Ремонт падающих дач.

Сообщение Автор
 
06 Авг 2018 19:45

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
И обыкновенные, для дней рождения.

Фото
 
06 Авг 2018 19:49

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Напугали всех грозой, дождем, и так качели из веранды и не вынесла. Обещала качели - вот они, пожалуйста. Выстираны высушены.


А особого дождя и не было.

Фото
 
06 Авг 2018 19:52

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Прекрасно вымыла потолок, просто прекрасно. Течет крыша над верандой, нужно новые листы ондулина.

Белая эта замазка, побелка тряпкой размылась - все желтые потеки умылись, я покрылась белым порошком с ног до головы. Но потолок как будто побелился заново.

Но это до первого дождя. Все обвалится обратно )
 
06 Авг 2018 19:55

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Десять человек скромно пришли. Немного, для дачного то дня рождения.

Татьяна, вон, на даче своей ! )

И все также. На своих. Лето.

Или еще дальше.

Чужие дачи на фиг никому не нужны )
 
06 Авг 2018 19:57

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
В таких странных местах люди отмечают Сашин день рождения уму непостижимо.

Дора в Америке )

кто в Триесте

кто в Сибири


Многие почему то в Москве

Как так

)

?
 
29 Авг 2018 15:01

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Саша, как дела? Тревожно опять sad
 
18 Сен 2018 7:21

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я бы хотела спросить в течение дня 18 сентября, есть ли москвичка, которая согласится взять и держать у себя от меня две сумки бумаг. От этого зависит, как мне собираться в Москву. Мне нужно нечеловеческое к-во документов с собой в Москву, ни один из которых я не смогу держать в однокомнатной квартире вместе с матерью на м. Войковская. Мне негде будет спрятать, а будет война вразлет с ожесточением. Ну, не нечеловеческое к-во. Но хоть небольшое, дома держать будет нельзя.

Это раз.

По новостям лучше не знать.
Мама заворачивает покруче поворот.
Она выслала мне уведомление о продаже 1/2 однокомнатной на Войковской, оно ждет меня по месту регистрации в Москве. заказное, на почте. и будет считаться по новым разъяснениям Пленума какого то, принятого в интересах банкиров, чтобы требовать с граждан, считать их для судов уведомленными, не как раньше, с момента расписался в получении, получил, а с момента доставки в почтовое отделение по месту регистрации. Можно не получать, разницы нет, теперь гражданин обязан получать по месту регистрации и считается уведомленным, когда ему туда почта в отделение доставила. Месяц пошел. Лучше получить и знать цифру.

Я сегодня пришла домой матери нет. Она уехала в Москву как обещала, продавать квартиру мою. За любые копейки, лишь бы мне навредить. Так мне мало в последний год от нее. Сказала продает свою долю любому первому кто купит, устроит мне таких совладельцев, что мне небо с овчинку покажется. Такой у нее простой план. И нотариальное предупреждение об официальной продаже уже выслано. У нее же нет нервов, это машина.

Соответственно мне нужно собираться и ехать в Москву. кот
как
кот
с котом
Это нет слов.
Сидеть в своей квартире и говорить всем, кто придет смотреть, что и не думайте, я здесь прописана и живу и никуда не уйду. Мамочка на голубом глазу объяснит всем смотрящим, что дочке квартира не нужна, у нее есть вторая, в Петербурге, где дочка и живет.

Я думаю если я приеду никто и не пойдет смотреть. За копейки под прописку как она собирается и так купят, без просмотра.

Тогда все равно нужно сидеть. Чтобы не поменяли замки. Я не войду потом. Останусь навсегда под дверью. Нужно, чтобы вселиться пытались покупатели.
Меня убивать будут. Нормальные люди не купят.
Я звонила московскому риелтеру, Инком, той хорошей даме. Она сказала посоветовалась со всеми на работе. Саша какой ужас. Да, нормальные не купят. Но доли под прописку купят влет те, которые ненормальные риелтеры. И что таких очень много. Она сказала - Саша какой ужас. У нее купят.

Делай что хочешь подавай в суд проси всех юристов придумай не знаю что, чтобы наложить арест на квартиру, любой иск ни о чем. Главное скорее, она и сомневаться будет ее уговорят. В два счета. Приезжай скорее.
 
18 Сен 2018 7:27

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
У меня дел в Петербурге нечеловеческое количество.
Мне почти написали иск к брату. Мне нужно в полицию получать их ответы из канцелярии, отказы в возбуждении дел против брата этим летом, прилагать к иску. Мне нужно было подать этот иск. Я не смогу.

(Брат в августе положил яблоневый сад. Спилил дедовские и отцовские яблони, мой сад. Лежат в яблоках вся земля в яблонях

У меня собеседование по работе послезавтра в Петербурге. Я уже ходила сказали принести дипломы. Все к черту.

Я вообще то завтра собиралась записана к нотариусу выкупать частично залог квартиры. Я взяла сто шестнадцатый кредит на это. Целиком 340 тысяч банк не дал. Немножко дали. Хоть немножко основной долг закрыть. Сегодня есь день этим занималась по конторам.
Теперь я не закрою, я в Москву поеду.

