Рыбный суп с лапшой и солёными огурцами

Сообщение Автор
 
07 Июн 2015 22:29

Распечатать сообщение
Маргарита Львовна

Маргарита




Маргарита ЛьвовнаМои рецепты
Вчера попробовала приготовить. Суп получился очень необычным на вкус, готовила с блинчиками. Вкус удивил, я даже не могу сказать на что это похоже, тем кто любит рыбу понравится 100%. Кстати я варила из толстолобика, думаю будет вкусно и с морским окунем, в следующий раз попробую сделать такой суп с домашней лапшой. Автору спасибо за необычный рецепт. good
 
07 Июн 2015 22:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Маргарита Львовна писал(а):
Вчера попробовала приготовить. Суп получился очень необычным на вкус, готовила с блинчиками. Вкус удивил, я даже не могу сказать на что это похоже, тем кто любит рыбу понравится 100%

Маргарита, спасибо большое за отзыв! girl_curtsey Вкус у супа действительно не похож на обычные супы, но именно этим нам он и нравится! girl_in_love И рыбу здесь, мне кажется, нельзя заменить ни на что.
Маргарита Львовна писал(а):
я варила из толстолобика, думаю будет вкусно и с морским окунем, в следующий раз попробую сделать такой суп с домашней лапшой.

Рыбку можно брать любую. Главное, чтобы она была жирненькая. А там уж ориентируйтесь на свои вкусы и пристрастия. А с блинчиками не хуже, чем с домашней лапшой. good Я варила и так, и так. Тем более, что в тесто для блинчиков также можно добавить разнообразные специи и обогатить их вкус.
Маргарита Львовна писал(а):
Автору спасибо за необычный рецепт.

Маргарита, спасибо, что не прошли мимо рецепта! Romashki Очень рада, что суп понравился и имеет шанс на повтор! girl_claping
 
08 Июн 2015 14:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,спасибо за рецепт Romashki
При случае приготовлю good2
 
08 Июн 2015 14:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лика, очень приятно видеть тебя снова у себя на страничке! girl_in_love Буду рада, если попробуешь супчик! girl_claping Спасибо, что заглянула Romashki
 
08 Июн 2015 16:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, сегодня у нас начало Петровского поста и в этот день можно кушать рыбу... unknown
мне очень повезло с твоим рецептом, т.к. собираясь поститься, я заранее планировала его приготовить, предчувствовала его вкусноту good good2

Спасибо за новые вкусовые ощущения, делала с сёмгой и домашней лапшой, огурцы не тёрла, мне показалось, что они в таком виде "потеряются" в супе, а нарезала их соломкой, и не прогадала… Congratulate good2
опять буду готовить, очень понравилось сочетание : рыба - картофель - лапша - огурцы good2

Фото


Фото


Фото


Ещё раз благодарю... girl_in_love air_kiss

 
08 Июн 2015 18:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Леночка, сегодня у нас начало Петровского поста и в этот день можно кушать рыбу...
мне очень повезло с твоим рецептом, т.к. собираясь поститься, я заранее планировала его приготовить, предчувствовала его вкусноту

Татьяна, я просто несказанно Вам рада, и, прежде всего, благодарю за теплый отзыв! girl_in_love Rose Замечательно, что рецепт подоспел как-раз вовремя , пригодился, и супчик вызвал положительные эмоции!!! give_heart
t a s m i писал(а):
Спасибо за новые вкусовые ощущения, делала с сёмгой и домашней лапшой, огурцы не тёрла, мне показалось, что они в таком виде "потеряются" в супе, а нарезала их соломкой, и не прогадала…

Ой, семга замечательная рыбка и вкусна и сама по себе, и в первых блюдах nyam2 Мы её тоже очень любим, но, к большому сожалению, сейчас она у нас довольно редкий гость на столе. girl_in_dreams Поэтому и заменяю её на более простые варианты. unknown
А вот огурчики мне тоже нужно будет попробовать нарезать покрупнее соломкой! Я просто с детства еще не люблю огурцы кубиками в первых блюдах, для меня они так почему-то не чувствуются unknown
t a s m i писал(а):
опять буду готовить, очень понравилось сочетание : рыба - картофель - лапша - огурцы

Как здорово и приятно girl_claping Сочетание, действительно, очень удачное и вкусное nyam2 и, в принципе, не такое уж и необычное good
t a s m i писал(а):
Ещё раз благодарю...

