Наращивание ногтей

Сообщение Автор
 
19 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Морковка писал(а):
Но восстановить можно только до степени родных, то есть вред причинённый наращиванием можно устранить, но природная форма заложена в генах - это не изменить, если только не так, как писала выше.

Да, конечно, это и имелось в виду. Меня даже не столько беспокоит форма, сколько состояние самого ногтя - вот как бы это сфотографировать, чтобы было видно, я подумаю unknown
 
22 Фев 2010 0:16

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Вот такие ноготки делала клиентке. Фиолетовый цвет рулит)))

 
22 Фев 2010 4:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Морковка писал(а):
Вот такие ноготки делала клиентке

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2010 18:38

Распечатать сообщение
Касья

Кася

39 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
Девченки,у всех очень красивые ногти...просто супер...но хотелось бы знать какие минусы при наращивание ногтей?Просто очень хочеться но как то и страшно...за свои родные(хотя уже достали,очень тонкие и ломкие)...Подскажите плиз Embarassed ...спасибо
 
09 Мар 2010 19:14

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Касья писал(а):
хотелось бы знать какие минусы при наращивание ногтей?


1.Не дёшево (дёшево-хорошо не бывает) Wink .
2.Надо регулярно делать коррекцию (раз в 3-4 недели, время).
3.Попадётся неопытный мастер, может поранить или ещё как-то повредить ноготок.
 
10 Мар 2010 5:53

Распечатать сообщение
Касья

Кася

39 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
А сколько можно ходить, например с акриловыми ногтями,максимум..чтобы дать потом своим отдыхнуть?
 
10 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Касья писал(а):
А сколько можно ходить, например с акриловыми ногтями,максимум..чтобы дать потом своим отдыхнуть


Сколько угодно!
 
10 Мар 2010 17:58

Распечатать сообщение
Касья

Кася

39 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
Спасибо за ответы.... Rose Romashki sharik
 
10 Мар 2010 20:17

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Касья писал(а):
Спасибо за ответы...



Они, правда, односложные, но на подробные просто нет времени.... Embarassed
 
16 Мар 2010 22:42

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Делала такие...



 
16 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ой, какие цветочки! Rose
 
17 Мар 2010 0:35

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Амани писал(а):
й, какие цветочки! Rose

Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Мар 2010 3:59

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Koira писал(а):
Я уже года 3 делаю себе гелевое наращивание. Но хотелось все-таки чтобы ногти были свои и не слоистые и ламучие, чтобы колготки одевать без зацепок.



У меня тоже были тонкие, ломались и слоились, все негативное разом, но мне посоветовали ухаживать за ногтями с помощью только одного предмета - стеклянная пилочка, теперь нарадоваться не могу, как только отрастают до нежелательной длины спиливаю как надо и ни каких ножниц, от них только ломаются и слоятся, как для корректировки так и для укорачивания - класс!!
 
22 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
astra25

Ирина

40 лет
Брянск

astra25Мои рецепты
Я носила гелевые ногти года 3. Раз в месяц просто делала коррекцию и меняла дизайн. Сейчас сняла. Просто так. Ни на что не жалуюсь. И раньше нравилось и теперь ничего. Только 1000 руб. в месяц...
 
24 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
Нютик-Лютик

Анюта


Эстония, Нарва

Нютик-ЛютикМои рецепты
Делаю акриловое наращивание и всегда очень довольна работой мастера!! girl_in_love


 
24 Мар 2010 12:45

Распечатать сообщение
Dinochka


38 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Морковка писал(а):
1.Не дёшево (дёшево-хорошо не бывает) Wink .
2.Надо регулярно делать коррекцию (раз в 3-4 недели, время).
3.Попадётся неопытный мастер, может поранить или ещё как-то повредить ноготок.


Морковка, мне очень нравятся ваши работы, видно, что вы хороший мастер, но позвольте не согласится с вами.
Я ногти ношу довольно давно и имею некоторый опыт в этом деле.
Я нашла девочку, которая наращивает всего за 600 рублей и коррекция стоит 350 руб. Оооочень качественно.
Коррекцию я делаю редко- когда сломается ноготь, это у меня происходит месяца через два-три. За это время я их подпиливаю(снимаю длину) и покрываю прозрачным лаком и границы вообще не видно
Ну а мастера надо искать хорошего-это да! расспросите знакомых- наверняка кто-нибудь вам подскажет.
 
