В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
03 Дек 2017 18:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Вот нашла немного в тырнете:

Таких не видела. good2
Галактика писал(а):
Чашка в форме 8-гранника

И, правда, симпатичная!

Галактика писал(а):
вкусный суп какой! Зимний, наваристый!

Да, ну очень вкусный получился. Я еще от оливок рассол добавила, он подсолил бульон и вкус усилил. И наваристый, даже не подумаешь, что он совсем постный. И то, что в духовке томился 3 часа, тоже в плюс пошло! Вообще я хотела какой-нибудь супчик с ленивыми пельмешками сделать(грибными), потом на открытую банку оливок посмотрела(от салата остались. побоялась, что за раз их схомячу, не удержусь) и придумала солянку сделать. А вместо пельменей лавашей опять напеку. Муж в прошлый раз сказал, что они прекрасная замена хлеба(на магазинные никогда так не реагировал)))
 
03 Дек 2017 18:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Я там еще ссылочку в конце скинула.
Много всего. Мне кажется, что прекрасный подарок может быть. Цены очень доступные- что порадовало. Не заоблачные.

Гал, вот здоровско! Ты большущая умница.
Жаль, что у нас нет форума про спецпитание. А такая бы тема была нужна. Вот летом я в одном диалоге обнаружила, что компоты можно закручивать совсем без сахара. А ведь это выход для диабетиков!
Сейчас подбираю рецепты под себя, адоптирую праздничную кухню хоть немножко.
Вот и твой семейный случай - уникальный. Сколько всего ты напридумывала! Диву даешься! Опыт бесценный. friends
 
03 Дек 2017 19:07

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет мои дорогие girl_in_love
Всем хорошего декабря, берегите себя, пусть все у всех будет хорошо.
 
03 Дек 2017 19:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
что у нас нет форума про спецпитание. А такая бы тема была нужна

Нужна, но везде свои подходы, хоть и болячки одинаковые.к Каждый под себя кухню подстраивает.
У мужа сестра с таким же недугом. Но она легче переносит, позволяет себе рыбу и индейку. А мой даже попробовать боится что-то мясное, так тяжело из того приступа выходил wacko1 Говорит, потерплю, уже 5 лет не ем и ничего....терпимо. А мне, представляешь, как жалко его? Как же ему не придумать что-то вкусненькое? Вот и стараюсь, чтоб не чувствовал себя обделенным.
Галактика писал(а):
Сейчас подбираю рецепты под себя, адоптирую праздничную кухню хоть немножко.

Как бы хотелось тебе помочь, но, сама понимаешь, только ты можешь под себя подстроиться. Знать бы побольше, может и подсказали бы тебе. Но форум наш и здесь поможет, да? Wink Smile praising
Я уже привыкла и любой рецепт перевожу на доступные продукты и способ приготовления. Мне стало сложнее обычную пищу приготовить girl_haha Тут побаловала мужа фасолью(две ложки положила), ел причмокивал, через 2 часа суставы засвербило..... От гречки вообще ужас(( а так любит ее). Сейчас и геркулес ограничиваю(пуринов полно), тк второй месяц лучезапястный сустав не дает покоя. Днем на работе забывается, а утром и вечером потирает его, в обнимку ходит. Так что каждому даже в диете своя строгая отборка идет.
 
03 Дек 2017 19:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Привет мои дорогие
Всем хорошего декабря, берегите себя, пусть все у всех будет хорошо.

Любанечка, привет! Не убегай так быстро! Как дела, самочувствие?
Галактика писал(а):
Я там еще ссылочку в конце скинула.

Красота! Столько разнообразных идей!
Я посмотрела свою галерею, а гжель-то и не показывала вам(((
И сейчас не могу, опять инет тормозит.
 
03 Дек 2017 20:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Наташа как дела?

Добрый вечер всем! Rose
Таня. Апатия напала. Два дня лежу. Дела делаю через силу. Вчера вечером ходила в гости к подруге. Сейчас пытаюсь отклеить себя от дивана и выдвинуться в сторону консерватории. Муж туда с работы подьедет
 
03 Дек 2017 21:43

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Любанечка, привет! Не убегай так быстро! Как дела, самочувствие

Все хорошо, девочки. Заквасила капусту, поставила йогурт питьевой, а то ряженка получается очень густая только ложкой есть. Хлебушек поставила печься. Вчера ленилась целый день, заказали с Сашей суши, да как то не осилили, чуть чуть поели и все. Еще на сегодня у нас они.
Галактика
У меня мама собирала гжелевые фигурки новогодних символов года. Ну и так немного гжели ей дарили. Посмотрела по ссылке очень забавные.
Я себе тоже хочу скалочку такую купить уже на яме присмотрела мастера, очень хорошенькие и разнообразные скалки и недорого.

Наталья А* писал(а):
Апатия напала. Два дня лежу.

Наташа, ты держись. Скорейшего тебе выхода из депрессии. Может куда то уехать на новогодние праздники развеяться?
 
