Помидоры мамины

Сообщение Автор
 
05 Июл 2015 16:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Валенция писал(а):
Началась пора заготовок... wacko1 спасибо за рецепт, Наташа! Пойдут свои помидоры - сделаю на пробу пару баночек... фото отличное! good

спасибо,Валюша! Romashki girl_in_love
удачи,если надумаешь воспользоваться рецептом! Wink
 
05 Июл 2015 16:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Eleika писал(а):
Ага, Наташ, она самая. Сама с ней еще не знакома, вот пойдут скоро первые закатки с уксусом, тогда и буду разбираться. Но мама с ней уже много лет все закрывает. Говорит, что надежнее-меньше вероятности напороться на некачественный уксус и все испортить.

а я каждый раз мимо нее прохожу и не беру,т.к.никогда не пользовалась
главное,обычного уксуса нет,а эссенция стоит
если с ней так хорошо получается,конечно после того случая,экспериментировать с уксусом нет смысла
тем более мама знает что да как
 
05 Июл 2015 22:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
а щавель ты как везла?

Наташа,со щавлем все еще проще - подруга ездила на Украину в отпуск и привезла оттуда семена щавля и чёрной редьки,поделилась ими со мной и я из семян вырастила щавель, а он ведь многолетний и уже лет 10 как у меня есть свой щавель Yahoo! ,а в супере в продаже есть только шпинат Embarassed я всех своих подруг одарила рассадой щавля - выкопать небольшой кустик с корнями и дальше поступить как с хреном при перевозке на дальние расстояния,а посаженный кустик потом разрастётся и пустит стрелки с семенами.Я за лето срезаю весь щавель раза 3-4 чтобы отрастал нежный и молоденький girl_in_love
 
05 Июл 2015 23:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
Помидоры мамины

Наташ! Какой рецепт актуальный good
Уже 2 страницы обсуждений за 2 дня girl_in_love
Опыт очень пригодится от твоей мамы Romashki
спасибо give_heart
 
05 Июл 2015 23:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
помидоры хорошо хранятся при комнатной температуре

очень актуальн girl_claping
 
06 Июл 2015 14:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вереск писал(а):
Наташа,со щавлем все еще проще - подруга ездила на Украину в отпуск и привезла оттуда семена щавля и чёрной редьки,поделилась ими со мной и я из семян вырастила щавель, а он ведь многолетний и уже лет 10 как у меня есть свой щавель Yahoo! ,а в супере в продаже есть только шпинат Embarassed я всех своих подруг одарила рассадой щавля - выкопать небольшой кустик с корнями и дальше поступить как с хреном при перевозке на дальние расстояния,а посаженный кустик потом разрастётся и пустит стрелки с семенами.Я за лето срезаю весь щавель раза 3-4 чтобы отрастал нежный и молоденький girl_in_love

спасибо,Вероника! Romashki
и почему я не додумалась привезти семена?
наверно потому,что мне сажать негде,мы в квартире живем wacko1
хотя и терасса большая,может можно в горшки большие посадить?
как хочется свежего щавеля nyam2
в суперах у нас тоже только шпинат
 
06 Июл 2015 14:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Наташ! Какой рецепт актуальный good
Уже 2 страницы обсуждений за 2 дня girl_in_love
Опыт очень пригодится от твоей мамы Romashki
спасибо give_heart

Натуля,спасибо Romashki girl_in_love
мамины рецепты любимы и ценны для нас good2
 
06 Июл 2015 16:47

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Привет, мой свет! Фотки чудо!
good2 good2 Я делаю обычно маленькие помидорки в желе и с луком, но ты искусила и облазнила, теперь надо пробовать по твоему рецепту!!! girl_in_love girl_in_love
Кстати, на счет сельдерея - если у вас совсем с ним плохо, то может тебе мама передаст сушеный? Я чищу и довольно крупно нарезаю (по 2-3 см куски) и сушу на печке как запасец и иногда в заливное (холодец) или супы очень выручает, если свежего нет под рукой Embarassed
 
06 Июл 2015 17:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
maruta писал(а):
Привет, мой свет! Фотки чудо!
good2 good2 Я делаю обычно маленькие помидорки в желе и с луком, но ты искусила и облазнила, теперь надо пробовать по твоему рецепту!!! girl_in_love girl_in_love
Кстати, на счет сельдерея - если у вас совсем с ним плохо, то может тебе мама передаст сушеный? Я чищу и довольно крупно нарезаю (по 2-3 см куски) и сушу на печке как запасец и иногда в заливное (холодец) или супы очень выручает, если свежего нет под рукой Embarassed

привет,Натусик!
спасибо,что не прошла мимо Romashki girl_in_love
с сельдереем у нас все хорошо(часто его использую),везде продают,я писала про сухой укроп Wink
вот его не найти,огорода нет,сажать негде,чтобы вырос таким,как у нас на дачах-огородах для дальнейшей сушки girl_haha
 
06 Июл 2015 17:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Вереск писал(а):
.Я за лето срезаю весь щавель раза 3-4 чтобы отрастал нежный и молоденький

спасибо за науку Rose
nata69
Натуль, и верно, можно тебе попробовать в горшке вырастить его
 
06 Июл 2015 18:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
спасибо за науку Rose
nata69
Натуль, и верно, можно тебе попробовать в горшке вырастить его

я бы с удовольствием good2
надо знать,будет ли он расти в горшках
 
06 Июл 2015 18:29

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
nata69 писал(а):
надо знать,будет ли он расти в горшках

Это точно знаю, что будет (главное -горшок/ящик не очень мелкий, корень до 20 см может быть)! Как и лук, и базилик, и укроп, и щавель, и даже петрушка и хрен - в балконных ящиках или горшках - запросто!.... girl_in_love
 
06 Июл 2015 18:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
maruta писал(а):
, корень до 20 см может быть)

тогда в вазу good2
 
06 Июл 2015 18:48

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
nata69
Наташенька отличные помидорки.. сейчас просматриваю рецепты пока мои спеют friends

Была бы рядом, угостила бы щавелем, он в Испании круглый год нарастает, я уже всем кому могла давпла его. Мои семена привезли, я его в тени посеяла. Первый год так себе урожай, затт со второго, только успевай тбрывать листочки.
хрен еле идёт и ревень ну никак .
 