24 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Dinochka
Dinochka писал(а):
Морковка, мне очень нравятся ваши работы



Спасибо! Приятно Embarassed

Dinochka писал(а):
Я нашла девочку, которая наращивает всего за 600 рублей и коррекция стоит 350 руб. Оооочень качественно.


Могу сказать, что вам повезло! (у вас не указан регион - это где такая цена?)

Как происходит формирование цены: мастер начинает работать - себестоимость хороших материалов на одно наращивание около 300 руб. Если мастер работает за 600, то либо она свой труд оценивает всего в 300, либо материалы дешевле, а скорее всего, и то, и другое.

Далее, человек имеет в сутках только 24 часа. Надо и спать, и т.д. В общем, на работу он может выделить только определённое количество времени (если это не маньяк). Всё-таки большинство работают, чтобы жить, а не наоборот.

Если я стану работать по демпинговым ценам, то мне работать надо круглые сутки, чтобы моя зарплата была нормальной (соответственно и работа приносила удовлетворение и радость). Со временем набирается клиентская база и ,чтобы успеть всем сделать коррекцию, мастер не может брать бесконечное кол-во клиентов. ПРИХОДИТСЯ как-то отсеивать клиентов. Чаще всего это небольшое повышение цен. И это нормально, ведь мастерство растёт, и мастер тратит деньги на повышение квалификации (это просто необходимо - рынок услуг растёт, надо быть конкурентоспособной), а это стоит ой как не дёшево!
В конце концов мышление работает так: может мне оставить одну клиентку, которая мне сможет платить, как три, и работать меньше? А освободившееся время потратить на детей, спортзал, общение с подругами...?
Самооценка человека тоже имеет значение - руки надо ценить (и спину, и глаза). В нашем деле это очень уязвимые места. Заболеешь - не сможешь работать. А с маленькой зарплатой разве можно позволить себе массаж и бассейн, например? Ну если только массажист не оценивает свой труд также дёшево...
Далее, цены в салонах. Если в салоне, где я работала цена была далеко не маленькая, то после закрытия салона клиенты, ушедшие за мной и платившие энную сумму салону (и определенный процент мне с этой суммы) выиграли на том, что салону платить не надо - только мне. Цену снизила, все довольны!

Вывод: человек может работать по таким низким ценам, если клиентов мало и у них низкий доход, если ей не жалко своих рук и денег, которые тратятся на повышение квалификации, если она ОЧЕНЬ здорова физически и может за день обслужить армию клиентов. Или вообще, это её хобби, или она к вам лично неравнодушна...Ведь коррекцию вы сами себе почти делаете:

Dinochka писал(а):
Коррекцию я делаю редко- когда сломается ноготь, это у меня происходит месяца через два-три. За это время я их подпиливаю(снимаю длину) и покрываю прозрачным лаком и границы вообще не видно


Большинство клиентов приходят раз в месяц, некоторые раз в три недели (раздражает отросшая часть, надоел дизайн...) За три месяца ноготь полностью срастает! Получается, у вас каждый раз наращивание или перекрытие своих ногтей материалом (расход материала не как на коррекцию, а как на наращивание). Вы, наверно платите большие чаевые, если с вас берут как за коррекцию? Embarassed

А вообще - успехов вам и вашему мастеру! К счастью, в моём регионе таких конкурентов нет (я о них не знаю, может есть подпольные[URL=http://[censored smajliki]/smilie-712142439.html][/URL]).

Есть цены ниже моих, но я никого из клиентов не держу на привязи - если нравится моя работа, они не уйдут, если нет, то цена не последний аргумент в выборе мастера.

Вот, раскрыла все секреты girl_haha Думаю, что в какой бы сфере человек не работал, ценообразование происходит примерно так же.

girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Мар 2010 15:51

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Dinochka писал(а):
Я ногти ношу довольно давно и имею некоторый опыт в этом деле.
Я нашла девочку, которая наращивает всего за 600 рублей и коррекция стоит 350 руб. Оооочень качественно.

а работы этого мастера на ваших руках можно увидеть?
 