03 Дек 2017 21:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Я себе тоже хочу скалочку такую купить уже на яме присмотрела мастера, очень хорошенькие и разнообразные скалки и недорого.

А с нами поделиться? Embarassed
Пушистичка писал(а):
Все хорошо, девочки.

praising girl_in_love
Пушистичка писал(а):
Заквасила капусту, поставила йогурт питьевой, а то ряженка получается очень густая только ложкой есть. Хлебушек поставила печься. Вчера ленилась целый день,

Молодец, так держать!
А что с мебелью? Все никак не довезут?
Наталья А* писал(а):
Апатия напала. Два дня лежу. Дела делаю через силу

Наташенька, все пройдет, потерпи немного. Все скоро изменится, ты справишься.
Наталья А* писал(а):
выдвинуться в сторону консерватории. Муж туда с работы подьедет

Встретились? praising
Пушистичка писал(а):
Может куда то уехать на новогодние праздники развеяться?

Хоть бы так и получилось! Обязательно надо обстановку поменять, хоть дней на 10 из этого замкнутого круга вырваться. praising
 
03 Дек 2017 22:15

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А с нами поделиться?

Делюсь Embarassed
https://www.livemaster.ru/texturra
Отзывы все хорошие и более менее адекватная цена.
Люньчик писал(а):
А что с мебелью? Все никак не довезут?

Мебель пока не довезут никак. Я коробки не разбираю, хочу потом осознанно для всего место найти правильное.
Хочу поставить себе суп пюре сварить. Покупаю грудки на кости, обрезаю мясо не до конца, потом этот хребет на бульон пускаю и варю себе супы овощные на работу.
Обновила свой магазин на яме, хотя если будет опять заказ, Сашкин корабль не дошью(( уже долго он у меня шьется.
 
03 Дек 2017 22:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Любаш, скалки классные!!! friends
Как ты делаешь питьевую ряженку?
 
03 Дек 2017 22:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, у меня странная дипломница- заочница появилась. Она взрослая дама, растит одна дочь- все понимаю. Так вот она распространяет косметику и активно мне ее предлагает, чтобы я стала ее клиентом. Вот впервые у меня такие проблемы. Я никогда не перехожу рамок деловых отношений- потом проблем не оберешься... А тут названивает по три раза: А вы каталог посмотрели, а вы подобрали? wacko1
 
03 Дек 2017 22:28

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Как ты делаешь питьевую ряженку?

Галочка, это все, благодаря Ирочке нашей. Наткнулась на термос орсон, купила его и закваски и я просто счастлива, литр ряженки и никаких тебе хлопот. Я банку ошпариваю для термоса и венчик, туда молоко до половины + закваску, венчиком взбила и долила молока, поставила в термос и все.
Фото
 
03 Дек 2017 22:31

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
А тут названивает по три раза: А вы каталог посмотрели, а вы подобрали?

Галочка, таких людей я отсеиваю сразу и жестко. Я все понимаю, все зарабатывают деньги, но... если мне это не нужно, значит я говорю об этом один раз и все. Дальше черный список. Одна растит дочь, да, печаль, но своим положением на жалость давить людям не стоит. Я жесткая, но четко отстаиваю свои границы.
 
03 Дек 2017 22:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Процесс мне знаком, я в мульте тоже самое делаю, только как ты его не густым делаешь? У меня даже из молока 2,5% получается густой йогурт.
 
03 Дек 2017 22:34

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
олько как ты его не густым делаешь?

Я пока только поставила, подержу по времени меньше, может получится питьевой girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2017 22:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
может получится питьевой

girl_haha Аааа, методом научного тыка?

Совсем жестко не могу, т.к. С ней еще работать, поэтому отношения надо сохранить, но намеков пока не понимает, придется расставить все точки над i
Просто мне не понятно, как это в голову может прийти? Ну еще ректору предложи, губернатору...
 
03 Дек 2017 23:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Делюсь
https://www.livemaster.ru/texturra

Ого!!!!!!!!!!!! Спасибо! Здорово! Глаза разбежались!!!!!!!!!
Галактика писал(а):
А тут названивает по три раза: А вы каталог посмотрели, а вы подобрали?

Не бойся одним разом отсечь. Скажи не стесняясь, что ничего не подошло, построже с ней. Они чуют и выматывают качающегося клиента, надавит, а тебе от неудобства придется хоть на малую малость раскошелиться, но она-то не отстанет, потом опять будет доставать. Тебе же не нужна ЭТА косметика? Не бойся отказать, не обидится)))
Галактика писал(а):
С ней еще работать, поэтому отношения надо сохранить, но намеков пока не понимает, придется расставить все точки над i

Все они понимают, просто по другому не удается продать, вот и пристают таким образом. Не бойся сказать, что не считаешь нужным тратить на это деньги, просто не нужна никакая косметика, спасибо.
 
03 Дек 2017 23:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Мне не эта косметика не нужна, не подобного рода отношения со студентами... wacko1
 
04 Дек 2017 1:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Может куда то уехать на новогодние праздники развеяться?

Не получится. муж работает
Люньчик писал(а):
Встретились?

