Готовим творог в домашних условиях

Сообщение Автор
Готовим творог в домашних условиях
30 Авг 2008 10:09

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
В американских магазинах не продают твердого творога, и я очень скучала за домашним творожком, пока не подсказали рецептик. Хочу поделиться с вами, мои дорогие.
Нам понадобится:
1 галлон молока обыкновенного, жирного;
2 столовые ложки сметаны (покупаю в Wal-Mart бренд Daisy, там же покупаю молоко)

Способ приготовления:
Беру две столовые ложки с горкой сметаны и размешиваю в большой чашке с добавлением небольшого количества теплого молока. Затем выливаю в большую миску полученную жижу и предварительно подогретое оставшееся молоко. Молочко должно быть тепленьким, поэтому грею его в микроволновке пару минут. Накрываю миску фольгой либо крышкой и оставляю на двое суток.
По окончании указанного времени перемешиваю простоквашу и ставлю в микроволновку на 6 минут. Вынимаю перемешиваю еще разок и ставлю опять в микроволновку на 6 минут. Таким образом простокваша расслаивается и получается творог.
Затем процеживаю полученную массу через очень мелкое сито и творог готов!
Пока творог теплый можно сразу сделать сладкую творожную массу. Добавляю сахар и ванильный сахар по вкусу и ягоды.
Либо ставлю творог в холодильник, что бы остыл, а потом делаю сырники, либо едим просто творожок. После того как творог остынет в холодильнике, он становится твердым и рассыпчатым, прямо как на родным базарах у бабушек nyam2
Буду рада если этот рецептик вам поможет Romashki
Фото
 
30 Авг 2008 10:19

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Ameri
Cпасибочки что поделилась рецептом. Romashki Romashki Romashki
Классный творожок!!!!! good2 good2 good2 good2 good good good good good
 
30 Авг 2008 10:22

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Спасибо Диночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Авг 2008 12:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ameri, спасибо за рецепт!!! Romashki Напиши, пожалуйста, галлон - это сколько? И на какой мощности в микроволновке?

sharik
 
31 Авг 2008 9:45

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Ирочка писал(а):
галлон - это сколько?

Ирочка, 1 галлон равен 3,785 литра. Думаю, что можно брать три литра молока и полторы ложки сметаны.
Ирочка писал(а):
И на какой мощности в микроволновке?

Точно не подскажу. У меня стоит на самой высокой, которая есть в микроволновке. Когда покупала, то ничего не меняла.
Надеюсь, моя инофрмация поможет!

Romashki Romashki
 
31 Авг 2008 11:42

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ameri, спасибо большое!!!!!!

Romashki
 
15 Окт 2008 4:54

Распечатать сообщение
Lorik71

Lorik

52 года
Испания

Lorik71Мои рецепты
[bAmeri, СПАСИБОЧКИ Rose БОЛЬШУЩЕЕ за рецептик!!! Признаюсь честно не могла выдержать 2 суток, через день проделала всю процедуру и получилось, ням- good ням... добавила немного сахара обычного и ванильного. В следующий раз постараюсь выдеражать 2 дня и поставлю побольше молока, чтобы сделать сырничков.
[/b]
 
15 Окт 2008 8:05

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Lorik! Я очень рада, что тебе понравилось!!! Romashki Romashki
И тебе спасибо! praising friends
 
18 Окт 2008 3:49

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Катюшенька, мне тоже не по душе местный зернистый творожок. Обязательно рецептик попробую. Подскажи, сколько выходит творожка по твоему рецепту из галлона?
Я обычно делаю из кефирчика: buttermilk (2 литра) выливаю в эмалированную посуду и на медленном огне довожу до кипения. Творожок просто отделяется от сыворотки. Процесс занимает максимум 40 минут (смотря какая печка - у меня электро). Получается около кружечки (150-200 гр) с 2х литров кефира.
 
18 Окт 2008 3:55

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ameri Катя, поверить не могу что пропустила такой отменный рецепт творога! girl_in_love Я уже на многих форумах здесь писала что в нашем районе нет русских магазинов на ближайшие 200 миль, sad так что приходится самой выкручиваться. Спасибо тебе огромное и низкий поклон за замечательный рецепт! girl_claping Rose
Добавляю в закладки!
 
18 Окт 2008 6:18

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
FrauMau писал(а):
Спасибо тебе огромное и низкий поклон за замечательный рецепт! girl_claping Rose
Добавляю в закладки!

Лена, огромное тебе пожалуйста!!!!!
Я очень рада, что тебе этот рецепт пригодится.
girl_claping Romashki

Monkey писал(а):
Подскажи, сколько выходит творожка по твоему рецепту из галлона?

