Репа незаслуженно забытая и способы её приготовления

Сообщение Автор
Репа незаслуженно забытая и способы её приготовления
10 Янв 2015 23:18

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Любите ли Вы репу, как люблю её я??? nyam2 Embarassed morning1 morning1
Почему-то этот овощ незаслуженно забыт unknown Моя семья её кушает каждый год, когда наступает сезон nyam2 good2 good2 Репа отлично заменяет картофель во всех блюдах, где он используется good2 Для людей, сидящих на диетах и следящих за весом, она является незаменимым продуктом Romashki Romashki Congratulate Congratulate


Тут я предоставлю информацию о ней и способах приготовления! good2
Оладушки из репки с кинзой nyam2 nyam2
потёрла две маленьких репки на мелкой тёрке, добавила 1 яйцо и кинзы, посолила, всё вилочкой перемешала и сформировала мокрыми руками лепёшечки. На хорошо разогретую сковороду с раст. маслом выложила и обжарила на высоком огне, потом перевернула и на маленьком огне дожарила nyam2 очень сочные оладушки good2
Фото

Фото

жаренная репка в яйцах nyam2
Фото

Информация! (спасибо "кулинарному эдему Rose Rose )
До екатерининских времён репа была основным овощем в русской кухне. Екатерина Вторая настаивала на выращивании более «модного» и удобного картофеля и медленно, но верно репа была вытеснена в разряд «устаревших» овощей. unknown
Человек научился культивировать репу около 4000 лет назад. Репа была одним из первых овощей, которые удостоились пристального внимания человечества. good2
В России репа заслужила любовь и уважение ещё в далёкие дохристианские времена. Репа была самым доступным продуктом. Дело в том, что в сложном российском климате многие овощи «не доживали» до весны. И только репа стойко переносила самые жёсткие погодные условия, не гнила, сохраняла вкус и витамины. good2 Кроме того, репа обладала завидной урожайностью и неприхотливостью, не требовала тщательного ухода и позволяла себя выращивать без больших затрат good2 good2
Кроме питательных свойств, удобства хранения и простоты выращивания у репы было и ещё одно очень важное достоинство – собрание лечебных свойств. Букет полезных качеств репы применялся не только в кулинарии, но и в народной медицине. Репой не только кормились, но и лечились. Репа – продукт низкокалорийный, богатый витаминами. Репа насыщает, но не даёт заводиться лишнему весу. Минеральные соли и эфирные масла, содержащиеся в репе, могут служить универсальным комплексом, регулирующим состояние здоровья. good2 Этот корнеплод обладает ранозаживляющим, мочегонным, противовоспалительным, антисептическим и обезболивающим действиями. Кроме того что правильно приготовленная репа очень вкусная, она ещё и невероятно полезна. nyam2 nyam2 Сок репы пьют при кашле, болях в горле (от простой простуды до восстановления полностью «севшего» голоса). Он облегчает симптомы астмы, улучшает сон и успокаивает сердцебиение. Варёную репу перетирают в кашицу и прикладывают к больным местам при подагре. И даже зубную боль снимали отваром репы. Большое количество клетчатки в репе стимулирует моторику кишечника. good2
Репа с древности считалась превосходным средством очистки организма от шлаков. good2 В сырой репе содержится до 9% сахаров, очень высокое содержание витамина С (вдвое больше, чем в каком-либо корнеплоде), В1, В2, В5, РР, провитамина А (особенно в жёлтой репе), легко усваивающиеся полисахариды, стерин (элемент, необходимый при лечении атеросклероза. В репе содержится редкий элемент глюкорафанин, растительный аналог сульфорофана, обладающий противораковыми свойствами. Этот элемент содержится только в репе и различных видах капусты: брокколи, кольраби и цветной. В репе содержатся редкие микроэлементы и металлы: медь, железо, марганец, цинк, йод и многие другие. Фосфора в репе содержится больше, чем в редисе и редьке, а серы, необходимой для очистки крови и растворения камней в почках и мочевом пузыре, не встретить ни в одном другом привычным российском овоще. Содержащийся в большом количестве магний помогает организму накапливать и усваивать кальций. В репе даже содержится антибиотик, задерживающий развитие некоторых грибков, в том числе и опасных для человеческого организма (не действующий, правда, на кишечную палочку и стафилококки). wacko1 wacko1
Репу можно жарить, парить, варить, тушить, печь, есть сырой и смешивать с другими блюдами, добавлять в салаты и начинять пироги. nyam2 nyam2
Репа, как и часто игнорируемые сегодня сельдерей, корень петрушки и пастернак, может с таким же успехом использоваться в супах вместо картошки и даже развариваться до мягчайшего состояния. Да, приготовление репы требует больше времени, но по балансу полезных веществ и особым оздоровительным свойствам репа оставляет картофель позади, а в умелых руках опытного повара становится деликатесом. nyam2 nyam2
Общие рекомендации по выбору репы сводятся к нескольким советам: летом выбирайте репы некрупные, они будут нежнее и мягче, осенью и зимой покупайте крупные экземпляры – в них содержится больше витаминов. good2
У меня вот такие репкиgood2
Фото


