Мой сад

Сообщение Автор
 
03 Апр 2018 10:26

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
На заметку

http://www.idealdomik.ru/prazdniki-goda/prazdnuem-pashu/pashalnoe-menyu-pashalnye-ugoschenija.html

Фото
(фото из интернета)
 
04 Апр 2018 9:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты



Фото
(фото из интернета)
 
04 Апр 2018 10:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Ещё три яичка


Фото

Фото

Фото



Чуть ранее "нарисовалась " висюлька

Фото

Синяя ленточка выделяется . Но это набросок (яйца отдам)

Всё , на этом , с пасхальным декором покончила .
 
04 Апр 2018 10:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
На заметку

Фото


http://www.dompovarov.ru/interesno/krasim-yajca-na-pasxu-10-sposobov/
 
04 Апр 2018 15:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Иришка Romashki

vltava писал(а):
Как угольки получились . А они у меня зелёные .

Так ты у нас зеленоглазая златовласка. girl_claping friends
vltava писал(а):
Почитайте , это интересно
Пасхальные традиции

vltava писал(а):
На заметку

Спасибо, Ириша! good
vltava писал(а):
Ещё три яичка

Прям любая курочка-наседка позавидует. girl_haha girl_claping
Очень красиво! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Апр 2018 17:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Soya
Зоя !



Soya писал(а):
златовласка

С проседью Smile
Soya писал(а):
любая курочка-наседка позавидуе

Very Happy
Спасибо , Зоя ! give_heart
 
05 Апр 2018 8:51

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты



Фото
 
05 Апр 2018 8:56

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Из фото архива


5 апреля 2016 г.
Фото

Фото
 
05 Апр 2018 11:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
girl_in_love

"Сегодня сидела на лавке около подъезда и наблюдала как девочка лет восьми, гуляющая рядом, звонила в домофон, говорила: «Мам, я тебя люблю». Мама отвечала: «Я тебя тоже», и девочка шла играть дальше.
-------

Живем в хрущевке, слышимость хорошая. Сосед сверху довольно крупный, ходит так, что иной раз люстра трясется. Как-то не могла уложить двухлетнего сына спать, и в это время сосед прошелся, сын сам для себя придумал, что это мишка топает к нему, я переубеждать не стала. Соседу рассказала — посмеялся, сказал обращаться. И теперь периодически если сын не ложится вовремя, пишу соседу смс «Нужен мишка». 3 минуты — и ребенок спит.

---------

Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам. Сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к 8:30, а маме на работу к 10, но каждое утро она звонит мне в 7 утра и желает доброго утра.
"

Фото
 
05 Апр 2018 15:54

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Ирочка, привет girl_in_love

vltava писал(а):
С проседью

Ириш, ты прям все тайны выдаешь. girl_haha friends
vltava писал(а):
Из фото архива
5 апреля 2016 г.

Хорошая погода была, солнышко и небо такое голубое. girl_claping good
vltava писал(а):
гуляющая рядом, звонила в домофон, говорила: «Мам, я тебя люблю». Мама отвечала: «Я тебя тоже», и девочка шла играть дальше.

Ирочка, спасибо, чудесные истории. girl_in_love girl_in_love girl_in_love good
 
05 Апр 2018 19:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Soya
Зоя !




Soya писал(а):
ты прям все тайны выдаешь

Да разве утаишь ... girl_haha

Soya писал(а):
Хорошая погода была, солнышко и небо такое голубое.

Там и сейчас очень тепло

Soya писал(а):
чудесные истории.

friends
 
06 Апр 2018 8:47

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты



Фото
 
06 Апр 2018 11:26

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Smile

"В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди — все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.

Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят. Сначала это как-то напрягало, потом мы привыкли.

А позже мы обратили внимание на то, что все они здоровые и красивые, даже старики. Наши работы проходили как раз по территории их поселка, и чтобы как можно меньше беспокоить жителей, нам дали в помощь одного деда, Василия Степановича. Он помогал нам делать замеры — очень удобно и нам, и жителям. За полтора месяца работы мы с ним подружились, и дед много интересного нам порассказал, да и показал тоже.