Татьяна, Вам спасибо за такие вкуснющие фото nyam2 good Угощайтесь на большое здоровье Congratulate
 
11 Июн 2015 4:48

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Леночка,попробовали твой супчик - вкусно nyam2 good
Фото

Фото

Фото

рыбка правда была не жирная - треска и щука и я добавила кусочек сливочного масла и куркуму для цвета,получилось супер на вкус и лимончик здесь к месту girl_in_love Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
11 Июн 2015 13:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Никочка, какие у тебя тарелочки замечательные!!! nyam2 good Супчик -красивучий girl_in_love Рада, что вкус не подвел! girl_claping
Вереск писал(а):
рыбка правда была не жирная - треска и щука и я добавила кусочек сливочного масла и куркуму для цвета,получилось супер на вкус

А рыбка, я так понимаю, собственного улова?! Знаешь, видимо за счет сливочного маслица, у тебя бульончик очень красивый получился good А за шафраном я уже давно гоняюсь, но нигде найти не могу unknown В одном месте только увидела рыльца-в упаковке штучек 5, а цена wacko1
Вереск писал(а):
лимончик здесь к месту

Это да!!!! friends Я рыбу без лимона вообще не представляю girl_haha Я тут подумала, а что если сюда каперсов добавить, как считаешь? unknown
Ника, спасибо за очередной чудесный фотоотчет и мнение! Всегда тебе рада! friends Rose Rose Rose
 
11 Июн 2015 20:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
А рыбка, я так понимаю, собственного улова?!

Ага,щука собственного улова - муж балует свежей рыбкой Drinks or Beer
Eleika писал(а):
А за шафраном я уже давно гоняюсь, но нигде найти не могу В одном месте только увидела рыльца-в упаковке штучек 5, а цена

Леночка,куркума и шафран - это разные специи,вот почитай:
Куркума, второе название которой турмерик, пришла к нам из Юго-Восточной Индии. Куркума – это растение семейства имбирных, что делает его необычайно эффективным как в качестве самостоятельной приправы, так и в качестве ингредиента для различных соусов.

Кстати, куркума и ее полезные свойства в какой-то мере были описаны даже в Аюрведе.

В Европу куркума попала вместе с арабскими купцами еще в Средние века. Тогда она называлась «индийским шафраном» и была привезена купцами для того, чтобы удивить население Европы тех времен. Куркума прижилась, и по сей день является одной из любимых и популярных приправ, в особенности в Америке и Англии.

Стоит отметить, что куркума и шафран – совершенно разные специи. Куркума – это корневище травянистого растения, а шафран — сушеные рыльца цветов крокуса. И не смотря на то, что куркума в разы дешевле шафрана, полезных свойств у нее достаточно много.

В современном мире куркума выращивается не только в Индии, но и в восточных и южных регионах Китая, в Тайване, Перу, Камбодже и на Филиппинах.

Куркума – растение, достигающее в длину около 2 метров. Имеет листья овальной формы светлого и темно-зеленого цвета.

В состав корней и листьев этого растения входит краситель желтого цвета – куркумин и множество эфирных масел. Из куркумы получают пряность с необычайно сильным ароматом оранжевого цвета. Для ее получения необходима специальная обработка клубней и корней куркумы. Так как в корне куркумы присутствует куркумин, его часто используют как красно-желтый краситель.
вот так она выглядит
Фото

цена на куркуму довольно приемлема не то что у шафрана,он и у нас в Канаде стоит сумашедших денег 3 грамма почти 30 баксов wacko1
а еще куркума очень полезная для здоровья Wink
Eleika писал(а):
Я тут подумала, а что если сюда каперсов добавить, как считаешь?

