Куриное филе с укропом и чесноком

Сообщение Автор
Куриное филе с укропом и чесноком
21 Апр 2015 13:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Куриное филе, приготовленное таким образом, получается пряным, ароматным и нежным. Смело кладите кориандр и остальные специи по рецепту - они дают очень гармоничный вкус. И обязательно тщательно заворачивайте рулетики в фольгу, чтобы в процессе запекания все соки оставались внутри, иначе филе может получиться не таким сочным. И еще из личного опыта - блюдо из охлажденного филе получается лучше, чем из замороженного.
Рецепт из местного кулинарного журнала (с незначительными изменениями). И хотя он был в разделе блюд для мультиварки, мне кажется, можно аналогично готовить и в духовке.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
3 куриных филе
30 гр. свежего укропа
1 ч.л. семян кориандра
1/2 ч.л. + еще немного морской соли
1 ст.л. оливкового масла
3 зубчика чеснока
1 ст.л. сладкой паприки
1/4 ч.л. черного молотого перца
1 ст.л. дижонской горчицы (не очень острой)
100-150 мл. воды

Приготовление:
1. В ступке соединить сухие специи: перец, паприку, кориандр, 1/2 ч.л. морской соли (если используете обычную, то чуть меньше)
Фото

и немного растереть, чтобы зерна кориандра раздробились.
Фото

Затем добавить горчицу и оливковое масло,
Фото

перемешать до однородного пастообразного состояния.
Фото

2. Филе промыть и разрезать вдоль, но не до конца. Раскрыть как книгу.
Фото

Присыпать мелко рубленным укропом и положить ломтики чеснока, посолить по вкусу (учитывайте, что Вы уже добавили соль в пряную смесь, которой будет обмазываться рулетик сверху).
Фото

Сложить филе начинкой внутрь и каждое крепко перевязать кулинарной нитью.
Фото

Обмазать подготовленные рулетики со всех сторон пряной смесью и каждый в отдельности тщательно завернуть в фольгу (желательно в 2 слоя).
Фото

3. Завернутые в фольгу филе положить в чашу мультиварки швом вверх, налить на дно 100 мл. воды,
Фото

закрыть крышку и включить режим "Выпечка" на 40 мин. (через 30 мин. открыть и проверить, не выкипела ли вода, добавить еще 50 мл. по необходимости).
Фото

4. Готовые рулетики немного охладить, нарезать поперек и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
21 Апр 2015 13:53

Распечатать сообщение
Лелик***

Ольга

56 лет
Киров

Лелик***Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Утащила к себе. Отличная идея для праздничного стола, в нарезке смотрится очень красиво. good
 
21 Апр 2015 14:09

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Чудесный рецепт good2 Делаю куриные отбивные в кляре точно с такой же начинкой -это очень и очень вкусно,сочно и необычно nyam2 Romashki
 
21 Апр 2015 14:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лелик***
Спасибо, Ольга, пусть рецепт пригодится и порадует! girl_in_love nyam2 Rose Rose Rose
 
21 Апр 2015 14:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Большое спасибо, Татьяна, за поддержку рецепта!!! give_heart Drinks or Beer
Матяна писал(а):
Делаю куриные отбивные в кляре точно с такой же начинкой

спасибо за идею Romashki , обязательно попробую и в виде отбивных girl_claping , уверена, что получится очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2015 17:10

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
ВСЕ наглядно, понятно, аппетитно и полезно! good
 
21 Апр 2015 17:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 Ух ты,Наташ, какое филе аппетитное good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Утащила Wink
 
21 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




какая красота то! А что вкусно,даже не сомневаюсь. nyam2 Наташ,а у меня кориандр уже молотые есть,хотя в хернах тоже,думаю можно тогда заменить? И ещё вопросик,а 30 грамм укропа это средний пучок? Чет в грамах никогда не встречала в рецептах. unknown
MN2012 писал(а):
3 куриных филе

У вас какие они повесу? у нас около 500 грамм будут.и у нас их как две половинки цельные продают,а по товему фото я так думаю это у тебя одна штучка и есть половина нашего филе.Ой натусь прости что заморочила тебя,просто если я возьму у нас три филе,это больше кило будет и таких книжечек у меня 6 штук получится,тогда и остальное увеличивать нужно будет.
 
