Сметанный пирог с цукатами и орехами

Сообщение Автор
 
30 Окт 2017 12:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Lisichka007 писал(а):
Пекла пирог как в рецепте-сода+разрыхлитель. Сода немного ощущалась в готовом пироге.

Странно, я вроде не ощущала wacko1 хотя пекла много-много раз, в т.ч. по просьбе знакомых на их праздники nyam2 morning1 может это от сметаны зависело, ведь она разлагает соду при тепле во время выпечки, т.е. её кислота unknown и, как я пишу вначале темы, в основу моего рецепта лёг «Американский сметанный пирог к кофе», в котором тоже есть одновременное сочетание разрыхлителя и соды wacko1

Lisichka007 писал(а):
А так пирог не сложный, печется без проблем. Попробую в следующий раз только разрыхлитель класть.

Спасибо за отзыв и удачи в следующий раз при приготовлении nyam2 nyam2 good
 
01 Ноя 2017 18:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Red писал(а):
Какая прелесть этот рецепт и как же я его до сих пор не увидела, обязательно испеку

Спасибо, что заглянула Rose да, на форуме много прекрасных рецептов, я тоже так - не за всем успеваю просмотр сделать wacko1

Удачи тебе, если соберёшься приготовить nyam2 nyam2 morning1
 
08 Ноя 2017 14:07

Распечатать сообщение
Колосочек

Анна




КолосочекМои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт пирога! Очень вкусный!!! Мои оценили, будем повторять ещё ни один раз!
Фото на умею вставить. Как научусь, обязательно похвалюсь[/img]
 
09 Ноя 2017 13:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Колосочек писал(а):
Татьяна, спасибо огромное за рецепт пирога! Очень вкусный!!! Мои оценили, будем повторять ещё ни один раз!

Благодарю, Анечка, что воспользовалась рецептом, и рада, что вкус пирога не подвел nyam2 morning1

Колосочек писал(а):
Фото на умею вставить.

Могу подсказать - в личку выслать кратенькие советы wacko1 если надо ??? напиши unknown
Удачи give_heart sharik Romashki
 
13 Ноя 2017 23:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
t a s m i
Вкусный! Спасибо! girl_in_love Romashki Пирог порадовал нас в это воскресенье.
Фото
 
25 Ноя 2017 18:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Red писал(а):
Вкусный! Спасибо! Пирог порадовал нас в это воскресенье.

Спасибо большое, извини, немного замешкалась и просмотрела отзыв nyam2 nyam2 morning1 good2
 
25 Ноя 2017 18:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Нас тоже порадовал nyam2 nyam2 morning1 good2

Фото


Фото


Фото
 
26 Ноя 2017 0:12

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
t a s m i писал(а):
Нас тоже порадовал

Ооооо, какой красивый!! ))
 
29 Ноя 2017 19:26

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Вкуснейший пирог и очень нарядный, спасибо вам за рецепт
Rose



 
29 Ноя 2017 23:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Red писал(а):
Ооооо, какой красивый!! ))

Благодарю give_heart sharik Romashki
 
29 Ноя 2017 23:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Вкуснейший пирог и очень нарядный, спасибо вам за рецепт

Анечка, спасибо за прекрасный пирог, чувствуется, что ты не отступила от рецепта, самую вкусноту (орехи, изюм и цукаты) положила, всё пропеклось у тебя, просто красота и
загляденье nyam2 nyam2 morning1

А разрезик – это отдельная похвала nyam2 morning1 так и хочется протянуть руку и взять кусочек good пушистый и в меру влажный nyam2 такой, как я ценю и, к чему всегда стремлюсь good2
Благодарю за доверие рецепту, удачи и всех благ тебе give_heart give_heart sharik Romashki
 
30 Ноя 2017 17:33

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
t a s m i писал(а):

А разрезик – это отдельная похвала nyam2 morning1 так и хочется протянуть руку и взять кусочек good пушистый и в меру влажный nyam2 такой, как я ценю и, к чему всегда стремлюсь good2

Значит зря я сомневалась, думала мукой "забила"
t a s m i писал(а):
Благодарю за доверие рецепту, удачи и всех благ тебе give_heart give_heart sharik Romashki

Спасибо за добрые слова Rose
 
02 Дек 2017 0:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Значит зря я сомневалась, думала мукой "забила"

Нет, он такой должен быть чуть влажноватый, ведь он на сливочном масле … и тесто чуть тяжеловатое из-за этого … unknown даже в авторском рецепте такой же разрез … good


А я сухой пирог не люблю и сильно мокрый тоже … wacko1


А если ты считаешь, что забила мукой, то при меньшем количестве её, готовый пирог опадёт после выпечки … wacko1 я всегда так считала и стремилась, именно, к таким разрезам… good2


Ещё на разрез влияет то, как рано начать резать его после выпечки, я всегда жду полного остывания и ещё какое-то время, если это позволяют мне обстоятельства… unknown
для праздничного стола или для похода в гости, в качестве презента, всегда пеку его накануне, и на другой день у меня этот пирог выглядит отлично morning1 good