На эти деньги которые на частичный выкуп залога петербургской квартиры.

Мама спасибо.
 
18 Сен 2018 7:35

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Суд с братом был городской 13 сентября.
Я бы не дожила, не было уже ни на интернет, ни на беротек, ни на телефон, я решила помирать совсем. Ничего нельзя. И у меня не заживает рана на ноге стерла в июне еще и дырка не заживет 3 месяца, ходить не могу.

Тут банк предложил кредит. И я заплатила за телефон, за интернет, снова купила свои пшикалки, поела, и подала заявление в полицию про срубленный мой яблоневый сад!
!
!
!
!

и в городской суд распечатала возражения к апелляционной жалобе брата. Мне было нужно. Я не могла ничего.
Спасибо банку.

Но эти деньги на выкуп частичный залога квартиры мне дали. Под нечеловеческие проценты и со страховками всеми. Дороже чем у бандитов.
Дороже чем у бандитов залог квартиры! В официальном приличном банке большом. Но банковские кредиты за 3 года кончаются. Если доживаешь.
Они кончаются. А залог квартиры, где я год плачу одни проценты 54% годовых в пропасть - уже год - напрасно 160 тысяч отдала, одни проценты обслуживание долга, не выплачивающее ничего из основной суммы. Мне было год даже частично не закрыть. Ни по 20 тысяч ни по сорок никак. Все в пропасть одни проценты. Так вот залог квартиры не кончается никогда. в отличие от банковских кредитов. Одни проценты. Год спустя, бежишь, бежишь, и остаешься на том же месте. Максимум что я за год добилась, это осталась должна за залог квартиры столько же, сколько и год назад.
 
18 Сен 2018 7:38

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Ну вот я хотела дожить до 13 сентября. И выкупить частично квартиру хоть начать. Взяла ужасный банковский кредит. И завтра собиралась вносить на депозит нотариуса. официально, потому что большая сумма а не по 15 тысяч проценты каждый месяц как я плачу.

все это пойдет в пропасть. Нужно ехать в Москву. Мама продает половину моей квартиры.
 
18 Сен 2018 7:42

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Работа в пропасть.
Выкуп частичный залога квартиры в пропасть.
С братом еще второй иск у меня начали писать. Истекает через 5 дней срок 3 года подачи моего ремонта общего дома квитанции материалов на фундамент ленточный.
В пропасть.

Я думаю и квартира тут без меня и дом дедовский без меня - мне не укараулить, не угнаться из Москвы.
Здесь много знакомых. Можно перехватить до кредитов. Это туда это сюда. Продать вещи. Это обратно.

В Москве у меня никого нет. Нет учеников английского. Нет вещей продавать.
Здесь есть в Москве нет.
Я не жила в Москве 20 лет. Откуда
Ничего будет не вскричать помощи и ничем из дома будет не воспользоваться.

будет ненависть в однокомнатной квартире с матерью. Которая будет ее вместе со мной внутри продавать с перекошенным ее обычным лицом.
 
18 Сен 2018 7:44

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Как она заворачивает круто, откуда у нее силы. Дьявольщина год натуральная.
Она проиграла иск против меня в Петербурге.
Был небольшой перерыв. Как то заколдобилась она и задумалась. Временно. Потом снова. И начала битву за Москву.
 
18 Сен 2018 7:45

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Не вышло навредить по петербургской квартире.

Она перешла на московскую.

Впереди у меня, натурально, - битва за Москву.
 
18 Сен 2018 7:48

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Мне предлагали выйти замуж.
Мне нечего было есть ) и я написала. что у вас все хорошо. А у меня нет. Я не подхожу.

А человек был - заочно - по картинкам и письмам - очень симпатичный.

Но у меня не было ничего вообще. И суд 13 сентября. Ну и интернет тут кончился )

)
 
18 Сен 2018 7:49

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
))

((((((((((
 
18 Сен 2018 7:56

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
13 сентября, значит, был суд. Его не было.

Перенос на 1 ноября в 10 утра.

С 25 января 2018 года я ждала этот городской суд. Рассмотрение апелляции брата. Он обжаловал мою победу в городском суде, и она не вступила в законную силу. Все продолжается и не кончается. Ждал решение городского суда, пересмотр дела или нет.

Очень плохо для меня, не просто перенесли. Вообще не должны переносить.
Не должны читать. Обычно, городской суд штампует решение районного.
А у нас не стали штамповать. Решили читать 5 томов. Вчитаться. Это потому, что брат написал большую жалобу, не пустышку, а подробно на всем остановился. На его претензиях к решению районного суда в мою пользу.И пришел весь красивый важный богатый, наглаженный и хлопнул на стол килограмм 10 папку - все дело. Он все 5 томов подшил в одну большуу картонную папку. в холдер такой, с железными заклепками сбоку. Переложил разноцветными бумажечками нужные страницы дела, хвостики торчали, это где протоколы, судебные заседания отмечены. И сразу завякал что мне есть что сказать, ваша честь! У меня много претензий по делу. Они оценили его, что он адвокат. и рвется в бой. И центральная судья (из трех, там трое в ряд, в городском суде) сказала - 5 томов? Ну мне нужно вчитаться, нужно время, так, в сентябре у нас все расписано, в октябре я в отпуске - перенос дела на 1 ноября.
 
