Наращивание ногтей

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 18:00

Распечатать сообщение
Оля Б.

Ольга




Оля Б.Мои рецепты
Привет, у меня тоже нарощеные ногти. удобно и красиво тем, что ручки всегда выглядят на отлично. Иногда и правда ногти от наращивания очень портятся, но все зависит от мастера и материалов.
Фото

Это гель. вторая коррекция
 
02 Апр 2010 1:56

Распечатать сообщение
Toxicity

Марина

38 лет
Таллинн, Эстония

ToxicityМои рецепты
Dinochka писал(а):
Наращенные ногти- очень удобные, раз в месяц ходишь к мастеру на полчаса и о ногтях можно забыть

Не согласна!
У меня были нарощеные ногти, так я на коррекции по 3-4 часа сидела, весь день на это уходил! threaten
Хотя я понимаю, у всех коррекции проходят по-разному, но как правило это берет довольно много времени..
Сейчас, как мне кажется, в моде натуральные свои ногти, короткие, накрашенные поярче/потемнее.
 
02 Апр 2010 10:24

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Обожаю нарощенные ноготки!!! girl_in_love От случая к случаю обязательно наращиваю. Но вот с мастером до сих пор не могу определиться. Здесь, в Новосибирске, ценовая политика ооочень разная! Могут и за 600 рублей оч хорошо сделать, а могут за 2000-3000 фигню какую-то!!! Пока, в виду своего (так сложилось пока...) финансового положения, могу позволить себе ноготки не дороже 1500 рублей. Да и не стала бы, наверное, платить больше! Хотя....
Не делайте, девоньки у начинающих "мастеров"! Именно они и портят изначально Ваши ноготочки. То спилят "до мяса", то еще че-нить..
На свадьбу себе делала акрил, причем, у оч опытного мастера. Простой френчик, без наворотов. И недельки через три, по-моему, пришло время коррекции. У этой девочки времени вообще не было (которая мне делала)!!! Постоянные записи. Пришлось идти к другой! (РУКИ БЫ ЕЙ ОТОРВАТЬ по самую майку!!!) Я такого ужаса еще не встречала. Время было много, да и освещение плохое (САЛОН типа...), сразу не заметила. Домой пришла - О УжАс!!! Ну, а че теперь делать. Попозорилась, вобщем, дня два и сняла с психу!
Сейчас пока хожу со своими. Но не могу безэмоционально смотреть на нарощенные ногтики... Вот сейчас посмотрела работы Валеньки Морковки - girl_in_love girl_in_love girl_in_love слюной щас подавлюсь... girl_haha
УМНИЧКА!!! ПРОФЕССИОНАЛ!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2010 11:53

Распечатать сообщение
Dinochka


38 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Toxicity писал(а):
Не согласна!
У меня были нарощеные ногти, так я на коррекции по 3-4 часа сидела, весь день на это уходил! threaten
Хотя я понимаю, у всех коррекции проходят по-разному, но как правило это берет довольно много времени..
Сейчас, как мне кажется, в моде натуральные свои ногти, короткие, накрашенные поярче/потемнее.


По мне так лучше 2 часа раз в месяц посидеть, чем на важной встрече обнаружить, что лак облупился
у меня есть яркие/темные лаки- их хватает на 1 день
 
02 Апр 2010 17:23

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Toxicity

Марина! А чего так долго делать коррекцию? Мне делают за 1 час. Если новые ногти накладывает, то около 2-х часов.
Конечно натуральные ногти это хорошо, но если они ломаются или слоятся, а надо, чтобы именно сейчас были красивые руки? У меня гелевые ногти выглядят как красивые натуральные, не длинные. Вообще привыкаешь к красоте быстро.
 
02 Апр 2010 17:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Koira писал(а):
Марина! А чего так долго делать коррекцию? Мне делают за 1 час. Если новые ногти накладывает, то около 2-х часов.

От мастера зависит...

