособствовала, дождь прогнал с огорода, только свеклу выдергать успела и обрезать.
Угощайтесь. Простейшее кексовое тесто, без разрыхлителя. Насыпала сверху замороженной черники и смородины. Испекла, залила сладкой сметаной и еще шоколадными шариками с ягодками посыпала. Даже пропитаться не дали, почти половину съели

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 984 из 1000

Наверх