можно немножко при подаче с лимончиком,а я про зеленые оливки подумала girl_haha но ты ведь их не лю..... Embarassed
Леночка,еще раз спасибо за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2015 21:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Леночка,куркума и шафран - это разные специи,вот почитай:

Блин , Ника, вот это я дурю girl_haha Конечно же я знаю, что это разные специи, и с какого перепуга мне привидился шафран-не понимаю unknown girl_haha Куркума то у меня есть, а вот шафраном я, видимо, уже брежу wacko1 girl_haha Но, в любом случае, спасибки за очередную информацию-было очень интересно почитать-настолько подробно я с куркумой знакома не была friends Rose
Вереск писал(а):
можно немножко при подаче с лимончиком,а я про зеленые оливки подумала но ты ведь их не лю..

Лю..-не лю.. а пробовать надо! Если вкус станет еще интереснее, то почему бы и нет girl_yes3 Я черные маслины тоже начала "понимать" где-то раза с третьего girl_haha
Вереск писал(а):
Леночка,еще раз спасибо за чудесный рецепт

Еще раз пожалуйста и на здоровье!!! friends Congratulate
 
13 Июн 2015 0:42

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Как вкусно!! nyam2 Забираю обязательно!!! Спасибо за рецепт friends
 
13 Июн 2015 3:52

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Олюся, конечно забирай на здоровье! friends Надеюсь, попробуешь и супец понравится!!! girl_claping
 
16 Июн 2015 4:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,я с очередной благодарностью за вкуснейший супец! Romashki girl_in_love
безумно понравился всей семье good2
рыбу брала хек и семгу,лапша яичная,покупная,беру ее для супов всегда
шафрана немного в зажарку всыпала,в белые супы люблю его использовать
муж взял первую ложку и сказал,что похоже на солянку(я ее с семгой варю)
это из за семги,огурцов и лимончика girl_haha
часто буду варить,необычный и прекрасный суп nyam2 nyam2 good2
понравилась лапша в этом супе good2 nyam2
спасибо! Romashki girl_in_love
Фото


Фото
 
16 Июн 2015 13:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,я с очередной благодарностью за вкуснейший супец!
безумно понравился всей семье

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташ, а я безумно рада, что вам всем понравилось!!! dance2 dance2 dance2 Супец у тебя в тарелочках, как всегда, красивейший и аппетитнейший! nyam2 good2
nata69 писал(а):
рыбу брала хек и семгу,лапша яичная,покупная,беру ее для супов всегда
шафрана немного в зажарку всыпала,в белые супы люблю его использовать

А хек здесь не суховат? Я его сюда как-раз не использую. Беру рыбку, чтоб пожирнее была. А лапша у меня тоже покупная, до домашней никак руки не дойдут, чтоб сделать-времени в обрез, а летом так вообще... wacko1 Ой, ну не трави душу шафранчиком girl_blush2 мы тут выше с Вероникой как-раз этот вопрос обсуждали girl_haha
nata69 писал(а):
муж взял первую ложку и сказал,что похоже на солянку(я ее с семгой варю)
это из за семги,огурцов и лимончика

Ага, что-то напоминает, я уже думала попробовать маслин или оливок добавить. Может так и зеленые оливки распробую, когда они будут в супе, а не чистяком girl_haha А то у меня сними все никак дружба не сложиться girl_haha unknown
nata69 писал(а):
часто буду варить,необычный и прекрасный суп
понравилась лапша в этом супе
спасибо!

Наташенька, на большое здоровье! Вари в удовольствие! Congratulate Рада, что смогла добавить в твою копилочку первых блюд еще один супчик!
dance2 Спасибки тебе за отзыв и фото!!! Rose
А я скоро тебе клубничный джем принесу-баночки уже остывают!!! Yahoo! dance2
 
16 Июн 2015 21:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Eleika писал(а):
хек здесь не суховат? Я его сюда как-раз не использую. Беру рыбку, чтоб пожирнее была

Лен,может если кроме хека другой рыбы не было,может и было бы суховато,а так семга жирненькая,я еще и с головой семги варила,наваристый получился бульон
можно было только семгу использовать,но оставались несколько кусочков хека,решила и их прикончить girl_haha


Eleika писал(а):
Ой, ну не трави душу шафранчиком мы тут выше с Вероникой как-раз этот вопрос обсуждали

ага,прочла!
в Португалии шафран одна из главных специй,во многие блюда применяется
Eleika писал(а):
маслин или оливок добавить. Может так и зеленые оливки распробую, когда они будут в супе, а не чистяком А то у меня сними все никак дружба не сложиться

я живу в странах,где выращивают оливки,а я их терпеть не могу,маслины тоже girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed
зато оливковое масло уважаю
Eleika писал(а):
Спасибки тебе за отзыв и фото!!!