24 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
oksanalex

Стеклянная пилочка как раз сейчас на меня смотрит. Smile Но боюсь, что все индивидуально. Вот летом поеду на 30 дней в Германию и Францию, так наверняка пара ногтей отвалится, активный отдых дает о себе знать. Не знаю сколько стоит коррекция в Германии. Я не люблю ногти с рисунками и цветочками, делаю себе такие, чтобы смотрелись как свои родные. Размышляю, что делать - снять гель или оставить. unknown
 
24 Мар 2010 19:54

Распечатать сообщение
Dinochka


38 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Морковка, я живу в Казани. Если прихожу через 2-3 месяца -плачу по 600 р.
Живет она только далеко от меня- ехать минут 20 на машине(хотя, знаю, что московским меркам это ерунда), поэтому и берегу ногти girl_haha

Вопрос ценообразования меня волнует мало- мне говорят цену, я плачу и все. Если меня не устраивает- просто перестаю ходить.
Просто все в этом мире стоит определенных денег. Скажем, я не куплю майку дороже 1000 рублей, не потому что у меня нет денег, апотому что это всего лишь майка. Также и с ногтями.
До этого я обслуживалась у мастера, которая с каждым моим приходом повышала цену. Начмналось все тоже с 600, сейчас у нее стоит 1500 ,насколько я знаю. Такой скачок произошел буквально за полгода. А зачем я должна платить 1500, если за 600 мне сделают также хорошо ? Romashki И живет она тоже далеко, да там еще вечно с парковкой была проблема.

pilulka писал(а):
а работы этого мастера на ваших руках можно увидеть?


Фото


вот, например
 
24 Мар 2010 20:06

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Dinochka писал(а):
Просто все в этом мире стоит определенных денег


Да! В Москве на маршрутке проехать 30 руб. За сколько я должна работать? unknown Ещё и кушать иногда хочется... girl_haha И майку за 1000 руб!

Dinochka писал(а):
А зачем я должна платить 1500, если за 600 мне сделают также хорошо ?


Согласна! Хозяин-барин. Это акрил?

Dinochka писал(а):
ехать минут 20 на машине


Да уж, для Москвы это рукой подать Wink .

Успехов вам! И вашему мастеру большой профессиональный привет! friends
 
25 Мар 2010 1:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dinochka писал(а):
Морковка, я живу в Казани.

В Казани, по отзывам моих знакомых и коллег, цены на подобные услуги действительно ниже. Так что, ничего удивительного unknown
А В Москве таких денег не берут даже начинающие мастера (одна вчера отучившаяся девушка объявила мне 3000, и это со "скидкой" wacko1 , а за что там платить - далеко не ясно пока).
По моим наблюдениям такая ситуация: если более-менее опытный мастер берет в районе 1500 - значит, он предлагает маленький спектр услуг. Чем дороже, тем, по идее, должно быть большее разнообразие материалов, дизайна и т.д. Кстати, глядя на ногти, всегда можно сказать, сколько за них "уплачено" - как сумочка или туфли, нарощенные ногти кричат о своей стоимости. Wink

Хочу еще раз сделать комплимент Валентине Морковке, пользуясь случаем Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2010 2:13

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Это малипуськи "под натуралочку". В разном освещении. Многие делают... Ничего особенного, но я такие люблю...
И не только я
Koira писал(а):
Я не люблю ногти с рисунками и цветочками, делаю себе такие, чтобы смотрелись как свои родные.
Или вы другие любите? Не такой яркий френч? Или "под лак"?







Амани писал(а):
сделать комплимент

Марина!
Спасибо! Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Мар 2010 13:23

Распечатать сообщение
Dinochka


38 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Морковка писал(а):
Да уж, для Москвы это рукой подать Wink .

Успехов вам! И вашему мастеру большой профессиональный привет! friends


Морковка, это гель

Спасибо, стараемся good

Амани, у меня приятельница живя в Казани, тоже наращивает ногти в салоне за 3000 рублей. Ну если ей так нравится,то unknown

Я такие малипуськи через раз делаю-очень нравится!
 
25 Мар 2010 23:00

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Морковка
Мне этот френч очень нравится, но себе я такие не делаю. Пока не делаю.
Так красиво на фотографии, просто счастье какое-то.
Страница 3 из 8

Наверх