Ремонт падающих дач.

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2018 0:40

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Сашенька, какая радостная новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТТТ

Дай Бог, всё у тебя будет хорошо и забудешь все эти нервотрёпки, как страшный сон!!!





 
02 Ноя 2018 0:43

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
На даче уже нет цветов, хотела троим судьям цветы )

Завтра они не заседают. Два часа длилось, с 10 утра, хотя в расписании их на нас отвели опять ровно 10 минут, как и 13 сентября.
Брат пришел с адвокатом. Я отмявкивалась от них двоих. Они по очереди брали слово и оба несли туфту, в расчете на то, что судьи дело 5 томов не освоили и в первый раз слышат. Всю ночь опять готовилась, писала тезисы. И до того.

За пол-часа до начала ходила у входа в гор. суд с сигаретой снаружи, на свежем воздухе, и пыталась уложиться в 30 секунд наизусть с фразой, не запинаясь "Согласно Пленуму Верховного Суда эр-эф номер шесть от первого июля тысяча девятьсот девяносто шестого года а также постановлению Высшего Арбитражного суда эр эф номер восемь - в редакции то - от двадцать четвертого марта две тысячи шестого года, об особенностях применения части первой гражданского кодекса эр эф

согласно пленуму

согласно пленуму . номер шесть. от . а также

суды должны

при рассмотрении вопроса об определении порядка пользования суды должны
должны нехорошо
подумают, что указываю им
рекомендуется
согласно пленуму
есть смысл
целесообразно, при рассмотрении, принимать во внимание
нехорошо
при рассмотрении
согласно. пленуму номер шесть
постановлению пленума номер шесть
согласно постановлению пленума , номер шесть. в редакции. целесообразно.
что


)
 
02 Ноя 2018 0:45

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Спасибо, Мариночка )

Не думала, что доживу до этого дня )
первое ноября
 
02 Ноя 2018 0:48

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я уже в конце, когда они удалились совещаться

брат сел и адвокат его сел

Я осталась стоять и смотрела на дверь, за которую они ушли, разговаривать между собой, причем, буквально. не формально, а что делать то с нами

Смотрела на эту коричневую дверь и говорила про себя - тетки! ) Да не дайте ж вы пропасть ) Вы же видите, что деется )

Бабы! Не дайте пропасть!

стояла и говорила с ними умственно сквозь дверь

)
 
02 Ноя 2018 0:54

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Ужасно хочется им цветов.

Провела совещание в зале приема документов внизу, спрашивала. до скольких они могут сегодня сидеть. Тем ничего нельзя говорить. Говорили погуглите.
Ага )
Сказала, что желаю цветов, и помощнику судьи, прямо немедленно желаю их засыпать цветами всех четверых.

В приемной суда говорили да ничего же нельзя. Что люди в коридоре подумают. Я говорила, так уже все, решение суда вступило в законную силу, минут 10 назад, это и в протоколе будет время поставлено точное, я уже ничего от них не хочу, теперь то после мне можно?

Они говорили нельзя, а в коридоре граждане что подумают. Я говорила. что вот я и хочу, чтобы все уже ушли и ничего не подумали, тихо подкрасться с букетами после всех, когда все уйдут )
 
02 Ноя 2018 1:26

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Был перерыв, мне уже звонили сейчас ) прочитав и увидев букет )

Спасибо за поздравления

Спасибо за поддержку и спасение ! Главное
 
02 Ноя 2018 1:34

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Как я вообще продержалась до этого дня - никому неизвестно. Науке неподвластно.
Я готовилась, но очень боялась, потому что изначально, 13 сентября, гор. суд решил разбираться в деле. Это ненормально ), сама мысль ) Все-таки, по практике их заседаний, 10 минут на дело, даже - 5 минут на дело! по расписанию их - они вообще не должны разбираться
Им времени на разбирательства даже теоретически не отведено, по регламенту )

Но брат их впечатлил, 13 сентября, разжаловался, что районный суд все решил неправильно поголовно, подал длинную апелляцию, и с виду выглядел, что у него намерение бороться и жаловаться до посинения и дальше.

И они взялись смотреть на самом деле. А, в нашем случае, разбирать им пришлось 5-томный запутанный длительный процесс.

