Дачный совет (болталка для дачниц) - 4
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
20 Окт 2015 15:19
|
Петунька!
48 лет Моск.обл. |
|||||||||||||||||||
Муж такой радый-очень любит, уже круги нарезает вокруг баночек....))) Хоть бы получился-первый раз закрыла горький перец!!! |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:21
|
Багиррра
Елена |
|||||||||||||||||||
Ой, Танюшка, насмешила Я бы лучше погрелась на солнышке, лишний часок с растеньками провела. Межсезонье, да с такими температурными "качелями", да без солнышка - ничего хорошего.
Красивый! Но у меня не "пошёл" такой. Очень острый получается. Нынче опять посадила 3 кустика, плодов много наросло, ну 2-3 стручка пристроила, остальное в подвал убрала. Представляете, вчера смотрю, а там одни семечки лежат, мыши всё съели??! Может они сдохнут после него? |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:29
|
Salomey
50 лет Западная Сибирь |
|||||||||||||||||||
|
http://www.gossort.com/ree_cont.html
Пойду и я почитаю.
Наташ тоже в этом году сделала.
Оксан я очень люблю!
И не надейся, только спасибо скажут! |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:39
|
Петунька!
48 лет Моск.обл. |
|||||||||||||||||||
Муж и отец мой очень любят-вот и пусть лопают, я такой не могу есть-глаза на лоб лезут....))))) А мышкам поди понравился твой перчик-ещё придут за добавкой... |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:39
|
melodi
53 года Алтайский край, Россия |
|||||||||||||||||||
И я ж первым делом туда и зависла там
Как ни печально, ничего им не будет, водички попьют и всё |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:39
|
mur1040
58 лет КМВ Ессентуки |
|||||||||||||||||||
Не кормишь мышек, приходится им перец горький жевать? Ой, Лена , ничего с ними не будет, у меня в другом доме, котенок нашел пакетик Медветокса и сожрал, и ничего , бегает, так это яд, а тут перец, витамины
Снега хочу, морозца, как в детстве
Не переживай, все у тебя получилось, вон какие баночки красивые
Хорошенькие |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:41
|
Петунька!
48 лет Моск.обл. |
|||||||||||||||||||
Тоже приглядывала этот рецептик!!!
Помидорок мало было-почти всё ассорти закрывала или зелёные... |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:41
|
mur1040
58 лет КМВ Ессентуки |
|||||||||||||||||||
Интересно, а семена хоть оставили?
Оксана, я еле выползла, некому вытолкать было Интересно-оо |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:44
|
mur1040
58 лет КМВ Ессентуки |
|||||||||||||||||||
У меня два ящичка стоит, есть уже не хочется, надо что-то придумать, а то пропадут, о-оо, можно зеленью с чесноком и перцем горьким нафаршировать и под гнет, пошла сделаю, муж любит |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:51
|
Петунька!
48 лет Моск.обл. |
|||||||||||||||||||
Вкусьненько, тоже такие люблю |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 15:57
|
kinnergard
г. Котлас Архангельская область |
|||||||||||||||||||
Я тоже. Некоторые сорта у меня не соответствуют описанию в госреестре. А многих в реестре нет. |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 16:02
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||
|
Только что вернулись из поликлиники с процедур. Это столько времени уходит на эти поездки. Отправила утром сообщение и сразу ушла и вот только теперь приехали домой с Маргаритой. Я сразу к компу, в надежде увидеть новые фотки со свадьбы.
Свадебных не увидела, зато эти узрела:
Вот не поверите, никогда не консервировала острый перец и никогда его не ела живьем, словно яблоко или помидор. Для меня это очень остро, хотя люблю остроту, но не так, чтобы во рту горело все огнем, добавляю только в блюда умерено, как и любую другую приправу.
Опять читать и комментировать некогда, пошла внучку обедом кормить, да еще и пирог с пореем испечь надо. Вчера опять сварила суп Вишисуаз. Пока свежий порей, едим его во всех видах. |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 17:25
|
Багиррра
Елена |
|||||||||||||||||||
Не готовила никогда. Тоже толкаю везде, но ловлю на мысли себя, что не хочу его видеть в еде. Мне перестал нравится его вкус, прелый какой то что ли...Тут рыбу запекала с ним и он получился какого то странного серо-розового цвета. Возможно, не умею с ним готовить. |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 18:17
|
Апполинария73
51 год Омск |
|||||||||||||||||||
Да ты молодец, много сделала!
Да, Светочка, к сожаление, такое часто бывает.
Спасибо!
Оксанка, аж слюнки потекли!
Зато выберет себе все самое-самое!
И я тоже такое слышала
Наташа, спасибо!
А как не хочется! У нас тоже похолодание обещают.
Танюшка, я понимаю, что ты шутишь, но как было бы здорово!!! |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 18:59
|
Апполинария73
51 год Омск |
|||||||||||||||||||
|
Девчатки, а я сегодня себя обновочкой порадовала - купила ботиночки к зиме себе! Довольнаяяяяя!
|
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 19:56
|
medirin
73 года Санкт-Петербург, Россия |
|||||||||||||||||||
|
Всем привет.
Ну вот опять день пролетел как то уж совсем незаметно. Вот только сейчас смогла к компу подойти.
Леночка, а не подскажешь, сколько на пол-литровую банку соли-сахара класть, а то рецепт дан на 3-х литровую, а я в последнее время всё в мелкую тару кручу. Ну лениво мне пересчитывать, а вдруг ты помнишь чего и сколько.
