В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
14 Июл 2016 1:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Пришла рецепты Татьяны занести в списочек.

Ириш, как хорошо, что ты ведешь этот архив. Полистала вчера, увидела давно забытый супчик и салат, приготовила сегодня good Спасибо тебе за это еще раз praising air_kiss girl_in_love

Левитан писал(а):
Я на рынок ходила. Огурцы/помидоры купила. До дома еще не дошла. Сижу на лавочке в тенечке. Как бабуля с тележкой, через смартфон в интернете с вами общаюсь. Кайф.

Здорово!!! girl_claping
Мы с соседкой тоже иногда с тележкой ходим, у нее она очень вместительная. Но невозможно иной раз все в руках унести. И чего не сделают нам такие большие тележки (как в супермаркетах) -только специально на легком ходу, а еще лучше- с моторчиком Wink girl_haha

Уманец писал(а):
Сегодня по маме годовщина, 9 лет прошло как нет моей дорогульки( По папе 18-го, только с разницей в четыре года.

Царствие небесное, светлая память твоим родителям, Танюш!
Уманец писал(а):
как чужие. Вот уж нагрузила, простите меня

Такие раны только время залечит praising Очень тяжело, но остается только надеяться, что все поскорее изменится и наладится.
 
14 Июл 2016 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, наткнулась на темку Татьяны t a s m i
На днях она разместила ссылку о виртуальной экскурсии по СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ.
Я немного посмотрела (как позволил мой инет), просто замечательно все можно рассмотреть-и внутри и снаружи. Кому интересно, вот зайдите:
http://old.stsl.ru/guide/virtualtour/tour.html
Татьянину страничку почитайте
http://forum.say7.info/post5757547.html#5757547
 
14 Июл 2016 1:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Не терпится посмотреть\послушать о ней поподробнее Какую фирму взяла?

Галюша, взяла Бош. Когда все подключат -сфотографирую подробнее, а пока вот так. Сантехник обещал в пятницу прийти. Ждем-с.
Фото

Фото

Фото

Люньчик писал(а):
Даже и мини будет тебе прекрасной помощницей.

Не то слово! С даже если ее включать 1-2 раза в неделю - это большая помощь. И при том режиме работы, который есть у меня, поняла, что она мне просто необходима. Мы ведь приходим с работы, и дома опять работа: программы, статьи, дипломы - и несть им числа... То до 2-3 ночи пишешь, то в 5 утра встаешь, чтобы все успеть - и не успеваешь все равно. Ну уж если нет машин по написанию программ, то хотя бы посудомоечную купить. girl_haha Она, кстати, не такая и маленькая, на 6 комплектов, 4 основных режима. А отдельностоящую мне просто некуда ставить... Да и не нужна она мне - посуды не так много.
Люньчик писал(а):
Они в начале впитывали в себя запах моющего средства, меня это напрягало.

Гал, а каким средством пользуешься? Я поняла, что таблетки могут не растворяться, и дорогие. Купила соль, порошок и ополаскиватель ФИНИШ. Много видео пересмотрела. Где-то советовали гель для ПММ, но его только если в интернет-магазинах заказывать. В магазинах его нет.
Люньчик писал(а):
Силиконовые формочки отмылись от пятен.

Надо же! Буду знать!
Люньчик писал(а):
Да что говорить, большое облегчение с ней, просто незаменимая вещь на кухне.

Полностью согласна.
 
14 Июл 2016 1:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
И эта покупка себя оправдала!

Для одинарных стекол вполне! good
Фотографировать не стала - монго воды, да и роликов на ютубе полно о них. А вот для стеклопакетов они дорогие - ок 4 тыс. рублей wacko1 Ждем китайского аналога! girl_haha dance2
Люньчик писал(а):
На днях она разместила ссылку о виртуальной экскурсии по СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ

Пасиб! Много интересного у нас на сайте! good2 good2 good2
 
14 Июл 2016 2:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
взяла Бош. Когда все подключат -сфотографирую подробнее

Отличный выбор! Хвалю)))
Галактика писал(а):
С даже если ее включать 1-2 раза в неделю - это большая помощь

У меня было пару раз, что посуда копилась два дня. Все при 70 гр. отстирывает прекрасно. Я редко другой программой пользуюсь, ставлю на таймер, на ночь, вернее рассчитываю, чтобы к утру постирала и не долго посуда находилась в закрытой ПМ. Так же посоветую не открывать ПМ сразу после звукогого сигнала об окончании программы. Будет много пара из нее. И, возможно, не вся посуда досохнет. Я обычно жду минут 15-30.

