Мой сад

Сообщение Автор
 
20 Июл 2014 11:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !

Фото
Медэлекта
Кто, кто в теремочке живёт ... verygood .
Медэлекта писал(а):
еще раз посмотрела фотографии с выставки

thank_you2 Rose Да , для некоторых , это повторный просмотр Embarassed Very Happy .
Медэлекта писал(а):
а теперь все балконы застеклены, и все очень серо
А если , где-то увидишь на подоконнике цветы с такой радостью смотришь на это girl_in_love .
irina-s писал(а):
нашла совет про подсолнечное масло и вроде помогло,
good2
irina-s писал(а):
Никогда не была на такой выставке
И я ,впервые посетила , только , когда приехала в Чехию . А в Германии , мне хочется посетить парк цветов на острове Майнау .
irina-s писал(а):
что показываешь нам всю эту красоту
thank_you2 Romashki
 
20 Июл 2014 14:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Продолжим путешествие .
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Как правило , самые красивые балконы с цветами , попадались по ходу движения (на трассах) . И возможности сфотографировать получше , не было . И всегда , "выныривали " неожиданно girl_haha . Пока настроишь фотоаппарат , уже - проехали Embarassed . На следующих фото , как раз , зафиксированы кадры в последний момент Very Happy .
Вот этот каскад петуний , меня поразил . Солнце светило в объектив и нормального кадра , не получилось . А наяву , глаз не оторвать girl_in_love .
Фото

Фото

Фото

Разве не прелесть (следующие фото) ... Если бы были удачные фотографии ... залюбуешься на такие цветы (балконы) girl_in_love .
Фото

Фото

Фото

Продолжение следует .
 
20 Июл 2014 16:20

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Боже мой, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё, что я люблю! Такие дома!... Камень и дерево... большие балконы... море цветов!... А крыши! (на втором фото girl_in_love )
vltava писал(а):
Разве не прелесть
прелесть-прелесть!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ирочка! очень нравятся и вдохновляют твои фотографии! give_heart give_heart give_heart
(сейчас я что-то тебе в личку сброшу)
 
20 Июл 2014 20:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Всё, что я люблю! Такие дома!...
И мне нравятся !
*Elisha* писал(а):
вдохновляют твои фотографии!
Как я всегда говорю , есть к чему стремиться verygood Имею в виду , не столько дома , а как украшены girl_in_love
Спасибо , Элина ! Romashki friends

Тут , не совсем дома , но красиво .
Фото

Фото

Фото

Фото

А вот , чудо как хорош !
Фото

А это , вдоль дороги в Словении .
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Продолжение следует .
 
20 Июл 2014 21:06

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Действительно, очень красиво! Даже уже не хватает слов, одни повторения girl_haha
И разноцветные цветы красивы, но и однотонные тоже очень понравились, например, вот тот домик, который украшен только белыми цветами! girl_in_love
 
20 Июл 2014 21:27

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Ира, я хочу тебя спросить про хвойники. Сажала сегодня ещё два горизонтальных можжевельника и вот вспомнила. Ты их обрызгиваешь водой из шланга, устраиваешь им "душ"?
 
20 Июл 2014 22:42

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
обрызгиваешь водой из шланга, устраиваешь им "душ"?
Устраиваю , если долго не было дождя или , когда стоит жара . Вот , как сейчас например . В тени под 40 . Орошаю , рано утром или поздно вечером . А , когда сажаю , поливаю обильно . Но не переборщить ! Хвойные не любят влагу .
 
20 Июл 2014 23:40

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava понятно! Ну вот и я тоже так делаю, не часто.
 
21 Июл 2014 10:52

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Доброго солнечного утра всем! girl_in_love
Фото
 
21 Июл 2014 11:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты

Фото


*Elisha*
Солнечная фотография ! girl_in_love Прекрасные лилии ! girl_in_love
 
21 Июл 2014 11:55

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
Доброго дня! Rose

*Elisha*
как крааасиво сфотала girl_in_love лилии girl_in_love

vltava
vltava писал(а):
... залюбуешься на такие цветы (балконы) .

залюбовалась girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо give_heart
 
21 Июл 2014 12:20

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava писал(а):
Прекрасные лилии !