Да. Уже дома. были в консерватории. и в чебуречной.


 
05 Дек 2017 0:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
В офисе была, из офиса сразу в кино с мужем. Смотрели Легенду о Коловрате. Патриотично. Зрелищно. Несколько к концу затянуто и смазанно. Но конец сам хороший. good
 
07 Дек 2017 16:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сплю на новой кровати. Это совсем другая жизненная философия в отличие от дивана, скажу я вам. Диван - это как времянка, жизнь "на чемоданах", "съемная квартира". Кровать - стабильность, фундаментальность. Даже внутреннее напряжение прошло, нервы успокоились. Есть желание улучшать пространство вокруг себя. На долго или нет у меня такое настроение, я пока не знаю, но подтверждаю, что иногда полезно что-то поменять в своей жизни, хотя бы диван на кровать.
И... на меня "наехал" Ростелеком, грозятся коллекторов выслать girl_haha
Когда был жив муж, для него мы подключили цифровое тв, составив договор на мужа. Год назад... (ну вы знаете причину) я отключила тв, собрала оборудование в пакетик. И решила, когда закончатся деньги на счету, закончится договор. Как, например, фитнес-клуб или бассейн - ходишь/не ходишь, деньги закончились и всё, забыли. Ну, могут позвонить, поинтересоваться, предложить чего-то заманчивое или попросить вернуть их фирменные тапки, предоставленные в аренду.
Скажу честно, что пару раз за этот год я электронно платила какие-то суммы, спутав их со счетами за телефон и со словами "ой, блин, ну ладно, всё равно телек потом опять подключу".
Последний раз так заплатила 30 ноября 277 руб (такая сумма была рекомендована к платежу).
И вот приходит мне письмо с печатями от 29 ноября "если не заплатите 277 руб, то мы можем воспользоваться своим правом передать ваш долг третьим лицам".
Кстати, еще до письма созвонилась с мастером ростелекома, чтобы снова подключил мне тв (кровать куплена, тв установлен), договорились на сегодня (отменила).
Я, прочитав письмо, сначала офигела от идиотизма автора, потом, конечно сразу позвонила на горячую линию, мне дали адрес эл.почты, куда я отослала копию свидетельства о смерти и написала письмо. В ответ мне прислали номер заявки, по которой будут разбираться.
Но конечно, ни о каком тв от них я уже слышать не хочу. Как там в письме? "Воспользоваться правом"? Я воспользуюсь своим правом послать их подальше. Если у них были ко мне вопросы, могли бы позвонить, как раньше (когда тв работал) настойчиво звонили с предложениями доп.услуг. А не присылать идиотское письмо с угрозами. Не то время, операторов цифрового тв много и идет борьба за клиента (всё пестрит рекламой), да и не та лакомая для коллекторов, сумма, если ростелеком с чего-то вдруг мне в кредит предоставил какие-то услуги и я злостно не плачу.
Сколько они разбираться будут, я не знаю, ждать, конечно, не буду. Мне нужно подключать тв и надо выбрать из каких-то операторов, предоставляющих такие услуги, купить какую-то приставку, может быть узнать, что предложат мне те, чья выделенка у меня дома.
 
07 Дек 2017 21:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
Левитан писал(а):
забыли

Нет, Ириш. Договор надо расторгнуть. Тогда только претензий не будет
 
07 Дек 2017 21:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
надо расторгнуть

Да, ты права. Расторгну. Тем более, что ростелеком все делает для того, чтобы я его побыстрее расторгла и не заключала с ними новый.
 
08 Дек 2017 2:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Были на концерте класса профессора Паршина . Орган. У него всегда по мне лучшие ученики и концерты.


Один недостаток,любит произведения с обработкой народных разных песен для органа. Не долюбливаю это Embarassed
 
09 Дек 2017 0:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Левитан писал(а):
Расторгну. Тем более, что ростелеком все делает для того, чтобы я его побыстрее расторгла и не заключала с ними новый.

Да, Ирин, расторгни и живи спокойно.
Левитан писал(а):
может быть узнать, что предложат мне те, чья выделенка у меня дома.

Думаю, будет самое то)))
У нас здесь (на даче) Триколор(и почти у всех соседей), платим 600р. в год(без интернета), смотрим только основные российские программы(в наличии более 400 каналов, даже близко столько не пересмотреть). Показывает супер в любую погоду( в отличии от интернета girl_haha ). Один минус-не видим рекламных роликов продукции фирмы, где дочка работает unknown Wink girl_haha . Один раз в интернете посмотрели все же, чтобы не отставать от новинок косметики! Wink ))


Наталья А* писал(а):
Были на концерте класса профессора Паршина . Орган.

good2 Какие молодцы! Здорово!

У кого какие планы на выходные?
У нас снега наметает, наверное, потеплеет. а так днем хорошо было, легкий морозец)) Ходила в Магнит и Верный. Появилась мука в горошек! girl_claping Конечно, сразу взяла, ашановская кончается.
Страница 391 из 1000

Наверх