Леночка,и тебе спасибо за твои вкусные супы Romashki girl_in_love
Eleika писал(а):
А я скоро тебе клубничный джем принесу-баночки уже остывают!!!

Yahoo! Yahoo! good2
 
17 Июн 2015 14:35

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
Лен,может если кроме хека другой рыбы не было,может и было бы суховато,а так семга жирненькая,я еще и с головой семги варила,наваристый получился бульон
можно было только семгу использовать,но оставались несколько кусочков хека,решила и их прикончить

Ну да, семга тут выручает. Все правильно, чего ж добру пропадать! good girl_haha
nata69 писал(а):
я живу в странах,где выращивают оливки,а я их терпеть не могу,маслины тоже

Вот парадокс! girl_haha Когда продукт редкий-его обязательно любишь и хочется, а когда чего-то навалом-смотреть не можешь! girl_haha
nata69 писал(а):
Леночка,и тебе спасибо за твои вкусные супы

Еще раз пожалуйста и на здоровье!!! Drinks or Beer friends
 
29 Июн 2015 22:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, я опять к тебе с отчётиком вкусного супчика, я его очень полюбила, наслаждаюсь им часто, благо в этот пост рыбу можно употреблять 4 раза в неделю, меня это очень выручает nyam2 good2 good give_heart

Фото


Фото


Фото



Ещё раз благодарю give_heart sharik

 
30 Июн 2015 14:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, всегда рада Вас видеть!!! girl_in_love И еще больше рада, что рецепт так угодил и прижился!!! Yahoo! Yahoo! Суп в тарелочке-просто объедение и загляденье! nyam2 good2 Спасибо Вам за удовольствие узнать, что это блюдо Вам нравится, радует и выручает!!! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2015 14:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,спасибо большое за рецепт !!!
Очень вкусно good2 такой себе легкий кисленький супчик и приятно его кушать в жару nyam2 nyam2 nyam2
Благодарю!!!!! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2015 17:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,спасибо большое за рецепт !!!

Лика, Вам спасибо за отзыв и мнение!
Акилежна писал(а):
Очень вкусно такой себе легкий кисленький супчик и приятно его кушать в жару

Безумно рада, что супчик порадовал своим вкусом да еще и в жару выручил-у Вас она, передают, ого-го wacko1 У нас то сейчас немного полегче, но скоро тоже ожидаем потепления wacko1 girl_haha Так что с супов-борщей буду переходить на окрошки да холодники girl_haha
Акилежна писал(а):
Благодарю!!!!!

Лика, не за что, и готовьте в удовольствие! Rose
 
15 Янв 2016 17:33

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Eleika, отличный рецепт рыбного рассольника!))
Делала все по рецепту, все необходимые ингредиенты были дома, что и было основным стимулом решиться на готовку, хотя то тут, то там сомневалась. Embarassed Рыба - замороженный кижуч (стейки). Мое отступление - я отделила кости и шкурку от филе и предварительно сварила на них бульончик как положено с головкой лука, морковью, корнем сельдерея, а дальше - все это выкинула. Мне очень понравились натертые на терке соленые огурчики по консистенции, благородную кислинку отлично дает сок лимона. nyam2 Кроме того, этот супчик - выход для тех, кто как и я терпеть не может уху и вкус (запах) варенной рыбы. Рыбка после тушения в огуречном рассоле становится кисловатой, рыбный дух отбивается. Единственное, я все-таки предпочитаю отваривать лапшу отдельно и добавлять ее уже в тарелку. Кстати, за счет наличия лапши суп становится погуще и понажористее (а я сомневалась!).)))