Спасибо, Ирина! Rose
Нуржауган писал(а):
как крааасиво сфотала лилии
friends
В этом году что-то намного беднее они у меня... наверное кто-то попортил (погрыз) луковицы...
В прошлом году были такие красавицы! girl_in_love
и жёлтые цвели обильнее
Фото

и розовые (все фото кликабельны)
Фото

Фото

и белые, крупные, мои любимицы girl_in_love
Фото

Фото

и вот ещё какие тёмные! при разном освещении немного разные
Фото

Фото

Фото
и все они не имеют вот этого запаха лилий, который многим не приятен.
А белые имеют такой тонкий нежный аромат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2014 15:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Нуржауган Rose
*Elisha* Rose
Бал лилий тут у меня girl_in_love . Очень красиво ! girl_in_love Не знаю , какой отдать предпочтение . Все хороши ! good
В моём саду лилий нет . Где раньше жили ,там , сажала . Бело-розовые росли . Спасибо за фотографии ! Romashki Своих лилий нет , на ваши буду любоваться ! girl_in_love

Продолжим .
Фото

Фото

Фото

Не хотите ли ключевой водицы ...
Не знаю откуда она течёт , но вкусная . Я попробовала Smile .
Фото

Жаль , на скорости не сделаешь удачных фотографий ( хороший фотоаппарат надо купить ). Вот тут , вдоль дороги , красота необыкновенная girl_in_love .
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Июл 2014 16:08

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava писал(а):
Все хороши !
спасибо! sharik
vltava писал(а):
Продолжим .
водопады цветов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
Не хотите ли ключевой водицы ...
а как оформлено! girl_claping
Розы какие!.. моя мечта ещё одна... Но пока вся солнечная сторона участка в стройке и ничего не распланировано... Но потом обязательно буду пытаться разводить розы!.. Всё время любуюсь твоей розой в бывшем вашем доме! girl_in_love как жаль, что она погибла... неужели хозяйка не сберегла такое сокровище?.. unknown
Вечером вчера твоей фото-выставкой любовалась! girl_in_love столько идей замечательных girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июл 2014 19:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Девочки, привет всем girl_in_love
Столько красоты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Выставка очень нравится! girl_claping вроде бы ведь видела фотографии Ириш, твои и Аллы в прошлом году, а многие не узнаю unknown спасибо большое! air_kiss Rose give_heart а эти балконы в шикарных цветах girl_in_love невозможно насмотреться! Розы... Они не могут не восхищать! И очень приятно и радостно видеть на некоторых фоточках очаровательную хозяку этой замечательной темки! girl_claping Ирочка Rose Rose Rose спасибо тебе за подаренные эмоции! Все так шикарно! Не прекращай нас баловать Wink
*Elisha*
Элишик, Лилии замечательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love фотографии сочные и яркие! Спасибо тебе за лилии Rose Rose Rose у меня тоже белые, бордовый и оранжевые girl_claping белые самые мои любимки Smile
 
21 Июл 2014 19:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
а как оформлено! girl_claping
Розы какие!.. моя мечта ещё одна... Но пока вся солнечная сторона участка в стройке и ничего не распланировано... Но потом обязательно буду пытаться разводить розы!.. Всё время любуюсь твоей розой в бывшем вашем доме! girl_in_love как жаль, что она погибла... неужели хозяйка не сберегла такое сокровище?.. unknown
Вечером вчера твоей фото-выставкой любовалась! girl_in_love столько идей замечательных girl_claping girl_claping girl_claping

Элиш, здорово, что у тебя есть большой простор для творчества и любимые цветы и растюшки обязательно поселятся в твоем красивом саду и будут радовать тебя и всех твоих домашних и ваших гостей своим великолепием girl_in_love
Мне тоже жаль Иришину розу....
 
21 Июл 2014 20:45

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Викона friends give_heart give_heart give_heart
 
22 Июл 2014 9:59

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты

Фото

*Elisha* писал(а):
любуюсь твоей розой в бывшем вашем доме! как жаль, что она погибла... неужели хозяйка не сберегла такое сокровище?..