21 Апр 2015 18:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
пчелка тая
Очень приятно, Тая, что рецепт заинтересовал girl_claping
пчелка тая писал(а):
ВСЕ наглядно,

сама так люблю sharik , мне проще потом и рецепт выкладывать - лучше один раз показать, чем долго описывать Wink
Угощайтесь! girl_in_love
 
21 Апр 2015 18:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Угощайся, Светик girl_in_love Drinks or Beer , оно же еще и вполне диетичное получается, так что тебе должно подойти Wink good2
 
21 Апр 2015 18:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
ООО, Наташ, как раз наш рецептик-курочка!!! girl_haha Скажи, а если в духовке запекать, то форма должна тоже быть с крышкой? И вода до какого уровня филешек должна доходить или полностью покрывать?
 
21 Апр 2015 18:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Привет, Яночка, рада тебе!!! girl_claping Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
а у меня кориандр уже молотые есть,хотя в хернах тоже,думаю можно тогда заменить?

а почему заменить хочешь? ступки нет растолочь? можно бутылкой или скалкой прокатить зернышки, они на зубах не ощущаются потом, нам совершенно не мешали. good2 если что, то заменить конечно можно, наверное, только по логике молотого надо чуть меньше класть Smile
Kassandra77 писал(а):
а 30 грамм укропа это средний пучок? Чет в грамах никогда не встречала в рецептах.

у нас пучки все разные - бывают и 70 и 100 гр, так тебе не скажу точно, но вот ориентируйся по фото - надо им хорошо так присыпать весь разворот филе, не толстым слоем, но прикрыть надо good2
Kassandra77 писал(а):
У вас какие они повесу? у нас около 500 грамм будут.и у нас их как две половинки цельные продают,а по товему фото я так думаю это у тебя одна штучка и есть половина нашего филе

вот смотри - в 1 куриной грудке 2 филе (правое и левое), по весу как и у вас - 1 филе будет 200-250 гр. по рецепту надо 3 филе - это 1,5 куриных грудки good2 надеюсь понятно объяснила sharik
Kassandra77 писал(а):
и таких книжечек у меня 6 штук получится,тогда и остальное увеличивать нужно будет

да, если больше филешек брать, то все все пропорционально увеличивай, конечно Smile
И ты же в духовке делать будешь, так клади их в фольге в глубоковатую форму и туда воды, чтоб где-то до 1/2 рулетиков была вода налита и следи чтоб она не выкипала. И еще, думаю, чтоб быстрее готовилось, воду лучше горячую уже заливать, в мульте же быстро она нагревается, а вот в духовке, скорее всего, дольше будет Wink
Очень надеюсь все получится ,Януль, рулетики вкусные и сочные, удачи тебе!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2015 18:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, привет, рада, что рецептик угодил girl_claping friends
Eleika писал(а):
Скажи, а если в духовке запекать, то форма должна тоже быть с крышкой?

вот мне кажется, что главное воду в форму влить, а крышка не обязательна, ведь рулеты уже в фольге, и в мультиварке ведь пар выходит, когда готовится, там полной герметичности нет. У меня например всегда вода выкипала, я добавляла еще под конец. Wink А ты как думаешь???
Eleika писал(а):
И вода до какого уровня филешек должна доходить или полностью покрывать?