И на заседании сегодня на нас было отведено, теоретически, опять 10 минут. А застряли мы часа на полтора точно. Все сначала, заново, изучали.
 
02 Ноя 2018 1:38

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ура, ура, поздравляю!! Жду рассказа дальше в подробностях. Есть же справедливость на свете girl_claping
 
02 Ноя 2018 1:45

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я притащила мешок документов по делу, буквально целую сумку Окея с вишнями. Две трети оставила дома )

Брат ничего не принес. Он привел второго адвоката с собой, опять )

Какого то нового парня. По-моему, этого с собой раньше не брал. Или я не смотрела на них, наверное. Не знаю. Неважно. Вроде, этого раньше не было. Или был. И вот они, на два голоса, начали распеваться, по очереди. А мне слова не положено, жалуются то они, их стороны апелляция и жалоба. Мне положено было по регламенту только в конце сказать пару слов от себя ) как защищаюшейся стороне. Это очень плохо, так и в районном суде все время шло, нападающей стороне истца предоставляется первое слово по очереди, и это слово заканчивается к концу заседания, остается время второму кратко сказать - Не согласен! Возражаю! А время уже все, и за регламент сто раз обычно, отводят то очень мало времени на судебные заседания. Двоих услышать судье никогда не удается, только истца по делу. Не ответчика.

И, к тому моменту, как ответчику дают слово, в конце каждого заседания, уже мнение судьи сформировано, она услышала первого выступающего.

Но между заседаниями в районном суде можно писать письменные бумажки, и возражать письменно постоянно, на сказанное устно. А в городском суде нет такого шанса обычно то. В одном заседании, первом и последнем все решается.


То есть, кто первый туфту на уши судье навешал, того и тапочки.

И мне пришлось нарушать регламент, постоянно мявкать - Не верно. Не согласна. Возражаю. Не так. Ничего подобного. На меня судьи шикали ) не ваша очередь выступать, дождитесь своей очереди. Но ее ждать нельзя. И вот так, на грани фантастики, и разозлить судей нельзя вяканием постоянным вне очереди, и молчать нельзя )

Очень трудно защищаться по регламенту.
 
02 Ноя 2018 1:47

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Светлана, friends friends friends
)
 
02 Ноя 2018 1:52

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
И вот эти двое разливались соловьем, по очереди, а я кратко вякала, время от времени, что не согласна.

Никаким образом зачитать тронную речь про Пленум то ) в редакции. от двадцать четвертого же марта ! ) две тысячи шестого года

не удавалось. и так и не удалось! Напрасно выучила наизусть )

Мне помогло то, что я готовилась к суду, и когда адвокат брата начал говорить, его первые предложения, я просто посмотрела на брата, сначала с недоумением, а потом с улыбкой, улыбалась ему в лицо. через зал.

Судьи трое, думаю, этого не заметили, а брат понял И сбила им кураж. Адвокат его понес полную пургу ) и я расслабилась насчет этого адвоката. И брат понял, что я вопрос читала, и все, поймала их. Они сбились в кураже налета.
 
02 Ноя 2018 2:15

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Первое предложение, которое выдвинул умная голова ) этот адвокат брата, значит так, по простому, по хозяйски, мы, значицца, несогласные с заключением судебной экспертизы и просим провести повторную
)))))

Этого нельзя. Все можно, если бы я не знала вопроса, и согласилась бы или похлопала грустно глазами.

НЕТ ЗАКОНОВ ПО ДЕЛУ ПОКА ИХ НЕ ПРОИЗНЕСЕШЬ. НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. У НАС НЕТ ЗАКОНОВ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ САМИ ПО СЕБЕ. Нельзя думать, что судья то уж законы знает! Она сама.
НЕТ.

Она знает. И смотрит, произнесу ли закон - или нет. Попросят, чтобы судья его применила - или не попросят.

Вот буквально так. И этого никто не объясняет судящимся гражданам. Все думают, и я думала, что судья сама применит закон, раз даже я его знаю. Она может и знает. Но применять НЕ БУДЕТ ПОКА НЕ НАПИШЕШЬ ПОДАЬ ИЛИ НЕ ПРОВЯКАЕШЬ ЕГО ВСЛУХ!

А я, практически, разулыбалась радостно, в ответ на первое предложение от адвоката брата, назначить им, значит. повторную судебную экспертизу.