18 Сен 2018 8:00

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
И вот я знала, что впереди битва за Москву. Но надеялась, что хоть с братом будет покончено 13 сентября. С одним судом хоть развязаться. Сил же нет такое напряжение. между матерью и братом.

А ничего не закончилось. Я напрасно доживала до 13 сентября из последних сил. Ничего не закончилось. Ничего не закончилось!

Началась мать - причем очень страшно. Неизвестны методы нет их, чтобы она не продала. Имеет право.

И в Москве то у нее 1/2 квартиры, ровно как у меня. Гораздо сильнее у нее позиция в Москве, чем было по петербургской квартире, где у нее 1/10.

Это ужас ужасный.
 
18 Сен 2018 8:01

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
И не закончено с братом.

Брат остался за спиной у меня.
 
18 Сен 2018 8:01

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я могу внести завтра но тогда как же Москва

что она делает
 
18 Сен 2018 8:07

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Еще надо акты писать.
В субботу мать затопила 2 этажа ниже. Меня дома не было, она оставила кран на кухне и наверное туда что то кинула, тряпочку какую нибудь, или было засорено не столько вытекало сколько втекало. Не знаю.

В воскресенье она устроила скандал с утра, так я узнала, что мы всех затопили. Что она ушла вчера немножко в свою комнату покушать и не завернула кран, потому что я не сделала ремонт квартиры, не ей же в 82 года этим заниматься, каждый приличный человек и так далее

и началось. И ясно, что все слова что раковина то в порядке, и краны. и все. Не нужно оставлять кран.

ааа и так далее.

Потом пришли соседи. И тоже кричали. И просили написать акт

А в 12 у меня было в воскресенье собеседование по работе, на которое меня через знакомых долго сватали. И все.
Я звонила извините опоздаю.

Это не произвело хорошего впечатления мягко говоря.
Все поперек. всегда поперек. всегда вред как может. каждую. час. как сделать похуже. И наглейшим образом. И выворачивает - ты виновата.
 
18 Сен 2018 8:18

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
В августе я, в основном, украла вторую подшивку журнала Нива за 1895 год, и все бриллианты. Конкретизировать мать бросила, будучи не в состоянии конкретизировать все бриллианты. Все, и все тут. Она еще их не купила, поэтому описать пропажу не может. А "Ниву" может. Двадцать лет назад ведь было две Нивы, а осталась одна. Ясно ты украла. на небо же не могла подняться. А кто еще взял - кот? Это большая книга, не могла затеряться, "я все в доме пересмотрела".

Я украла вторую подшивку журнала "Нива" и книгу Берберовой Воспоминания об Анне Ахматовой - последнюю дорогую вещь нищей матери.

Где то перед судом с братцем смотрю - лежат два пакета DHL моих, старых, причем. По форме напоминает большие книги. У нее у кровати на тумбочке.
Заглянула - точно, две подшивки "Нивы". Говорю - у тебя совесть есть? Ты, оказывается, давно нашла и молчишь, что нашла.

Мама сказала - ну и что, что я нашла. Какая разница. Ты еще что-нибудь украдешь.
 
18 Сен 2018 8:20

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
"Берберовой то нет.

Если ты не взяла - почему ты не ищешь вместе со мной?"
 
18 Сен 2018 20:53

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Саша, просто слов нет! Какой же вы несгибаемый борец, да еще на столько фронтов, да еще в одиночку... как только сил хватает. С мамой понятно все, там необратимые, видно, возрастные изменения в мозгу и психике, но братец-то вполне сознательно вредительствует, себя буквально не жалея.
Пусть звезды, и боги, и кто там вообще, все будут на вашей стороне, и в Москве и в Петербурге, должна же кончиться черная полоса. Стойкости вам и удачи!
 
18 Сен 2018 23:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Александра27251 писал(а):
Мне предлагали выйти замуж.
Мне нечего было есть ) и я написала. что у вас все хорошо. А у меня нет. Я не подхожу.

А человек был - заочно - по картинкам и письмам - очень симпатичный.

Но у меня не было ничего вообще. И суд 13 сентября. Ну и интернет тут кончился )

Саша, найди его опять и выходи уже замуж. Бросай все, включая кота и дедушкин рояль, выходи замуж и уезжай к мужу. Не подходит она... Отставить! Он сам решит, подходишь или нет.

Если честно, читать все остальное страшно 😱
Что делать я тоже не представляю, только жалею тебя praising
 
02 Ноя 2018 0:29

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я выиграла сегодня гор. суд за дачу с братом.
Страница 148 из 150

Наверх