Салат с курицей и виноградом

Сообщение Автор
Салат с курицей и виноградом
18 Сен 2014 16:41

Распечатать сообщение
Очень нежный, вкусный и благодаря винограду сочный салатик. И хотя в составе всего три ингредиента, блюдо получается довольно сытным.
С подсказки девочек, нашла похожие варианты салатов под названием Тиффани:
http://forum.say7.info/topic58598.html
http://forum.say7.info/topic6259.html
http://forum.say7.info/topic45342.html
http://forum.say7.info/topic19179.html
http://forum.say7.info/topic23745.html
Надеюсь и мой вариант лайт - без яиц и орехов кому-то приглянется. Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
1 крупная куриная грудка - филе (вареная/паровая)
150-170 гр. сыра (полутвердого, сладковатого, например, Маасдам)
примерно 200 гр. винограда без косточек (НЕ кислого)
майонез (или майонез+йогурт+соль, перец по вкусу)

Приготовление:
1. Филе и сыр порезать мелкими кубиками (примерно по 0,5 см.), виноград половинками.
2. Можно смешать все ингредиенты и заправить майонезом либо выложить слоями в 1 см.: курица, смазать немного майонезом, сыр, немного майонеза, половинки винограда, немного майонеза и все слои повторить еще раз (как на фото).
Фото

Фото

Фото

А тут немного по-другому оформляла - может кому-то пригодится.
В глубокую мисочку, застеленную пленкой, плотно выложить половину сырно-куриной массы, смешанной с майонезом, поверх выложить слой из половинок винограда (потом уже подумала, что логичнее их было срезом вверх класть),
Фото

закрыть остальной массой, утрамбовать,
Фото

перевернуть на плоскую тарелку и снять пленку,
Фото

немного смазать верх майонезом и выложить оставшийся виноград, закрыв всю поверхность.
Фото

Фото

и в разрезе
Фото

Единственное, виноград в этот раз крупноватый был, лучше помельче брать.

А вот тут у Ирины irina-s простые и очень эффектные варианты украшения с использованием винограда 2-х цветов и сыра http://forum.say7.info/post5015995.html#5015995

Приятного аппетита!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 17:15

Распечатать сообщение
Обалдеть! целый час шерстила форум в поиске подобного салатика курица + виноград. Мне почему-то казалось, что у Насти такой есть, не нашла unknown потом начала искать по частным копилочкам, а тут как раз новый рецептик. Спасибо, спасибо! Yahoo! очень аппетитно выглядит салатик! nyam2
fidellia

Дина

fidelliaМои рецепты

18 Сен 2014 17:42

Распечатать сообщение
fidellia писал(а):
целый час шерстила форум в поиске подобного салатика курица + виноград. Мне почему-то казалось, что у Насти такой есть, не нашла потом начала искать по частным копилочкам, а тут как раз новый рецептик.

girl_claping бывают же совпадения! Wink я такого варианта тут тоже не обнаружила - хотя и все очень просто, но вкус замечательный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, Дина, что салатик так вовремя, угощайтесь! girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 18:15

Распечатать сообщение
Опять у тебя, Наташа, красота необыкновенная!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень люблю такой салатик nyam2 , часто для гостей делаю, он называется Тиффани, только там ещё идут варёные яйца. Но т.к. у тебя яиц нет, то и салатик другой friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

18 Сен 2014 18:47

Распечатать сообщение
good2 nyam2 nyam2 nyam2 интересный салатик good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Сен 2014 19:36

Распечатать сообщение
Ай да Натуся выдумщица. good Очень вкусно, а подача вообще суперская. Утащила в закрома. nyam2
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

18 Сен 2014 19:58

Распечатать сообщение
казачка
казачка писал(а):
Очень люблю такой салатик , часто для гостей делаю, он называется Тиффани, только там ещё идут варёные яйца.

да, сочетание вкуснейшее, я бы удивилась, если бы кто-то что-то подобное до меня не сообразил girl_haha когда пробную партию делала, тоже обдумывала возможность добавления яйца, но настолько нам понравилось без него и майонез домашний по этому рецепту http://forum.say7.info/topic11428.html, что вопрос отпал сам собой nyam2 good2 Тиффани я не видела, сейчас поисковик что-то барахлит, потом ссылочку в первый пост добавлю Smile
Угощайся, Кариночка, надеюсь и такой вариант понравится! give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 20:00

Распечатать сообщение
Ляночка08
Рада, Светик, что салатик приглянулся, будет возможность, попробуй! girl_in_love Ты ж еще Дюканишься?
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 20:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Яночка, вот как обещала, делюсь, friends рецепт простецкий, но вкуууууснА, а если бы еще под бокальчик белого сухого - ой, ну держите меня четверо!!! nyam2 nyam2 nyam2 Congratulate good
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 20:23

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
а если бы еще под бокальчик белого сухого - ой, ну держите меня четверо!!!