Анна и Король писал(а):
Спасибо за добрые слова

Ещё раз поблагодарю, и всего доброго give_heart give_heart sharik Romashki
 
31 Дек 2017 8:20

Распечатать сообщение
Анастасиюшечка

Анастасия

35 лет
Новокузнецк

АнастасиюшечкаМои рецепты
Татьяна,здравствуйте. Рецепт хороший,но у меня куча проблем появилось,пока я готовила пирог. Наверна,это из за моей криворукости)) тесто не было похоже на густую сметану,оно очень густое получилось. В этом главная загвоздка. Хотя клала все ровно столько,сколько указано. Ну,впрчем пирог получился вкусным,все его ели и нахваливали) спасибо за рецепт и с наступающим Новым годом!)
Фото
 
31 Дек 2017 18:48

Распечатать сообщение
hilelena

Елена

44 года
город Че

hilelenaМои рецепты
Приготовила сегодня ваш замечательно красивый пирог. Ещё не резали, но не сомневаюсь, что будет очень вкусно. Добавила по вашему совету цукаты, изюм, орехи. Правда, накосячила немного: передержала чутка в духовке, он у меня сверху очень загорелый теперь и изюм жареный. Но думаю, сильно на вкус не повлияет. И вопрос: хорошо поднялся, а после остывания немного осел. Хотя тесто было очень густое. В чем может быть причина?
 
08 Янв 2018 22:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анастасиюшечка писал(а):
Татьяна,здравствуйте. Рецепт хороший,но у меня куча проблем появилось,пока я готовила пирог. Наверна,это из за моей криворукости)) тесто не было похоже на густую сметану,оно очень густое получилось. В этом главная загвоздка. Хотя клала все ровно столько,сколько указано. Ну,впрчем пирог получился вкусным,все его ели и нахваливали) спасибо за рецепт и с наступающим Новым годом!)

Возможно это получилось из-за муки, она имеет разную клейковину, все зависит от опыта wacko1
Рада, что в целом пирог понравился nyam2 nyam2 good morning1
Спасибо за поздравление give_heart girl_in_love give_heart Romashki
Я тоже поздравляю с наступившими Новогодними праздниками New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go
 
08 Янв 2018 22:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
hilelena писал(а):
Приготовила сегодня ваш замечательно красивый пирог. Ещё не резали, но не сомневаюсь, что будет очень вкусно. Добавила по вашему совету цукаты, изюм, орехи. Правда, накосячила немного: передержала чутка в духовке, он у меня сверху очень загорелый теперь и изюм жареный. Но думаю, сильно на вкус не повлияет. И вопрос: хорошо поднялся, а после остывания немного осел. Хотя тесто было очень густое. В чем может быть причина?

Когда у меня пирог зажаривается, а он еще не готов, я накрываю кусочком фольги...
а оседает пирог :
-возможно, из-за немного жидковатой консистенции теста (может мучки не хватило),

-из-за резкого перепада температуры - обычно я выключаю духовку, открываю дверцу, но пирог не вытаскиваю ~ 5-10 минут...

-из-за большого жара (я температуру держу чуть пониже, но подольше пеку, но я к своей духовке привыкла, они у всех разные)

Спасибо за доверие рецепту, удачи nyam2 nyam2 morning1 good
 
12 Янв 2018 1:30

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Татьяна, моя семья очень полюбила этот пирог. Готовлю часто, но не всегда радую Вас отчётом. Congratulate Сегодня испекла в форме для кекса. Пока без разреза, но уверена, пирог удался. Спасибо Вам большое за рецепты, они не раз меня выручали. New Year Snegurochka
 
13 Янв 2018 15:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Татьяна, моя семья очень полюбила этот пирог.

Благодарю, Светочка New Year Snegurochka New Year Go

Активная улитка писал(а):
Сегодня испекла в форме для кекса. Пока без разреза, но уверена, пирог удался.

Интересно, как он получился nyam2 а ты всю начинку клала во внутрь или располовинила, не представляю такую форму его wacko1 напиши потом, если зайдешь ко мне morning1


Активная улитка писал(а):
Спасибо Вам большое за рецепты, они не раз меня выручали.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
14 Янв 2018 20:15

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
[quote="t a s m i"]Благодарю, Леночка.
Леночкой меня ещё не называли . Yahoo!
 
14 Янв 2018 20:19

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Татьяна, пирог готовила, добавив крошку из штрейзеля в середину теста, а цукаты и орехи равномерно смешала с тестом. Ещё раз благодарю Вас за чудесный рецепт! Romashki
 
17 Янв 2018 19:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Татьяна, пирог готовила, добавив крошку из штрейзеля в середину теста, а цукаты и орехи равномерно смешала с тестом. Ещё раз благодарю Вас за чудесный рецепт!

nyam2 nyam2 good morning1
 
10 Дек 2018 13:12

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Вот такой пирожок у меня получился Wink

С благодарностью за рецепт girl_in_love
 
10 Дек 2018 22:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
floxina писал(а):
Вот такой пирожок у меня получился

С благодарностью за рецепт

Спасибо за доверие рецепту и фотоотчёт nyam2 это мой любимый пирог
 
23 Янв 2019 16:23

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Это не пирог - это суперпирог!!! просто произведение искусства! Сегодня сделал мужу, только без штрейзеля - побыстрее чтобы... очень красивый и вкусный) в следующий раз все четко по рецепту будет...
Страница 4 из 5

Наверх