Сейчас в моде действительно короткие ногти с яркими и темными лаками, но такие лаки обязывают иметь идеальную форму и состояние ногтей, так что, тут наращивание тоже рулит Yahoo! Не всем же повезло с ногтями.
 
02 Апр 2010 21:32

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Toxicity писал(а):
У меня были нарощеные ногти, так я на коррекции по 3-4 часа сидела, весь день на это уходил! threaten


Видимо удовлетворения от работы мастера вы не испытывали...
Иногда работа продолжается долго - я люблю перестраховываться, никогда никакой этап из работы не выкину ради экономии времени. И дизайн бывает сложный...Но мои клиентки годами ходят, значит их это устраивает.

А если посчитать время на покраску-просушку быстро отколупывающегося лака с натур. ногтей, то наращивание меньше занимает.
Каждому - своё!
Амани писал(а):
Сейчас в моде действительно короткие ногти с яркими и темными лаками, но такие лаки обязывают иметь идеальную форму и состояние ногтей, так что, тут наращивание тоже рулит


Вот именно! Тёмный лак обязывает! Если отколупнётся, то сразу видно. Надо подкрашивать или перекрашивать. А на нарощенных две недели можно спокойно носить - ничего ему не будет.
 
11 Апр 2010 1:44

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Морковка
Валентина, подскажите, пожалуйста, я наращиваю ногти уже второй раз, оба раза гель, но у разных мастеров. И они у меня отслаиваются: и первый раз (прошлым летом) и сейчас. Отслойки появляются уже на след. день после коррекции, и дальше углубляются. Из-за этого коррекцию я делаю раз в 2 недели. Я прочитала, что причиной отслоек могут быть проблемы со щитовидной железой (а они у меня есть), так ли это??? И если да, то скажите, можно ли что-то сделать, потому что ногти мне очень нравятся и я хотела бы и дальше их делать good
 
11 Апр 2010 12:44

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Конечно, причиной отслоек могут быть проблемы со здоровьем, НО ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ.

Если мастер использует ХОРОШИЕ МАТЕРИАЛЫ и НЕ НАРУШАЕТ ТЕХНОЛОГИИ, то отслоек скорее всего не будет.

Попробуйте, так называемый биогель (от "био" там правда только название))), он на полиуретановой основе и практически не отслаивается, опять же - если мастер всё сделал аккуратно.
Китайские материалы дают непредсказуемый эффект, у кого-то "стоят", но это скорее исключение. Но вы как клиент никогда можете не узнать какой материал переложил мастер в фирменную баночку. Так что определить порядочных мастеров, которые работают качественным материалом тоже трудная задача.

Ещё совет, если мастера не говорят (особенно при проблемных ногтях).
НЕ МОЧИТЬ РУКИ 2 часа перед наращиванием/коррекцией. Просто протереть влажной салфеткой и обработать антисептиком.
Так же после нарашивания часок-другой не мочить, ванну/сауну не принимать в день наращивания. У мастера руки не мыть, если настаивает, скажите, что ногти проблемные, мочить нельзя!!!!

Но на 90% всё зависит от мастера!
Ищите по рекомендациям!!!!!!

Спасибо за внимание к теме.
girl_bye girl_bye girl_bye
 
11 Апр 2010 15:25

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Валентина, спасибо большое за советы, руки после наращивания я не мочила (мастер сказала), теперь попробую еще и перед коррекцией не мочить. Мастер, кот. делает мне сейчас в общем-то меня устраивает: все аккуратно. Завтра коррекция, попробую последовать вашим советам friends Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Главнее не мочить ДО процедуры.
Ещё можно дегидратором пользоваться, если влажность большая...
Успехов, напишите, как всё прошло)))
 