Олюшка, у меня получается 300-400гр. Все еще зависит от сметаны. Бывает, что получается не очень удачный творог, хотя бренд сметаны покупаю один и тот же.
Удачи, девочки girl_in_love friends Drinks or Beer
 
03 Ноя 2008 18:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Катюша, вот наконец ручонки мои дотянулись до того чтобы закачать фотки с камеры. girl_haha
Фото

Творог я делала неделю назад, а сейчас снова поставила заквасится good2
Очень преочень вкусно! nyam2 Всем рекомендую!!! good2
 
03 Ноя 2008 21:30

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Леночка, я так рада что тебе понравилось! Молодчинка! nyam2 girl_in_love Romashki
 
04 Ноя 2008 5:51

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Катюша, творожок прелесть! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Скажи пожалуйста, а закисать он должен при комнатной температуре, или в холодильнике тоже получится?

И ещё у меня вопрос к тебе и всем девочкам - кто-нибудь пробовал делать творог из сухого молока? Если да, то какой способ лучше? sharik
 
04 Ноя 2008 7:38

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Скажи пожалуйста, а закисать он должен при комнатной температуре, или в холодильнике тоже получится?

Машенька, наоборот, тврог должен киснуть в теплом месте, и только! Обычно, чашу с молоком я ставлю побиже к газовой плите.
Марья-искусница писал(а):
кто-нибудь пробовал делать творог из сухого молока?

Нет из сухого молока я не пробовала.
Удачи в приготовлении Wink girl_in_love Romashki
 
04 Ноя 2008 21:14

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Марья-искусница Неа не пробовала из сухого... А что в Калифорнии уже молоко в магазинах не продают? Wink В Вол-марте бааальшущие бадьи галлоновые стоят. Бери-квась-нехочу girl_haha
Ameri У меня только одна беда с этим творожком - не могу себе позволить сделать из него никаких ленивых вареников/творожных пирогов. Уж больно вкусный получается и жалко его куда-то еще ложить. Придется видимо перебороть себя и побаловать семью сырничками dance2 Yahoo!
 
05 Ноя 2008 8:11

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
FrauMau писал(а):
Придется видимо перебороть себя и побаловать семью сырничками

У меня тоже самое было girl_haha Мы тоже сначала ели, а потом только я начала сырники готовить nyam2 girl_claping
 
29 Ноя 2008 3:58

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Уж больно вкусный получается и жалко его куда-то еще ложить
И мне всегда жалко, только так ем


FrauMau писал(а):
А что в Калифорнии уже молоко в магазинах не продают

Да продаютgirl_haha , просто сухого родители "подкинули" мешок, вот пытаюсь придумать, куда бы его использовать scratch_one-s_head
 
25 Янв 2009 20:36

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Машенька, а ты набери в интернете "что приготовить из сухого молока" может найдешь что-то интересненькое good2
 
02 Фев 2009 5:25

Распечатать сообщение
ащк2тф

Марина

37 лет
Panama city beach, Fl

ащк2тфМои рецепты
Катя, а вы покупаете обычное молоко или органик?
 
02 Фев 2009 14:34

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
For2na-Марина, Я покупала обыкновенное жирное малоко в Wal-Mart. Но думаю, что можно поробовать и с органик. Главное в этом деле, что бы оно было жирное, а не обезжиренное.
Желаю удачи Romashki Romashki Romashki
Будут вопросы, обращайтесь friends
 
22 Фев 2009 12:02

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
oi,spasibo4ki ogromnie!!eaa uje 2 goda v USA,i tak tvoroga ho4etsea!!mmmmm!!teperi budu sama gotoviti!!!Spasibo,Katiusha za retsept!!zavtra je postavliu moloko kisnuti!! Romashki Romashki Romashki
MARINA!!mi vsegda pieom organik milk..vseo takoe je samoe!!da i staraemsea pitatisea toliko organic -produktami!!4ego i vsem sovetuiu(kto v USA)!!a dlea teh,kto ne znaet v 4eom raznitsa-tak eto zna4it,4to produkti (ovoshi,frukti,measo,molo4noe) eti virasheni bez gormon,bez him. dobavo,bez pestetsidov i gerbetsidov!!tak 4to dumaiu,tvorojo4ek na organi4eskom moloke polu4itsea toje vkusnenikii i poleznenikii!!!
 
22 Фев 2009 12:46

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Moldovanka писал(а):
oi,spasibo4ki ogromnie!!

Пожалуйста!!!!! Наслаждайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На счет пестицидов, так нас кормили этим и в наших странах wacko1
 
23 Фев 2009 10:09

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
soglasna,no zdesi eto v namnogo bolishih kolli4estvah!! wacko1
 
23 Фев 2009 12:43

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Я когда ехала жить в Америку, так по телевизору в новостях сказали, что в США продаётся мясо только клонированных животных !!!!
Вывод один! Не нужно слушать, что говорят!
Хотя, органик это здорово good2 Сама балуюсь!
Страница 1 из 2

Наверх