Конечно, о здоровье тоже разговорились. Степаныч не раз повторял, что все болезни от головы. Однажды я к нему прицепился с требованием объяснить, что он под этим понимает. А тот ответил вот что: «Давай возьмём вас, пятерых мужиков. Да я по одному запаху ваших носков скажу, что вы думаете!» Нам стало интересно, и тут Степаныч нас просто огорошил.

Он сказал, что если у человека сильно пахнут ноги, то самым сильным его чувством является желание все дела отложить потом, сделать их завтра или еще позже. А ещё сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет. Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! Ещё дед сказал, что если у стариков начинают пахнуть ноги, то, значит, мусора в организме скопилось много и следует поголодать либо строго попоститься с полгода. Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он всё отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите — столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58–60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам!

Выяснилось, что все староверы — люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать…., а уж только потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.

Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове. По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестает думать сам. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь.

Весь уклад жизни семейских заставил меня пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Они ни у кого ничего не просят, а живут хорошо, с достатком. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Никого эти люди не обижают, не оскорбляют, матом никто не ругается, ни над кем не подшучивает, не злорадствует. Работают все — от мала до велика. Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим. Особо у них в почете чистота, причем чистота во всем, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Если бы вы видели эти необыкновенно чистые дома с хрустящими занавесками на окнах и подзорами на кроватях! Всё моется и скоблится дочиста. Животные у них все ухоженные.

Одежда красивая, вышитая разными узорами, которые являются для людей защитой. Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может. Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое!

Когда я вернулся в город, очень часто вспоминал Степаныча. Мне было трудно увязать воедино то, что он говорил, и современную жизнь с её компьютерами, самолётами, телефонами, спутниками. С одной стороны, технический прогресс — это хорошо, но с другой…

Мы действительно потеряли себя, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей. А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна. А получается, что из-за техники мы себя теряем.
"
(ПСИ-фактор.Взгляд.)

Фото
 
06 Апр 2018 18:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ириша! girl_in_love girl_bye
 
06 Апр 2018 22:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Soya
Зоя !



give_heart
 
06 Апр 2018 22:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
(ПСИ-фактор.Взгляд.)

Ирочка, чудесная статья! Спасибо air_kiss give_heart
 
07 Апр 2018 9:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты



Фото
 
07 Апр 2018 9:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
олина
Лена !



олина писал(а):
чудесная статья!

friends give_heart
 
07 Апр 2018 13:17

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро хозяюшке сада-Ирине и всем гостям!
Ириша,долго у тебя не появлялась,т.к.и показать-то нечего было.Но,весна идет,весне дорогу!!!Девочки!Поздравляю вас с праздником-Благовещением!Здоровья вам крепкого,счастья,удачи,мира в душе и во всем мире Romashki !К нам прилетели скворушки.А у меня расцвели пролески,красота good2 .Одно хожу и любуюсь ими.
 
07 Апр 2018 14:45

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Белка-Семиделка
Ирина !



Белка-Семиделка писал(а):
олго у тебя не появлялась,т.к.и показать-то нечего было

Рада тебя видеть , Ириша ! girl_claping
Я о тебе вспоминала ! give_heart
Твои красивые розы помню ! girl_tender
Белка-Семиделка писал(а):
Но,весна идет,весне дорогу!!!

good2
Белка-Семиделка писал(а):
К нам прилетели скворушки

girl_claping
Белка-Семиделка писал(а):
расцвели пролески,красота .Одно хожу и любуюсь ими.

girl_in_love
Ириша , за фото , спасибо !
Весна у вас ! good
И насекомые проснулись . Трудяги !
Белка-Семиделка писал(а):
с праздником-Благовещением!

give_heart
Спасибо , Ира ! Romashki friends
 
07 Апр 2018 14:45

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Присоединяюсь к поздравлению .
Всех верующих с праздником !