Сказала - без очереди - пять заседаний у вас было в первой инстанции, вы не просили!

На меня шикнули, но судьи поняли, что я вопрос знаю. Нельзя просить снова экспертизу во второй инстанции, если не попросил снова в первой.

Тогда адвокат брата перестроился, и сказал - у нее превышение метров, по жилой площади, по решениею районного суда ей выделили больше метров, чем ей положено. И мы, значит, просили за это денежную компенсацию.

) Тут я снова радостно . ну, не прихрюкнула ) но улыбнулась брату уже открыто.
Они не просили. Они надеялись, что гор суд пять томов не осилил, и не знает, что не просили. Нельзя просить во второй инстанции то, о чем не просил в первой.

И я ехидно радостно сказала вслух - нет, не просили!

На меня шикнули )

И снова стало понятно судьям, что если они пойдут навстречу пожеланиям брата назначить повторную экспертизу, или попросить с меня денег за лишние метры (на самом деле лишних у меня нет. но по неверным документам на дом - есть. Так как документы на дом в ходе суда брат наотрез отказался менять, исправить разницу в ходе суда мне не удалось. Поэтому я не оспаривала, что у меня лишние метры. По документам - лишние, и ладно. Мне это не вредно по делу. Можно лишние назначать у нас по законодательству.)

так вот, судьям стало понятно, что я в третьей инстанции, над ними, напишу, если что, что нарушили законодательство во второй. Назначили во второй инстанции экспертизу, о которой не просили в первой, и назначили заплатить денег во второй инстанции, хотя о деньгах не просили в первой инстанции.

Моментально эти два гадюкина перестроились, поняв по моим кратким репликам, что тут од будет закрыт, в этих направлениях, судьи не будут рисковать назначать незаконно повторную экспертизу и взыскивать с меня деньги, раз я знаю, что это незаконно, и кратко озвучила позицию свою )

Оба гадюкина перестроились моментально, и сделали третий заход, поползновение. "Ну, мы денежную компенсацию не очень просили, а вместо нее мы просили отдать гараж, вместо денег. Деньги же нам положены, за недостающие метры, и вот мы место денег просили и просим гараж."

Пришлось опять кратко вякнуть гараж вместо денег нельзя!
)

Дать понять, что я в курсе, что если в законе написано может требовать денежную компенсацию за недостающие метры, то это денежная, а не борзыми щенками и не гаражами.

И они тут же в пятый что ли раз перестроились! Таланты. По изворотливости.

"Мы хотим сказать, что мы именно в денежной форме просим компенсацию. Назначить получить с нас компенсацию, чтобы мы взяли гараж, а ей выплатили деньги, за ее долю в гараже.

Снова нарушала правопорядок суда, ) денежную компенсацию вы могли и не просили себе! Деньги вам, а не мне! А вы просите мне денег дать! Это деньги не в ту сторону!

Они запричитали что деньги есть деньги, компенсация денежная . но не тому. ) какая разница, денежная компенсация же. в законе сказано мы просим по закону

(Просят дать мне ) А не взять от меня )

)

Вот какие изворотливые . И все это очень быстро происходит, в надежде на то. что ты не вякнешь против. А ты и не вякнешь. Слова не давали.
 
02 Ноя 2018 2:28

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Буквально в одном нарушении регламента шла, краткими репликами вне очереди, все заседание. Могли рассердиться и вывести из зала суда )

Или просто решить не в мою пользу, рассердившись.

Ужасно просто, при этих, причем, многоизворотливых товарищах. У которых каждую минуту нужно на новое возражать. А нельзя )

Покончив с денежной компенсацией не в ту сторону ), они перешли к шестому заходу ) - "Ну мы не хотели сказать, что мы хотим, чтобы она деньги взяла. раз она не хочет, а пусть просто возьмет гараж, ваша честь, мы просто хотим пояснить свою позицию. Чтобы все было ясно и понятно ) Мы же все хотим ясности и открытости в этом вопросе, правда?"

"Гараж строение не капитальное, это не дом, пусть она его возьмет тогда с НАШЕГО УЧАСТКА и перенесет НА СВОЙ УЧАСТОК "
))))

Пусть возьмет сестра гараж, мы не возражаем )

Я сказала - Ваша Честь, под требованием этого гаража брат скрывает желание иметь земельный участок, на котором он расположен. Не нужен ему гараж.