в мульте примерно до половины доходит, думаю, в духовке надо аналогично сделать, главное, следи, чтоб не выкипела и воду, я там выше Яне уже писала, лучше, думаю, горячую сразу заливать, чтоб время на ее нагрев не уходило.
Очень надеюсь все получится и результат порадует, Леночка, угощайся при случае!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2015 18:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, спасибо за быстрый ответ Romashki
MN2012 писал(а):
в мультиварке ведь пар выходит, когда готовится, там полной герметичности нет. У меня например всегда вода выкипала, я добавляла еще под конец. А ты как думаешь???

Вот здесь я тебе ничего не скажу, т.к. у меня мульти нет Embarassed (темные мы- ни мульти, ни ХП girl_haha ). Уже все подружки давно понакупили, а я все упираюсь-не могу решить есть в ней прок или нет praising Но по логике, я тоже думаю, что в духовку крышка не нужна girl_yes3
MN2012 писал(а):
Очень надеюсь все получится и результат порадует, Леночка, угощайся при случае!!!

Ну, это уже проверено и опробуем обязательно friends (вот думаю, показывать сегодня этот рецептик своему куро-поглощателю или ненадолго припрятать?! girl_haha )
 
21 Апр 2015 21:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, рецепт замечательный - и красиво, и вкусно!!! good2
 
21 Апр 2015 22:01

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Еще один супер рецептик girl_in_love эффектно смотрится good и начинки можно разные Wink и из свинины можно попробовать dance2 Спасибо,Натуль Rose ооооочень понравилось nyam2 good2 ароматненькааа girl_in_love
 
21 Апр 2015 23:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а почему заменить хочешь? ступки нет растолочь?

нет Натуль нет,все мечтаю купить.
MN2012 писал(а):
они на зубах не ощущаются потом, нам совершенно не мешали. если что, то заменить конечно можно, наверное, только по логике молотого надо чуть меньше класть

да у меня просто муж вообще кориандр не любит,бубочки точно распознает. Wink
MN2012 писал(а):
у нас пучки все разные - бывают и 70 и 100 гр, так тебе не скажу точно, но вот ориентируйся по фото - надо им хорошо так присыпать весь разворот филе, не толстым слоем, но прикрыть надо

спасиб натуль,поняла. good
MN2012 писал(а):
вот смотри - в 1 куриной грудке 2 филе (правое и левое), по весу как и у вас - 1 филе будет 200-250 гр. по рецепту надо 3 филе - это 1,5 куриных грудки надеюсь понятно объяснила

ага поняла.Купила уже три грудки на 1,5 кг.6 штучек значит сделаю.
MN2012 писал(а):
И ты же в духовке делать будешь, так клади их в фольге в глубоковатую форму и туда воды, чтоб где-то до 1/2 рулетиков была вода налита и следи чтоб она не выкипала.

О спасибо за совет,а то я бы так кинула.
MN2012 писал(а):
Очень надеюсь все получится ,Януль, рулетики вкусные и сочные, удачи тебе!!!

Думаю что все получится.У меня правда кулинарной нити нет,но думаю можно и потодще обычную взять.

Я вспомнила,у меня кольца есть для рулетов маленьких как раз таких,завтра гляну или подойдут они.
 
21 Апр 2015 23:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
т.к. у меня мульти нет (темные мы- ни мульти, ни ХП ). Уже все подружки давно понакупили, а я все упираюсь-не могу решить есть в ней прок или нет Но по логике, я тоже думаю, что в духовку крышка не нужна

Ленусь, так я так и поняла, что у тебя мульти нет friends , именно к твоей логике обращалась Wink good2 у меня у самой мультя с пол года, наверное, потихоньку подбираю удачные рецепты, чтоб именно в ней готовить удобно и вкусно было, но все-равно чаще не в ней готовлю unknown
Eleika писал(а):
вот думаю, показывать сегодня этот рецептик своему куро-поглощателю или ненадолго припрятать?!