От информации к приготовлению! nyam2 nyam2 Romashki Romashki
1. Репка вкусна просто сама по себе nyam2 nyam2 Некоторые из дюканочек её грызут просто с чаем morning1 girl_haha good2
я часто делаю такой "салатик":
Корнеплод очищаем, нарезаем пластинками, приправляем солью и поливаем струйкой масла nyam2 nyam2 можно добавить порезанной зелени good2
Фото

есть вот такой рецепт"Кольраби и репа. Сыроедение." от Элины-Elisha http://forum.say7.info/topic60529.html good2 good2

2. Репку парим. nyam2 Такая репка сгодится для салатов, в которых нужно заменить картофель репой. good2
Готовим! положить в пароварку очищенные целые репы и"парить" около 20-30минут. (нужно проверять ножом готовность) Затем использовать в салаты вместо картошки, например, для сельди под шубой потереть на тёрке, а для оливье порезать кубиками good2 или на винегрет как у меня nyam2 nyam2
Фото

или вот такой рецепт с сайта http://perfectfood.ru
Репу хорошенько промываем, затем очищаем от кожуры.
Нарезаем корнеплоды соломкой или тонкими кружочками. Мелкую репку можно готовить целиком. Закладываем в глиняный горшочек, закрываем крышкой и ставим в духовку.
Включаем в духовке огонь на 160-180 градусов С. Готовим 40-60 минут.
В старые времена репу ставили в печь готовиться после выпекания хлеба. Даже не растапливали печку специально. Именно поэтому появилось выражение «проще пареной репы». Ингредиентов минимум, готовить тоже очень просто.

3. Супы и супы-пюре. Приготовьте свой любимый суп:борщ, щи, щавелевый, но вместо картошки положите репку Wink привычные блюда заиграют новыми оттенками! nyam2 nyam2 good2 good2
Щи уислые с репой и говядиной от Иваныча http://forum.say7.info/topic69950.html
Либо вот такой рецепт супа-пюре:
лук и морковь обжариваем в кастрюльке на небольшом кол-ве масла, добавляем репу... Заливаем кипятком не выше кол-ва овощей, варим25-30 минут, делее блендируем, протираем через сито , добавляем молоко , соль, специи и доводим опять до закипания. good2

4.Жарим репку, как картошку good2 Порежем брусочками, обжарим до золотистой корочки. nyam2 Можем просто залить яйцами, как на картинке выше, а можем добавить грибы и лук во время жарки и получится блюдо не хуже жаренной картошки с грибами nyam2 nyam2 good2
Вот какое вкусное и красивое блюдо от Ирочки Дайверс! give_heart girl_in_love nyam2 nyam2 репа с грибами"портобелло" и шашлычками из сёмги nyam2 nyam2
Фото


5. Делаем рагу с репкой или жаркое. Для этого тушим мясо с овощами и в середине приготовления добавляем репку(как вы поступаете с картошкой) nyam2 nyam2

6. Путём тушения и запекания можно приготовить массу замечательных блюд с репой.
например, дамлама в мультиварке http://forum.say7.info/topic73904.html добавить на слой лука репу порезанную крупными кубиками good2 Знаю, что узбеки именно так её и готовят good2 good2

7.Репа может быть гарниром к мясу, дичи или рыбе... отварите репку и измельчите её в пюре, добавьте привычные вам ингреденты,как для картофельного пюре nyam2 nyam2 или можно приготовить репку/брюкву по вот этому рецепту от Светланы-ANGEL29 http://forum.say7.info/topic78460.html