Фото
 
07 Апр 2018 17:57

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Ирочка,спасибо,что помнишь Embarassed girl_in_love !
Не удержалась,взяла фотик и сходила,сфоткала лютики(я правильно их называю unknown ?).Простое и вместе с тем такое чудесное пробуждение природы good good !Сухая трава и новая жизнь,это прям,как символ вечности...Спасибо увлечению лепкой,теперь смотрю на цветы совершенно другими глазами Wink






И на этом цветочке пчелка захотела очень попасть в кадр.Когда наводила камеру-ее не было. girl_bye
 
07 Апр 2018 20:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
помнишь

friends
Белка-Семиделка писал(а):
Не удержалась,взяла фотик и сходила,сфоткала лютики

girl_claping
Спасибо , Ира ! Romashki
Не хватает растительности в "моём саду " пока я в разъездах
Белка-Семиделка писал(а):
лютики(я правильно их называю

Или чистяк
https://www.liveinternet.ru/users/5316563/post320398959/


Белка-Семиделка писал(а):
Простое и вместе с тем такое чудесное пробуждение природы !Сухая трава и новая жизнь,это прям,как символ вечности...

girl_in_love
Белка-Семиделка писал(а):
Спасибо увлечению лепкой,теперь смотрю на цветы совершенно другими глазами

Да , кругозор расширяется .
Белка-Семиделка писал(а):
И на этом цветочке пчелка захотела очень попасть в кадр.Когда наводила камеру-ее не было.