дааа уж, вопрос wacko1 , может приготовить и сюрприз при случае сделать? Wink
 
21 Апр 2015 23:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуль, а ты как обычно читаешь мои мысли, как раз хочу свинину так приготовить, постную, должно шикарно и диетично получиться nyam2 good2
Так что экспериментируй смело и делись идеями и впечатлениями, всегда тебе рада!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2015 23:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
у меня просто муж вообще кориандр не любит,бубочки точно распознает.

понятно, тогда лучше замени, конечно Wink
Kassandra77 писал(а):
6 штучек значит сделаю.

ой, может все сразу не делай, а вдруг не понравится wacko1 ну всякое же бывает girl_haha

Kassandra77 писал(а):
а то я бы так кинула.

знаешь, я честно говоря, не знаю, зачем именно там вода, может это только для мульти и надо, не суфле все-таки запекаем, но вот что-то мне подсказывает, что в этом все-таки что-то есть Wink
Kassandra77 писал(а):
У меня правда кулинарной нити нет,но думаю можно и потодще обычную взять.

Ян, у меня тоже нет friends Wink у использую обычную, швейную, некрашенную только и потолще good2
Kassandra77 писал(а):
у меня кольца есть для рулетов маленьких как раз таких

а это что за чудо??? типа кулинарных, но повыше что ли??? покажешь??? friends
 
21 Апр 2015 23:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, большущее спасибо за оценку friends
Угощайся на здоровье!!! girl_in_love Rose
P.S. А я скоро в гости с крыльями к тебе забегу Wink nyam2 Drinks or Beer
 
22 Апр 2015 1:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ой, может все сразу не делай, а вдруг не понравится ну всякое же бывает

Ну как говорила моя бабушка-"Не хочешь,не надо" я сама схомячу. girl_haha
MN2012 писал(а):
Ян, у меня тоже нет у использую обычную, швейную, некрашенную только и потолще

Ах вот оно что.Еще бы меня кто научил так красиво закручивать,как у тебя! good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
а это что за чудо??? типа кулинарных, но повыше что ли??? покажешь???

все с точность до наоборот. Wink Покажу конечно,завтра сфоткаю и принесу.
 
22 Апр 2015 1:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну как говорила моя бабушка-"Не хочешь,не надо" я сама схомячу.

girl_haha вот молодец бабуля!!! good

Kassandra77 писал(а):
Еще бы меня кто научил так красиво закручивать,как у тебя!

Януль, у меня конечно годы опыта, раньше вообще по куриным рулетикам фанатели, с чем только не делала wacko1 , но я уверена, у тебя отлично получится - тут даже не рулет надо свернуть, а просто филе как книгу обратно сложить и перевязать ниткой и все Wink
Kassandra77 писал(а):
все с точность до наоборот

ишь ты wacko1 тогда точно покажи, а то я даже не представляю, как в них рулетики готовить можно unknown
 
22 Апр 2015 1:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, у меня конечно годы опыта, раньше вообще по куриным рулетикам фанатели, с чем только не делала , но я уверена, у тебя отлично получится - тут даже не рулет надо свернуть, а просто филе как книгу обратно сложить и перевязать ниткой и все

Ох пойду в инете мастер-класс искать,хочу как у тебя. Smile
MN2012 писал(а):
ишь ты тогда точно покажи, а то я даже не представляю, как в них рулетики готовить можно

girl_cool girl_cool girl_yes2
 
22 Апр 2015 2:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
пойду в инете мастер-класс искать,хочу

girl_haha ой, скажешь тоже - складываешь, с одного конца начинаешь мотать по диагонали немного, только у нитки хвостик подлиннее оставь, чтоб потом завязать и так до второго конца рулета - нитка сама будет филешку в круглый рулетик сжимать, наматывается отлично, нитка по курице не скользит особо, завязать в конце и УСЕ!!! dance2
ой, забыла сказать, кстати, что я у филе всегда в таких случаях предварительно отрезаю маленькое филе - ну ты знаешь, там такая часть небольшая продольная немного отдельно какбы есть???
Страница 1 из 2

Наверх