Хозяйке на заметку

Сообщение Автор
 
06 Дек 2014 22:02

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Для любителей котов. Забавный текст и фотографии.
Наталья Белюшина. Франц проснулся
 
20 Дек 2014 22:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Я очень люблю такие поучительные страшилки. Нету никаких высоких понятий, благородства души. Есть интересы.
Рука друга
 
21 Дек 2014 19:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Пропустила по недоразумению Smile
Ирония судьбы, или Надо было идти к Катанянам
 
27 Дек 2014 23:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Последнее время ничего смешного у современных авторов не нахожу. Все серьезно, даже грустно. Политики чавкают родиной, блогеры отбиваются друг от друга и бьют наотмашь по нервам читателей недобрым словом.
Возьмем Чехова. Только не "Трех сестер" и "Дядю Ваню", от безысходности которых впору только вешаться.
Самые смешные рассказы. IMHO.

Живая хронология

Женщина с точки зрения пьяницы

Мои жены

Размазня

Средство от запоя

Темпераменты
 
28 Дек 2014 13:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Это тебе friends Romashki С наступающим новым годом! New Year Hi
 
28 Дек 2014 18:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
28 Дек 2014 22:06

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Guten Rutsch ins Neujahr! New Year TreeХороших начал в новом году! friends
 
28 Дек 2014 22:53

Распечатать сообщение
Avis rara

Анна




Avis raraМои рецепты
Dorothea писал(а):
Тогда читаем, как мы порой можем выглядеть со стороны в кулинарном угаре.

Ох, прелесть какая! Не могу не высказать восхищения. Думала, что только меня корежит от подобной терминологии.
Спасибо, что кинули ссылку, млела от удовольствия, когда читала, снимаю шляпу перед автором.
 
29 Дек 2014 18:43

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Avis rara писал(а):
Спасибо, что кинули ссылку

Не за что Smile заглядывайте еще!
 
30 Дек 2014 14:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Некоторые каталанские особенности
Dec. 30th, 2014 at 11:30 AM

В записи о детской елке в Испании, я писал, что смешанные пары каталан-русская (украинка) встречаются нередко, а вот обратный вариант - русский(украинец)-каталанка лично я не встречал никогда, да и никто из моих знакомых такого варианта не знает. После этого мне в почте несколько раз задавали вопрос: почему так происходит. Высказывали предположение, что это бывает из-за того, что русские-украинки - неземной красоты, а вот русские-украинцы с точки зрения внешних данных, как правило, очень так себе. (Хотя, конечно, бывают варианты.)

Так вот, ответ неверный. Русские-украинки действительно бывают очень красивы, но не в этом кроется объяснение: я видел много смешанных пар и там дамы временами были, скажем так, не особенно выдающихся внешних данных, так что дело не в этом.

А дело в том, что в Каталонии (не скажу за всю Испанию) - конкретный матриархат. Все решают милые дамы. Они же вступают в разборки с соседями, если там что не то, они являются двигателями и вдохновительницами всех семейных дел, ну и, как обычно говорят, это у них в семье член.

Властные мамаши, у которых тридцати-сорокалетний сын даже пикнуть не может - совершенно обычное дело в этих краях (в Италии, кстати, такое также часто бывает), еврейские мамочки могут отдыхать.

Да и жены - именно они здесь безусловные главы семей. Мужья, конечно, имеют право голоса, но только в том случае, если этим правом пользуются в нужном направлении. В противном случае голос превращается в совещательный и игнорируется.

Если по улице идет каталанская семья и они видят какое-то безобразие - именно жена начнет энергично решать проблему, а муж будет тихонько стоять сзади и размышлять о независимости Каталонии. Я такие сцены видел неоднократно.

Еще реальный случай. Мой друг, живущий в этих краях, отправился приобретать себе новую машину. Модель была определена заранее - BMW X5, - так что он подобрал с менеджером нужную комплектацию и сказал, что готов вносить аванс и заказывать.

- Как?!! - в ужасе спросил менеджер, - Вы не посоветуетесь с женой?

