«Овсяный хлеб на молоке»

Сообщение Автор
"Овсяный хлеб на молоке"
05 Июл 2015 20:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Фото

Оооочень вкусный, нежный, пушистый, с запахом молочной каши хлеб! good2
Я получила огромное удовольствие при выпечке этого хлеба, а также его поедании girl_haha
Резать пришлось еще теплым, так что прошу прощения за разрез wacko1

Хлопья овсяные — 1 ст.
Мука пшеничная — 3 ст. (+ 1/4 ст. на подпыл)
Дрожжи - 1 пакетик (11 г)
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло сливочное — 30 г
Молоко — 300 мл

Овсяные хлопья перемолоть блендером до состояния муки.

Фото

В миске смешать муку, овсяную муку, дрожжи, сахар и соль.
Добавить растопленное сливочное масло.

Фото

Влить теплое молоко и замесить мягкое, эластичное тесто, подсыпая, если понадобится, немного муки.

Фото

Переложить тесто в миску, смазанную немного растительным маслом.
Накрыть пищевой пленкой и поставить в тихое, теплое место, подальше от сквозняков на 1 час.

Фото

Через час тесто хорошо обмять, сформировать круглую булку, выложить ее на смазанный противень.
Верх смазать 1 ст. л. растопленного сливочного масла и посыпать овсяными хлопьями.
Дать подойти 30 минут.

Фото

Выпекать хлеб в заранее разогретой духовке до 200С минут 25-30 минут до золотистой корочки.
Готовый хлебушек переложить на решетку и остудить.
Можно сбрызнуть водой и накрыть полотняным полотенцем.

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник: интернет Wink
 
05 Июл 2015 20:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мммм..хорошенький какой girl_in_love спасибо,Валюша,попробуем Rose
 
05 Июл 2015 20:32

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Мммм..хорошенький какой girl_in_love спасибо,Валюша,попробуем Rose


Наташ, обязательно попробуй! Очень рекомендую good И спасибо за внимание friends Rose Rose Rose
 
05 Июл 2015 21:51

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
какой хлебушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо за рецепт Rose как раз для меня - все просто и понятно и нет этой таинственной закваски Embarassed
 
05 Июл 2015 22:20

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вереск писал(а):
какой хлебушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо за рецепт Rose как раз для меня - все просто и понятно и нет этой таинственной закваски Embarassed


Вероника, на здоровье! Rose Rose Rose Надеюсь, рецепт пригодится... очень вкусный хлеб nyam2 а закваска, даааааа.... для меня пока тоже таинственный "зверь" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Июл 2015 2:30

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
Валенька, а я точно такой хлеб делаю!!! girl_claping Только в хлебопечке и уже муку овсяную покупаю. Я знаешь, что заметила? Можно половину нормы кефира брать, а половину молока. Хлеб пушистее и поднимается лучше. Наверное, дрожжи с молочно-кислыми бактериями работают дружнее sharik А еще попробовала из пшеничной муки пополам с гречневой. Обалдеть, как вкусно! Спасибо за рецепт Romashki
 
06 Июл 2015 3:18

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Katerinka_D писал(а):
Валенька, а я точно такой хлеб делаю!!! girl_claping Только в хлебопечке и уже муку овсяную покупаю. Я знаешь, что заметила? Можно половину нормы кефира брать, а половину молока. Хлеб пушистее и поднимается лучше. Наверное, дрожжи с молочно-кислыми бактериями работают дружнее sharik А еще попробовала из пшеничной муки пополам с гречневой. Обалдеть, как вкусно! Спасибо за рецепт Romashki


Катюша, спасибо большое за отзыв и за совет! В следующий раз, обязательно попробую с кефиром.. и с гречневой мукой надо поэкспериментировать.. спасибо! friends Romashki
 
06 Июл 2015 16:40

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Класс!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И без закваски....я тоже этого зверя пока боюсь... Embarassed
 
06 Июл 2015 16:55

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
maruta писал(а):
Класс!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И без закваски....я тоже этого зверя пока боюсь... Embarassed


Наташа, спасибо за внимание! Rose Хочется попробовать с закваской, а вот как-то не решусь все... girl_haha
 
06 Июл 2015 18:33

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
А я боюсь, что раз сделаю "закваску", потом поставлю в холодильник на хранение для следующей выпечки и... забуду, а она там скиснет... я такая размазня. запросто забуду... Embarassed
 
06 Июл 2015 18:54

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
maruta писал(а):
А я боюсь, что раз сделаю "закваску", потом поставлю в холодильник на хранение для следующей выпечки и... забуду, а она там скиснет... я такая размазня. запросто забуду... Embarassed


Наташа, поэтому такие как мы и пекут хлеб на дрожжах Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Июл 2015 22:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валечка, привет! bye Решила не откладывать в долгий ящик такой хороший рецептик и сразу попробовала! girl_claping Вкусный, мягенький, ароматный!!! nyam2 girl_in_love В общем, отличный хлеб! good Для меня так же закваска -темный лес, да и времени на неё нет. Поэтому я тоже люблю печь дрожжевой хлебушек. От рецепта немного отступила и добавила 1 стакан ржаной муки ( просто хлебной пшеничной не хватило girl_haha ), так что вкус наверное слегка отличается, но нам понравился!
Фото