8. Оладушки из репы nyam2 nyam2 Натираем репу(2-3шт) на крупной тёрке, добавляем 1 яйцо, специи, соль, можно зелень и обжариваем на сковородке до золотистой корочки nyam2 good2

9. Варенье из репы wacko1 wacko1 Сама не пробовала, рецепт с сайта http://mir-ovosey.ru/zagotovka-repy/.
Возможно, рецепт покажется несколько трудоемким, однако народные целители утверждают, что данное лакомство наполняет энергией, позволяет сохранять потенцию, приносит пользу при заболеваниях почек, усиливает лактацию и снимает болевой синдром при ревматизме. Именно поэтому его обязательно стоит заготовить. Для приготовления варенья репу чистят, разрезают на 6 частей, а затем вымачивают — сначала в холодной подсоленной воде, а затем – в горячей. После этого добавляют смесь меда и воды в пропорции 1:4 (ломтики репы должны быть полностью покрыты жидкостью). В этом сиропе репу варят на слабом огне, трижды доводя до кипения. Ломтики репы затем достают из сиропа, просушивают, вновь кладут в варочный таз и заливают медом (он должен покрыть репу на 4 пальца). Массу доводят до кипения. Сладкие ломтики репы выкладывают в чистую банку и пересыпают специями (используют гвоздику, корицу, имбирь, кардамон, стручковый перец и шафран).

10. Репу как и любой овощ маринуют! nyam2 nyam2 good2 рецепт с того же сайта good2 Romashki
Репа – 1 кг • Красная свекла – 1 шт. • Вода – 7 ст. • Уксус – 150 мл • Чеснок – 6 зубчиков • Соль – 5 ст.л. Очищенную репу небольшого размера нарезают ломтиками, моют и пересыпают половиной нормы соли. Через 4 часа репу моют, избавляя от соли и от выделившегося сока, складывают в банки, добавляют чеснок, пластинки очищенной от кожуры свеклы, заливают рассолом, приготовленным из воды, уксуса и соли, закрывают капроновой крышкой и оставляют на неделю. После этого маринованную репу отправляют в холодильник или в погреб. good2

11. Репу просто сушат.

12. Делают из неё вино.

Довольно легко репа переносит эксперименты по смешиванию с различными компонентами. Экспериментируйте с небольшими объёмами – возможно, найдётся именно то сочетание продуктов, которое будет радовать именно Вас Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Если вы задаётесь вопросом, чем можно заменить репу!!! sharik Вопрос найден в процессе общения с форумчанками, за что им большое спасибо!!! give_heart give_heart friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Это БРЮКВА!
Брюква (шведская репа, Brassica napobrassica)

Брюква похожа на репу, но она несколько крупнее и ее мякоть нежно оранжевого цвета. Брюква - это гибрид репы и одного из многочисленных видов дикой капусты. Считается, что брюква впервые была выведена в Швеции (в Европе брюкву так и называют swede, а американское название брюквы rutabaga отражает шведское корень-сумка) примерно в 17 веке.
Брюква, как и репа, - овощ, предпочитающий прохладные регионы. Именно на севере собирают урожай самой вкусной брюквы. Вызревает брюква как минимум за 3 месяца, можно посеять брюкву с расчетом на поздний осенний урожай.
Брюква, как и репа, бывает разного цвета кожуры wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Фото

разрез
Фото


Блюда из брюквы готовятся аналогично блюдам из репы good
маринованная брюква,фаршированная творогом и запечёная в духовке, пирожки с брюквой,супы и т.д wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Приготовьте, например, замечательное Брюквенное пюре с морковью от Светланы-ANGEL29 nyam2 nyam2 good good good http://forum.say7.info/topic78460.html
Фото

Суп-пюре из запеченной брюквы, паприки и моркови от Светланы-ANGEL29 nyam2 nyam2 good2
Фото

Запеченная брюква с морковью и паприкой от Светланы-ANGEL29
Фото


Надеюсь, вам понравится! Wink Romashki Romashki и Приятного аппетита! New Year Snegurochka Congratulate Rose Rose Rose Rose
 
10 Янв 2015 23:22

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
ну ни дать ни взять картошка жаренная на последнем фото nyam2 срочно надо искать репу, Зайка спасибо за столько интересной информации
 