Для него это действительно было шоком: такие важные решения, да принимаются без жены?!! Что же это творится-то такое в мире, прости, господи?!!

Друг ответил, что он - русский, и что в русских семьях советоваться с женой не всегда необходимо. Просто такие милые национальные обычаи.

- Я хочу русскую жену! - тут же закричал менеджер и заплакал.

Поэтому каталаны с большим удовольствием женятся на русских-украинках. Точнее, на украинках-русских, потому что в процентном соотношении тут украинцев заметно больше, чем русских, причем украинцы почти всегда тут живут постоянно, а русские часто владеют недвижимостью, но постоянно не живут и бывают наездами.

И вот с русской-украинской женой у довольного каталана появляется право голоса, наваристый борщ и прочие вкусности (каталанки дома готовят очень редко), и жизнь его играет новыми красками.

А что, как вы думаете, боевая каталанка будет делать замужем за русским-украинцем? Русского мужика права голоса просто так не лишить - он его сам лишит кого угодно. В результате найдет коса на камень и будут сплошные освободительные войны. И каталанке это надо?!! Да нет, конечно, тут своих таких, местных, навалом, которые будут делать, шо было велено и не будут выступать. Зачем ей русский?

Вот такие интересные местные особенности. Да, исключения, наверное, бывают. Но они только подтверждают правило.
отсюда http://exler.livejournal.com/3255707.html
 
30 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
30 Дек 2014 22:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А ты не читала его книги?Я сначала их прочитала,а потом на журнал вышла.Там много тех.обзоров,поэтому мне не очень.Ушла в другой ЖЖ.
 
31 Дек 2014 0:13

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
31 Дек 2014 0:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
завязала

Я наоборот развязала girl_haha
 
31 Дек 2014 9:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
С Новым 2015 годом! New Year Tree
Наталья Белюшина. Франц и овца.
 
31 Дек 2014 13:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Очень мило,хотя котиков не жалую,издалека только могу повосхищаться.Не думала,что у красотки Белюшиной такой зверинец на дому.От волос повеситься можно. wacko1
 
31 Дек 2014 18:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
31 Дек 2014 19:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
улитку,

ускользающе-уползающая красота? Было такое в моде как-то.Тогда многие на них помешались.Сейчас не в тренде уже.
Сейчас амадины в фаворе.Забавные.
 
02 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Марк Твен. Как лечить простуду

Марк Твен. Относительно табака

Марк Твен. О парикмахерах

Любови (Libelle) посвящается. С любовью. О красоте немецкого.
Марк Твен. Приложения к книге "Пешком по Европе"

Марк Твен. Письма с Земли
 
03 Янв 2015 0:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
О красоте немецкого.

friends студентам своим читала вслух girl_haha
Dorothea писал(а):
Как лечить простуду

Это актуально girl_haha
 
11 Янв 2015 3:50

Распечатать сообщение
Libelle
Гость






good2
 
11 Янв 2015 20:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Хороших начал в новом году!

Фото
 
12 Янв 2015 13:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea
...порой не всегда совпадают.......
Цитата:
Я привык к несовпаденью-
Люди, лица, взгляды, темы,
Неустанное круженье,
Неизбежные проблемы.
Я привык к несовпаденью
Понимая, что смирился,
Неудачное решенье-
Мир вокруг чуть-чуть разбился.
Я привык к несовпаденью-
Не жалею и не плачу,
Звёзд и лун расположенье
Не приносят мне удачу.
Я привык к несовпаденью-
Это выбор мой и плата
За разлуки, за сомненья,
За дороги без возврата
Пролетают дни рожденья,
Свечи тают и сгорают-
Я привык к несовпаденью
Совпадений не бывает!!!


Не успела сходить на выставку картин с котиками .Вот моя любимая.

Вася Ложкин.Маршрутка.Гламурное кисо.
 
12 Янв 2015 18:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
13 Янв 2015 1:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Не... про маршрутку-это наша действительность.Посмотри еще на сайте у Ложкина.Там много классных приколов.Вторую выставку пропускаю.
18янв.буду в ЦДХ,но выставка была до 11.
Страница 2 из 33

Наверх