Торт «Измаильский» (медовый)

Сообщение Автор
Торт "Измаильский" (медовый)
27 Авг 2008 6:10

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
Торт Измаильский (медовый)
Фото



Это самый вкусный тортик из моих рецептов который всегда уходит на ура! good2 nyam2

На водяной бане
масло-125гр+мед 2 ст.л.+1 стакан сахара перемешиваем до однородной массы,затем соду-1 ч.л.и
мешаем далее пока не побелеет и не увеличится в объеме.Снять и остудить и
добавить 2 яйца,помешать и добавить 3-4 ст. муки Из этого теста делаю 5 комочков это наши будующие коржики,а затем каждый комочек по очереди тоненько ручками раскладываем(разминаем) по круглому противеню(не бойтесь ,что очень тоненько,они потом поднимутся,главное без дырочек) Выпекаем коржи,вынимаем из духовки когда станут румяные.Когда чуть остынут,переварачиваем противень с коржом на блюдо.

Крем:Муку поджарить(3 полные ст.л. с горкой,это как зачерпнете столько и сыпьте) на сковородке до румяного цвета
просеять в кастрюльку и добавить 0,5 ст. сахара и перемешать постепенно добавляя
0,8 л.молока, затем поставить на огонь и довести до кипения и загустения, взять 2 яйца сбить со
стаканом сахара миксером очень хорошои влить в смесь с молоком, поставить чтобы остыло и затем вбить
туда 300-400 грамм масла. Перемазать коржи и сверху посыпать грецким
орехом Приятного
аппетита! girl_bye
 
29 Авг 2008 20:52

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Звучит ооооооооооооооооооооочень вкусно!!!!!!уже в закладках!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
02 Сен 2008 20:07

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ванамике писал(а):
Звучит ооооооооооооооооооооочень вкусно!!!!!!уже в закладках!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki


Спасибо,Наташенька! girl_in_love Rose Rose RoseЭто мой самый любимый торт из моих тортиков nyam2
 
28 Сен 2008 5:31

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Вот именно такой рецепт коржей для медового тортика дала мне мама моей подруги еще в школьные годы, и мы дo сих пор его печем на праздники- замечательнейший торт получается, girl_in_love girl_in_love girl_in_love только крем обычный- масляный, а у вас крем такой интересный, надо будет попробовать! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2008 5:45

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Elita писал(а):
а у вас крем такой интересный, надо будет попробовать!

Спасибо тебе, Элита! girl_in_love Rose Rose Rose
Я иногда еще делаю крем- сгущенка(не вареная)+масло и тоже не плохо Wink
 
28 Сен 2008 17:58

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Тереза! Рецепт good2 good2 good2
добавляю в закладки.
 
28 Сен 2008 19:07

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тереза, тортик прелесть!!! nyam2 good good

Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki
 
28 Сен 2008 20:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Томита Romashki Я рада что тортик понравился girl_in_love
Аннушка Romashki Я очень старалась сделать его аппетитным и не упасть в грязь лицом Embarassed [/b]
 
29 Сен 2008 2:48

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тереза, тортик класс!!! nyam2 girl_claping good
СПАСИБО за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2008 9:12

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! я давненько искала именно этот рецепт!! именно этот!!!!! ура и теперь он есть,жди отчета Wink
а кусочек уже урвала good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 girl_claping girl_claping
 
29 Сен 2008 11:43

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Тереза, а какой консистенции должно тесто получиться? Его надо выливать или выкладывать в форму? unknown
 
29 Сен 2008 16:14

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Цитата:
Тереза, тортик класс!!!
СПАСИБО за рецепт!!!


Айнур,на здоровице!Спасибо тебе Rose Rose Rose
Цитата:
я давненько искала именно этот рецепт!! именно этот!!!!! ура и теперь он есть,жди отчета
а кусочек уже урвала


Оксаночка
,я тоже очень рада Yahoo! friends Спасибо тебе Rose и на здоровице girl_in_love С нетерпением буду ждать твоего отчетика friends Wink girl_bye
Цитата:
Тереза, а какой консистенции должно тесто получиться? Его надо выливать или выкладывать в форму?