Нежный и благородный вкус! girl_in_love Кроме того, настоящее разнообразие для нашей семьи, которая из первых блюд ест только кислые супы. good2
 
16 Янв 2016 19:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
lelokoru писал(а):
Eleika, отличный рецепт рыбного рассольника!))

Виктория, спасибо большое! А я вот как-то из-за наличия лапши побоялась отнести этот суп к рассольникам. girl_haha
lelokoru писал(а):
Делала все по рецепту, все необходимые ингредиенты были дома, что и было основным стимулом решиться на готовку, хотя то тут, то там сомневалась.

Нууу, сомнения по поводу нового рецепта-дело обычное! praising Сама частенько испытываю подобные "страсти", особенно, если в рецепте есть непривычное для нас сочетание продуктов, которое раньше мы не пробовали. Но, в основном, интерес побеждает эти сомнения.
lelokoru писал(а):
Рыба - замороженный кижуч (стейки). Мое отступление - я отделила кости и шкурку от филе и предварительно сварила на них бульончик как положено с головкой лука, морковью, корнем сельдерея, а дальше - все это выкинула.

Очень хорошее отступление! Уверена, оно пошло супу только на пользу! good2 Мы как-то очень редко покупаем рыбу целиком, всегда берем только филешки. unknown Я вообще не спец в рыбе и совсем не умею её чистить и разделывать. Embarassed Но, если бы дома оказалась целая рыбка, я бы тоже обязательно бульончик такой сварила!
lelokoru писал(а):
Мне очень понравились натертые на терке соленые огурчики по консистенции, благородную кислинку отлично дает сок лимона.

Вот и мне больше нравятся огурчики, натертые на крупную терку! girl_yes3 Однажды попробовала рассольник, где огурцы были мелко порезаны кубиком-совсем не понравилось, они вообще как-то потерялись на фоне других продуктов. dntknw А лимончик в рыбных супах, на мой взгляд, всегда кстати! good
lelokoru писал(а):
этот супчик - выход для тех, кто как и я терпеть не может уху и вкус (запах) варенной рыбы. Рыбка после тушения в огуречном рассоле становится кисловатой, рыбный дух отбивается.

Вот правильно на все 100%! Мы тоже к просто вареной рыбе относимся не очень дружественно, поэтому я её вкус стараюсь всегда "обогатить" и изменить. girl_haha
lelokoru писал(а):
Кстати, за счет наличия лапши суп становится погуще и понажористее (а я сомневалась!).)))

Вот это зря! Лапша же - мучное изделие, она просто не может сытности не добавлять. Вот если использовать блинчики-то да, густота будет, а сытность слегка уменьшится. Но я сними только один раз суп варила, т.к. мне именно лапша здесь нравится. А если еще и домашнего приготовления лапшичку использовать-вообще песТня получается! nyam2
lelokoru писал(а):
Нежный и благородный вкус! Кроме того, настоящее разнообразие для нашей семьи, которая из первых блюд ест только кислые супы.

Виктория, спасибо большое-пребольшое за такой обстоятельный и интересный отзыв!!!! Я очень рада, что сомнения по поводу этого рецепта не оправдались, и суп пришелся по душе и вкусу Вашей семье, внеся приятное разнообразие! Готовьте на здоровье! Rose Romashki Rose
 
18 Фев 2016 22:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, мой любимый супчик, спасибо за рецепт nyam2 nyam2 nyam2 good

Фото


Фото


Фото
 
19 Фев 2016 1:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Леночка, мой любимый супчик, спасибо за рецепт

Татьяна, Вам спасибо, что не забываете рецепт! Rose Rose Rose Пусть супчик и дальше будет только в удовольствие и на здоровье! Congratulate Фото, как всегда, красивейшие! good2 А Вы в этот раз капустку добавляли? И макароны-звездочки очень украшают! good
 
01 Мар 2016 17:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, я к тебе со вкусным супчиком. Так что, принимай отчет и благодарность.
Rose Romashki Rose
Фото

Я небольшой любитель супов, варю супы периодически и пользуюсь всего 3-4 любимыми рецептами. Но, благодаря тебе, я пополнила свою коллекцию двумя вкуснейшими супами.
Спасибо за рецепт, обязательно буду повторять.
sharik
Страница 2 из 4

Наверх