Rose Не было хозяйки . Мы съехали , а другие жильцы не заселились .
Но розу , действительно жалко . Была , как дерево . Огромный ствол и каждый год усыпана цветами . Про аромат , уже писала girl_in_love .
*Elisha* писал(а):
фото-выставкой любовалась
friends
Викона писал(а):
а эти балконы в шикарных цветах невозможно насмотреться!
Я , сокрушаюсь girl_haha , что в Тироль поехала в мае . Представляю , какие там сейчас дома girl_in_love .
Викона писал(а):
у меня тоже белые, бордовый и оранжевые
А нам показать Wink
Викона писал(а):
тоже жаль Иришину розу
friends
Викона писал(а):
Не прекращай нас баловать
Постараюсь . И вы , присоединяйтесь ! Smile sharik
Спасибо , Таня ! Romashki
Спеет канадская черника nyam2 .
Фото

Колокольчики , недавно посадила
Фото
Почвопокровные розочки (красную показывала).
Фото

Фото

А это , страдалица(пеларгония ) .Посадила её в горшки и ударил мороз . Вся она почернела и завяла . Пришлось её обрезать под корень . Думала , не оклемается . И вот , только сейчас , пришла в себя . Но , не во всей ещё красе .
Фото

У нас , льёт как из ведра . Со вчерашнего дня , не прекращаясь .
 
22 Июл 2014 11:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Доброе утречко girl_in_love
Ириша, красотка твоя пеларгония! girl_in_love у нас в этом году четыре королевских гераньки girl_claping одна вот прям такая же мне кажется! Темную я вам вроде показывала... Еще две белых с оттенками и такая вот розовенькая. Очень мне нравятся у нас в саду обычные герани в этом году! girl_claping такие роскошные и большущие girl_in_love Муж оставил их в подвале с прошлого года-замечательные постоянно! А раньше каждый год новые покупали и они не успевали такими огромными стать..., с нашим то летом Embarassed а лилии не могу показать unknown Я ведь теперь без ноута Embarassed с планшетом никаких фоток.... Гортензии в этом году тоже меня приводят в полнейший восторг! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Колокольчики белые очень нравятся girl_in_love ягодки nyam2 ну а розочки просто милашки! girl_claping Спасибо тебе за красоту, Ириша! give_heart give_heart give_heart
 
22 Июл 2014 16:57

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
vltava
*Elisha*
Здравствуйте,девочки!Ира поздравляю с открытием странички!Очень красиво,стильно,благородно,вообщем- европейская сказка Smile.Буду заходить в гости Rose.
 
22 Июл 2014 18:28

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Добрый день, Ирина! Rose
Я вопросы задала и уехала, у меня пока участок и интернет в разных местах Smile . Спасибо за ответы Rose .
vltava писал(а):
Названия не писала . Так как желающих узнать , будет единицы . В основном , смотрят . Поэтому , девочки , спрашивайте конкретно , если что заинтересовало . Людмила, а какие почвопокровные интересуют

Названия желают узнать почти все , не все спрашивают Smile .
Меня больше цветы интересуют, кое-что уже присмотрела girl_claping .
Вопрос - будут ли расти в моих климатических условиях.
Я вот без названия даже не узнала армерию. Моя из прошедшей зимы вышла двумя веточками, все остальное похоже выпрело. Две зимы перенесла хорошо. Кустик уже был приличный. Фото прошлогоднее
Фото

Вот думаю отдать форзицию "в добрые руки", дает пару десятков цветков на нижних ветках.
Присмотрела фирму, где продают зимостойкие рододендроны, но это все так условно. У меня растут кроме форзиции дейция, чубушник, спирея Вангутта. Все они подмерзают по уровню снежного покрова, благо он приличный.
Еще думаю попробовать вейгелу посадить, но с ней ведь будет то же самое girl_haha
Купила на днях 2 кустика вереска, как эксперимент, мало надежды на хороший результат.