06 Июл 2015 19:19

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
и ревень ну никак


А ревень любит тень и корень у него большооооой! У меня как лопухи прямо под соснами растет, только удобрять надо и старые листья вниз подкладывать или мульчировать (он не любит, когда грунт пересыхает). В Латвии его называют рабарбара.
 
06 Июл 2015 19:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
maruta писал(а):
Это точно знаю, что будет (главное -горшок/ящик не очень мелкий, корень до 20 см может быть)! Как и лук, и базилик, и укроп, и щавель, и даже петрушка и хрен - в балконных ящиках или горшках - запросто!.... girl_in_love


отлично!
у меня самый большой горшок в диаметре 35 см и в высоту-30 см
думаю подойдет
лук зеленый выращивала в длинных ящиках,всякие травки тоше растила в горшках,но они быстро у меня портились
 
06 Июл 2015 19:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
nata69
Наташенька отличные помидорки.. сейчас просматриваю рецепты пока мои спеют friends

Была бы рядом, угостила бы щавелем, он в Испании круглый год нарастает, я уже всем кому могла давпла его. Мои семена привезли, я его в тени посеяла. Первый год так себе урожай, затт со второго, только успевай тбрывать листочки.
хрен еле идёт и ревень ну никак .

Мариночка,спасибо,что заглянула и оценила рецепт
вам хорошо,у вас дача,есть где выращивать!
а что же хрен не идет?
климат наверное не подходит
попрошу у мамы семена щавеля и попробую посадить
 
06 Июл 2015 19:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
попрошу у мамы семена щавеля и попробую посадить

буду колдовать, чтоб все получилось girl_in_love
 
06 Июл 2015 20:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
maruta
Если увижу ещё раз рлстки в продаже, куплю и попообую в тени посадить. В Эстонии ходили дикийсобирали, рабарбар. Воаги ему точно хватало, скорее всего погорел, тк на солнце посадила.

nata69
А хрен.. мои когда увидели листья долго смеялись girl_haha
в 2 разных местах сидит, литья в дырочку, это думаю крестоцветная блошка его объедает. Я его и удобряю и поливаю, а кто то избавиться не может girl_haha еле растёт.
 
06 Июл 2015 21:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А хрен.. мои когда увидели листья долго смеялись

Марина,а ты им приготовь огурчики в хреновых листьях хотябы баночку http://forum.say7.info/topic40410.html тогда уж никто смеяться не будет,а будут просить добавки,по крайней мере я вкусней огурцов не пробовала - очень nyam2 nyam2 nyam2 У меня хрен на солнышке растет - куст огромный.Поливаю его каждый вечер если очень жарко,а вот удобрять даже не знаю чем unknown

Наташа,щавель посади в большой вазон,чтобы земли и места для него было достаточно,может у вас есть в продаже вазоны объемом на большое ведро земли т.к.корень у щавля действительно конкретно большой.
 
06 Июл 2015 22:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
буду колдовать, чтоб все получилось girl_in_love

спасибо,Натулечка! girl_in_love
мама все время сорашиваем,что мне послать,а я и не знаю,что попросить,кроме наших таблеток girl_haha girl_haha
 
06 Июл 2015 22:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
maruta
Если увижу ещё раз рлстки в продаже, куплю и попообую в тени посадить. В Эстонии ходили дикийсобирали, рабарбар. Воаги ему точно хватало, скорее всего погорел, тк на солнце посадила.

nata69
А хрен.. мои когда увидели листья долго смеялись girl_haha
в 2 разных местах сидит, литья в дырочку, это думаю крестоцветная блошка его объедает. Я его и удобряю и поливаю, а кто то избавиться не может girl_haha еле растёт.

да,Марин,и смех и грех! wacko1 girl_haha
климат не тот для хрена girl_haha
може и правда попробовать огурчики в этих листьях закатать,как Вероника советует?
на это они точно сгодятся
 
06 Июл 2015 22:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вереск писал(а):
Марина,а ты им приготовь огурчики в хреновых листьях хотябы баночку http://forum.say7.info/topic40410.html тогда уж никто смеяться не будет,а будут просить добавки,по крайней мере я вкусней огурцов не пробовала - очень nyam2 nyam2 nyam2 У меня хрен на солнышке растет - куст огромный.Поливаю его каждый вечер если очень жарко,а вот удобрять даже не знаю чем unknown

Наташа,щавель посади в большой вазон,чтобы земли и места для него было достаточно,может у вас есть в продаже вазоны объемом на большое ведро земли т.к.корень у щавля действительно конкретно большой.

есть такой,я вон выше написАла его пропорции-30 высота и 35 диаметр
да и купить еще не проблема
буду щавель выращивать
главное,чтобы хорошо рос...у меня последний раз какая то гадость завелась в розмарине и перекинулась на базилик и мяту,все пропало
спасибо,Вероника,за нужные советы! Romashki girl_in_love
 
06 Июл 2015 23:49

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Спасибо, Наташа. Буду делать обизательно.
 
07 Июл 2015 15:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Спасибо, Наташа. Буду делать обизательно.

на здоровье,Анечка! Wink
Страница 2 из 10

Наверх