16 Апр 2010 0:57

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Валентина, здравствуйте. В понедельник сделала коррекцию, руки не мочила 3 часа ДО и 3 часа ПОСЛЕ. В первый же день начал сильно отслаиваться один ноготь, сегодня ходила его корректировать, остальные держатся в общем-то так же, как обычно: по краю уже есть небольшие отслойки unknown Влажность рук у меня нормальная, по крайней мере никаких проблем с этим у меня нет. Мне кажется, что это все таки из-за щитовидки, т.к. я каждый день пью таблетки , может быть это и влияет на ногти unknown unknown unknown
 
16 Апр 2010 1:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Комочек
А попробуйте акрилом сделать как-нибудь, понаблюдайте. Может, он у Вас будет лучше держаться.
Если отказываться от наращивания не хотите, то можно какой-то компромисс найти... Приобретите средства для дизайна ногтей и маскируйте дефекты по мере возникновения Embarassed Я так и делала всегда, когда лень было на коррекцию ходить или какие-то отслойки образовывались... Embarassed
 
16 Апр 2010 23:12

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Комочек писал(а):
Влажность рук у меня нормальная, по крайней мере никаких проблем с этим у меня нет. Мне кажется, что это все таки из-за щитовидки, т.к. я каждый день пью таблетки , может быть это и влияет на ногти


Прям руки чешутся тебе ногти нарастить!!!!! Из спортивного интереса...
У меня хорошие грунтовки к натуралке - нет проблем с отслойками ВАЩЕ!!!
Если вижу, что ноготки влажные - перестраховываюсь - дважды наношу грунтовки.

У меня была как-то "проблемная" клиентка. Ей за 50, климакс+женские проблемы (на гормонах, потом операцию делали), но у неё ногти очень сухие были - прямо крошились от сухости (не грибок). И материал отходил прямо с чешуйками ногтя. Но не настолько трагично было - отслойки видела я, когда делала коррецию и начинала пилить у кутикулы.

Какими материалами пользуется твой мастер?
 
17 Апр 2010 10:50

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Валентина, с удовольствием бы к Вам подалась, но далековато Smile Smile Smile Моя мастер пользуется материалом AllaBella. У нее все только этой фирмы, это точно.
 
17 Апр 2010 19:42

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Аллабеллой не работала.

Наташ, я уж на "ты" - давай так?

Может ей есть смысл попробовать препарат Ультрабондекс от CNI. И первый слой геля Матрикс от них же. Если купит - они кстати не дорогие, то расскажу особенности применения.

Ещё - идея с биогелями имеет право на жизнь в твоём случае. Они очень эластичные, не отслаиваются, а гнутся вместе со своим ноготком. Я покупала в Моцарт Хаус (твоя мастер должна знать Wink ), только тоже надо с грунтовкой их - супербондом. Хотя некоторые вещи взаимозаменяемы.)))
И ещё - в CNI есть обезжириватель, которым я дважды обезжириваю ноготок перед покрытием грунтовкой - это тоже важный момент!
И запил "на нет" у кутикулы очень важен...
 
17 Апр 2010 23:07

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Валентина, конечно давай уже на "ты" Wink Я перепишу все это и скажу ей, я честно говоря, в этом деле полный профан, могу лишь примерно описать последовательность и названия: вначале она обезжиривает ноготь, потом покрывает их каким-то средством для лучшего сцепления ногтя с гелем (вроде называется "Праймер"), затем идет гель, дизайн и т.д., запиливание, шлифовка, гель "Финито". Все. Embarassed Если что-то не так назвала, сорри Embarassed
Ты говоришь про грунтовку, я вот не поняла, она ее делает???
Кстати, тот ноготь, что мы переделывали, уже 2 дня держится без единого намека на отслойку, она его очень тонко запилила в конце, как ты писала, практически на нет. И он держится Yahoo! Yahoo! Yahoo! В след. раз мы с ней решили, что все ногти так запилим.
 
18 Апр 2010 0:55

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Праймер может быть кислотным - пахнет кислотой? Я не использую кислотный, он чаще в акриловой технологии применяется. Грунтовки бескислотные заменяют праймер. Я ими очень довольна, при соблюдении всех технологических моментов проблем нет. Они могут возникнуть, если девочки очень переходили коррекцию - больше 5 недель. Отслойки в таком случае могут появиться просто от длины - рычаг (физику ещё никто не отменял Wink ).Ноготь растёт и ....думаю, ты поняла...

