Мой сад

Сообщение Автор
 
10 Мар 2018 11:53

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Фото
(фото из интернета)
 
10 Мар 2018 11:56

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Из запасников girl_haha

Перебирала барахлишко , наткнулась на "ожерелье" girl_haha
Лет 45 ему ....
А может , и больше Wink
Плела из бисера

Фото
 
11 Мар 2018 11:00

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты



Фото
 
11 Мар 2018 11:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Плела из бисера

Как мне нравятся такие бусы из бисера! Сейчас по-моему мелкие цветочки не делают, не видела... а у меня были когда то нежно сиреневые....
тоже ручной работы, очень любила... а сейчас что-то подобное захотела купить - и нет ничего ))

 
11 Мар 2018 11:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина
Лена !



олина писал(а):
Сейчас по-моему мелкие цветочки не делают, не видела...

Сейчас , модно картины вышивать

Фото
(фото из интернета)
Палитра оттенков .... богатая ! greeting
олина писал(а):
у меня были когда то нежно сиреневые....

friends
олина писал(а):
что-то подобное захотела купить - и нет ничего ))

А сделать самой ? Wink
Или времени свободного нет ?
 
11 Мар 2018 12:05

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Поучительно ...

"У меня в деревне был закадычный друг Андрюшка, я вообще был жадным до нового, реалий и тонкостей деревенской жизни не знал и очень мне было всё интересно, и как печь топят и как корову доят и масса других интересных вещей. Андрюшка покуривал, таскал у отца сигареты, они висели вроде открыто, в авоське на кухне, но были безусловным табу.
Сигареты украдены, партизаны в количестве двух бойцов скрытно переместились в телятник, он был недалеко и если Андрюшку звали, можно было услышать. Закурили, голова у меня закружилась, во рту гадость, но курю, вдруг понравится, сигареты отвратные "Памир", отец Андрюшкин, дядя Петя, деревенский пастух, фронтовик, называл эти сигареты "нищий в горах".
Время обеда и мы забыли про всё, а он что-то забыл, выгоняя телят пастись, и пошёл в телятник, замерли мы оба, нрав у него был крутой и нам бы досталось... И я бросил сигарету в угол, там где мы курили всюду было полно соломы, и вторая сигарета полетела, стоим не дышим, он покопался совсем рядом с нами, что-то взял и ушёл...
Оглянулись, а уже горит, да так занялось всё разом, переглянулись и убежали в разные стороны...
Телятник сгорел дотла, огромная чёрная проплешина, страшная какая-то, пугающая... Разбирательство, милиция приехала, председатель колхоза, и валят всё на отца Андрюшки, курил, бросил окурок, сгорело, разгильдяй, думать же надо... Стыдно ужасно, и как будто каждый кто тебя видит, так внимательно заглядывает тебе в глаза и они спрашивают, так тихонько... Дима, это не ты телятник-то сжёг?
У этой деревенской семьи мы брали молоко, и матушка Андрюшки увидев меня на следующий день, спросила бидон где? Дома... Сходи за ним и приходи назад... У их дома был большой амбар, сено там запасали на зиму, я вернулся, поставь бидон и крышку у него сними, и иди сюда поможешь мне и Адрюшка тут в амбаре, ты же его искал.
Зашёл, и всё понял, Андрюшка белый стоит, молча и смотрит на меня... Дверку прикрыла засовом, и взяла верёвку, толстая верёвка такая, сено ей перетягивают когда на телеге везут... И отходила нас этой верёвкой, молча без истерики и криков, пустых слов и визгов, мы не прятались и не закрывались, досталось нам крепко, по настоящему, синяки сошли через месяц, чёрная спина была.
Бросила верёвку, села где стояла, голову обняла руками, и стала говорить, вот тем самым тихим голосом, плакала и говорила, что дядю Петю посадят в тюрьму, у меня 12 детей, как мы будем жить? И конечно не все были маленькие, но что такое в деревне без мужика, я своим мозгом понимал очень хорошо, видел как и чем они живут, а я теперь понимаю, что это была реальность, телятник на 120 голов, сгорел дотла.
Она ушла, а мы молча просидели до вечера...
Историю эту, как-то замяли, отец Андрюшки вернулся, все выдохнули... Бабушка моя плакала не переставая, пока он не вернулся... Я сидел дома и не выходил, мне надо было, надо было самому, мне надо было увидеть дядю Петю, я не мог носить это в себе. Я знал, где вечером он пойдёт с работы один, мне не было страшно, но я решил сесть так чтобы он меня увидел издалека, там дорога и дом, где мы жили, крайний в деревне. Я взял табуретку и сел у края дороги, стал ждать...
Я его сразу увидел, и он меня, он медленно шёл, устал. Я встал и подошёл к нему, не могу смотреть ему в глаза, стою и молчу, и он молчит, лучше бы он ударил меня или заорал, рассказал, что я плохой и место мне в тюрьме...
Дядя Петя прости меня... Он просто руку мне положил на плечо...
- Ладно, Митяй... Пошли со мной, я скоро на пасеку пойду, ты на пасеке-то был? Уголёк готовить надо, струмент и одёжу опять же, думать-то надо завсегда, чо и как делать будешь, а то пчёл обидишь, а они накусают.
Я запомнил на всю жизнь, думать надо всегда, что и как делаешь, не думая, что делаешь, бьёшь наотмашь всех кто рядом с тобой, за любую твою глупость и трусость, кто-то обязательно заплатит, и только потому, что ты не взял за труд подумать, чем всё может кончится."