Судья резонно сказала - Так он и не скрывает! ) Он хочет именно этот участок, на котором стоит гараж.

Я сказала по сложившемуся за 20 лет порядку пользования гараж - мой, и уносить я его не буду, у него бетонный пол. Нечего уносить. стенки и так падают ) а фундамент я унести не могу.

Брат с адвокатом завыли какой бетонный пол, ну что это за пол, подумаешь, снова забетонирует она, это не проблема. Я полезла наглядно в сумку с вишнями, хотя в жизни бы не нашла среди тонн бумаг, и сказала вот я сейчас достану тех. паспорт от 13 октября ПИБ ГУИОН 2017 года - тама написано! Материал пола бетон 4 см. отражен!

Они притихли )

Вот в таком роде отбивалась.
 
02 Ноя 2018 2:33

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Судьи искренне хотели найти хоть что нибудь, на что согласны мы оба.

Но не находилось.

Они одно нашли, в начале, на что мы оба согласны, и ужасно обрадовались. Вот как хорошо, они по первому этажу претензий друг к другу не имеют, у них первый этаж уже 20 лет как поделен, у них по дому проблема второй этаж, мансарда.

Они оба ее хотят )

А по земельному участку у них, можно сказать, все в порядке, точно рассчитано, по крайней мере, у них идеальные доли совпадают с выделенными им метрами, как хорошо то (это дамы между собой, друг друга успокаивали )

Единственное что - они оба хотят справа. Одну и ту же сторону. А так, в остальном то, у них все хорошо, да, по земле то )

))
 
02 Ноя 2018 2:38

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
(Замечу, что по первому этажу у нас не стало разногласий буквально к 16 заседанию районного суда. Первые 16 заседаний было разногласие. Брат хотел мой ремонт )

Отдать ему мою сторону.

Только после судебной экспертизы успокоился и поменял свои первоначальные требования. Перестал хотеть )

)

Поменял требование отдать ему мой ремонт на отдать ему одному весь второй этаж.

И это было, всего ничего, ДЕВЯТОЕ изменение его части ПРОШУ.

Ее можно менять буквально на каждом заседании. Подаешь в суд - Дайте мне того сего, как только дело примут - начинаешь менять. Нет, того сего не надо. Давайте теперь сего этого

ДЕВЯТЬ РАЗ.
 
02 Ноя 2018 2:40

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я успокоительно действовала на судью все 2 года, хотела остаться где я и так нахожусь 20 лет.
)

В результате кровопролитного суда - скромно просила оставить меня с моей дверью и цветочками на ней ) в переносном. и прямом. смысле.

По крайней мере, судья всегда помнила, что хочу я. Одно и то же. Что и так есть.

Чтобы не отняли.
 
02 Ноя 2018 2:44

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Брателла все 2 года смело тасовал тамбуры с верандами и пристройками справа в разных интересных комбинациях )
лоджию туда мансарду сюда тамбур сюда, а техническое помещение теперь сюда.

Пока не свел судью с ума полностью ) уже никто не знал где у нас какие тамбуры и пристройки справа. а где какие крыльца и проходные двери. и утепленные тамбуры нет не утепленные.

И районная судья отчаялась это усечь, в этом ползучем изменяющемся доме )
 
02 Ноя 2018 2:51

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Городской суд опытный, они сразу прикинули, что это бесполезняк понять где у нас там чего и сколько, и кто из нас чего хочет.

Главная судья начала, было, объяснять двоим ее коллегам, вслух , что, смотрите, значит, он просит помещение 5.3 кв. м. А она просит, вот тут, на плане, 5.3 кв. м.

Нет, это он просит. Ей. Или себе. Да. она, в общем, просит

Тут мы судью оба с братом хором успокоили, он сообщением - нет, это я прошу. Я - сообщением - "У нас капитальная стена между нами 20 лет ) уже все 20 лет как поделено, на 1 этаже."

И брат поддержал мою мысль, сказал да, первый этаж поделен, Ваша Честь.

Все три судьи очень обрадовались, что 5.3. а таких там много. можно дальше и не пытаться понять что это (в одном тех. паспорте это коридор, в другом - кухня, а в третьем - жилая комната. А всего тех. паспортов 6 штук. )


И они бросили тамбуры и коридоры то, что, в общем, тут они согласны. А вот мансарда. Не согласны.
 