Мариночка,я внесла более точные уточнения по тесту и работу с ним Wink girl_bye [/quote]
 
29 Сен 2008 19:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Тереза
Очень интересный торт, и, наверняка вкуснющий!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Взяла на заметку. Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2008 19:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Терезамедовики моя маленькая слабость, которая может привести к необратимым последствиям. Но как это вкусно! И красиво. Romashki Romashki Romashki Спасибо. Беру. girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Сен 2008 19:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Терезамедовики моя маленькая слабость, которая может привести к необратимым последствиям. Но как это вкусно! И красиво. Romashki Romashki Romashki Спасибо. Беру. girl_claping girl_claping girl_claping


Спасибо,Наташенька! girl_in_love Rose Часто его делаю,но проще-обсыпаю просто грецкими орешками А тут я постаралась Embarassed ,глядя какие у Вас тут шедевры good2
 
29 Сен 2008 20:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тереза Я бы и с орешками .... и чтобы побольше!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Сен 2008 0:32

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Тереза Я бы и с орешками .... и чтобы побольше!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Наталья,как я тебя понимаю girl_in_love ,сама такая girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Сен 2008 2:08

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Шо ж вы со мною делаете? Я ж скоро перестану в двери проходить - все такое вкусное, и все хочется, и многое готовлю nyam2
Тортик - чудо!!! Спасибо за вкусняшку! Тереза, а чем ты этот украсила?
 
30 Сен 2008 2:31

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
batta писал(а):
Тереза
Очень интересный торт, и, наверняка вкуснющий!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Взяла на заметку. Romashki Romashki Romashki


Людмилка,на здоровице! girl_in_love Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
30 Сен 2008 2:36

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Тереза
Спасибо большое за вкуснятину Rose Rose Rose - но я думаю мне до такого подвига еще далековато sharik
 
30 Сен 2008 2:37

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Тортик - чудо!!! Спасибо за вкусняшку! Тереза, а чем ты этот украсила?

Галя,спасибо! Rose Rose Rose
А украшала я по краям жареный грецкий орех,а сверху по краю миндаль,в середке-купила готовый в пачках глазированный орешек меленький,а в центре шоколадные мелкие палочки Embarassed
 
30 Сен 2008 2:41

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Jez писал(а):
Тереза
Спасибо большое за вкуснятину Rose Rose Rose - но я думаю мне до такого подвига еще далековато sharik

Алиночка,спасибо girl_in_love Rose Это очень просто-не боись praising Wink Я ведь тоже не мастер по тортикам,да он и не сложный friends
 
30 Сен 2008 2:43

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Тересита ты змий искуситель,такой торт замо4ить,а я еще и на но4ь смотрю,все нет сил уже, в шмотки свои не вмещаюсь ,а слюна те4ет ,хо4у твоего торта wacko1 girl_flag_of_truce acute on_the_quiet blush2 cook ya_za pooh_go pooh_door russian
 
30 Сен 2008 2:47

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
natawa писал(а):
Тересита ты змий искуситель,такой торт замо4ить,а я еще и на но4ь смотрю,все нет сил уже, в шмотки свои не вмещаюсь ,а слюна те4ет ,хо4у твоего торта wacko1 girl_flag_of_truce acute on_the_quiet blush2 cook ya_za pooh_go pooh_door russian

Наташенька, это я на твои тортики красивые насмотрелась good2 и вот и слепила. Wink Спасибо тебе air_kiss Rose
 
30 Сен 2008 2:54

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Тереза писал(а):
и вот и слепила.

не тут не слепила ,а спекала,теперь твой торт у меня на о4ереди по выпи4ке,я и так по4ти на кухне живу ,а тут еще твой торт передыху не дает,ведь не смогу жить пока не спеку Embarassed dance dance2 friends Drinks or Beer
Страница 1 из 5

Наверх