Вот такой он у меня получился Embarassed Спасибо! Rose
 
06 Июл 2015 23:51

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Валечка, привет! bye Решила не откладывать в долгий ящик такой хороший рецептик и сразу попробовала! girl_claping Вкусный, мягенький, ароматный!!! nyam2 girl_in_love В общем, отличный хлеб! good Для меня так же закваска -темный лес, да и времени на неё нет. Поэтому я тоже люблю печь дрожжевой хлебушек. От рецепта немного отступила и добавила 1 стакан ржаной муки ( просто хлебной пшеничной не хватило girl_haha ), так что вкус наверное слегка отличается, но нам понравился!
Вот такой он у меня получился Embarassed Спасибо! Rose


Леночка, как ты оперативно! friends За тобой не угнаться wacko1 ! Спасибо за отчет! По вкусу, конечно, хлеб получился другой, но главное, что вкусный Wink Рада, что рецепт привлек твое внимание.. очень приятно! Rose
 
07 Июл 2015 0:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валентина friends Очень понравился рецепт,давно хочу испечь хлеб с овсянкой good
Обязательно попробую!!!Спасибо!! friends
 
07 Июл 2015 1:30

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Валентина friends Очень понравился рецепт,давно хочу испечь хлеб с овсянкой good
Обязательно попробую!!!Спасибо!! friends


Юлечка, ты у нас с дрожжевым тестом теперь не новичок, так что жду результат friends Спасибо за внимание! Rose Rose Rose Очень приятно! girl_in_love
 
07 Июл 2015 17:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Валечка,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki хлебушек - супер good2 nyam2 хрустящая корочка,сам мягенький girl_in_love оооочень вкусный good2 ,у меня вместо овсяных хлопьев,7 злаков быстрого приготовления,но я их тоже вжикнула в муку.Спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Беру хлебушек на вооружение,мы любим овсяный хлеб nyam2
 
07 Июл 2015 17:34

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Валечка,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki хлебушек - супер good2 nyam2 хрустящая корочка,сам мягенький girl_in_love оооочень вкусный good2 ,у меня вместо овсяных хлопьев,7 злаков быстрого приготовления,но я их тоже вжикнула в муку.Спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Беру хлебушек на вооружение,мы любим овсяный хлеб nyam2


Наташенька, очень рада, что хлебушек понравился! Спасибо за внимание! Rose Rose Rose
 
08 Июл 2015 0:12

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Валентина какой хороший хлебушек. good Очень хочу попробовать. Скажите, а какой стакан Вы брали сколько мл. Хочу испечь в Х/П видела ,что КАТЕРИНА пекла его. Можно попросить подробно описать . Большое спасибо. Rose
 
08 Июл 2015 0:20

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
NBW

Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Брала обычный граненый стакан... без горки...
Хорошего хлебушка! Wink
 
20 Июн 2016 7:46

Распечатать сообщение
ksenopan

ksenopan


Владивосток

ksenopanМои рецепты
Испекла хлебушек,понравилось,вышел,единственное смутило,что на небольшое количество муки целый пакетик дрожжей,кажется,даже немного хлеб пахнет дрожжами.я использовала стафмомент,может не те дрожжи.рецепт подойдет для новичков очень не сложный.
 
20 Июн 2016 13:06

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
ksenopan

Спасибо, что воспользовались рецептом friends
Главное, все-таки хлеб понравился.. Wink
Я часто пеку этот хлебушек и запах этого хлеба мне напоминает овсяную кашу, сваренную на молоке..
на 3 ст. муки и 1 ст. овсяных хлопьев - 1 п. дрожжей - это нормально. .. тоже пользуюсь дрожжами Сафмомент..

Спасибо за отзыв и внимание к рецепту.
 
15 Янв 2017 18:33

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Валентина, спасибо за рецепт! Очень вкусный хлебушек получился.
Брала две чайных ложки дрожжей, поднялся отлично. Пекла на 220° 35 минут.
Бесподобная румяная хрустящая корочка.
Буду печь еще.
good
 
16 Янв 2017 15:04

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
shery писал(а):
Валентина, спасибо за рецепт! Очень вкусный хлебушек получился.

Танюша, на здоровье! Очень рада, что хлебушек понравился! friends

shery писал(а):
Бесподобная румяная хрустящая корочка.

Как же я люблю корочки, мне мякиша не надо, корочки - это все Yahoo! Yahoo!

shery писал(а):
Буду печь еще.

Вкусного хлебушка!! girl_in_love
 
17 Янв 2017 17:47

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
Очень вкусный хлебушек, овсянка не чувствуется, просто как булка белого.
 
18 Янв 2017 13:24

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Chianna писал(а):
Очень вкусный хлебушек, овсянка не чувствуется, просто как булка белого.

Анна, очень рада, что хлебушек пришелся по вкусу friends
Страница 1 из 2

Наверх