Арахисовое масло

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 0:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Линуся писал(а):
Я делала из одной порции ( 250 гр. арахиса ), получилось густенькое маслице гоод Очень вкусно, сытно, полезно...

Линуся, какая красота у тебя получилась!!! good girl_claping girl_claping Я так рада что твой любимый остался довольный!!!! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие и фото!! Rose Rose
 
25 Мар 2010 13:39

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Аннушка писал(а):
Линуся, какая красота у тебя получилась!!!

Спасибо огромное Rose Rose Rose
Аннушка писал(а):
Я так рада что твой любимый остался довольный!!!!

Не только он остался довольный.. я тоже Wink Smile
Аннушка писал(а):
Спасибо тебе большое за доверие и фото!!

У вас очень хорошие рецепты, им стоит доверять girl_in_love give_heart Спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 0:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Линуся писал(а):
У вас очень хорошие рецепты, им стоит доверять

Линуся, спасибо! Rose Rose
 
15 Май 2010 1:24

Распечатать сообщение
Радогор

Игорь

38 лет
Украина, Крым, Севастополь

РадогорМои рецепты
Линуся, у вас на фотографии орехи в шелухе и видимо сырые, вы так и мололи? Мне кажется, что вкус, цвет, густота и прочие характеристики будут отличаться от жареных очищенных.
 
01 Июн 2010 17:16

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
Я вот хочу сделать. У меня блэндер згорел((, можно как то подругому молоть? И ещё а поджаривать арахис перед взбиванием не надо?
 
01 Июн 2010 22:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lil_Lejed писал(а):
У меня блэндер згорел((, можно как то подругому молоть?

Олег, в кафемолке думаю тоже получится Wink
Lil_Lejed писал(а):
И ещё а поджаривать арахис перед взбиванием не надо?


У нас арахис продаётся уже слегка обжаренный, короче не сырой, вот его я обычно и беру таким как есть. Но девочки мне писали что чем сильнее обжарен арахис, тем гуще получается масло, я сама ещё не пробовала так как летом у нас только солёный арахис купить можно. wacko1
 
02 Июн 2010 8:52

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
Аннушка писал(а):
У нас арахис продаётся уже слегка обжаренный, короче не сырой, вот его я обычно и беру таким как есть. Но девочки мне писали что чем сильнее обжарен арахис, тем гуще получается масло, я сама ещё не пробовала так как летом у нас только солёный арахис купить можно.

Спасибо. Вчера сходил к бабушке сделал, но немного пересолил. Сейчас поджарю арахис и снова пойду)) А сколько соли примерно на НЕсолёный арахис весом в 200гр. нужно?
 
02 Июн 2010 10:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lil_Lejed писал(а):
А сколько соли примерно на НЕсолёный арахис весом в 200гр. нужно?

Олег, соль дело вкуса, я её всегда понемножку добавляю и пробую. Ты добавь для начала 1/4 ч. лож. и попробуй, если будет мало- добавь ещё. Успехов! Wink
 
02 Июн 2010 16:15

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
О_о я сделал, очень вкусно)) Спасибо за рецепт
 
03 Июн 2010 23:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lil_Lejed писал(а):
) Спасибо за рецепт

На здоровье! Smile
 
05 Июн 2010 13:54

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Аннушка
utrom delala "Арахисовое масло". S blendera poshol dym,( na 2 minute). ya ispugalasj i otklyuchila, teper boyusj snovo vklyuchitj unknown
prishlosj oreshki perelozhitj v processor no sahar ne rastvorilsya, da i krupinki bili, kak ti dumaesh mozhet s saharnoy pudroy ili s medom?
(kak ti dumaesh pochemu u menya zadimilsya blender, on u menya pochti noviy, da i ne chasto ya im poljzuyusj, unknown )
 
07 Июн 2010 13:06

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
А какое оно на вкус, ни разу магазинного не пробовал (у нас не продают)? Она как бы немного вязкое у меня получилось, немного сладкое и чутку солёное. Но факт тот что с гастритом его лучше не есть)
 
15 Июн 2010 0:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
sara писал(а):
kak ti dumaesh mozhet s saharnoy pudroy ili s medom?

sara, конечно можно сахарную пудру взять Wink

sara писал(а):
kak ti dumaesh pochemu u menya zadimilsya blender, on u menya pochti noviy, da i ne chasto ya im poljzuyusj,

Наверное он у тебя не мощный, поэтому не потянул орехи, unknown мне конечно очень жаль это.

Lil_Lejed писал(а):
Она как бы немного вязкое у меня получилось, немного сладкое и чутку солёное.

Олег, всё правильно, именно таким оно должно быть, Wink конечно не все его любят.
 