10 Янв 2015 23:41

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ируня-Руня писал(а):
ну ни дать ни взять картошка жаренная на последнем фото

ага nyam2 nyam2
Ируня-Руня писал(а):
срочно надо искать репу, Зайка спасибо за столько интересной информации

На здоровье, спасибо, что зашла! Romashki Romashki Romashki friends friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Это нашему реповому буму на веточке посвящается Embarassed girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2015 23:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Заяц- молодец!!!! good2 good2 good2

Как репоед, я первая с отчетами! nyam2

Репа, жаренная с яйцом

Фото


Со свежими овощами

Фото


С грибами

В процессе, жарю прямо сейчас. girl_haha Фото позже. New Year Snegurochka
 
10 Янв 2015 23:58

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
эх, нет в Новосибирске энтого овоща.... ну, нет его... пошла рыдать (((
Зайка! спасибо за то, что "оживила" этот овощ и поделилась им с нами.... как только найду репу, так сразу буду и парить, и жарить... а пока хоть посмотрю на него girl_haha
 
11 Янв 2015 0:12

Распечатать сообщение
Вита СПб

Наталья


Питер

Вита СПбМои рецепты
Зай, ну просто огромное тебе СПАСИБИЩЕ!!!!
Теперь и мои дома лопают репу с огромный удовольствием!!! А ведь до этого я её ни разу в жизни не пробовала (((
В общем твоя репа - спасение!!! И жарить, и парить, и варить и даже варенье!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2015 0:22

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Заяц- молодец!!!!

спасибо! Embarassed give_heart air_kiss air_kiss
Irina Divers писал(а):
Как репоед, я первая с отчетами

nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Irina Divers писал(а):
Со свежими овощами

я вот в салате с овощами не пробовала ещё unknown Embarassed Embarassed nyam2 nyam2 такой яркий салатик girl_in_love Romashki Romashki

Irina Divers писал(а):
С грибами

В процессе, жарю прямо сейчас. Фото позже.

girl_haha girl_haha girl_haha с грибами ну очень вкусно nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо, Ириш, за отчёты!!! friends New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
anna a писал(а):
х, нет в Новосибирске энтого овоща.... ну, нет его... пошла рыдать (((

praising praising praising надо весть разнести girl_haha girl_haha чтобы поля репой засадили у вас там girl_haha girl_haha
Спасибо, Анютик, что зашла friends friends Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Вита СПб писал(а):
Зай, ну просто огромное тебе СПАСИБИЩЕ!!!!

Спасибо, Наташечка! Embarassed Rose Rose

Вита СПб писал(а):
Теперь и мои дома лопают репу с огромный удовольствием!!!

Так здорово!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
Вита СПб писал(а):
А ведь до этого я её ни разу в жизни не пробовала (((

ну вот как-то с детства меня ею кормили unknown Embarassed
Вита СПб писал(а):
В общем твоя репа - спасение!!! И жарить, и парить, и варить и даже варенье!!!

girl_haha girl_haha girl_haha На здоровье, главное! Rose Rose Rose friends friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо! New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka
 
11 Янв 2015 0:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
С грибами Портобелло и шашлыками из семги

Фото
 
11 Янв 2015 0:57

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
С грибами Портобелло и шашлыками из семги

это бомба, а не отчётик! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Ириш, вкуснота неимоверная! nyam2 nyam2 good2 good2
 
11 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
это бомба, а не отчётик

Embarassed Embarassed Embarassed
Зайчиришка писал(а):
Спасибо, Ириш, вкуснота неимоверная

Так буду заходить. New Year Snegurochka Ты же знаешь, что я теперь репку в постоянные списки внесла. nyam2
 
11 Янв 2015 1:38

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, спасибо тебе за столько полезной информации. Rose Romashki friends
Сколько оказывается методов ее готовки. good2 Будем пробовать. girl_claping
У нас правда репа немного по другому выглядит Embarassed и я с ней в основном овощное рагу делала. Где то даже фотка завалялась, сейчас принесу.


irina-s писал(а):
Обжариваем лук и морковь , добавляем репу, кольраби и картофель.
Наливаем немного воды или овощного бульона , соль, перец, приправы(у меня смесь соли с травками-приправками). Тушим до готовности.
Можно добавить порей.