Фото
 
11 Мар 2018 15:18

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
vltava писал(а):
думать надо всегда, что и как делаешь, не думая, что делаешь, бьёшь наотмашь всех кто рядом с тобой, за любую твою глупость и трусость, кто-то обязательно заплатит, и только потому, что ты не взял за труд подумать, чем всё может кончится.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо, Ира! girl_in_love Rose
 
12 Мар 2018 6:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
А сделать самой ?
Или времени свободного нет ?

пока нет, Ирочка, а идея очень хорошая... А как сделать самой? Есть у тебя примерная схема?
 
12 Мар 2018 9:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !


Фото
(фото из интернета)
 
12 Мар 2018 9:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
пенсионерка
Ирина !



пенсионерка писал(а):
Спасибо,

thank_you2 friends give_heart
 
12 Мар 2018 10:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина
Лена !




олина писал(а):
А как сделать самой? Есть у тебя примерная схема?

Нет , Лена , схем у меня нет. В настоящее время бисером не увлекаюсь .
Загляни сюда , Леночка
http://nauchitsya-sdelat.ru/biseropletenie-dlya-samyx-samyx-nachinayushhix/#
 
12 Мар 2018 10:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты


"История случилась с моей подругой. Она была в гостях и там ей подарили ну очень красивого котенка и она не смогла отказаться, хотя и не знала, как отреагируют родители. Назвала его Робертом.
Вернулась домой она поздно, родители уже спали.
Когда позвонила в дверь - проснулись, дверь открыла мама. А отец, лежа в кровати, слышит голос дочери: "Мама, познакомься, это - Роберт. ".
Через пять минут мама с дочкой сидят на кухне и обсуждают котика, в кухню входит отец с сияющим лицом, в костюме, при галстуке и с бутылкой водки в руке!"


 
12 Мар 2018 12:45

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_bye

Иришка girl_in_love
 
12 Мар 2018 14:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya
Зоя !


friends give_heart
 
12 Мар 2018 14:34

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Пополнение в коллекции пасхальных яиц (многое уже раздала)


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото
 
12 Мар 2018 18:53

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
good2

"В прошлые выходные, на излете бабьего лета решила моя дочь с мужем
съездить на экскурсию в Болдино- насладится золотой осенью в Пушкинских местах. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького в Нижнем Новгороде- большинство народ молодой. К автобусу подошла старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.
Бабушка, а вы куда?
Да туда же, куда и вы - на экскурсию! Экскурсовод, радостно улыбаясь,
встретила ее, как старую знакомую- здравствуйте Раиса Ивановна!
Экскурсия шла прекрасно, все всем нравилось, старушка бодро шагала
вместе со всеми, набрала воды из святого источника в роще рядом с
Болдино, а после обеда в гостиничном комплексе весело заявила, что если бы еще "грамм сто, совсем хорошо бы было"! На вопрос, почему это бабушка в столь почтенном возрасте ударилась в туризм, она рассказала вот что...
Далее с ее слов.
Лет мне уже 85, а несколько годов назад врачи сказали, что у меня
страшная болезнь и жить мне всего несколько месяцев. А я одинокая
совсем, не нужна никому... Ну, вот чтобы не мучиться , решила я с жизнью покончить. И придумала броситься вниз с Нижегородского лыжного трамплина- вышка там 50 метров! Как я туда залезла, почему никто не
остановил- не знаю... И вот поднялась я на верх- а вид оттуда! Чудо!
Красотища! Стою, гляжу на город внизу, и понимаю что даже в своем городе ничего не видела и не знаю ничего... И вдруг передумала помирать.
Спустилась вниз... Стала по родному городу бродить, все рассматривать,
по музеям, Кремлю... Съездила потом в монастыри соседние, дальше больше- сейчас почти всю Россию объездила... Меня как постоянного клиента все экскурсионные бюро знают! А недавно врачи сказали- нет у тебя никакой болезни, вылечилась ты, бабушка! Так что туризм- лучшее лекарство!
Удачи, тебе бабушка Раиса Ивановна, и вам не болеть!"


Фото
 
12 Мар 2018 21:19

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
vltava писал(а):
И вдруг передумала помирать.
Спустилась вниз...

good girl_in_love give_heart
 
12 Мар 2018 22:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
пенсионерка
Ира ! friends give_heart
 
13 Мар 2018 5:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Загляни сюда , Леночка
http://nauchitsya-sdelat.ru/biseropletenie-dlya-samyx-samyx-nachinayushhix/#


спасибо, Ирочка, сохранила ссылочку...

 
13 Мар 2018 9:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты



Фото
 
13 Мар 2018 9:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина
Лена !



олина писал(а):
срхранила ссылочку...

friends
 
13 Мар 2018 9:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Весна !

Фото

Природа пробуждается
Пора и садоводам за дело браться good2
Вспомним , что же за дела в марте
https://www.botanichka.ru/article/kalendar-tsvetovoda-na-mart/

Фото
 
13 Мар 2018 10:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сеем в марте

Фото

http://s-zametki.ru/tsvety-kotorye-nuzhno-seyat-na-rassadu-v-marte.html
 
14 Мар 2018 10:29

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты


Фото
 
14 Мар 2018 10:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
"Мальчик спросил солнышко:
- Солнышко, ты видело когда-нибудь темноту?
- Нет, - ответило солнышко, - никогда не видело.
- Хочешь, я тебе покажу темноту? - предложил мальчик. - Я знаю один подвал, где всегда очень темно.
- Хочу, - ответило солнышко, - это интересно.

Мальчик и солнышко пошли в подвал. Мальчик открыл дверь.
Солнышко осветило подвал и спросило:
- А где же темнота?!
"
(притча)

Фото
Страница 361 из 406

Наверх