Галактика писал(а):
Ну уж если нет машин по написанию программ, то хотя бы посудомоечную купить.

good2 girl_haha
Галактика писал(а):
каким средством пользуешься?

Стараюсь немецкие таблетки покупать( но не финиш). Не обязательно дорогие. Если посуды мало, или не сильно грязная, кладу полтаблетки.

Галактика писал(а):
Я поняла, что таблетки могут не растворяться, и дорогие.

Это может быть при короткой стирке или на малых градусах. В таком случае надо использовать порошок или гель(я его еще не покупала)
Галактика писал(а):
Купила соль, порошок и ополаскиватель ФИНИШ.

Соль беру любую. Порошком только Финиш пользовалась( за два года один раз купила и еще есть), а ополаскиватели разные были. Больше всех Финиш нравится, никаких подтеков не оставляет.
Были случаи и совсем без таблеток стирала Embarassed girl_haha Ничего, особой разницы не заметила, но все же понятно, что моющего ср-ва не было.
 
14 Июл 2016 2:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Соль беру любую. Порошком только Финиш пользовалась( за два года один раз купила и еще есть), а ополаскиватели разные были. Больше всех Финиш нравится, никаких подтеков не оставляет.
Были случаи и совсем без таблеток стирала Ничего, особой разницы не заметила, но все же понятно, что моющего ср-ва не было.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Буду пробовать.
Люньчик писал(а):
Отличный выбор! Хвалю)))

Пасиб! Хотя у сотрудницы китайская маленькая кэнди - не нахвалится.
Люньчик писал(а):
У меня было пару раз, что посуда копилась два дня.

Ну у вас семья все же и хозякая ты образцово-показательная! Тебе 2 дня копить незачем. girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Июл 2016 2:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
У нас сильный ливень, интернет отключается(((
 
14 Июл 2016 2:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Хотя у сотрудницы китайская маленькая кэнди - не нахвалится.

Теперь и ты освоишь и все в доме перемоешь. Не забывай нам подробности рассказывать!
Старые сковородки мою, новые лишь изредка. Не так за покрытие боюсь, как аллюминивое дно начинает пачкаться.
Из ванной все причиндалы перемыла-стаканы, баночки и пр. От кофемашины детальки мою. Даже у дочки раз палитру(пластик) мыла Embarassed плохо отмылась girl_haha
 
14 Июл 2016 3:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Теперь и ты освоишь и все в доме перемоешь.

Надеюсь! Пока ничего не подключено - волнуюсь.
Люньчик писал(а):
Не забывай нам подробности рассказывать!

Помню-помню. И про холодильник помню. Бог даст скоро покажу все. friends
 
14 Июл 2016 11:27

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро give_heart
Галактика писал(а):
Пока ничего не подключено - волнуюсь.

Самый волнительный момент praising , все буде хорошо friends , главное спокойствие и только спокойствие.

П
Люньчик писал(а):
Такие раны только время залечит

Поживем увидим) Брата я люблю, обиду не держу на него, все мы делаем ошибки. Новая жена, новые порядки, сын взрослый, своя семья, а брату самому остаться это тоже не дело.
Галактика
Люньчик
Да -аа, помощница отличная ПММ, читаю и на ус мотаю Wink
С утра уже жарко, дождика не передают, поливаю dance2
Сегодня у доченьки День рождения, на море отдыхают Smile
 
14 Июл 2016 19:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Брата я люблю

Самое главное, Танюш! Своим сердцем и своею любовью все покроешь! friends
Уманец писал(а):
С утра уже жарко, дождика не передают, поливаю

У нас тоже плавление. wacko1
Москвичи, как вы там? Такой ураган показали? Надеюсь, что все живы-здоровы.
Уманец писал(а):
Сегодня у доченьки День рождения, на море отдыхают

Поздравляю, Танюшенька с новорожденной! Пусть все-все у тебя и доченьки будет хорошо!!!
 
14 Июл 2016 19:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Всем добрый день!
Галактика писал(а):
Москвичи, как вы там? Такой ураган показали? Надеюсь, что все живы-здоровы.