Для диеты Дюкана делаем,конечно, без картошки. А еще можно ,по желанию, плавленного сыра положить.

Еще делала к грилю репу в фольге ( запекала в духовке) к шашлычкам.
 
11 Янв 2015 1:45

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Так буду заходить. Ты же знаешь, что я теперь репку в постоянные списки внесла

friends friends friends
irina-s писал(а):
Ирина, спасибо тебе за столько полезной информации.

Ирина, на здоровье! friends friends Romashki Romashki Romashki
irina-s писал(а):
Сколько оказывается методов ее готовки. Будем пробовать.

ага wacko1 wacko1 wacko1
irina-s писал(а):
У нас правда репа немного по другому выглядит

да? интересно unknown Embarassed Embarassed я покупала раз зимой в инет-магазе репу... продавали под видом, как выше у меня на фотке, а в итоге какую-то белую привезли, как дайкон, только круглую wacko1 wacko1
irina-s писал(а):
и я с ней в основном овощное рагу делала.

good2 good2
irina-s писал(а):
Где то даже фотка завалялась, сейчас принесу. Еще делала к грилю репу в фольге ( запекала в духовке) к шашлычкам.

good2 good2 читала, что в фольге тебе не понравилась Embarassed Embarassed всё-таки её лучше отваривать или парить, а потом в духовку Embarassed
Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И с прошедшими праздниками! Congratulate Congratulate New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2015 1:52

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
читала, что в фольге тебе не понравилась

Ирина, она мне вообще не очень нравится, она у нас немного редьку напоминает по вкусу. Embarassed Я думаю у нас сорт просто не такой как у вас, поэтому я стараюсь ее делать вместе с другими овощами. Wink
Хочу попробовать суп-пюре по твоему рецепту выше. friends

Вот так у нас выглядит.
 
11 Янв 2015 2:31

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
irina-s писал(а):
Где то даже

Ириночка, выглядит аппетитно! nyam2 nyam2 ярко так, красиво! girl_in_love
это она белыми кубиками, да? Embarassed Embarassed
irina-s писал(а):
Ирина, она мне вообще не очень нравится, она у нас немного редьку напоминает по вкусу

ааа поняла... нет, наша репка сладкая, девочки некоторые вместо яблока хрямкают wacko1 girl_haha girl_haha
irina-s писал(а):
Я думаю у нас сорт просто не такой как у вас, поэтому я стараюсь ее делать вместе с другими овощами.

вот я и думаю, что другая unknown
irina-s писал(а):
Хочу попробовать суп-пюре по твоему рецепту выше.

good2 good2 good2 я очень люблю супчики такие, насыщают надолго good2 good2 Только, как с твоей репой будет? unknown
irina-s писал(а):
Вот так у нас выглядит.

да это редька...я таких не видела сортов репы.. надо поикать сорта wacko1 unknown unknown
Спасибо, за отчёт! Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2015 2:57

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
это она белыми кубиками, да?

Нет, она бледно-оранжевая, белая- это кольраби.
Зайчиришка писал(а):
нет, наша репка сладкая, девочки некоторые вместо яблока хрямкают

Классно! good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
Только, как с твоей репой будет?

Не знаю, unknown попробую и расскажу. Wink
Зайчиришка писал(а):
да это редька...я таких не видела сортов репы..

Ирин, нет это все же репа у нас, Embarassed а других сортов, к сожаленью, нет.
Я бы не сказала, что она мне совсем не нравится, но и не совсем нравится... Congratulate
girl_haha girl_haha girl_haha Ну, ты поняла, Ириш. Wink
 
12 Янв 2015 21:10

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, я к тебе с супчиком - мне понравился. nyam2
Делала все по твоему описанию, добавляла свою соль с травками-приправками, еще положила щепотку мускатного ореха и перца чили.
Готовила в термомиксе. good2



Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2015 21:13

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
irina-s писал(а):
Нет, она бледно-оранжевая, белая- это кольраби.

да, тогда больше на репу похоже wacko1 wacko1
irina-s писал(а):
Ирин, нет это все же репа у нас, а других сортов, к сожаленью, нет.
Я бы не сказала, что она мне совсем не нравится, но и не совсем нравится...
Ну, ты поняла, Ириш.