02 Ноя 2018 2:51

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Сашенька, какое счастье, ты жива и победила! Поздравляю и очень-очень рада за тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping (шепотом: в Москве то как дела?)
 
02 Ноя 2018 2:57

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Не знаю.

Во всех местах провал.

Это я только выиграла городской суд с братом за дачу.

"только"

А все остальные проблемы остались.

И из этой победы еще нужно взыскать судебные издержки а это отдельный суд! Снова здорово, квитанций подать и "просуживать" как в судах это называется, отдельно просуживать судебные издержки.

Чтобы попытаться хоть что то вернуть от разоренных денег

Спасибо, Еленочка! Спасибо за поздравления. Это мне важно было очень этот гор суд. Есть еще и третья инстанция. Брат запросто в нее пойдет. Это еще не все. Но, может, и не пойдет.
Между 2ой и 3ей его шансы переменить решение резко падают.
 
02 Ноя 2018 3:09

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Александра27251 писал(а):
Это я только выиграла

Это не только, это ого-го сколько! Все будет хорошо! Удачи! Тебе теперь никакие суды не страшны, ты сама себе теперь вон какая умная! friends Smile
 
02 Ноя 2018 15:10

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Александра27251 писал(а):
Вот в таком роде отбивалась.

Саша, это просто героическая битва! И победа такая заслуженная. пусть она будет первой в ряду других побед, от всей души желаю girl_in_love
 
03 Ноя 2018 1:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Саша, поздравляю! Rose Rose Rose
Пусть и дальше все складывается в твою пользу!
Сил тебе и терпения!
 
04 Ноя 2018 18:23

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Спасибо. Я очень далека от практических побед и достижений. Все еще на дне пропасти.

Зачитанное вслух решение суда - через 3 недели будет на бумаге, через где-то месяц будет возвращено в районный суд, откуда все начиналось.
Когда районный суд получит 5 томов дела, с вшитой последней страницей - решением городского суда, я смогу подать заявление о взыскании с брата моих судебных издержек.

Судья районная должна будет его "просудить'. Назначит дату судебного заседания, в лучшем случае, при их занятости. Не знаю. На через месяца 2.

Может и на после Нового Года ) что тут осталось. 2 месяца.

Брат может отправляться в служебные командировки и вписывать себе уважительные причины. Положим, явится. Не будет набирать количество неявок.

Оспорит каждый мой расход, бумажку за бумажкой. Судья что то решит.

Еще через пару недель мне судья выдаст исполнительный лист на руки )

С ним я поеду в службу судебных приставов районного суда. Подам. (И это все у нас уже было в первом суде с братом, дорога известна.) Через 10 дней по закону, а на самом деле когда надоем судебным приставам - они вынесут постановление о начале исполнительного производства.

Буду к ним ездить. Они мне будут отвечать письменно в течение месяц на мои письменные запросы как идет взыскание. Например - что они арестовали все его существующие счета в банках, там денег не было.

Три раза подам бумагу. На тертий раз выдадут постановление о невозможности взыскания в связи с отсутствием денег на счетах. Буду просить взыскать с его имущества. Буду то сразу. еще в суде. Но сумма думаю будет сразмерная выплатам 50% из его зарплаты постепенно, он судье докажет, что у него высокая зарплата и на имущество нет смысла накладывать арест изначально.

Потом он отправит себя в неопачиваемый отпуск ) на год - другой.

Потом имущество свое - дом и земельный участок - вот тут интересно. Не отдаст жене фиктивной дарственной. Удавится.

Матери может отдать.

В общем. пока я буду платить проценты по кредитам годик еще, не имея возможности их заткнуть, он будет где то с год надо мной издеваться, а суммы которые я должна банкам - расти.

На судебные издержки счетчик не ставят.

Хоть сколько может тянуть, зависит от моей активности приставания к судебным приставам. Это то, положим, я обеспечу ) Но и то пол-года клади, есть всякие сроки ответов.

А счетчик с банками и залогом квартиры, чьими средствами оплачены были мои судебные издержки - уже стоит и идет, ежедневно.