А по поводу запила - это ОЧЕНЬ важно, чтобы как можно тоньше материал у кутикулы был.
Можно провести эксперимент: каплю жёсткого канцелярского клея капнуть на кусок гибкой, например, кожаной поверхности. После застывания твёрдая капля легко отойдёт. И чем более толстый будет край, тем легче её отколупнуть.
Если же край тонкий, его ещё зацепить надо умудриться, а наши материалы чем тоньше, тем гибче. Так что, если запил правильный, то трудно отслоить материал.

Наташ, рада, что хотя бы один ноготок держится - вы растёте вместе с твоим мастером! Wink Yahoo!
 
18 Апр 2010 10:01

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Валентина, это точно!!! friends
 
01 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
tatusia

natasha

48 лет
Литва

tatusiaМои рецепты
Здраствуйте Валечка,хотела у вас спросить,действительно с гелевыми ногтями нельзя в баню ходить и в солярий? Embarassed
 
01 Май 2010 22:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
tatusia писал(а):
действительно с гелевыми ногтями нельзя в баню ходить и в солярий? Embarassed

Можно, конечно!
Только не срезу после наращивания - гель полимеризуется 24 часа, т.е. в молекулах полимера ещё продолжается реакция около суток и не стоит рисковать с повышенной температурой и потоотделением в сауне/бане.
А солярий вообще без проблем, вы ж там не потеете, как в бане.
Но если боитесь и мнительная, то тоже лучше воздержаться, чем потом присматриваться и ждать отслоек.
girl_bye
 
02 Май 2010 11:33

Распечатать сообщение
tatusia

natasha

48 лет
Литва

tatusiaМои рецепты
Морковка писал(а):
Но если боитесь и мнительная, то тоже лучше воздержаться, чем потом присматриваться и ждать отслоек.

Нет,не мнительная Smile ,посмотрела ваши работы и мне захотелось Smile,просто в спортклубе часто хожу в сауну и баню,и иногда балуюсь солярием,а ногти только вчера сделала girl_claping ,и вчера меня обрадовали такой новостью.Спасибо за ответ Rose
 
12 Июн 2010 16:44

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Я носила нарощеные ноготки лет 7мь и акрил и гель пробовала, и то и другое отслаивалось. А потом где то вычитала, что это может быть от сухости ногтей и стала пользоваться питательно-увлажняющим маселком перед сном. После этого ноготки вели себя отлично, ни намека на отслаивание все 3-4 недели до следующей коррекции и кутикула мягкая-мягкая стала. Комочек, попробуй, должно помочь. "Процедура" совсем не напряжная, а результат был отличный girl_claping
 
20 Июн 2010 1:08

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

36 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
я ходила с нарощенными ногтями 3года,всегда делала гелем на фотмах ,очень удобно ,отслоек практически не было.ногти носила без отдыха на снятие. в этом году сняла ,проблем с ногтивой пластиной нет,ногти жеские без какой либо деформации .Теперь конечно трачусь на маникюр и лак для ногтей,но я довольна!!! и мне даже не хочется их себе наращивать,хотя сама мастер. конечно сама по себе услуга очень удобна
 
24 Июн 2010 16:08

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А вот мне испортили ногти. Проходила с гелевыми ногтями пол-года, коррекцию делала раз в месяц, проблем с отслойкой не было, но под ноготь попала вода, а мастер говорила что ничего страшного и потом пришлось просто снять ногть и теперь жду когда отрастет свой. ногти стали тонкими, сухими, слоятся вообщем ужас какой-то. Укрепляю умной эмалью, пью витамины и жду когда сменится весь ноготь. Теперь решила что никогда не буду наращивать и укреплять.
Страница 4 из 8

Наверх