Ага... girl_haha girl_haha "мы все такие внезапные, все такие противоречивые" girl_haha girl_haha
irina-s писал(а):
Ирина, я к тебе с супчиком - мне понравился.

Какой супчик красивый и однородный получился! girl_claping girl_claping good2 good2
irina-s писал(а):
Делала все по твоему описанию, добавляла свою соль с травками-приправками, еще положила щепотку мускатного ореха и перца чили.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 тоже так попробую Embarassed friends
irina-s писал(а):
Готовила в термомиксе.

Ирочка, а что это за зверь такой? unknown Embarassed Embarassed
Спасибо тебе за красоту такую! girl_in_love Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts


[/URL]
 
13 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Ирочка, а что это за зверь такой?

Это такая кухонная машина, которая варитSmile
Дорогая зараза.
irina-s
Супчик класс
 
13 Янв 2015 21:34

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
"мы все такие внезапные, все такие противоречивые"

girl_yes2 girl_yes3 friends girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Ирочка, а что это за зверь такой?

Вот тут можно посмотреть, как выглядит.
http://forum.say7.info/topic4588.html
Зайчиришка писал(а):
тоже так попробую

Обязательно Ирин, с вашей репкой вообще обьеденье будет. nyam2 good2
Зайчиришка писал(а):
Спасибо тебе за красоту такую!

А тебе за букетик. Rose Romashki Очень мне нравится. girl_claping girl_in_love
АНГЕЛ29 писал(а):
Это такая кухонная машина, которая варит
Дорогая зараза.

Ага. Embarassed Мы себе в том году на серебряную свадьбу подарили girl_haha и я очень ей довольна. Congratulate
АНГЕЛ29 писал(а):
Супчик класс

Светланка, спасибо за похвалюшки. friends
 
13 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Это такая кухонная машина, которая варит
Дорогая зараза.

Привет, Светочка! Rose Rose посмотрела уже, спасибо! sharik sharik
irina-s писал(а):
Вот тут можно посмотреть, как выглядит.

Привет, Ириш! Rose Rose посмотрела wacko1 wacko1 wacko1
irina-s писал(а):
, с вашей репкой вообще обьеденье будет.

если не разобрали unknown girl_haha girl_haha
irina-s писал(а):
А тебе за букетик. Очень мне нравится

friends friends
irina-s писал(а):
Мы себе в том году на серебряную свадьбу подарили и я очень ей довольна.

здорово!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year gifts
 
14 Янв 2015 23:08

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ириш, молодец что сделала отдельную темку про репу, я тоже добавлю пару отчетов с репой.
Просто пожарила как картошку

В супчике вместо картошки


Всем, кто еще не пробовал репу, очень рекомендую!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 friends friends friends friends
 
14 Янв 2015 23:16

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
irina-s
а как репа у нас называется??? что то я не знаю даже.
Кольраби знаю, это же не оно.
irina-s писал(а):
Ага. Мы себе в том году на серебряную свадьбу подарили и я очень ей довольна.

а я ходила уже на 4 презентации и всё решиться не могу unknown Embarassed
 
15 Янв 2015 1:04

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
АНГЕЛ29 писал(а):
а как репа у нас называется??? что то я не знаю даже.

Света, у нас - RÜBE ,я покупаю в ЕДЕКА, как выглядит посмотри вверху, я фотку показывала, это половинка и самая маленькая была, а вообще они большущие.
АНГЕЛ29 писал(а):
а я ходила уже на 4 презентации и всё решиться не могу

Советoвать тяжело. friends Если купишь, то нужно пользоваться, а иначе это выброшенные деньги. И не знаю, когда семья побольше, хватает ли, нужно приловчиться тогда. Свет, а вас сколько человек в семье?

Ириш, надеюсь, ты не будешь ругаться, что мы здесь не только про репку. friends
 
15 Янв 2015 1:54

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
irina-s писал(а):
RÜBE

О такое знаю, спасибо girl_in_love girl_in_love
irina-s писал(а):
Свет, а вас сколько человек в семье?

ШестероSmile
 
15 Янв 2015 20:37

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
АНГЕЛ29 писал(а):
О такое знаю, спасибо

friends
АНГЕЛ29 писал(а):
Шестеро

Большая семья!!! girl_claping good2 friends
Страница 1 из 6

Наверх