Ну ты даёшь, подруга. Я вчера столько их выставила и так боялась, что уже перебор. К разговору о сале. Старшие дети ездили на недельку в РБ на турбазу (может дом отдыха) в Оршу. Привезли сало. Как же это вкусно. И теперь бальзам для Ларисы, им очень понравилось, а сын сказал, что в условиях импортозамещения, бросайте родители ездить в Европу, поезжайте отдыхать в Беларусь. Особенно его подкупило, что когда первый раз пришли на завтрак и им дали овсяную кашу и он долго и грустно смотрел на неё, то пришла повар и спросила: "Что не любишь овсянку, так я тебе сейчас яичницу поджарю и вообще вы говорите что любите, то мы и будем готовить". Ну а невестке так вообще лучшие кусочки подкладывали. Ну и всё остальное (погоду, чистоту, продукты, отношение и т.д.) дети очень хвалили.
Так оно и есть. Лучше не увлекаться сахарозаменителями. По мне так полезнее выпить чай-кофе в прикуску с сухофруктинкой и сладко и вкусно, чем пичкать себя химией ИМХО. Но я не сладкоешка, поэтому могу спокойно отказаться от сладкого.
Вот это ты молодец. Поздравляю. |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:00
|
Утро
53 года Новосибирск |
|||||||||||||||||||
Поздравляю, пусть тебе будет в них тепло и уютно и носятся долго!
и не говори
Золушка ты наша
Вот мне это тоже интересно. Получается когда компании подают на регистрацию сорта пишут одно, (там ведь строго) , а на пакетике потом другое?
Но те, что продаются в магазинах там в основном присутствуют. Мне 2 года назад директор садового центра сказала, что им официально запретили торговать не зарегистрированными сортами. Но некоторые нарушают конечно.
Наша щена тайком пробралась на кухню и утырила горький перец. Очень гоький, очень острый. Идет, чихает, из глаз слезы, перепугалась бедная. Напоили, отмыли, успокоилась.
Красота. Видела у Лены в теме твой отчет. |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:09
|
Апполинария73
51 год Омск |
|||||||||||||||||||
Классно! Вот это я понимаю СЕРВИС! А приятно-то как!
Спасибо, девчатки!
Да маленькая моя!!! Бедненькая, жалко-то как ее! |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:19
|
Утро
53 года Новосибирск |
|||||||||||||||||||
С удовольствием! Люблю остренькое, чтобы аж до слез пробирало. А рецепт?
не набрызгаешь, если у вас неспокойно, лучше купить. Почему-то мне кажется, что муж наоборот за. Когда в общаге жили в 90-е, муж мне купил, я ходила, но воспользоваться не пришлось. Правда был случай смешной. Я уехала домой в Новосибирск, (училась в Томске), а к мужу сразу друзья набежали. Баллончик стоял на тумбочке около зеркала. Парни вышли покурить, а один, не курящий, болтался по комнате, ну и попшикался дезодорантиком (как он думал). Ну ниче, крепкий парень оказался, быстро пришел в себя. Комнату потом долго проветривали правда. Мы потом долго этот случай вспоминали и ржали.
Ну разве мы это не заслужили? Столько трудов, столько хлопот. Я своим сказала - берите и открывайте, что хотите, чувствую скоро ополовинят запасы Так приятно, что им нравится.
Спасибо, Ларочка! |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:29
|
Петунька!
48 лет Моск.обл. |
|||||||||||||||||||
Полиночка, с обновочкой тебя-носи с удовольствием!!!
Натуль, воть рецептик!!! http://forum.say7.info/topic68597.html |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:37
|
Апполинария73
51 год Омск |
|||||||||||||||||||
У меня тоже был, но пользоваться, к счастью не пришлось.
Здорово!!! Мои, к сожалению, не любители.
Спасибо, Оксан!!! |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:55
|
Утро
53 года Новосибирск |
|||||||||||||||||||
спасибо, забрала в закладки, есть еще немножко запасов |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:56
|
mur1040
58 лет КМВ Ессентуки |
|||||||||||||||||||
Полиночка, с обновкой тебя, пусть еще много таких приятных покупок будет
Бедная мышка, такой стресс, зато теперь точно к перцу не подойдет, а Мася моя притащила сегодня куриную головку и сидит, лупит, пыталась отобрать, не дает, видимо у соседского кота стащила,так дома даю, не ест. а чужое вкусное-ее
Наташа, пока дома, он мне не нужен.
Ой, обожаю такие воспоминания, так тепло сразу на душе, хоть и смешно
Правильно, пусть едят на здоровье, мой варенье ест, уже половины абрикосового нет, а мне не жалко, и компот с вишнями пьет, а вишни с хлебом лопает |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 20:59
|
Elena54
50 лет Новосибирск |
|||||||||||||||||||
|
Утро
Salomey Девочки спасибо,что выбрали мой рецепт
Очень красивые баночки |
||||||||||||||||||||
|
20 Окт 2015 21:07
|
Апполинария73
51 год Омск |
|||||||||||||||||||
Спасибки!!!
Так для того ведь и делаем заготовочки, чтобы семья ела!
Вдвойне приятно, когда едят с удовольствием. А у меня компоты всегда стоят всю зиму, до апреля-мая. А там, когда жарко становится, на дачу с собой берем, или на работу мужу наливаю небольшую баночку. А зимой, только если застолье какое, гости пьют, конечно. Не знаю почему, но сейчас они так не идут. Раньше, лет 20 назад, банки только отлетали, а сейчас нет |
Я бы лучше погрелась на солнышке, лишний часок с растеньками провела. Межсезонье, да с такими температурными "качелями", да без солнышка - ничего хорошего.

Интересно-оо
Для меня это очень остро, хотя люблю остроту, но не так, чтобы во рту горело все огнем, добавляю только в блюда умерено, как и любую другую приправу.