Брату выгоднее тянуть отдавать деньги, за каждые пол-года невозращаемых им по судебным издержкам средств - у меня то разорение параллельно продолжается и продолжится. Смысл и его действий и матери - чтоб меня не было. Свести в ноль. Нет человека - нет проблемы.

Так что решение суда это символическая пока победа. Начало нового долгого пути.
 
04 Ноя 2018 18:45

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я помню 16 лет назад я подавала в суд на судебных приставов этого же суда!
)

И выиграла дело )


Не все знают - кому нужно - учтите, для себя. ттт не дай бог, конечно, чтобы когда-то понадобилось

- что на судебных приставов очень действенно, возможно практически, и работает - подавать в суд! И они относятся к тому суду, на который работают )

Место подачи иска. Иск о том, что не исполняют решение суда. Суд их обязывает исполнять, и они начинают шевелиться.

Сами по себе судебные приставы не шевелятся никогда. Они предпринимают по каждому делу первое и последнее самостоятельное действие - по интернету, не выходя из офиса, накладывают арест на все счета в банках. Сначала их ищут, это тоже время, обращаясь во все банки подряд. Потом накладывают арест. Если банки им автоматически денег не присылают, на счет судебных приставов, то это все, что пристав делает сам.

Потому что у них миллион дел, зарплата 10-12 тысяч, и они делают фактически только те дела, где могут получить существенные свои 7% от суммы взыскания.

Приставы у нас поставлены на подножный корм, фактически. Они получают 7% от суммы взыскания, чтобы мотивировать их бегать по городу стучаться в двери согласовывать свою явку вместе с полицией - иначе им просто не откроет должник дверь. Описывать аресты вещей, продавать их, жуткая бодяга, судиться за определение стоимости. А должник выставляет другую оценку по частной оценочной экспертизе, оплаченной им. И оспаривает будущую продажу как не соответствующую оценке, рыночной стоимости стульчика и чашечки и книжечки.

Вот там, где 7% приличная сумма - они будут бегать. Там они и бегают.

Остальным делают минимум, запрос в банки.

Мне пришлось тогда судиться с приставами, чтобы мотивировать их пойти вселить меня в квартиру. От вселения вообще даже 7% нет ) это действие суда, которое должны обеспечить приставы, выполнение решения суда.
Решение суда вселить меня домой по месту права собственности и прописке в паспорте и месту рождения на секундочку )
то есть - все было. Ни у кого не бывает больше прав чем было у меня. Документ на право собственности квартиры. Прописка постоянная в ней.
Но брат домой не пускал.

5 лет.

А штраф за неисполнения требования приставов тогда был 400 рублей, он платил охотно )

Этот штраф исчисляется от суммы МРОТ как то. Законы, конечно, за 16 последних лет поменялись, но не особо МРОТ то наш возрос, думаю )

И заниматься тягомотиной моим вселением приставам вообще смысла не было.
А вселять им меня пришлось 5 раз.

И начали они этим заниматься только после того, как я год сидела ныла в приемные часы в их офисе лично. И подавала требования начать исполнять решение суда, наконец-то.

Потом я пошла в Дом Книги. На Невском, на Канале Грибоедова.

Купила Закон о службе судебных приставов. Что то такое. Книжечку. Как то так называлось, кто то мне сказал, что о них есть отдельный в стране закон )

Не Гражданский кодекс. не Уголовный. не Административный, а отдельная книга ) где написано, что и когда они должны делать.

Изучила. Прочитала там. что можно подать на приставов в суд. Адвокат все говорил, что нужно ездить _ продолжать их просить что то сделать ) писать им прокламации с уведомлением о вручении )

Прочитала. Подала в суд. Вселили в первый раз.
Брат поменял замок.

Вселили второй раз.
И так 5 что и раз. Или 7.

Когда ему надоело, что я упорно вселяюсь, он - нет, не согласился дать мне жить спокойно дома. Сам, при чем, будучи прописан и проживая в 3ех комнатной другой квартире. вместе со своею чудной мамою )

Он вредничал из любви к сестре и искусству, а почему бы не помучить.

На 5ое или 7ое вселение он согласился продать совместно квартиру и поделить деньги согласно долям.

Мы получили свои копейки. Через пол-года стоимость недвижимости в золотом треугольнике возросла в 10 раз и так и остается. )
Страница 149 из 150

Наверх