Ирина, спасибо за экскурсии Rose , обожаю такие места смотреть даже на фотографиях girl_in_love girl_in_love
 
22 Июл 2014 18:33

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Викона писал(а):
Муж оставил их в подвале с прошлого года-замечательные постоянно!
good2
Викона писал(а):
а лилии не могу показать Я ведь теперь без ноута с планшетом никаких фоток....
Ах , да . Я и забыла praising . Жаль , у тебя очень красивые цветы girl_in_love .
Викона писал(а):
Гортензии в этом году тоже меня приводят в полнейший восторг!
Мои гортензии в этом году не цветут . И всё , по той же причине . Мороз побил (весной) . Даже на метельчатой , только на двух веточках шапки формируются . А всегда , очень буйно цветёт .
Спасибо , Таня ! give_heart Romashki
folly писал(а):
Здравствуйте,девочки!Ира поздравляю с открытием странички
. Оооооо , какие гости girl_bye . Давно тебя не было , Света . Где пропадала ?
Рада видеть тебя ! friends
Спасибо ! Romashki
folly писал(а):
Буду заходить в гости
girl_claping Заходи обязательно ! Буду ждать ! Rose
 
22 Июл 2014 19:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Cornis
girl_bye Rose
Cornis писал(а):
Названия желают узнать почти все , не все спрашивают
Я там , уже многое подписала Wink .
Cornis писал(а):
Я вот без названия даже не узнала армерию. Моя из прошедшей зимы вышла двумя веточками,
Хорошенькая . Только , выглядит по-другому , не так как моя . Возможно , сорт другой .
Cornis писал(а):
Вот думаю отдать форзицию "в добрые руки", дает пару десятков цветков на нижних ветках
По моим наблюдениям , неприхотливое растение . Людмила , а ты её обрезаешь ? После обрезки , растёт быстрее и цветёт пышнее .
Cornis писал(а):
Еще думаю попробовать вейгелу посадить, но с ней ведь будет то же самое
Конечно , при суровых зимах , мороки больше с растюшками . То плохо прикроешь , то перегреешь .
Тут , с этим проще . Бывает , конечно исключение , как в эту весну . Но это редко . Мягкий климат .
Cornis писал(а):
Купила на днях 2 кустика вереска, как эксперимент, мало надежды на хороший результат.
Вообще , вереск зимостойкий . Правда , не знаю насколько . У меня растут несколько кустиков . Совсем неприхотливые . Здешние морозы -10, -17 выдержали без укрытия . Морозы у нас недлительные .
Cornis писал(а):
спасибо за экскурсии , обожаю такие места смотреть даже на фотографиях
thank_you2 Rose
И я , часто пересматриваю girl_in_love .
Нашла ещё фото. Это в замке Глубока сфотографировала .
Фото
 
22 Июл 2014 20:43

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
vltava писал(а):
Я там , уже многое подписала

Так я уже прочитала, присмотрела смолевку, горечавку еще кое-что. Smile
vltava писал(а):
Только выглядит по-другому , чем у меня . Возможно , сорт другой .

Возможно, но я только другого цвета видела - белую - на просторах инета
vltava писал(а):
а ты её обрезаешь ? После обрезки , растёт быстрее и цветёт пышнее .

Кустик пышненький, ему четвертый год, цвел второй раз. В прошлом году была надежда, что нынче будет цвести пышнее, но... unknown . А что обрезать-то?
vltava писал(а):
вереск зимостойкий . Правда , не знаю насколько . У меня растут несколько кустиков . Совсем неприхотливые . Здешние морозы -10, -17 выдержали без укрытия

У нас до -40 бывает, но снежный покров не меньше метра. Мне продавец сказала, что укрывает лапником.
vltava писал(а):
Конечно , при суровых зимах , мороки больше с растюшками . То , плохо прикроешь , то - перегреешь .

У нас нынче и лето суровое girl_haha , ничего расти не хочет Embarassed Embarassed
vltava писал(а):
Это в замке Глубока сфотографировала .

Какая шапка шикарная good ! Это петуния?
 
22 Июл 2014 21:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Доброго всем вечера! give_heart
Хвалюсь - купила барбарисы Тунберга, один вертикальный Голден и два красных горизонтальных (так плохо видно, лучше кликнуть).
Фото

Теперь ношусь с горшками, как поп с балалайкой girl_haha Примеряю на разные места, где лучше смотреться будут girl_haha .
Хосты мои тоже сейчас цветут.
Фото

Фото

vltava
Ирина, розочки почвопокровные такая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
folly Света, очень рада видеть! girl_bye
Страница 6 из 406

Наверх