30 Июн 2010 18:23

Распечатать сообщение
Nadezhda_bl

Надежда




Nadezhda_blМои рецепты
несколько вопросов по поводу масла.
Орахис вы берете обжаренный или сырой? Насколько я понимаю, сырой арахис плохо масло дает и не чистится? И почему надо очищенный, на что это влияет?
Второе, у меня растительного масла ушло 4 столовые ложки, иначе не взбивалось в кремообразное состояние, а было комками и крупинками. Может дело в раст.масле. Какое вы берете?
За рецепт огромное спасибо, магазинное я не пробовала, но это ням-ням, очень вкусно! good
 
09 Июл 2010 0:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Nadezhda_bl писал(а):
Орахис вы берете обжаренный или сырой?

Слегка обжареный, тем больше зажарен арахис, тем гуще масло.
Nadezhda_bl писал(а):
И почему надо очищенный, на что это влияет?

Обжаренный арахис хорошо чистится. Если взять неочищенный, то эта красная шкурка не измельчится полностью и потом будет мешать.

Nadezhda_bl писал(а):
Может дело в раст.масле. Какое вы берете?

Может быть что в масле причина, а может и в орехах. я беру подсолнечное масло без запаха.
Nadezhda_bl писал(а):
магазинное я не пробовала,

Домашнее нисколько не хуже магазинного, даже лучше. nyam2 Я рада что ты осталась довольна!
Yahoo!
 
13 Июл 2010 1:36

Распечатать сообщение
Aneli_ya

Елена

47 лет
Одесса

Aneli_yaМои рецепты
И я попробовала сегодня сделать это масло. Всегда было любопытно, какое оно, арахисовое масло. Зажарился арахис у меня, правда, сильно, и долго не хотел превращаться в масло, тоже пришлось добавить еще пару ложек растительного масла. Но в итоге получилось очень вкусно, только соль и сахар так и остались крупинками, в след. раз надо, наверное, брать мелкую соль и сахарную пудру. Но в целом я довольна, только что пила чай с печеньем, и сверху мазала арахисовое масло и мед. Ням-ням! Smile
А есть где-то рецепты выпечки с таким маслом?
 
13 Июл 2010 22:51

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Aneli_ya писал(а):
только соль и сахар так и остались крупинками, в след. раз надо, наверное, брать мелкую соль и сахарную пудру.

Леночка, соль надо во всяком случае мелкую брать. С сахаром у меня не разу проблем не было, наверное он у нас другой, unknown сахарная пудра хорошо пойдёт. Wink
Я рада что в итоге ты осталась довольна! Yahoo!

Aneli_ya писал(а):
А есть где-то рецепты выпечки с таким маслом?

Я думаю что в сети много рецептов есть. Я сама печенье с ним делаю, вот только рецепт выложить ещё не добралась, а надо наверное. sharik

Спасибо тебе большое за доверие и отзыв. Rose
 
29 Июл 2010 17:18

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Аннушка
это был первый рецепт с сайта мной исполненный Smile спасибо Вам огромное, за это масло Romashki делаю часто, т.к. муж, проживший 10 лет в Америке, к нему пристрастился. У нас продают, но дороговато, теперь балую его Smile
Фото
 
31 Июл 2010 0:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Kato-75
Катюша, я рада что вы остались довольны! Yahoo!
Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose
 
15 Сен 2010 2:16

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Девочки, кто спрашивал рецепт выпечки на основе арахисового масла, у Насти есть рецепт кекса http://www.say7.info/cook/recipe/492-Keks-arakhisovyim.html
 
19 Сен 2010 2:54

Распечатать сообщение
адриа

Ольга

46 лет
Германия

адриаМои рецепты
Мне и детям тоже такое масло нравится, с тех пор как нашла рецепт , правда в другом месте, делаю сама. Теперь и покупного не хочется. Всем советую попробовать. good2 good2 good2
 
11 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Аннушка, спасибо за рецептик!!! friends friends friends friends friends Я весь интернет перерыла... не могу найти в продаже арахисовое масло!!! Я его ни разу не пробовала, но мой муж мне весь мозг вынес: КУПИ АРАХИСОВОЕ МАСЛО!! И всё тут!! girl_haha
 
15 Янв 2011 3:03

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Аннa спасибо большое нам масло понравилось. делаю уже второй раз и двойную порцию nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
24 Янв 2011 14:33

Распечатать сообщение
Jene

Евгения

39 лет
Екатеринбург

JeneМои рецепты
girl_claping
классный рецепт!!! спасибо!!! очень вкусно!
все получилось! давно люблю арахисовую пасту)
Фото
 
01 Май 2011 2:24

Распечатать сообщение
Kaptya

Катя

41 год
Москва

KaptyaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Масло получилось отличное good , вкуснее магазинного.
Только вместо сахара лучше пудру класть, это правда.
Страница 4 из 6

Наверх