Дома в квартире все в порядке. На даче по округе много бед натворило. У нас на учатске только лилии повалило,и поломало напрочь высокие помидоры, выкорчевать пришлось,и насшибало много завязей яблок.
Связь дали,света так и нет.
 
14 Июл 2016 20:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Москвичи, как вы там? Такой ураган показали?

Ой, кошмар wacko1
Наталья А* писал(а):
На даче по округе много бед натворило.

Вот беда.
 
14 Июл 2016 20:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Спасибо Галочка give_heart air_kiss girl_in_love
 
14 Июл 2016 23:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Вчерашняя гроза сильно погрозила, молнии без перерыва, дождь в стекло колотил, похоже на град. Но в нашем районе не много набедокурил.

Сегодня индюшку потушила, цветную капусту пожарила, баклажанчики тоже жареные и оливье с курицей накрошила.
 
15 Июл 2016 0:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня индюшку потушила, цветную капусту пожарила, баклажанчики тоже жареные и оливье с курицей накрошила.

Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер всем!
Наталья А* писал(а):
На даче по округе много бед натворило. У нас на учатске только лилии повалило,и поломало напрочь высокие помидоры, выкорчевать пришлось,и насшибало много завязей яблок.
Связь дали,света так и нет.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
А в мае у вас не было урагана? Знакомая из Можайского района писала, что у них было страшное светопредставление 20мая. И вот опять. wacko1
У нас только сильнейший ливень прошел с грозой.
 
15 Июл 2016 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня индюшку потушила, цветную капусту пожарила, баклажанчики тоже жареные и оливье с курицей накрошила.

nyam2 good Так много вкусностей!
Сегодня фарш купила, а то перцы и кабачки все овощами, да хлебом фарширую girl_haha Между прочим, хлебушек запекается и таким хрустящим становится, очень вкусно nyam2 Теперь с мясом нафарширую Yahoo!

Уманец писал(а):
у доченьки День рождения,

Танюша, поздравляю вас с мужем с новорожденной!!!!!! Rose girl_claping
Передавай дочке самые лучшие и добрые пожелания счастья, здоровья, благополучия!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2016 1:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Танюша, поздравляю

Спасибо Галочка, передам air_kiss
 
15 Июл 2016 1:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ну вот москвичи откликнулись, пересчитались. Любочка, надеюсь, в кустах благополучно читает.
 
15 Июл 2016 1:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Между прочим, хлебушек запекается и таким хрустящим становится, очень вкусно

Гал, какая ты придумщица! Расскажи, как делаешь?
 
15 Июл 2016 1:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Знакомая из Можайского района писала, что у них было страшное светопредставление 20мая.

Да, у брата там дача. Своими глазами видели, как у соседей теплицу к лесу унесло.
 
15 Июл 2016 8:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
А в мае у вас не было урагана?

Нет, в мае не было. В этот раз наш Рузский район пострадал больше всего. У кого крышу разворотило,у кого старые яблони поломало,у многих трубы снесло, теплицы. У нас у свата тут же дача,у него навес для машины покорежен. Завтра сын приедет помогать разгребать ему, зять то есть,наш сын
 
15 Июл 2016 11:19

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро, хорошего дня всем моим девочкам give_heart
Наталья А* писал(а):
. В этот раз наш Рузский район пострадал больше всего

praising
Галактика писал(а):
Своими глазами видели, как у соседей теплицу к лесу унесло.

Кошмар wacko1
От нас километров 10, в маю тоже деревья повалило, крыши сносило, наделал ураган много делов.
 
15 Июл 2016 20:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пока явно не русская женщина смотрела, как горит изба, ее сбил конь(с) girl_haha Этот анекдот явно про меня, муж говорит дотянула до жары. Упололись с ним сегодня в жару, но все сделали в клумбах, огород то я привела в порядок wacko1 То у меня ухо, то спина, то работа,то еще что. Муж докосил, пообедали,сходили на речку( все фото из дома) и свет опять отключили. То ли подключают кого, то ли последствия урагана,то ли веерные отключения начались,успеть бы фото загрузить, мама и отец не умеют передавать. И подкормить клубнику надо. На полив вода есть, только придеться леечками по старинке. unknown
Страница 247 из 1000

Наверх