girl_tender
Шустрая ! Быстро сориентировалась verygood
Спасибо , Ириша ! friends
 
07 Апр 2018 23:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина


Россия

vltavaМои рецепты
"Воскресение Христа – это основа нашей веры, это нерушимая опора в нашей земной жизни.
«Если бы Христос не воскрес,- говорит апостол Павел,- то напрасна и проповедь наша, тщетна и вера наша.» Но Христос воскрес и совоскресил с Собою всё человечество!
Глубочайший смысл Воскресения Христова – в вечной жизни, которую Он даровал всем своим последователям.
И вот уже почти 2000 лет Его последователи неколебимо верят не только в то, что Христос воскрес, но и в своё грядущее воскресение для вечной жизни. Праздновать Пасху – это значит всем сердцем и помышлением благодарить и прославлять Бога за неизреченный дар воскресения и любви. Праздновать Пасху – значит стать новым человеком.
Каждый год ранней весной весь христианский мир с зелёными веткам, а Россия – с пушистой вербой, празднует Вход Господень в Иерусалим. Стоя в храме с вербой в руках, мы становимся участниками встречи Спасителя, который едет на ослике навстречу Своим страданиям. Но разве может страдать Бог? Ведь Он Всесильный!
Может. Как любящий отец, бросаясь в огонь, чтобы спасти своего ребёнка, сгорает сам, так и Иисус Христос, спасая всех нас, пошёл на страшную, мученическую смерть. Но вот ночью с субботы на воскресенье свершилось величайшее чудо: Господь наш Иисус Христос воскрес из мёртвых!
«Радуйтесь!» – сказал после Своего Воскресения Господь всем, любящим Его. Радуются люди тому, что отныне, подобно Богу, победив смерть, будут жить вечно. Праздник Воскресения Иисуса Христа – Пасха. Смысл празднования Святой Пасхи заключается в том, что Христос сделал невозможное для людей: Он освободил нас от проклятия, диавола и смерти. В день Святой Пасхи все верующие во Христа вместе с ним побеждают внутри себя душевную дисгормонию и приобретают некогда утерянный духовный мир.
Название «Пасха» является прямым перенесением названия иудейского праздника, который отмечался ежегодно в течение недели, начиная с 14-го дня весеннего месяца ниссана. Это слово было заимствовано из древнего пастушеского обычая празднования перехода с зимнего пастбища на летнее.
Праздник Пасхи у христиан всего мира – один из самых важных в христианском календаре.
Пасхальное воскресенье не постоянно. Каждый год дата проведения Пасхи различная. Порядок празднования пасхального воскресения утвердили на церковном Соборе в Нике в 325 г.н.э.
В Великую субботу, накануне Светлого Христова Воскресения, ежегодно совершается величайшее чудо в мире – схождение благодатного огня над Гробом Господнем.
Вся неделя, начиная со Светлого Христова Воскресения и по следующую субботу включительно, носит название Светлая седмица.
К празднику Пасхи традиционно готовятся пасха, кулич, крашеные яйца. Всё это освящается в храме во время молебна в Великую субботу.
Главная часть праздника – торжественная пасхальная служба в храме. Празднование Пасхи начинается с вечера и ночи Великой субботы. Во время службы многократно звучат слова: «Христос воскресе! Воистину воскресе!»
Богослужения в пасхальную ночь заканчиваются около 4-х часов. В эту же ночь те, кто оставался дома, тоже старались бодрствовать. В домах до утра горел свет, зажигали свечки перед иконами, молились Богу, рассказывали библейские сюжеты о жизни Иисуса Христа, святых апостолов и других святых. Сейчас желающие могут посмотреть все пасхальные Богослужения, транслирующиеся по центральным каналам телевидения из главных храмов Москвы.
На Руси Пасха сопровождалась не только церковно – православными обрядами, но и обрядами, которые пришли из языческих времён. Для русских Пасха всегда имела всеобъемлющий характер. В этот день радовались всему: теплу, свету, небу, земле, всем людям. Пасха символизирует саму благодать жизни, является символом вечной жизни.
Во многих местностях России день Воскресения Христова называется Великим Днём, поскольку считалось, что после Воскресения Христова солнце не заходит в продолжение всей святой недели, и день великого праздника поэтому равняется 7 обычным дням.
В народе по поводу предпасхальной ночи и торжественной заутрени существовало много примет, суеверий, обычаев.
Люди верили, что в первый день Пасхи солнце «играет»: растягивается то в длину, то в ширину, распадается на несколько маленьких солнц. Верили, что в первые дни после своей смерти, от Пасхи и до Вознесения, Иисус Христос ходит по земле среди людей и чаще всего в виде нищего. Потому в это время к нищим, калекам, старцам относились особенно сочувственно, наделяя их едой и милостыней.
На второй неделе Пасхи принято посещать кладбища – ходят христосоваться с покойниками. На могилах оставляют крашеные яйца, немного хлеба и пива.
Как всякий большой праздник, к тому же длящийся неделю, Пасха была заполнена различными играми, развлечениями, хождением в гости. На Пасху принято поздравлять друг друга с Воскресением Христовым, христосоваться и обмениваться крашеными яйцами. Одним из красивейших событий празднования Пасхи является обход дворов гурьбой и распевание торжественных поздравительных песен. Песни посвящались хозяину, хозяйке, всей семье.
За восхваления и пожелания крестьяне выносили яйца, сало, деньги, пирогов, молока, конфет и т.д.
Но не только дань своему суеверию отдаёт в светлые пасхальные дни народная Русь: крепка она своею простодушной верою во Христа, свято чтят в ней все обряды христианского благочестия. Всю Светлую неделю льётся по всей Святой Руси радостный пасхальный звон.
Почему же для нас Воскресение Христово Праздник, Торжество из торжеств? Мы празднуем победу над смертью; мы хотим увидеть небо отверзтым; ангелов Божиих, сходящих оттуда; достичь жизни духовной, быть с Богом и в Боге. Для этого нам нужно стараться делать так, чтобы Он захотел пребывать с нами, грешными. И когда Господь придёт к нам, это и будет Царство Небесное внутри нас.
Похристосуется – разговеется, помолится и во храме Божием, и у себя дома православный люд, примет и причт церковный, и богоносцев с иконами, вдосталь наслушается красного пасхального звона – встретит праздничек Христов честь честью, по-праздничному, по-весёлому. Светло, радостно у него на душе, светло-радостно и кругом – куда ни глянет. И как-то легче дышится, и как-то звонче поются песни – веснянки, и как-то вольнее слетают с языка красные речи крылатые.
"

Из проповедей архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
Фото
 
07 Апр 2018 23:41

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Ирочка girl_in_love

vltava писал(а):
Да разве утаишь ...

Ириш, ты куда картинку бабульки убрала? Такая веселая картинка была. girl_haha
vltava писал(а):
Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи.

Точно. Спасибо, Ириша, припомнила немного из истории. friends
Это возможно потомки польских переселенцев, которые еще в 18 веке были переселены по указу Екатерины 2 в Забайкалье. Большой респект, что потомки через столько поколений смогли пронести и сохранить свои традиции, культуру. girl_claping good
Белка-Семиделка писал(а):
Девочки!Поздравляю вас с праздником-Благовещением!Здоровья вам крепкого,счастья,удачи,мира в душе и во всем мире

Спасибо. air_kiss
Белка-Семиделка писал(а):
Не удержалась,взяла фотик и сходила,сфоткала лютики(я правильно их называю

Какая красота. girl_claping

Наверх