Тебе нельзя, так что держись. Drinks or Beer
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

18 Сен 2014 21:03

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Тебе нельзя, так что держись

ох, уж из последних сил wacko1 girl_haha
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 21:13

Распечатать сообщение
Купила сегодня виноград без косточек и только подумав о салатике, а он тут как тут! girl_claping
Спасибо, Натали за рецепт! Romashki Wink
Клариса

Лариса

г.Киев

КларисаМои рецепты

18 Сен 2014 21:14

Распечатать сообщение
Наталия! приготовила салатик, отчитываюсь mail1 Сыр натерла на терке, курочку сделала по рецепту Татьяны t a s m i вот из этого рецептика
http://forum.say7.info/topic52225.html.
Еще нарезала яблоко соломкой. В целом получилось очень вкусно nyam2
Нежный такой салатик dance2 очень хорошо идет по нынешней погоде,т.к. овощные салаты моя семья есть уже не хочет (увы, лето прошло), а здесь сытно и по-летнему с виноградиком.
Сорри, что без фотки, да и времени не было на оформление.
В общем всем рекомендую dance4
fidellia

Дина

fidelliaМои рецепты

18 Сен 2014 21:26

Распечатать сообщение
Натуля,я этот салат обожаю,типа тиффани,только там еще орехи и яица
мои его любят наравне с оливье,ни один праздник не обходится
орехи не всегда кладу
очень красивая подача good2 good2 good2
надо и себе так сообразить,спасибо за идею! girl_in_love Romashki
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

18 Сен 2014 22:26

Распечатать сообщение
MN2012
Один из самых моих любимых салатиков! good good good
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

18 Сен 2014 22:45

Распечатать сообщение
Клариса
Клариса писал(а):
Купила сегодня виноград без косточек и только подумав о салатике, а он тут как тут!

good2 сейчас же самый сезон винограда - вот и мне салатика захотелось nyam2 Wink friends
Очень рада, Лариса, что рецепт пригодится! girl_claping
На доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 22:50

Распечатать сообщение
Ой, как ко Дню Святого Валентина! Так романтично и красиво! И по ягодке любимому губами в ротик... Я уже в обмороке! Yahoo! Romashki
maruta

Nataliya

58 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

18 Сен 2014 22:54

Распечатать сообщение
fidellia
fidellia писал(а):
приготовила салатик, отчитываюсь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! так оперативно!
fidellia писал(а):
Сыр натерла на терке, курочку сделала по рецепту Татьяны t a s m i вот из этого рецептика

http://forum.say7.info/topic52225.html.

Еще нарезала яблоко соломкой.

очень рада, что салатик адаптировался под Ваш вкус!!! good
fidellia писал(а):
В целом получилось очень вкусно

Нежный такой салатик очень хорошо идет по нынешней погоде,т.к. овощные салаты моя семья есть уже не хочет (увы, лето прошло), а здесь сытно и по-летнему с виноградиком.

мне очень приятно, что все понравилось!!! Yahoo! полностью согласна, что такой салатик с легким намеком на лето в самый раз сейчас good2 friends
Огромное спасибо, Дина, за такую оперативность и чудесный отчет, мне очень приятно - фото тут не главное!!! give_heart Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 22:58

Распечатать сообщение
nata69
nata69 писал(а):
я этот салат обожаю,типа тиффани,только там еще орехи и яица

мои его любят наравне с оливье,ни один праздник не обходится

орехи не всегда кладу

Вот как-то мимо меня Тиффани прошел - там и Карина про него писала unknown
Ну будем считать, что это вариант Тиффани-лайт girl_haha Wink
Теперь он и у нас будет частым гостем на столе - ведь при таких минимальных затратах такой результат nyam2 good girl_claping
nata69 писал(а):
надо и себе так сообразить,спасибо за идею!

рада, Наточка, что идея приглянулась - на здоровье!!! girl_in_love Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 22:59

Распечатать сообщение
Nataniel
Большое спасибо, Наталочка, за поддержку рецепта Rose friends - вот я почти велосипед изобрела girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 23:02

Распечатать сообщение
maruta
maruta писал(а):
как ко Дню Святого Валентина! Так романтично и красиво! И по ягодке любимому губами в ротик...

А ты у нас еще и романтик, Натуль Wink good но вообще-то что-то в этом есть friends - салатик действительно нежный и какой-то романтичный получился - на Валентинов День очень даже good Smile .
Угощайся!!! girl_in_love Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Сен 2014 23:42

Распечатать сообщение
MN2012
Наталия, вкусный салатик! Спасибо! Красиво оформлен! Rose Rose Rose
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

19 Сен 2014 0:47

Распечатать сообщение
Валенция
На здоровье, Валентина, и большое спасибо за приятную оценку!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Сен 2014 21:07

Распечатать сообщение
Нуууу,тут прям" завтрак у Тифани" girl_in_love просто и вкусно nyam2 good Натуль,у тебя, особенно в последнее время,фотки просто чудо(они(фотки)у тебя всегда хорошие,но с некоторых пор ваащеееее good2 )как из журнала good2 Хороший салатик,без излишеств,странно что здесь подобного нет unknown по моему здесь чего только не найдешь,а вот ведь...
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

19 Сен 2014 23:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
у тебя, особенно в последнее время,фотки просто чудо(они(фотки)у тебя всегда хорошие,но с некоторых пор ваащеееее )как из журнала

Спасиб, Натуличка, Rose это ж я относительно недавно обнаружила, что в моей мыльнице оказывается есть режим съемки еды крупным планом girl_haha
Натуличка Сергеевна писал(а):
странно что здесь подобного нет по моему здесь чего только не найдешь,а вот ведь...

есть-есть и даже несколько, это у меня несколько дней гугл не работал вот и поисковик по сайту тоже, я смотрела в разделе салаты - салаты с фруктами - так вот там такого не было - а сейчас проверила с подсказки девочек именно по названию Тиффани - и все нашла girl_haha Но все разные и с яйцами и орехами - у меня точно вариант лайт получился Wink good2 Чуть позже в первый пост ссылочки добавлю sharik
Надеюсь, и мой вариант кому-то пригодится - нам с мужем было очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |